Деревенская Магия (2019)

Деревенская Магия (2019)

Зачем на окраину Иркутска приезжают российские звёзды первой величины? Как потомственная знахарка помогает Галкину, Пугачёвой и Киркорову? И какие тайны знаменитостей знает народный целитель из Украины? Старинные заговоры и ужасающие обряды – какие методы используют деревенские колдуны? И откуда они берут свои тайные знания?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
807 18

Другие документальные фильмы на эту тему

Фокусник Драммонд Мани-Куттс знает, чем удивить и даже шокировать своих зрителей. Путешествуя по миру, он делится своей заразительной любовью к магии, делая трюки, которые стоили жизни другим иллюзионистам, пытаясь преуспеть там, где другие потерпели неудачу.

8 выпусков

22.12.2018
427

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96915

В древности в каждом небольшом селе или в деревне был свой колдун – человек, которого одновременно почитали и боялись и к которому обращались за помощью. Их называли "ведунами", потому что они "ведали", знали то, что неподвластно обычному человеку. Они лечили людей от болезней, гадали на будущее, но могли и наслать страшную порчу, из-за которой умрут все жители села до единого.
Кто же такие деревенские колдуны и откуда у них паранормальные способности? Они посланники высших сил или же они продали душу дьяволу, а взамен получили власть над жизнью и смертью?..

18.12.2016
112

Если человек тяжело заболел, а медики лишь разводят руками и ничем не могут ему помочь, то его последней надеждой становятся маги и экстрасенсы. У целителей свои методы борьбы с заболеваниями – заговоры, обряды, молитвы и обереги. Скептики утверждают, что все это обман и мошенничество, но как тогда объяснить, что некоторые люди после походов к знахарям и колдунам действительно выздоравливают?
Врачи называют этот феномен “чудом исцеления”. Современная наука до сих пор не разгадала секреты эзотериков, да и сами целители хранят молчание. Возможно им действительно известна тайна возвращения здоровья? Стоит ли им верить, и как отличить настоящего целителя от шарлатана?

01.10.2016
7

-- Почему знаменитый актер Борис Клюев оказался в суде?
-- Семейные тайны народного артиста;
-- Как он добился своей популярности?
-- За что Клюева любят коллеги?
-- О какой тайне он заговорит сегодня?
В реальной жизни Борис Клюев далек от своего персонажа из известного сериала. Один из мэтров блистательного Малого театра, профессор Щепкинского училища, редко бывает дома. А вся его семья – это жена Виктория. Борис Владимирович наконец прервал долгое молчание и прокомментировал главную драму своей жизни.

29.10.2015
19

В разных уголках земли их называют по-своему, но все они владеют тайными знаниями. Одни общаются с духами, другие могут исцелять прикосновением. Можно ли обрести дар колдуна? Достаточно ли выучить несколько заклинаний, для того чтобы считаться магом? Ведущий проекта Дмитрий Штоколов отвечает категорично: – Колдунами не становятся. Ими можно только родиться. Этот дар передается исключительно по наследству. А вот травником или знахаркой можно стать, если учиться у настоящих мастеров, хранителей древних знаний. Этим людям известно все – о чем вы думаете, что у вас болит, какие страхи вас терзают...
16 выпусков

14.03.2015
634

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2137

Знаменитый актер Алан Камминг отправляется в захватывающее путешествие по Великобритании и Ирландии. В каждом новом городе он с энтузиазмом обнаруживает интересные закутки и закоулки, не привлекающие внимания широкой публики, и рассказывает невероятные истории, связанные с ними. Алан откроет для вас множество удивительных сокровищ, будь то “тихий” бар Бристоля, тайна старинной библиотеки Ирландии или самый первый в мире мюзик-холл.
8 серий

31.08.2014
207

Зрителям предстоит экскурсия по мрачным затерянным городам и бункерам, зловещим тоннелям и коллекторам, склепам и гробницам. Вы получите тайные знания о полузабытых местах. Вы отправитесь в "город греха" Шотландии, подземные бункеры Третьего рейха, затерянные английские города, подземелье викингов, обитель Дракулы, подземные штабы американских гангстеров... В создании фильма приняли участие известные историки, архитекторы и археологи.
серии 1-26, 29-33

12.07.2014
2567

Народная медицина - люди придерживается диаметрально противоположных мнений о ней: одни говорят – народная медицина помогает, другие – вредит. Так лечит или калечит? И существует ли "золотая середина"? Главный посыл сериала – "испытано на себе". Мы проверили в клинических лабораториях и на опыте обычных людей, что действительно "работает", а что только "дурит народ". Выяснили, почему официальная медицина не признает народную медицину. Чудесные исцеления, конфликты в семье на почве народной медицины, загадки смерти знаменитых и простых людей и многое другое.
11 серий

07.05.2014
444

Третий фильм документальной трилогии "Тайны Первой мировой" - об одной из самых значимых войн в истории современного мира. Эта кампания унесла миллионы жизней и стала роковой для Российской империи. Почему Первая мировая война, которую Николай II считал практически выигранной, привела к краху Российской империи? Почему ближайшие соратники российского императора предали его в феврале 1917-го? Как продолжались военные действия в период правления Временного правительства? Что потеряла Россия в результате Брестского мира, который заключили большевики? Почему союзники не стали спасать Николая II? Как США, вступившие в Первую мировую на финальной стадии, оказались главными победителями этой войны?

