Дай Порулить! Корабли Пустыни (2020)

Дай Порулить! Корабли Пустыни (2020)

Обычно, мощность двигателей привычно измеряется в лошадиных силах - но в пустыни, и законы и силы - свои...вы представляли себе гонки на верблюдах? Абсурд? Нисколько! Что делает эту живую силу настолько приспособленной к барханам, и как приспособить колёсную технику к этому морю песка?! Мы покорим сыпучее бездорожье на раллийных машинах!

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
6957 280

Другие документальные фильмы на эту тему

Мавритания - это безумно интересная страна на северо-западе Африки, о которой мало кто знает. В Мавритании до сих пор в пустыне Сахара живут кочевники бедуины. Леня Пашковский и "Хочу домой" в отправились в поездку по пустыне, чтобы посмотреть, как выживают кочевники и что представляет их быт. Мы узнаем, каково это - есть верблюдов и буквально пить песок, чему учат детей в местных школах, что в глухой деревне посреди пустыни Сахара забыл итальянец. Мы встретимся с погонщиками верблюдов, которые расскажут, сколько верблюд может обходиться без воды и сколько месяцев нужно, чтобы пешком пересечь пустыню от одного конца Мавритании до другого. Будем бесконечно пить чай с бедуинами, чинить зарядку от камеры в африканской мастерской и кататься по дюнам пустыни Сахара. Африка и Мавритания - удивительное место с сохранившимися традициями, которые удивляют.

02.05.2021
154000

• Самые жуткие обряды в истории! Зачем подросткам из племени Букусу отрезают детородные органы? Как обряд инициации в древней Спарте связан с игрой в зарницу? И как Баба Яга помогала древним славянам становиться мужчинами?
• О Сталине с Любовью! Почему Любовь Орлову считали тайной любовницей вождя народов? Как потомственная графиня стала главным советским секс-символом? И почему актрисе завидовали голливудские кинозвёзды первой величины?
• Живые мишени! Эти фотографии пытались уничтожить. Но сегодня мы раскроем все подробности этой неизвестной истории! Кто и зачем использовал людей в качестве живых мишеней? И почему сегодня кровавых палачей считают героями?
• Есть только МиГ! Почему перед этими истребителями бессильны западные самолёты-перехватчики и зенитные комплексы? Зачем американские военные пытались давить российские истребители танками? И как предательство советского лётчика превратило МиГ в самую совершенную боевую машину в истории?
• А также: кто додумался измерять мощность двигателей в лошадиных силах? И зачем в Англии проводили сумасбродные состязания лошадей и паровых машин?

20.04.2021
520

Золоту поклонялись с давних времен, в основном, находя его буквально прямо под ногами. С тех пор все изменилось: добывать благородный металл все сложнее, а добраться до мест добычи, даже в современном скоростном мире, тоже непросто: больше двух суток в пути - и мы в Якутии! Карьерная техника - это техника для тяжелой работы, а не для развлечения - оттого она всегда самая брутальная и, конечно, очень мощная. Так каким машинам это под силу - извлечь из земли 79-й элемент менделеевской таблицы золото?
Солнечный металл сейчас водиться далеко от солнечного света - во глубине золотоносных руд - в 300-ах метрах от поверхности. Туда отправились и мы...и ужаснулись: техника для подземной добычи очень необычна: по размерам куда меньше поверхностной карьерной, но в узких и темных штольнях впечатляет даже больше, а рулить ей - в разы тяжелее! И все-таки мы извлечем золото на белый свет и, конечно, порулим этим процессом!

08.03.2021
5094

Море песка и истории фараонов - это Египет. Кажется, что его территория, это безжизненная пустыня. Однако, среди песков Египта кипит жизнь. Два моря, Средиземное и Красное как ни странно, практически не играют роли в обеспечении влагой центра страны, покрытого песком. Змеи и скорпионы на суше и фантастический подводный мир в сердце древних цивилизаций.

