Документальный Спецпроект. Странное Дело. Верность До Гроба И После (12.11.2020)

Документальный Спецпроект. Странное Дело. Верность До Гроба И После (12.11.2020)

Документальный спецпроект. Странное дело. Верность до гроба и после.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
9257 301

Другие документальные фильмы на эту тему

Правильно ли мы живем?
Когда именно наша цивилизация "свернула не туда"?
И есть ли выход из этого?

27.11.2020
30722

Как выглядит житель планеты HD805?
Как гуманно выглядит среднестатистический пришелец?
Почему от нас это скрывают?

22.11.2020
36475

• Кем был Григорий Распутин?
• Почему его называют зловещим и мистическим?
• Чем он так притягивал самые высшие чины?
• Кто виноват в смерти Григория Распутина?

18.11.2020
17327

5 апреля 1975 года. С Байконура стартует советский корабль "Союз-18".
Что произошло с экипажем?
Почему каждый работник Байконура в тот день сидел как на иголках?
Какое пророческое послание космонавты слышали, подступая к орбите?

11.11.2020
939

Кто предсказал конец света математическим подсчетом?
Увидим ли мы апокалипсис во всей красе?
Причем тут Исаак Ньютон?
Что за последняя книга библии?
Отчего погибнет человечество?

10.11.2020
4452

Документальный проект "Странное дело"- для тех, кто стремится перешагнуть грань общепринятых представлений об окружающем мире и отказаться от стереотипов. Астрономия, физика, биология, геология, история, социология - во всех науках есть свое нераскрытое "странное дело". И попытка в нем разобраться - это шаг к пониманию законов, движущих этим миром.

Можем ли мы доверять официальным историческим источникам?

Есть версия, что монголо-татарского ига, о котором долгие годы нам твердили учебники по истории, могло и не быть...

04.11.2020
18791

Как говорится, месть - блюдо, которое подают холодным. Герои нового документального спецпроекта мастерски справляются с этой задачей!

Необычный способ отомстить бывшему парню придумала жительница Владивостока. По словам соседей некогда счастливой пары, девушка засыпала входную дверь в квартиру молодого человека брусчаткой. Но на этом не остановилась. Она разбила окно в автомобиле бывшего возлюбленного и оставила на водительском сиденье свиную голову. От жителя Владикавказа жена сбежала в Италию, взяв с собой их общего ребенка. Чтобы досадить ей, мужчина прислал на случайный римский телефон сообщение, в котором сообщал о подготовке теракта в поезде Милан-Турин. Осетин назвал собственную жену террористкой. Поскольку SMS было отправлено с личного телефона россиянина, найти его по линии Интерпола оказалось минутным делом...

22.06.2019
22

Ученые доказали: "10 казней египетских", описанных в Библии, произошли на самом деле. Нашлось достоверное объяснение "кровавым рекам" и нашествиям паразитов, тьме над долиной Нила и гибели первенцев в каждой семье. Смогли ли современные эксперты подтвердить и другие легендарные чудеса?
Всемирный потоп, гибель городов Содом и Гоморра, вода, которую Моисей высек из камня, манна небесная, разрушение стен Иерихона - что из этого было на самом деле?
Какие версии существуют на этот счет?
И возможно ли жить по 900 лет, как библейские старцы?

08.10.2017
150

Реставрация Гроба Господня сулит нам открытие главной тайны человечества - загадки Воскресения Христа. Причина большинства военных раздоров в мировой истории. Ложе Христово было защищено от посягательств двумя каменными плитами: XVI и XI века. Более древнюю установили ещё крестоносцы. В пространстве между плитами реставраторами уже сделан ряд археологических открытий, но информация выдаётся очень дозированно.
Тем не менее при создании эксклюзивного документального расследования "Гроб Господень - открытие главной тайны человечества" сотрудникам канала удалось провести уникальные съёмки в Храме, поговорить с главой группы реставраторов и с самим Патриархом Иерусалимским.

23.12.2016
176

Кто готовит государственный переворот в России? В руки журналистов РЕН ТВ попали уникальные материалы, которые стали основой сенсационного расследования. Русские фашисты и оппозиционные либеральные политики договариваются о сотрудничестве. Речь о совместных акциях, разделе денег и даже о силовом перевороте в стране по уже отработанным схемам цветных революций. Мы называем все имена и предоставляем все доказательства.

09.09.2016
37

Документально-игровой сериал о криминальной империи знаменитого гангстера Счастливчика Лучано. Он считается отцом современной организованной преступности в Америке. В уникальном проекте телеканала AMC зрителей ждет сочетание актерской реконструкции реальных событий первой половины XX века с документальной хроникой. Кроме того, формат телешоу предполагает наличие увлекательных интервью с историками, журналистами, политиками и звездами знаменитых фильмов и сериалов о мафии. «Рождение мафии» даст возможность проникнуться атмосферой Нью-Йорка начала прошлого века, где нищета соседствовала с роскошью, а кровавые разборки, погони и перестрелки гангстеров считались совершенно обычным делом.

