Девяностые. Тачка (2020)

Девяностые. Тачка (2020)

"Твоя вишнёвая "девятка" – в 90-е этот хит гремел на всю страну. Граждане мечтали об убитой иномарке, пригнанной из Польши. Страшную зависть возбуждали новые хозяева жизни на шестисотых "Мерседесах"… А "наверху" разгорались особые страсти – вице-премьер предложил пересадить чиновников с дорогих иномарок на "Волги".

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
1714 93

Другие документальные фильмы на эту тему

Испания, одна из самых пострадавших от коронавируса стран Европы, возвращается к нормальной жизни. Но трудности отнюдь не закончились. Как страна перенесла пандемию и какие новые проблемы встали перед её гражданами? Самый сильный удар COVID-19 нанес по домам престарелых, которые стали очагами инфекции. Работники некоторых из этих учреждений рассказали корреспонденту RT, почему так получилось и в каких условиях им пришлось бороться с за жизнь своих подопечных. Многие эксперты отмечают, что испанцы во время изоляции много помогали друг другу и помогают сейчас, а вот правительство проявило себя далеко не лучшим образом. Общество ожидает от властей шагов, которые облегчат для людей бремя экономического кризиса, и прежде всего безработицы.

19.06.2020
8895

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12979

Новая жизнь после развода. Чья жизнь изменилась в лучшую сторону?

Алёна Апина сорвала с себя юбочку из плюша и облачилась в нижнее бельё. Юлии Барановской и Ольге Бузовой развод помог стать настоящими звёздами. Полина Гагарина после крушения брака похудела на 30 килограммов, а Ани Лорак стала хозяйкой нового роскошного бюста.

05.09.2019
146

В 90-е граждане получили щедрый подарок от новой власти – им разрешили приватизировать свои квадратные метры. Возникают банды чёрных риэлторов, идёт охота за стариками и инвалидами, живущими в престижных квартирах в центре столицы. У Владимира Мигули бандиты хотят "отжать" офис на Арбате и взрывают машину, в которой ехал композитор. Из квартиры в престижной высотке крадут сына актёра Бориса Новикова. Квартирный вопрос испортил не только москвичей. Война за квадратные метры идёт по всей стране...

23.05.2019
918

Дороги - кровеносные сосуды страны. В Сирии они несли жизнь: воду, пищу, нефть. С войной и террористами по этим дорогам прошлась тень смерти и разрушений. Теперь днем дороги несут жизнь, а ночью на них выходят террористы.
Сергей Бадюк, как волонтер и военный корреспондент от AnnaNews, проехал по важнейшей дороге из Алеппо – Сфира – Ханасер – Этрея – Соломея по краям которой на дистанции 3-5 километров находятся силы запрещенных ИГИЛ и Джебхат ан-Нусра (отделение Аль–Каиды), которые регулярно простреливают и минируют дорогу в попытках её заблокировать.

01.09.2017
26

Украина, 2020 год. Низы не хотели жить по новому, у верхов не получалось воровать по старому, в стране наступил апокалипсис, уже третий за этот год. Мир, где в погоне за деньгам они не остановятся ни перед чем. Апокалипсис уже наступил, и мир могут спасти только они... или не они.
15 серий

31.12.2016
647

Шесть дней и семь ночей — именно столько времени занимает путешествие на поезде «Россия» из Москвы во Владивосток, к берегу Тихого океана. Огромная нагрузка ложится на команду проводников. В их обязанности входит не только забота о пассажирах – они должны успешно справляться со всеми непредвиденными ситуациями, неизбежно возникающими в дороге. «Транссибирская Одиссея» — документальный сериал о самом главном поезде страны.
9 частей

21.03.2015
239

Летом 1792 года на Сухаревской площади граф Николай Шереметьев начал строительство Странноприимного дома – для больных и немощных. Сегодня это современный медицинский центр – НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Каждый день сюда поступают десятки пациентов с тяжелейшими травмами. Каждый день врачи борются за их жизнь и здоровье, проводя уникальные операции и используя новейшие методики лечения. О буднях знаменитой больницы – в сериале «Склиф».
18 серий

18.02.2015
3674

«Реальные дальнобойщики» возвращается со вторым сезоном автомобильных приключений! Вы узнаете много нового о повседневной жизни героев, управляющих самыми большими, тяжелыми и неповоротливыми автомобилями на свете. Каждый день они борются с разнообразными дорожными испытаниями в надежде доставить груз вовремя.
Неожиданные поломки, агрессивно настроенные дикие животные, пожары и даже наводнения – лишь малая часть бед, угрожающих сохранности ценного груза. Однако героев программы точно нельзя назвать новичками в деле грузоперевозок – каждый из них готов рискнуть многим, чтобы достигнуть пункта назначения в срок.
13 серий

