Документальный Спецпроект. Как Тебе Такое, Илон Маск? (19.10.2018)

Документальный Спецпроект. Как Тебе Такое, Илон Маск? (19.10.2018)

Илон Маск строит ракеты, но никто и никогда не слышал о его патентах в ракетной сфере. Может ли он получать готовые технологии от спецслужб?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
27 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Что такое русская водка?
Зачем производители добавляют в этот простой по традиционному составу напиток сахар, глицерин и регуляторы кислотности?
Почему они пытаются скрыть реальную рецептуру мелким шрифтом и как добавки влияют на организм человека?
Где производят лучшую водку?
Как производители обманывают государство и наживаются на некачественном продукте?
А также: специальное расследование! Мы протестируем продаваемый алкоголь на качество в лаборатории и выясним, как можно отличить настоящий от фальсификата.

08.02.2021
845

8 фильмов


Фильм 1. Дизель-электрические подводные лодки «Виски» против «Тэнг»

945 год: после разгрома Японской империи у американских военных не прошло желание сражаться и побеждать, и быстро определился новый противник - им стал Советский Союз. Самый большой в мире флот США срочно модернизируется, вводятся в строй дизель-электрические субмарины типа «Тэнг» и начинается разработка атомных подлодок. На фоне этой милитаристской истерии и появления высоких технологий, в СССР строится деревянная подводная лодка. Какую роль в подводной гонке первого послевоенного десятилетия сыграла миссис Эрнестина О’Кейн?

Фильм 2. Микоян против Шмюда

Стратегический бомбардировщик ВВС США с атомной бомбой на борту - оружие абсолютного превосходства и мирового диктата. А под прикрытием самых современных на тот период американских истребителей «Сейбр» он и вовсе становится неуязвимым для противника. Это стало ясно во время войны в Корее. Для кого эти выводы не стали утешительными? Чьи самолеты чаще падали сбитыми на землю? За счет каких технических решений Артему Микояну - конструктору истребителя МиГ-15 -  удалось разрушить миф о превосходстве в небе американской военной авиации? Какую случайную роль сыграло правительство Великобритании и компания «Роллс-Ройс» в создании истребительной авиации Советского Союза?

Фильм 3. Вертолеты. Миль против Сикорского

Вертолет - сильный козырь в локальных конфликтах послевоенного времени. В Корейской войне успешно дебютирует американский S-55 Игоря Сикорского. Как в ослабленном войной Советском Союзе за короткий срок удалось создать свою машину, превосходящую американскую? О чем размышлял Михаил Миль во время совещания у Сталина, и чем оно могло закончиться для ведущего конструктора винтокрылых машин? Что сказал Сикорский Милю во время встречи в Париже?

Фильм 4. Основной боевой танк. Морозов против Келлера

Поля сражений еще не остыли после Второй мировой войны, а в Европе уже начали готовиться к следующей. В США и Великобритании срочно запускают в производство тяжелые танки «Паттон» и «Центурион». В Советском Союзе же ставку делают на проектирование более легких машин - средних по классу. Как в условиях послевоенной разрухи обеспечить крупносерийный выпуск танков в количестве десятков тысяч? Где произошла первая встреча американских танков с советскими, и могла ли она стать началом Третьей мировой войны? Как сделать танк, который защитит экипаж от последствий атомного взрыва?

Фильм 5. Баллистические ракеты. Королев против Брауна

На исходе сороковые годы ХХ века. Ужесточается холодная война. Стратеги США при планировании боевых действий против СССР уже не рассчитывают на свою авиацию. «Трофейный» немецкий конструктор Вернер фон Браун, вот кто сумеет создать баллистические ракеты, способные донести ядерные заряды до советских городов. Так полагали в Пентагоне. С чего решил начать главный ракетостроитель Страны Советов – Сергей Королев, получив задание Сталина: срочно разработать новейшее оружие, превосходящее изобретение фон Брауна и обнулившее надежды президента США Гарри Трумэна? Как сумел за короткий период создать ракету, не имеющую аналогов? Что вынудило командование НАТО отказаться от планов нападения на СССР?