26.02.2021
1563

Как это устроено — уникальная возможность увидеть изнанку привычного мира. Это программа, в которой мы рассказываем о деталях простых и одновременно удивительных вещей.

48 выпусков

29.01.2020
779609

Цикл программ не только развлечёт во время просмотра (ибо изобилует взрывами, огнём, водой, и опасными экспериментами), но и будет полезен в дальнейшем, ведь Алексей не просто крушит, взрывает, и развенчивает мифы, а делает это научно, подробно и доступно объясняя физику происходящего. Можно ли лежать на воздухе, как на перине? Как звук может быть и врачом, и убийцей? Сколько весит свет? И что будет, если… И ещё много всего неожиданного, не очевидного, и просто интересного!

 

Добавлен выпуск 97. Самые зрелищные эксперименты по физике

Самые зрелищные и интересные опыты из цикла "Просто физика" с Алексеем Иваненко.


 

06.12.2019
1122268

Американец Глен Куцовски, мечтающий открыть в Майами ресторан русской кухни, решил отправиться в кулинарное путешествие по России. Телеведущий Оскар Кучера поможет ему узнать самые интересные рецепты и традиции. И это не похоже на обычное гастрономическое шоу. Глен и Оскар побывают в самых разных регионах нашей большой страны, где их и зрителей ждёт немало открытий. Они не только будут учиться готовить самые вкусные блюда, характерные для этих мест, но также узнают любопытные исторические факты и удивительные обычаи.


30 выпусков


1. Салат Оливье и Жерар Депардье
2. Полевая кухня для американца
3. Рыбалка по-русски
4. Как приготовить кролика по-царски
5. Американец и пельмени
6. Самый вкусный форшмак
7. Русские пирожки неопытным путём
8. Блин
9. Любимое блюдо русских императоров
10. Мясо
11. Полевая кухня при Бородино
12. Греческая тусовка в России
13. Американец и кавказские минеральные воды
14. Американца удивило кавказское гостеприимство
15. Сравниваем армейский сухпаек РФ и США
16. Яичница из страусиного яйца
17. Восемнадцатичасовые щи
18. Рыбный день
19. Уроки выживания
20. Все нужно готовить с любовью
21. Самые вкусные кавказские блюда
22. Серебро, оружие и много вкусной еды
23. Запечённая утка от шеф-повара
24. Знакомьтесь, ненцы
25. Готовим татарские лакомства
26. Прогулка по татарской деревне
27. Карпачо, ростбиф, стейк из оленины и засоленная селёдка
28. Самый вкусный выпуск из Сочи
29. Здоровая пища из самого спортивного города
30. Как готовить медведя


30.03.2018
37686

Планета Земля, миллионы различных видов, но среди них есть и особенные, процветающие, доминирующие, умеющие приспосабливаться, взаимодействовать и выживать, но что же делает этих животных настолько успешными. Буквально заглянув под кожу, мы расскажем о некоторых характерных особенностях отдельных видов. Новые изучения поведения и последние научные исследования освежат наше понимание чуда животного мира.
11 серий

05.01.2015
1043

"Трон" - самая справедливая передача про автомобили! Ведь в ней тестируют машины именно те, кто их покупает! И это не какой-то банальный тест-драйв – это полноценные испытания. Такого вам никогда не предложат в автосалоне. Три участника. Три автомобиля. Один "Трон"!
27 выпусков

28.12.2014
432

-- Как победить в схватке с бездорожьем? Кто и для чего сегодня делает из обычных легковых автомобилей машины повышенной проходимости?
-- Тюнинг на грани возможного. Во что может превратиться заводской внедорожник?
-- Сколько стоит полная прокачка джипа и какие возможности она открывает?
-- Производство "доспехов" для схватки с бездорожьем, бронебойная защита самых уязвимых.
-- Дом на колесах - все удобства везем с собой. Жилые модули для дальних авто-путешествий.