22.06.2014
561

В этой новой увлекательной программе, исследующей самые странные погодные явления, мы встретимся с их очевидцами и узнаем о том, что говорит о них наука. Вас ждут такие поражающие воображение метеорологические чудеса, как взмывающие в небо огненные смерчи, прыгающие, как мяч по тротуару, шаровые молнии, причудливые облака, похожие на НЛО, и стена из пыли, накрывающая целый город. Некоторые из этих явлений настолько необычны, что они кажутся невероятными даже метеорологам.
12 серий

18.04.2014
1067

Искатели приключений пересекают океан в поисках новой жизни, они дают начало новому государству которая становиться самым влиятельным в мире. Стремление к Свободе превращает друзей в недругов. Цена независимости Америки - война.
12 серий

23.03.2014
3823

Праздновать Новый год с размахом, накрывая сытный стол, стали в 50-е годы, когда страна немного оправилась от тягот военной жизни. С тех пор встреча Нового года - это рекордное обжорство для каждого жителя страны. В какую сумму обходилось новогоднее застолье в разные эпохи советской власти? Почему мы так любим майонезные салаты?

02.01.2014
260

The Haunted - это нагоняющий мурашки сериал, хроники ужасающих историй из реальной жизни, рассказанные теми кто пережил эти страшные истории.
Каждый часовая серия драматизирует на страшных историях произошедших в Америке, раскрывает мир в котором трагедия, самоубийство и убийства оставляют психические ощущения настолько мощные, что невинным (неподготовленным) людям приходится бороться с ними и десятилетия спустя. Через чарующий рассказ от лица автора, раскрывается тайна и природа каждого преследуемого.
17 серий

11.12.2013
3123

Шестой сезон сериала рассказывает нам о непростой работе дальнобойщиков, доставляющих грузы в карьере, где добываются золото и алмазы. Наши герои могут заниматься перевозками только в зимнее время года, когда озера покрываются толщей льда, это единственная дорога, по которой можно доставить в карьеры грузы. Однако лед, припорошенный снегом опасен, передвигаться большегрузам приходится с особой осторожностью, оплошность может стоить жизни…
16 серий

05.10.2013
459

Новый увлекательный документальный сериал телекомпании ВВС о жизни самых ярких представителей отряда рептилий. Рептилии и земноводные иногда могут казаться весьма примитивными и несмышлеными. На самом деле это не так. Они существуют на земле уже около 200 миллионов лет и сегодня насчитывают более 14000 видов. Холоднокровные животные, как их называют, могут быть невероятно быстрыми, сказочно красивыми, на удивление нежными и очень сообразительными. Они весьма изобретательны в охоте и в защите собственной жизни... Существует множество истин, которые предстоит обнаружить, чтобы придать выражению "жизнь с холодной кровью" абсолютно новый смысл.
5 серий

18.09.2013
430

1025 лет назад на берегу Днепра случилось событие, повлиявшее на весь ход мировой истории. Князем Владимиром была крещена Киевская Русь. В тот день в днепровской купели родилась русская государственность, новая страна, родился новый народ, со своей особой системой нравственных координат. "Русские, - написал когда-то киевский митрополит Илларион, - приняли православие последними, но будут в христианстве первыми". Так и вышло. За тысячу лет Русь-Россия стала крупнейшей православной державой в мире. И даже годы гонений на церковь, жестокие репрессии против священников и верующих, жесткая атеистическая пропаганда не смогли убить веру и дух православия в русском народе. Закрывались храмы, разрушались монастыри, ссылались священники, но вера оставалась в сердцах людей.

23.07.2013
62

Невероятный рассказ от первого лица о самых страшных моментах в жизни. Вы увидите реальные съемки, рассказы переживших эти события людей и драматическое воспроизведение.
12 серий

18.07.2013
295

Эпический сериал одного из самых знаменитых в мире ведущих и натуралистов сэра Дэвида Аттенборо. У каждой новой жизни на Земле есть своя собственная история: как живое существо появляется на свет, как добывает себе пищу, строит жилище, общается, создает семью и растит потомство. В этом сериале о живой природе нашей планеты авторы постарались собрать воедино самые интересные и экстраординарные из таких историй.
12 серий

18.03.2013
1406

Присоединяйтесь к Майклу Пэйлину в его нового увлекательном путешествии по странам Восточной Европы. Балканы, Словения, страны Балтии, многие из государств этого региона появились совсем недавно, но вместе с тем имени богатые культурные традиции, уходящие корнями вглубь веков. Майкл словно заново открывает их, меняющиеся сегодня с поразительной быстротой. Впереди ого ждет путешествие, полное открытий, изучение людей, мест, настроения, духа, превращающих старые страны в Новую Европу...
серия 1 - Война и мир
серия 2 - Восточные удовольствия
серия 3 - Дикий Восток
серия 4 - От Дуная к Днепру
серия 5 - Балтийское летo
серия 6 - Польша
серия 7 - Конец путешествия

15.01.2013
441

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3029

Популярное