Фильм 6. Автоматическое оружие. Калашников против Гаранда

Вторая мировая окончена. Но все более явной становится угроза новой – Третьей мировой войны. Бывшие союзники по антигитлеровской коалиции теперь потенциальные противники. И для защиты нашей страны армии в том числе требуется современное стрелковое оружие. Легче и компактней винтовки, но при этом эффективней пистолета-пулемета. Оружейники всего мира ищут идеальную формулу автомата. Решающая битва начинается между американцем Джоном Гарандом, бельгийцем Дьедонне Севом и советским конструктором Михаилом Калашниковым. Фактически, АК-47 ведет войну против всей оружейной промышленности Запада. Какой ценой досталось мировое лидерство русскому автомату? И почему даже противники признали наш «Калаш» лучшим стрелковым оружием в мире?

Фильм 7. Зенитная артиллерия. Люльев против «Кольт»

1945-й год. Послевоенный прогресс поднял самолеты на огромную высоту. Теперь истребители и бомбардировщики легко преодолевают потолок в 10-12 тыс. метров! А значит, стране срочно нужны новые средства ПВО. Но до каких пределов может развиваться зенитная артиллерия? Советский конструктор Лев Люльев берется решить сложнейшую задачу: добиться, чтобы самолеты противника можно было сбивать в стратосфере! Такую же задачу пытались решить и в США. Оружейник Хенрик Уэйд Боде разрабатывал систему радиолокационных станций, которая автоматически наводила орудия на цель. Это были годы триумфа зенитной артиллерии. И ее последние годы. Вскоре на защиту стратегически важных объектов встанут зенитные ракетные комплексы. Но до тех пор вся надежда ПВО СССР была связана с дальнобойными комплексами КС-19 и КС-30. Противник выставил против них орудия М1 и М2. Соперничающие системы прошли проверку боем на Корейской войне. Но что же там держало в постоянном напряжении американских генералов? И что спасло Льва Люльева от репрессий?

Фильм 8. Зенитно-ракетные комплексы. Расплетин против «Western Electric»

В 1945-м году первые в мире стратегические бомбардировщики ВВС США сбрасывают свой страшный груз на Хиросиму и Нагасаки. И тем самым предопределяют характер будущих противостояний. Теперь достаточно лишь одного такого самолета, чтобы уничтожить целый город. СССР в полной мере осознает угрозу и срочно ищет способ противодействия. США пока в выигрышном положении – у них есть и атомные бомбы, и их носители дальнего радиуса действия. Но к концу 40-х у СССР появляется аналогичное оружие. Паритет достигнут, что дальше? США ускоряют разработку зенитных ракетных комплексов (ЗРК). В Союзе за такие же разработки берутся конструкторы Павел Куксенко и Серго Берия. Но в 53-м году Сталин, главный вдохновитель советских оружейников, умирает. Какая судьба ожидает конструкторов ЗРК после прихода к власти Никиты Хрущева? В чем суть секретного военного плана США – «Тоталити»? И как планировал 34-й Президент США Дуайт Эйзенхауэр развязать Третью мировую войну?

18.09.2020
3456

Старт ракеты Falcon 9 с космическим кораблем Crew Dragon компании SpaceX Илона Маска смотреть онлайн

В 22:22 по московскому времени в рамках миссии SpaceX Demo-2 астронавты Дуглас Херли и Роберт Бенкен отправятся к Международной космической станции с космодрома Космического центра имени Кеннеди во Флориде впервые после девятилетней паузы в пилотируемых космических полетах NASA после завершения программы Space Shuttle в 2011 году.

До сих пор полеты компании SpaceX Илона Маска были беспилотными. Это будет первый случай, когда американцы отправятся на орбиту на корабле, разработанном частной компанией.

