Девяностые. Деньги Исчезают В Полночь (2021)

Девяностые. Деньги Исчезают В Полночь (2021)

Павловская реформа, "чёрный вторник", дефолт 1998-го года. В 90-е россияне три раза пережили сокрушительный финансовый кризис. Кто виновен в этих катастрофах? И кто на них заработал?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
2346 82

Другие документальные фильмы на эту тему

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия  представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев.

37 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Невозвращенцы
2. Марина Цветаева. Тайна смерти
3. Психотронное оружие
4. Тонька-пулемётчица
5. Операция «Медведь»
6. Геринг - брат Геринга
7. Чёрная Лиля. Злой гений Маяковского
8. Библиотека Ивана Грозного
9. Никита Хрущёв. Схватка за власть
10. Тайна смерти Сергея Мавроди
11. Сталин и Гитлер. Тайна встречи
12. Рерих в поисках Шамбалы
13. Двойники Гитлера
14. Генерал Власик. Тень Сталина
15. Арзамас в огне
16. Третий рейх в наркотическом дурмане
17. Тайна семьи Асадов
18. Александр I. Тайна смерти
19. Лев Толстой - против всех
20. Израиль. Становление государства
21. Надежда Аллилуева. Загадочная смерть первой леди Кремля
22. Тайна гибели подлодки К-129
23. Битва за Антарктиду
24. Адмирал Канарис
25. 18 неизвестных лет Христа
26. Маршал с чужим именем
27. Заговор против маршала Победы
28. Мастер шпионажа
29. Хайнц Фельфе. Суперагент КГБ
30. Как создавали атомную бомбу
31. Ночная встреча в Кремле
32. Дело Распутина
33. Отставка Хрущева
34. Катастрофа под грифом «секретно»
35. Муссолини. Падение диктатора
36. Моряк невидимого фронта
37. Сокровища Дрезденской галереи. Спасти, чтобы вернуть

15.01.2019
15609

Холодная война между СССР и США послужила катализатором стремительного совершенствования различных видов вооружений. И наиболее бурно развивалось ракетное оружие. Оно проникло во все области военного дела. Ракетами вооружили самолёты и вертолёты, бронетехнику, надводные корабли и подводные лодки. Ракеты стали надёжным средством борьбы с танками, живой силой, средствами морского и воздушного нападения. Баллистические ракеты с ядерной боевой частью вошли в состав стратегических сил. Сегодня ракетное оружие является основой боевой мощи армии и флота Российской Федерации.

8 фильмов


11.12.2018
406

"Если битва под Сталинградом предвещала закат немецко-фашистской армии, то битва под Курском поставила её перед катастрофой". Это слова Сталина прозвучали 6 ноября 1943 года. 5 июля 1943-го немецкие ударные группировки по плану операции "Цитадель" начали наступление на Курск из районов Орла и Белгорода.


12 июля 1943 года около тысячи боевых машин – с обеих сторон – недалеко от станции Прохоровка сошлись в одном из крупнейших танковых боев в истории войн. Этот день стал кульминацией Прохоровского сражения, в результате которого обескровленные войска Вермахта прекратили операцию "Цитадель" и отступили. Зрители впервые увидят рассекреченные документы о тех событиях. В полях под Прохоровкой до сих пор находят остатки военной техники – и останки солдат.

2 серии

1. Разведка перед боем
2. Танковый армагеддон


23.08.2018
214

24 октября 1929 года на Нью-Йоркской фондовой бирже произошел обвал. На Уолл-стрит началась паника.

Даже когда в элитном круге ведущих финансистов страны началась волна самоубийств, общество только злорадствовало: алчность наказана! Уже потом этот день войдет во все учебники под именем "черный четверг". Это потом все, что случится с Америкой, назовут "Великой депрессией". Это потом самый тяжелый экономический кризис ХХ века будут раскладывать на составляющие, искать причины и множество раз ошибаться в выборе путей выхода из него.

А тогда, в 1929 году, уже через несколько месяцев страну захлестнет волна банкротств, миллионы людей окажутся на улице, банки рухнут под атакой вкладчиков, желающих немедленно вернуть свои деньги, по всей стране кризис разорит фермерские хозяйства, промышленность встанет, деньги обесценятся. И в эти же первые месяцы правительство США выберет тактику, которую потом все ведущие экономисты мира признают роковой и ошибочной - политику невмешательства государства в дела рынка и святой убежденности в том, что рынок просто обязан сам себя спасти...

