Дикие Дельфины/ Wild Dolphins (2017)

Дикие Дельфины/ Wild Dolphins (2017)

Эти млекопитающие проявляют малоизвестные нам черты характера, становясь могущественными, хитрыми и беспощадными животными.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
51 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Кто эти морские млекопитающие?
- Почему они хотят дружить с человеком?
- Почему дельфины хотят вступить с нами в коммуникацию?
- Почему люди не понимают язык дельфинов?
- Почему дельфины сопровождают корабли?

05.04.2021
1422

Дикие животные 24 – это путешествие длинною в день, которое проходит в нескончаемом ритме смены дня и ночи в разных уголках мира: в джунглях восточной индии, в тропичечких рифах, на Аляске и у Нила, в Гималаях и в Скалистых горах сисемы Корильер. Сериал следит за жизнью удивительных и единственных в своем роде животных, в то время, как они проживают свое время под неумолимый ход часов.

Добавлены серии 4-5

4. Австралия: после муссона
5. Южные моря: битва за жизнь

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ



Все серии:
1. Индийское лето
2. Бразилия: опасный рай
3. Жизнь на экваторе
4. Австралия: после муссона
5. Южные моря: битва за жизнь

15.01.2021
3436

Ведущий легендарной программы "Военная тайна" Игорь Прокопенко покажет, что творится на мировой политической арене, чем озабочены главы западных держав и как они встречают Новый год!

Кто на самом деле веселится на новогодних приёмах: лидеры государств или их двойники? Почему разваливается Европа? Для чего Западу антироссийская пропаганда? В какие необычные приметы верят моряки, спецназовцы, снайперы и лётчики? Кто "подсадил" на алкоголь... животных в дикой природе? И чего ждать жителям России в Новом, 2019 году?

11 выпусков


09.01.2019
3986

Суровые и кровожадные, хитрые и беспощадные. От их воя холодеет внутри. Их образ романтизирован. Он стали символом жестокого отношения, но каковы на самом деле законы стаи? Кто стоит во главе неё? Самый сильный или самый умный? Волк и человек давно живут по соседству, но никогда не станут добрыми соседями. Наш страх породил множество искривлённых стереотипов об этих благородных и альтруистичных животных.

Жизнь в дикой природе диктует животным особые правила поведения: побеждает сильнейший, слабые вынуждены подчиняться. Признанный лидер пользуется у сородичей непререкаемым авторитетом, получая лучшую еду, контроль над территорией, безопасный участок для отдыха и возможность продолжения рода. Борьба за власть продолжается постоянно, однако роль вожака завидна только на первый взгляд, и справиться с ней могут далеко не все. Зритель узнает о том, как ведут себя доминантные самцы внутри сообщества диких животных, об их обязанностях, обязательствах, об отношениях с соплеменниками и врагами. Подробно рассматривается природа альфа-самцов, качества, благодаря которым они занимают главенствующую роль.
 

26.12.2018
2095

Удивительный мир дикой природы. Растения- хищники, питающиеся животными. Документальный фильм о малоизвестных страницах из жизни растений.

12.01.2018
283126

Япония - страна крайностей. За пределами шумных, высокотехнологичных неоновых городов лежат огромные и первозданные просторы. Горы, вулканы, реки, густые тропические леса. Здесь тропики граничат с Арктикой. Здесь живут самые выносливые приматы на планете, скрытные хищные птицы, козы-мутанты времён ледникового периода и живые ископаемые чудовища. Но все эти удивительные животные хорошо приспособились для жизни в этих первозданных местах. Уникальное пересечение субарктического и субтропического климата, создало неповторимые красоты живой природы. И всё это дикая природа Японии.

01.09.2015
71

-- Можно ли назвать медвежат плюшевыми и почему это самое сложное млекопитающее для дрессировки?
-- Как вырастить дикое животное диким?
-- Как убедить животное служить человеку?
Можем ли мы до конца приручить зверя или эта животная дикость так и останется для нас агрессивной средой?

26.05.2015
78

Второй сезон документального сериала «Дикая Америка» представляет Вашему вниманию захватывающие приключения натуралиста Кейси Андерсона в условиях дикой природы: Гранд-Каньон, росомахи в Британской Колумбии, горные львы в штате Монтана. Но это еще не все! Путь продолжается. Падальщики Йеллоустона, Белые медведи Аляски. Кейси дает нам возможность приблизиться к редким и исчезающим видам животных, ступая в потрясающие природные экосистемы, которые служат домом для этих животных.
6 серий

20.02.2015
471

Документальный сериал, прекрасно снятый известным борцом за сохранение природы, журналисткой-экологом Свати Тиагараджан с ее опытным понимания некоторых из наиболее спорных вопросов по сохранению живой природы Южной Африки. Каждый эпизод это яркий, целостный взгляд на красоты и на угрозы исчезновения некоторых самых проблемных мест дикой Африки. Зрители получат возможность близко познакомиться с некоторыми из самых редких, самых экзотических и самых опасных животных в мире, а так же с людьми, которые борются за выживание этих животных. Этот сериал - первый в своем роде, который рассматривает дикую природу с точки зрения её охраны.
13 серий

17.02.2015
2651

Азия является наиболее разнообразным по количеству потрясающих животных проживающих в этом регионе Земли. Неуловимый снежный барс охотятся в Гималаях. Орангутанги, живущие глубоко внутри влажных тропических лесов и дикие лошади, пасущиеся в каменистой пустыни Гоби. Серия фильмов "Дикая Азия" раскрывает невероятное разнообразие дикой природы Азии.
9 серий