01.06.2020
717847

Апрель 2018. Мир на грани третьей мировой войны. Поле битвы - Сирия. Восток против Запада. И это уже не сценарий крутого боевика, а реальность. Американские "Томагавки" против российских С-400, истребители F-22 против наших СУ-30СМ...

20.04.2018
109

Весной 2017 года спецназ РФ вновь доказал миру своё превосходство: 16 российских военных одержали верх над 300 боевиками в Сирии. Теперь "морские котики" США отступают из сирийских районов, куда перебрасывают российских десантников. Чего опасаются американские войска? Прямого столкновения с вооружёнными силами РФ или проигрыша нашему десанту? Зачем США усиленно готовятся к войне с Россией и проводят учения в декорациях русских деревень? Для чего Пентагон набирает русскоговорящих инструкторов?
Чем отличается подготовка десанта в РФ и в США? И чьи подразделения эффективнее в бою?

11.12.2017
38

Ракеты решают все. Они могут уничтожать армии и целые города. Экономические споры, конфликты интересов крупных корпораций, геополитические проблемы решаются с помощью ракет. Если испытания новой боеголовки прошли успешно, на переговорах появляется дополнительный аргумент - и самые весомые аргументы у России. Как западный мир пытается переломить ситуацию? Почему европейский и американский ракетный щит бесполезен против нашего комплекса С-500? Чем опасны тактические и межконтинентальные ракеты и какую роль они могут сыграть в космической войне?

14.10.2017
15

Документальный спецпроект. Холодное лето 17-го. Кто портит погоду в России?

02.07.2017
28

Развитие науки и технологий достигло такого уровня, что позволяет составить чёткий перспективный прогноз нашего будущего...
-- Как учёные предсказывают грядущие события?
-- Какие методы применяют?
-- Какие прогнозы уже удалось сделать?
-- И что на самом деле ждёт нас в будущем?
Секретные аналитические лаборатории спецслужб, международных корпораций и гении-одиночки...

17.03.2017
330

В Тульской области в этом году откроется российский филиал знаменитого Шаолиньского монастыря. В последние годы само понятие "единоборства" оказалось накрепко связанным с именами россиян.
В чем же секрет наших побед? Существуют ли исконно русские боевые системы и как они выглядят? Где сегодня стоит искать настоящего русского бойца? Как тренируется российский спецназ и как побеждает на соревнованиях и дружеских встречах с бойцами спецподразделений других стран? Что такое "боевой дух" и в чем заключается русский "Путь воина"?

05.02.2016
148

Кто такие русские? Если задать этот вопрос тысяче русских, мы получим тысячу разных ответов. Разных по форме, но одинаковых по сути. Русская мысль всегда была далека от измерений формы черепа или разреза глаз. Быть русским – это, прежде всего, значит быть наделённым рядом духовным качеств. Каких? Давайте подумаем вместе....

16.10.2015
23

"Ангара" - это совершенно новая ракета для нашей космонавтики, такой у нас еще не было никогда. Главная особенность "Ангары" - ее модульная компоновка, создатели ракеты придумали настоящий космический конструктор. Из него можно собирать сразу несколько носителей семейства "Ангары" в зависимости от целей запуска - ракета собирается из готовых универсальных модулей, таким образом можно готовить к пуску носители сразу 4-х классов, чем больше модулей, тем мощнее ракета.
Для того, чтобы "Ангара" оказалась на стартовом столе понадобилось долгих 20 лет...

13.03.2015
157

1395-й год. Несметные полчища великого эмира Тимура Тамерлана вступили на русскую землю. Разорен приграничный город Елец, конная разведка отправлена в сторону Москвы. Войско не знающего пощады эмира готовится к уничтожению русских городов, однако следующие несколько дней, вопреки обычной тактике, Тамерлан проводит в раздумьях, а после отдает приказ казалось бы лишенный военной логики и противоестественный характеру полководца - не вступая в бой с русскими возвращаться назад. До сих пор никто достоверно не знает, что тогда спасло Русь от нашествия войск не знавшего поражения великого эмира.