В документальном фильме "Великая депрессия" авторы постарались вместе со зрителями разобраться в событиях ХХ века и провести прямые параллели с днем нынешним.

Экономисты всего мира не первое столетие бьются над решением простой задачи: почему экономика не может расти поступательно. Ее путь - извечная синусоида. Подъемы и спады. Вершины и разорения. В одном только ХХ веке спадов было немало: кризис "военного коммунизма" в России, Великая депрессия 1929 года в США, послевоенный кризис 40-х годов в Европе, английский кризис времен Тэтчер, 91-й и 98-й годы в России и, наконец, нынешний мировой финансовый кризис.

22.02.2018
10086

В 90-е в среде юмористов шли настоящие войны за славу и большие деньги. За что бандиты чуть не убили Романа Трахтенберга? Что поссорило Яна Арлазорова и Регину Дубовицкую? Как самым дорогим артистом стал Андрей Данилко, придумавший образ Верки Сердючки? Почему Михаил Жванецкий был обижен на Аркадия Райкина? И как топорный юмор 90-х помог россиянам пережить лихое время?

27.09.2017
241

Украина, 2020 год. Низы не хотели жить по новому, у верхов не получалось воровать по старому, в стране наступил апокалипсис, уже третий за этот год. Мир, где в погоне за деньгам они не остановятся ни перед чем. Апокалипсис уже наступил, и мир могут спасти только они... или не они.
15 серий

31.12.2016
649

-- Императорский месяц - наводнения, смерчи, извержения вулканов, планетарные катастрофы.
-- Черный месяц для банкиров - финансовые катастрофы в августе. Роковые предначертания, или Роковой месяц.
-- Смерть Клеопатры и взрыв в Хиросиме, мировые войны и перевороты - звездный пролог львиного месяца.
Мистика рокового августа - в программе
"Императорский месяц серпень".

27.08.2016
50

-- Мир на грани финансовой катастрофы: когда рухнет всё?
-- Эксклюзивное интервью первого советского миллионера: как сложилась судьба Артёма Тарасова?
-- Опасные игры на бирже: стоит ли доверять свои деньги брокерам?
-- Обыкновенное чудо: как преодолеть финансовый кризис?

07.07.2016
42

1984 год. В Москве совершено нападение на квартиру советского инженера. Убиты двое. Похищена импортная аппаратура, купленная на деньги, заработанные в загранкомандировке. В это же самое время в Подмосковье обнаружено тело артиста балета. Следствие по обоим эпизодам ведется параллельно. Сыщики не подозревают: эти преступления связаны друг с другом…

24.10.2015
289

Он пережил черный вторник и отыграл черный понедельник. Что будет с курсом рубля и ценами в магазинах — сейчас это волнует всех.
Наши туристы меняют билеты в Европу и отправляются на Байкал, а финский Санта Клаус объявляет о своем банкротстве. Как и кому аукнется очередная лихорадка на фондовых рынках Китая и Америки? Как жители других стран реагируют на мировой финансовый кризис.
А также - самые смелые прогнозы оптимистов и пессимистов финансового мира.

31.08.2015
3

Фильм Оливера Стоуна, который бросает вызов традиционным взглядам на американскую историю и поднимает завесу над темными сторонами существования Америки в свете их значения для возвеличивания или же принижения американской империи.
01. Вторая мировая война
02. Рузвельт, Трумэн, Уоллес
03. Бомба
04. Холодная война 1945-1950 годы
05. 50-е годы: Эйзенхауэр, бомба и страны третьего мира
06. Джон Фицджеральд Кеннеди: На грани
07. Джонсон, Никсон и Вьетнам: Как отвернулась фортуна
08. Рейган, Горбачёв и страны третьего мира: торжество правых
09. Буш и Клинтон. Американское превосходство и ...
10. Буш и Обама. Эпоха ужаса