14.01.2015
741

Программа разыскивает чемпионов царства животных. Кто самый хитрый? Кто летает выше всех? Кого стоит опасаться в воде и кому лучше не переходить дорогу на суше? Кто самый сильный и самый быстрый? И кто на самом деле должен называться царем зверей?
8 серий

23.10.2014
482

Австралия - континент природных чудес. От микродрамы с участием насекомоядных растений до высокой поэзии полёта горного орла... Нигде в мире не повторяющееся буйство красок самого южного континента раскрывает перед нами сериал "Дикая Австралия". Природа Красного континента никогда не была показана так ярко, как в этом документальном сериале.
серия 1 - Пустыня рыжих кенгуру / Desert of the Red Kangaroo
серия 2 - Джунгли Юрского периода / Jurassic Jungle
серия 3 - В царстве вомбатов / Realm Of The Wombat
серия 4 - Лес коал / Koala Forest

27.08.2014
1099

Британский путешественник, писатель и эксперт по выживанию в условиях дикой природы Рэй Мирс расскажет, как разнообразный ландшафт Северной Америки сформировал историю Дикого Запада. Путешествуя по континенту, Рэй попытается выяснить, как уникальная топография, экстремальные погодные условия и дикие животные не только предоставили новые возможности для индейцев, охотников, торговцев мехами и золотоискателей, но и также привнесли в их жизнь сложности и проблемы.
серия 1 - Горы / Mountains
серия 2 - Великие равнины / Great Plains
серия 3 - Пустыня / Deserts

17.07.2014
150

«Реальные дальнобойщики» возвращается со вторым сезоном автомобильных приключений! Вы узнаете много нового о повседневной жизни героев, управляющих самыми большими, тяжелыми и неповоротливыми автомобилями на свете. Каждый день они борются с разнообразными дорожными испытаниями в надежде доставить груз вовремя.
Неожиданные поломки, агрессивно настроенные дикие животные, пожары и даже наводнения – лишь малая часть бед, угрожающих сохранности ценного груза. Однако героев программы точно нельзя назвать новичками в деле грузоперевозок – каждый из них готов рискнуть многим, чтобы достигнуть пункта назначения в срок.
13 серий

22.06.2014
564

Заповедник Эринди в центральном нагории Намибии. Восхитительная дикая природа на площади более 70000 гектаров (800 квадратных километров) дает пристанище многочисленным видам культовых животных Африки. в сердце Африки, в этом царстве животных обитает удивительное множество диких видов.
Однако, раньше здесь жили скотоводы, которые охотились на диких животных, чтобы защитить свои стада или ради охотничьего азарта. Стив Леонард наблюдает за историей этих земель, которые вновь возвращаются к диким животным.
5 серий

25.04.2014
464

В то время как для многих из нас рабочий день начинается с просмотра электронной почты в офисе, Тим Фолкнер проводит трудовые будни совсем по-другому. Его рабочее место — парк рептилий, а обязанности одна опаснее другой: накормить гигантского морского крокодила, встретиться со смертоносной змеей — тайпаном, добыть яд не менее смертоносного паука... Составьте Тиму компанию и посмотрите, как ловко он со всем этим справляется.
10 серий

18.02.2014
416

Это цикл фильмов о необычных схватках среди животных. Специалисты создают компьютерные модели диких животных и заставляют их сражаться между собой в виртуальном мире, чтобы понять, кто бы победил в реальной жизни. Два диких создания и только один победитель...Тяжеловесы природы будут бороться до конца. Это схватка между разными животными, возможность узнать что произошло бы, если бы самые мощные животные в мире столкнулись лицом к лицу... Какой хищник самый ужасный?
11 фильмов

06.01.2014
1403

Gередача «Смотрители заповедника» посвящена приключениям вооруженных следопытов, защищающих национальный парк Какаду. Путешествуя на надувных лодках, квадроциклах и вертолетах, группа бесстрашных бойцов готова взяться за любую задачу, будь то спасение людей, задержание браконьеров или проблемы с дикими животными. Захватывающие дух съемки и яркие персонажи позволят Вам пережить удивительное приключение в одном из самых удаленных и красивых уголков Земли.
серии 1, 2, 5 - 8

04.01.2014
263

Классический западный гороскоп прочно вошел в жизнь среднего россиянина. Но в последние годы все более востребованным становится так называемый "китайский гороскоп".
Еще до нашей эры в Китае был разработан 60-ти летний цикл, основанный на чередовании 12-ти животных (каждое из них управляет одним годом) и 5-ти элементов (огонь, вода, земля, дерево, металл), привносящих особые черты в характер человека, родившегося в том или ином году.
Об этом и многом другом – в новом цикле документальных фильмов "Китайский гороскоп".
12 серий

26.12.2013
613

Бескрайней равнине на юге Африканского континента, на которой расположена Ботсвана, дарят жизнь извивающиеся меандрами рукава реки Окаванго. Это настоящий рог изобилия рядом с иссушенной солнцем пустыней Калахари. Изобилие воды в дельте способствует буйной вегетации — на затопленных и заболоченных территориях живут миллионы пернатых. Африканский Ноев ковчег вмещает в себя также сотни видов животных, среди которых — самые крупные и опасные млекопитающие и рептилии. Однако, как и положено африканской стране, большую часть поверхности Ботсваны занимают не очень гостеприимные, но восхитительные саванны, пустыни и полупустыни. Мы начинаем сафари у реки Чобе, в одноименном национальном парке. Впервые нам предоставлена возможность понаблюдать за дикими животными на свободе...

29.07.2013
27

Популярное