04.03.2015
580

«Полярная звезда» - уникальная плавучая буровая установка. Команда должна пробурить скважину и добраться до продуктивного пласта, где скрыты огромные запасы газа. Условия очень тяжёлые, но нельзя выбиться из жёсткого графика. На платформе нет случайных людей – такие здесь не задерживаются. Документальный сериал рассказывает о сильных людях, ведущих разработку Киринского газоконденсатного месторождения в Охотском море.
12 серий

17.11.2014
466

Документальный сериал Виктора Правдюка «Полководцы Великой войны» рассказывает о русском полководческом искусстве в годы Первой мировой войны. С привлечением уникальной хроники и редких фотографий производится анализ боевых действий Русской Императорской Армии.
12 серий

06.10.2014
571

12 апреля 1961 года в день полета Гагарина из боксов московского автозавода МЗМА будущего «Москвича» выкатился спортивный гоночный автомобиль Г-3...
Подобно ракете Гагарина, это была первая советская ракета среди автомобилей. Советские конструкторы замахнулись на передовые технологии знаменитых западных гонок класса Формула-1. Одним из таких фанатиков гоночного автомобилизма был русский конструктор Лев Михайлович Шугуров. На своем болиде Шугуров мечтал покорить трассы Монте-Карло и Монца. За «железным занавесом» Советского Союза 1961 года о западных технологиях Формулы-1 имели весьма приблизительное представление.

01.12.2013
28

Такой Одессу еще никто не видел! Такую речь еще никто не слышал! И таких героев отечественная киноиндустрия давно не создавала! Сюжет сериала "Ликвидация" оказался настолько правдоподобным, что одесситы кинулись искать настоящего Давида Гоцмана. Почему поиск прототипа зашел в тупик? И с кого лепили памятник Гоцману?

22.11.2013
36

«Он до смерти работает, до полусмерти пьет», – сказал Николай Некрасов о русском человеке. Русские страсти – не чета испанским, здесь все серьезно. Проиграть - так жену. Драться на дуэли - с шести шагов, до смерти. Увлечься женщиной - погубить судьбу. Если пир, то пир горой. Русские страсти изумляли иностранцев своим накалом.
Смертельные увлечения русского человека в документальной энциклопедии «Русские страсти».
серия 1 - Дуэли
серия 2 - Кутеж
серия 3 - Амуры
серия 4 - Азарт

25.10.2013
109

Последовательницы эзотерических учений, маги и экстрасенсы предстанут в программе такими, какими их никто раньше не видел...
серия 1 - Русские ведьмы
серия 2 - Ангелы в камуфляже
серия 3 - Тень черных крыльев

27.03.2013
113

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3322

Проект "Шпионы и предатели" Вахтанга Микеладзе – это уникальные архивы видеоматериалов о разоблачении иностранных агентов и террористов на территории нашей страны и о деятельности советских разведчиков за рубежом. Документальное повествование строится на рассказах участников событий и архивных видеоматериалах. Цикл фильмов "Шпионы и предатели" раскрывают многие тайны отечественной разведки и контрразведки...
01. Агент по имени "Уго"
02. Ампула с ядом
03. Анатомия предательства
04. Берлинский туннель
05. Бойцы специального назначения
06. Бомба для всего мира
07. В прицеле президент
08. Герои одной войны
09. Дело агента Деметриуса
10. Из Лос-Анджелеса. Сов. секретно
11. Итальянское каприччо
12. Клятва на верность
13. Красные яблоки для Уокера
14. Миша - шеф "Штази"
15. Тайная война Кима Филби

06.01.2013
2382

Популярное













22.02.2024
215