31.01.2015
846

История зарубежных спецслужб, рассказ об операциях знаменитых агентах, о движении Сопротивления в период Второй мировой войны. Это также малоизвестные страницы судеб людей, посвятивших свою жизнь разведке, подготовка диверсантов в специальных школах и многое другое. Любопытные факты, интересные ракурсы истории, так или иначе, подаются в контексте соответствующей исторической эпохи. В сериале используется богатая документальная хроника и постановочные сцены реконструкции событий.
13 серий

22.03.2014
700

Четырехсерийный цикл, посвященный денежным реформам в истории России, охватывает период от первой централизованной денежной реформы, предпринятой Еленой Глинской еще в далеком 1535 году, до замены бумажных денег в 1961 году времен советской эпохи.
01. От Глинской до Канкрина
02. Золотой стандарт графа Витте
03. Новая власть - новые деньги
04. Реформы без особых поводов

12.10.2013
129

Шестой сезон сериала рассказывает нам о непростой работе дальнобойщиков, доставляющих грузы в карьере, где добываются золото и алмазы. Наши герои могут заниматься перевозками только в зимнее время года, когда озера покрываются толщей льда, это единственная дорога, по которой можно доставить в карьеры грузы. Однако лед, припорошенный снегом опасен, передвигаться большегрузам приходится с особой осторожностью, оплошность может стоить жизни…
16 серий

05.10.2013
464

Сериал, представленный каналом ВВС, поведает вам о трех очень разных семьях - Голдинг, Тейлор и Мидоу. Членам этих семей предстоит совершить очень необычное и захватывающее путешествие во времени. Начав с далекого 1900 года, они совершат экскурс сквозь пять эпох, каждая из которых по своему интересна и значима.
серия 1 - Эдвардианская эпоха / The Edwardian Era
серия 2 - 1920-е - 1930-е годы / The 1920\'s & 1930\'s
серия 3 - Вторая Мировая война / The Home Front
серия 4 - 1960-е / The 1960s
серия 5 - 1970-е / The 1970s

01.10.2013
218

Как известно, нефть обладает запахом денег, который всегда влек к себе сильных и азартных мужчин. Программа Discovery Channel «Черное золото» представляет очередной этап нефтяной лихорадки, развернувшийся в Техасе. Три команды нефтяников ведут борьбу за черное золото, а съемочная группа канала сопровождает их в течение 50 дней, чтобы показать тот риск и адреналин, которые являются неотъемлемой составляющей нефтедобычи. Именно в этом штате сбывается «американская мечта» - заработать миллионы собственным трудом. Герои программы «Черное золото» верят, что эта удача им сопутствует, а уж трудностей они не боятся!
8 серий

04.09.2013
507

Этот человек - настоящая сенсация! Как он это делает, существует много предположений, но никто в действительности объяснить не может... Не обладая такими техническими ресурсами, как Коперфилд, или такой природной физичесой пластичностью и гибкостью, как Гудини, он, тем не менее, создает чудеса, которые не только повторяют, но и превосходят фокусы этих знаменитостей. Крис Энжел летает, исчезает, материлизирует предметы и создает другие невероятные иллюзии...
18 серий

03.08.2013
428

Проект «Великая война» рассказывает о наиболее значимых событиях и сражениях Великой Отечественной войны. Задача проекта средствами компьютерной графики, киносъемки и кадров кинохроники проиллюстрировать историю войны.
18 серий

31.07.2013
347

Наступает год Черной Водяной Змеи. Что год грядущий нам готовит, вы узнаете из данного выпуска программы "Секретные материалы":
-- Новогодние мистерии. Российские ноу-хау. Явление Снегурочки и чёрный бал.
-- Мудрость или яд. Смерть настигает внезапно. Джон Кеннеди и Николай Чаушеску. Трагедийные годы.
-- Пить или не пить? Вот в чем вопрос. Столовое вино против водки. Смертельный укус или капля яда.
-- Черный бал или все в бриллиантах. Змеиные трагедии или черные годы календаря...
-- Что год грядущий нам готовит?

28.12.2012
36

Большие деньги - это всегда большие проблемы! Такую точку зрения отстаивают авторы в своём фильме. Крупные суммы, заработанные честно или украденные, найденные или выигранные, накопленные за долгие годы или свалившиеся разом, - не способны сами по себе сделать человека счастливым. Наоборот, это испытание, а иногда - трагедия.
2 серии

26.12.2012
145

Популярное