Документальный Спецпроект. По Заслугам! Можно Ли Обмануть Карму? (2020)

Документальный Спецпроект. По Заслугам! Можно Ли Обмануть Карму? (2020)

Сделал доброе дело? Получи плюс к карме! А что случается с теми, кто творит зло?

- Как судьба наказывает людей, которые теряют голову и рассудок?
- Какая кара настигла Майкла Мастромарино, продававшего кости и органы умерших?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
84 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Документальный спецпроект. Странное дело. Верность до гроба и после.

13.11.2020
9257

Зло, как и добро, может возвращаться. Украинский волонтёр поглумился в соцсетях над смертью российского пилота и на следующий день погиб в случайной и нелепой аварии. Американский пехотинец, чья бригада сбросила токсины на военной базе Кэмп Лежен, умер от рака, вызванного теми же токсинами. Лихачи, которые сбивали на мосту пешеходов и снимали это на камеру, не заметили дорожного знака и врезались в дерево - обломки их машины разбросало на 150 метров. Древние индийцы считали такие истории проявлением "закона Кармы": они верили, что воздаяние следует за каждое действие. Можно ли обмануть этот закон? Действительно ли он влияет на жизнь каждого? Кто и как "чистит" карму? И есть ли она... у планеты?

03.11.2018
291

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11301

Мини документальный сериал "Планета Земля 2", который покажет нашу планету какой её ещё никто не видел прежде. Вы увидите невероятные по красоте пейзажи и самые заповедные и малоизученные уголки Земли. Четыре года напряженной работы и беспрецедентный для документального фильма бюджет позволили создать уникальный по масштабности и красоте фильм, а революционные режимы сверхскоростной съемки и детализации картинки, сделали возможным показать великолепие нашей природы во всех подробностях, от которых захватывает дыхание и кружится голова.


6 серий


Все серии:

1. Острова / Islands
2. Горы / Mountains
3. Джунгли / Jungles
4. Пустыни / Deserts
5. Пастбища / Grasslands
6. Города / Cities

25.12.2016
3835

Увлекательной документальный фильм о самых коварных местах на Земле, которые люди зовут своим домом. Мы отыскали людей, знакомых с опасностями не понаслышке, и попросили рассказать, что заставляет их подвергать риску свою жизнь и жизнь их семей. Представьте, каково это: увидеть, что дом поглощает карстовая воронка, жить вблизи действующего вулкана или у заброшенной шахты, полной токсичных отходов.
Наша планета полна опасностей: землетрясения разрушают города у поверхности, а ураганы и смерчи атакуют их сверху. Но где жить опаснее всего, и как относятся к этому люди?
6 серий

26.04.2016
2084

Дон Уайлдмэн расскажет:
-- о фонарике, который помог девочке спасти жизни людей, о самодельной бочке, которая использовалась в трюках, о небольшом железном фрагменте, извлеченном после аварии.
-- о фишке для игры в покер, которая стала доказательством преступления в Лас Вегасе, о полицейской машине со странным прошлым и о мече, который обладает особой силой.
-- о сундуке, который является доказательством исторического путешествия через Долину смерти, о кирпичах, появившиеся в музее в результате побега из тюрьмы.
13 серий

09.01.2015
718

«Полярная звезда» - уникальная плавучая буровая установка. Команда должна пробурить скважину и добраться до продуктивного пласта, где скрыты огромные запасы газа. Условия очень тяжёлые, но нельзя выбиться из жёсткого графика. На платформе нет случайных людей – такие здесь не задерживаются. Документальный сериал рассказывает о сильных людях, ведущих разработку Киринского газоконденсатного месторождения в Охотском море.
12 серий

17.11.2014
464

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2529

Все люди делятся на два вида - есть те, которые читают инструкцию по эксплуатации и есть такие, которые считают, что это ни к чему. Маркус Хант - дайте ему инструкцию и он освоит что угодно, Эд Сандерс - вместо того, чтобы читать инструкцию, полагается на многолетний опыт. Они решат сложнейшие задачи, опираясь лишь на сообразительность и инструкции.
8 серий

27.08.2014
103

В каждой серии мы рассказываем истории о реальных людях, попавших в безнадёжные ситуации, и просим зрителей сделать свой выбор так же, как приходилось выбирать самим героям сюжетов в попытке выжить. С помощью живой видеосъёмки и компьютерной графики передача "Сделай или умри" представит виртуальную версию ситуации, в которой идёт борьба между жизнью и смертью. Но прежде чем мы покажем, как герою удалось выжить, зрителю придётся подвергнуть испытанию собственные знания — попытавшись выбрать из трёх вариантов правильный ответ, когда два из них могут оказаться смертельными.
16 серий