26.11.2013
283

В первом фильме документальной трилогии "Тайны Первой мировой" рассказ об одной из самых кровопролитных войн в истории человечества.
Фильм "Тайны Первой мировой. Друзья-враги" пытается найти ответ на многие исторические вопросы. Как и почему Российская империя оказалась втянутой в Первую мировую войну? Какую роль в этом сыграли ее союзники Англия и Франция? Как случилось так, что Россия потеряла своего многовекового исторического союзника – Германию? Как поссорились царственные кузены Вилли и Ники? Можно ли было предотвратить грядущую катастрофу? Почему царского фаворита Григория Распутина пырнули ножом за считаные дни до начала войны?

12.11.2013
140

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2793

Съемочная группа проекта побывала в десятках регионов России и видела много шаманов: тувинских, бурятских, хакасских, ненецких... Они делились знаниями, помогали понять суть древних традиций своих народов, предсказывали и предостерегали. Но кто знает -- откуда у них информация из будущего и тайные знания из прошлого? И, вообще, кто они такие -- шаманы? В очередном фильме цикла создатели «Таинственной России» исследуют феномен шаманизма.

10.08.2013
89

Тайные заговоры испокон веков будоражат наше воображение. Программа представляет новые подробности самых громких дел в истории и анализирует их исходя из имеющихся доказательств.
серия 1 - Рейс 800
серия 2 - Мажестик 12: сокрытое НЛО
серия 4 - Зона 51
серия 6 - Кто убил Маритна Лютера Кинга?
серия 7 - Покушение на Линкольна
серия 8 - Теракт в Оклахома Сити
серия 9 - Нацисты на службе ЦРУ
серия 10 - Джек Руби: мститель или убийца?
серия 11 - Крушение НЛО под Кексбургом
серия 12 - Убийство Роберта Кеннеди
серия 13 - Франклин Рузвельт и Пёрл Харбор

01.08.2013
771

Колдун, шаман, экстрасенс, целитель — сколько раз вы слышали об этих людях? Иногда они оказываются шарлатанами, а иногда — шокируют. «Таинственной России» не раз доводилось встречать людей, уверяющих, что деревенский знахарь сумел исцелить из болезнь, а простая бабушка заговорами сняла страшные боли. Но задумывались ли вы о том, откуда эти люди получают свои тайные знания, кто их обучает? В Удмуртии съемочной группе программы рассказали: тайными знаниями с целителями делятся… мертвые. Почему возвращаются души тех, кто давно покинул мир живых, и всегда ли приносят пользу тем, кто к ним обращается? Чтобы во всем разобраться, «Таинственная Россия» отправилась на поиски удмуртских ведунов.

06.07.2013
59

В российских деревнях много колдунов. Это простые деревенские жители, знающие старинные способы целительства, ворожбы. Несмотря на войны и другие потрясения, люди, живущие в окружении природы, сохранили с ней связь...
серия 1 - Чудеса обетованные
серия 2 - Ведьмы
серия 3 - Берегитесь экстрасенсов!

27.02.2013
94

Вы мечтаете найти несметные богатства, но не знаете, с чего начать? Знаменитая искательница сокровищ Бэкки Уорли поделится с Вами хитростями своего ремесла. Средняя стоимость находок Бэкки превышает 100 000 долларов и ей почти всегда сопутствует удача. Вместе с ведущими научными экспертами она научит Вас не только находить сокровища, но и распознавать их. Впереди Вас ждут захватывающие приключения и поверьте - никто не уйдет с пустыми руками!
16 серий

17.02.2013
288

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6657

У звёзд от человека нет тайн. Главное, вовремя считать информацию. И тогда жизнь может круто изменить свой маршрут. Жизнь каждого из нас известна звёздам задолго до рождения. Ещё никому не удалось изменить свою судьбу. В современном мире люди часто обращаются к гороскопам, чтобы узнать про себя как можно больше. Но некоторые совершенно не узнают себя в описаниях своего знака. В чём же кроется загадка?
13 фильмов

11.01.2013
662

Популярное