28.08.2015
402

Документальный фильм о вертолетах, одной из причин для гордости каждого россиянина. Отечественные машины уникальны по своим характеристикам, модели Ми — что-то вроде автомата Калашникова среди стрелкового оружия. Из фильма зрители узнают об особенностях конструкций вертолетов двух ведущих российских бюро, Камова и Миля, использовании отечественных вертолетов за рубежом и перспективах развития отрасли.
Российские вертолёты, многие из которых уникальны по своим характеристикам и не имеют аналогов, всегда ценились и ценятся во всём мире – сегодня они работают более чем в 100 странах.

25.08.2015
87

Шесть дней и семь ночей — именно столько времени занимает путешествие на поезде «Россия» из Москвы во Владивосток, к берегу Тихого океана. Огромная нагрузка ложится на команду проводников. В их обязанности входит не только забота о пассажирах – они должны успешно справляться со всеми непредвиденными ситуациями, неизбежно возникающими в дороге. «Транссибирская Одиссея» — документальный сериал о самом главном поезде страны.
9 частей

21.03.2015
241

Документальный сериал о войсках специального назначения стран-участниц Второй мировой войны: Ваффен-СС, Управление спецопераций, САС, «Крысы пустыни», История армии «Свободной Польши», Битва за Британию, Элитные войска союзников - парашютисты и коммандос, Бойцы норвежского сопротивления, Камикадзе, Королевский морской флот Великобритании, Шиндиты, «Свободная Франция», Анзаки.
Однако нет даже упоминания о советской морской пехоте, Смерше или гвардейских частях, хотя рассказывается о неких бойцах норвежского сопротивления и даже об Армии Крайовы, СССР будто не существовало ...
13 серий

29.01.2015
842

Документальный цикл о путешествии популярных телеведущих Владимира Познера и Ивана Урганта и по городам Англии. Англия – страна туманная и таинственная, недаром ее называли "коварным Альбионом". Владимир Познер и Иван Ургант решили разобраться в том, что есть Англия на самом деле, и кто такие англичане.
10 серий

15.01.2015
321

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2135

Италия. В 1922 году к власти пришло фашистское правительство во главе с Муссолини. Фашистская Италия захватила Эфиопию (1935-1936), Албанию (1939). Был заключен союз с нацистской Германией, в 1940 году Италия вступила во Вторую мировую войну. В 1943 году режим Муссолини пал, но германские войска оккупировали страну. Против захватчиков развернулось движение Сопротивления. Англо-американские войска совместно с итальянскими партизанами освободили в 1945 году всю страну. В 1946 году Италия была провозглашена республикой. Документальный сериал о боях, происходивших в пустынях Северной Африки, на скалистых берегах Сицилии, и холмах кровавого Монте-Кассино во время Второй мировой войны.
14 серий

02.12.2013
708

Осенью 2011 года международная группа археологов объявила о сенсационной находке. В Боржоском ущелье в районе реки Кура учёные обнаружили останки древнего исполина. Проведя экспертизу найденного скелета, исследователи были поражены. Оказалось, что наш далёкий предок умер в возрасте 800 лет. Но как такое возможно? Может ли человек разумный стать человеком бессмертным? И разгадана ли уже тайна эликсира бессмертия?

06.09.2013
57

Документальный цикл рассказывает о великих христианских святынях. "У каждой страны, у каждой земли есть, помимо географии и политики, еще и сакральное измерение. Для Западной Европы таковым является христианство — религия, парадоксальным образом распространившаяся на огромном пространстве и повлиявшая на весь ход мировой истории...
12 фильмов

15.03.2013
390

Проект "Шпионы и предатели" Вахтанга Микеладзе – это уникальные архивы видеоматериалов о разоблачении иностранных агентов и террористов на территории нашей страны и о деятельности советских разведчиков за рубежом. Документальное повествование строится на рассказах участников событий и архивных видеоматериалах. Цикл фильмов "Шпионы и предатели" раскрывают многие тайны отечественной разведки и контрразведки...
01. Агент по имени "Уго"
02. Ампула с ядом
03. Анатомия предательства
04. Берлинский туннель
05. Бойцы специального назначения
06. Бомба для всего мира
07. В прицеле президент
08. Герои одной войны
09. Дело агента Деметриуса
10. Из Лос-Анджелеса. Сов. секретно
11. Итальянское каприччо
12. Клятва на верность
13. Красные яблоки для Уокера
14. Миша - шеф "Штази"
15. Тайная война Кима Филби

06.01.2013
2378

Популярное