21.07.2014
891

Они выжили. Как? Не знает никто. Это был их второй день рождения. Чудо разделило этих людей на до и после того, что с ними произошло. И совсем иначе, как-то по своему смотрят они теперь на небо, небо, с которого они падали, прощаясь с собственной жизнью. Ежедневно в небо взлетают тысячи самолётов по всему миру, совершая короткие и длительные перелёты. Люди перестали бояться неба и летать на самолёте по статистике безопаснее, чем передвигаться на автомобиле. Риск погибнуть в авиакатастрофе ничтожно мал. Однако, что чувствуют люди, когда их самолёт стремительно теряет высоту и до удара о землю остаются считанные минуты? Что чувствует командир экипажа, от которого зависят жизни людей? Какие знаки посылает судьба людям, которым суждено попасть в авиакатастрофу?

14.09.2013
194

Документальный цикл фильмов о людях, чей облик изменила болезнь, и которые борются со своим недугом несмотря ни на что... Они не похожи на других, но стремятся жить самой обычной жизнью, каждый день которой для них превращается в самый настоящий подвиг... Взять в руки ложку, сделать шаг или даже вдох – действия, которых мы даже не замечаем, порой требуют от них неимоверных усилий... Одни врачи разводят руками в поисках прецедентов, другие ищут беспрецедентные решения, чтобы помочь... Проект представляет совершенно новый взгляд на тяготы и проблемы, и возможно, пример его героев поможет кому-то найти силы для решения собственных жизненных трудностей...
10 серий

14.08.2013
918

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2796

Этот документальный цикл приглашает зрителей отправиться назад, в золотой век охотников за сокровищами, чтобы проследить за легендарными, бесстрашными и одержимыми исследователями, целиком посвятившими себя поиску малейших следов легендарного сокровища. Для большинства людей это фантастика из фильмов вроде "Индианы Джонс", однако сериал рассказывает настоящие истории реальных людей, которые однажды поверили в легенду...
13 серий

10.04.2013
2252

Вы откроете для себя необыкновенные мир обыкновенных на первый взгляд вещей и узнаете, как с их помощью решить тот или иной вопрос. Каждая вещь хранит свой секрет, разобраться в котором вам помогут создатели этого документального сериала. Смотрите сериал “Из чего это сделано?” и посмотрите на сою обыденную жизни и окружение совершенно другим взглядом.
20 серий

25.02.2013
484

Прошло уже 16 лет, как умерла Ванга. Люди, которым провидица предсказывала судьбу, и по сей день поражаются точности ее предвидения. Распад СССР, победа Бориса Ельцина на президентских выборах в 1996 году, гибель подлодки «Курск» и теракты 11 сентября в США - она все это видела уже в 80-х, а вот Филиппу Киркорову Ванга напророчила блестящую карьеру.
серия 1 - Вечная колдунья
серия 2 - Наследник
серия 3 - Последнее предсказание

20.02.2013
247

В основе документального цикла «Не такие» лежат сюжеты о людях, которые по каким-то причинам не похожи на большинство окружающих. Они меняют свой стиль жизни и поведение. Для кого-то из них это просто способ заявить о себе, привлечь внимание...
-- Люди в сети -- Трейсеры -- Между небом и землей -- Охотники за халявой -- Игра в войнушку -- Подземный экстрим -- Люди в Шрамах -- Соседство с крокодилом -- Байкеры -- Дозор -- Женщины-бодибилдеры
10 серий

24.01.2013
226

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3295

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3046

Над миром нависла опасность. Все больше людей верят, что конец близок. Все они обычные американцы, они ведут разный образ жизни, но все они принимают необходимые меры по подготовке к катастрофам. Они намерены себя защитить и считают, что сегодня конец света близок как никогда. Это история людей, у которых есть подробные планы на случай катастрофы. Они приложили огромные усилия и многим пожертвовали ради того, чтобы в будущем суметь выжить. Спецы оценят степень их готовности и решат, всё ли у них есть, чтобы встретить катастрофу во всеоружии и выжить. Эти люди готовятся к концу света.
13 серий

02.12.2012
2420

Популярное