31.07.2014
23

Представьте, чего это стоит — перевести целый дом с одного места на другое. Проехать через всю страну, и при этом сохранить в целости весь дом, включая каркас, стены и крышу. Существует бригада профессиональных перевозчиков, для которых подобные задачи — привычное дело. Идет ли речь о том, чтобы перенести с размытого утеса здание, представляющий историческую ценность, или переехать вместе с домом подальше от шумной свинофермы, или «распилить» недвижимость бывших супругов после развода, всё это под силу бригаде специалистов.
серии 5 - 8, 11 - 16

20.05.2014
663

Команда «Правил внедорожного движения» путешествует по непроходимым зонам ледников, джунглей, пустынь и гор. Телезрители узнают, на что действительно способна обычная машина, если подойти к делу с умом и смекалкой. Билл и Гари расскажут о базовых навыках выживания в труднодоступных местностях, покажут, как превратить машину в настоящее средство спасения, и поделятся секретами быстрой починки четырехколесного друга...
8 серий

10.12.2013
262

Солнце, дающее свет и жизнь, сильнее всего светит на экваторе. Под его лучами сформировался богатейший животный и растительный мир. Здесь обитают самые необычные биологические виды с трех континентов и из трех океанов. Экватор - это больше чем просто линия на карте - это мощнейшая сила природы.
01. Сила океана / Power of an Ocean
02. Битва за свет / Battle for the Light
03. Реки солнца / Rivers of the Sun
04. Риф изобилия / Reefs of Riches
05. Парадокс Анд / Paradox of the Andes
06. Испытание переменами / Challenge of Change

11.08.2013
194

Этот человек - настоящая сенсация! Как он это делает, существует много предположений, но никто в действительности объяснить не может... Не обладая такими техническими ресурсами, как Коперфилд, или такой природной физичесой пластичностью и гибкостью, как Гудини, он, тем не менее, создает чудеса, которые не только повторяют, но и превосходят фокусы этих знаменитостей. Крис Энжел летает, исчезает, материлизирует предметы и создает другие невероятные иллюзии...
18 серий

03.08.2013
419

Ведущий программы Top Gear Ричард Хаммонд ездит по США и учится управлять самыми необыкновенными и непростыми машинами, которые встречаются ему на пути. Каждая из этих невероятно мощных машин призвана выполнять свою задачу, и справиться с этими монстрами совсем не просто, даже для такого крутого специалиста как Хаммонд. Каждая машина - единственная в своем роде, поэтому перед тем, как притронуться к рулю, джойстику или панели управления, Хаммонд сначала изучает, как это делают профессионалы. Вместе с пожарными он осваивает супермощную пожарную машину Striker, потом приручает грозный танк Abrams M1A1, затем едет на лесозаготовки, где учится валить деревья, и, наконец, покоряет гигантские подъемные краны.
6 серий

15.07.2013
203

Пропавшие без вести люди, брошенные жителями города, сгинувшие в море корабли… Это далеко не все из загадочных исчезновений, которые нельзя объяснить с помощью законов природы.
3 серии:
Города-призраки -- Корабли-призраки -- Пропавшие без вести

03.04.2013
174

Бесконечное море барханов. Они колышутся, словно живые. Эта безлюдная пустыня носит странное название: "Шелковый путь". Здесь нет указателей, а песок быстро заметает все следы. О людях, которые прошли Шелковым путем, сложены легенды. Как две тысячи лет назад им удавалось пересечь пустыню? Зачем в течение полутора тысяч лет они высекали всё новые лица Будды на стенах гротов?

13.12.2012
49

Сериал «Броня России» посвящен истории отечественных боевых бронированных машин: от первых броневиков начала двадцатого века до современных танков. В десяти фильмах подробно рассказывается о большинстве видов бронетанкового вооружения и техники, созданных в Советском Союзе и России. Среди них: танки, бронеавтомобили, боевые машины пехоты, боевые машины десантные, бронетранспортёры, истребители танков, разведывательно-дозорные машины, бронированные зенитные самоходные установки, самоходные артиллерийские установки, инженерные машины, различная экспериментальная техника и многое другое.
10 серий

03.12.2012
772

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9530

Популярное