Документальный Спецпроект. Сто Грамм - Не Стоп-Кран! (24.05.2019)

Документальный Спецпроект. Сто Грамм - Не Стоп-Кран! (24.05.2019)

Пьяные выходки увеличивают число просмотров видео в интернете, но ставят жизнь на грань смертельного риска. На какие "подвиги" способен человек "под градусом"? Почему выпившему море по колено? Чем заканчиваются забавы "по пьяной лавочке"? И можно ли "завязать" навсегда?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
9 0

Другие документальные фильмы на эту тему

• Хайп на риске: для кого риск - смертельная забава, а для кого - способ заработка?
• Можно ли "подняться", растрачивая здоровье?
• Каких ошибок не стоит повторять?

11.03.2021
27088

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13056

Какая только несуразица не происходит "по пьяной лавочке"... Алкоголики попадают в самые странные ситуации, а видеозаписи с их поведением моментально расходятся в социальных сетях. Нелепые падения, дурацкие споры, разборки в стиле "ты меня уважаешь" - порой всё это ставит по угрозу саму жизнь. На что еще способны люди "под градусом"? Как "зажигают" пьяные знаменитости? И почему некоторые из них так и не смогли избавиться от зависимости?

23.03.2019
8

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15608

На спор человек способен на самые отчаянные поступки. Опасные пари заключаются по любому поводу: на них выигрывают и теряют миллионные состояния, а иногда и жизнь. Чем ещё рискуют спорщики? Какие самые странные пари были заключены "по пьянке", а какие - совершенно всерьёз? Кто из отечественных звёзд больше всего любит такие состязания? При каких обстоятельствах Анатолий Вассерман поспорил, что останется девственником и чего ему стоило победить?

15.12.2018
5439

Адреналиновая зависимость, роковая беспечность и желание прославиться толкают людей на смертельно опасные поступки. Раздеться и прыгнуть в заросли кактуса. Подставить руку под струю расплавленного металла. Поцеловаться с разъяренной коброй. И даже броситься под поезд ради видео для соцсетей. Кто они, персонажи шокирующих интернет-видео, и почему выбирают такие безумные способы добиться популярности? Как леденящие душу выходки одного блогера превращаются в массовую интернет-истерию? В проекте - чудовищные челленджи с летальным исходом, споры "на слабо", от которых мороз по коже, самые жуткие эксперименты над собой и окружающими.

08.10.2018
29480

Алкогольная зависимость проявляется не только у людей, но даже у животных. Пьяные выходки увеличивают число просмотров в сети и ставят жизнь на грань смертельного риска. На какие подвиги способен человек "под градусом"? Почему выпившему море по колено? Чем заканчиваются забавы "по пьяной лавочке"? Можно ли "завязать" навсегда? Как "отрываются" знаменитости, которые не оставили пагубной привычки? И через что прошли те, кто нашёл в себе силы отказаться от алкоголя? 

26.08.2018
55

Авиакатастрофа в Подмосковье, взыв на борту аэробуса над Синаем, теракты в Париже, Минске и Мадриде, почему все эти трагедии связаны с цифрой 11? Впервые нумерологи назовут нам самые страшные числа, что грозит тем, у кого в дате рождения есть двойка? Какой номер телефона стоит срочно менять, когда лучше отправляться в путешествие, а когда лучше вообще не покидать стены дома? Неужели представляется возможным предсказать стихийные бедствия и катаклизмы зараннее и даже избежать их? Насколько надёжны такие просчёты и какие способы используются для них? И наконец, как изменится жизнь человека, узнавшего свой цифровой код?

26.05.2018
775

- От пьедестала до могилы. Как становятся инвалидами мировые спортивные знаменитости? И от чего в рассвете сил умирают фито-няши?
- Бег на одном месте. Как обычные оздоровительные пробежки калечат миллионы людей? И при чем здесь сверхприбыли продавцов спортивной обуви?
- Таблетка для здоровья. Как компании под видом витаминов и спортивного питания научились продавать нам в лучшем случае пустышки, а в худшем смертельно-опасные препараты?
- Руки-базуки, экспресс-пресс и ягодицы светской львицы. Можно ли собрать по частям накачанное тело на операционном столе, а не в фитнес центре?
- Развод на супер фуд. Почему здоровые продукты могут вредить организму больше, чем дешевые полуфабрикаты?
- Если ли жизнь на мясе? На каких диетах сидят мировые звезды, чтобы зарабатывать миллионы? И на какие не стоит садиться вам, чтобы просто выжить?

18.02.2018
80

Землю называют голубой планетой. В этом нет ничего удивительного, ведь более 70% ее поверхности занимают океаны. Испокон веков море играло важнейшую роль в жизни людей: оно позволяло им выжить благодаря своим огромным ресурсам и способствовало развитию многих прибрежных государств за счет торговли, завоеваний и исследования планеты. Но в наши дни чрезмерное использование ресурсов моря, загрязнение и потепление климата, несут угрозу хрупкому равновесию, но все же благоприятные условия жизни способствовали развитию в морях и океанах величайшего разнообразия организмов.
9 серий

22.02.2014
1778

Что делает человека жадным? Каким образом жадность может превратиться в болезнь, которая разрушает личность человека? Какие страсти порой разгораются вокруг наследства звезд?

11.09.2013
123

Каждые 15 секунд на земле рождается один человек, каждые 18 секунд один человек умирает. В мире каждый год умирает почти 55 миллионов человек. Из них 750 тысяч насильственной смертью, 130 тысяч кончают самоубийством, а остальные становятся жертвами различных заболеваний. Смерть - самая страшная и загадочная тема для всего человечества. На протяжении всей жизни люди задаются вопросами: что такое смерть? Можно ли ее обмануть? И способен ли человек стать бессмертным? Но вряд ли пока он жив можно получить ответы на эти вопросы. Героями фильма стали люди, пережившие клиническую смерть, а также те, кто панически боится смерти. Как близость к смерти отразилась на их жизни? Какие возможности открываются у людей, которые были на грани между жизнью и смертью?

08.09.2013
280

Шести-серийный видео-ряд документально воссоздаёт жизнь и становление высших военачальников Третьего Рейха. Иллюстрируя повествование кинокадрами и рассказами свидетелей авторы серии показывают подъём и конец "полководцев" Гитлера: Вильгельм Кейтель, помощник Гитлера, который как фельдмаршал Гитлера привык во всём ему повиноваться. Эрвин Роммель, "Лис пустыни", романтический герой Африканского корпуса. Вильгельм Канарис, разведчик и адмирал, который руководил службой абвера. Эрих фон Манштейн – стратег и планировщик основных военных кампаний Гитлера. Фридрих Паулюс, обречённый герой Сталинграда, захваченный Советами. Эрнст Удэт, пилот и наиболее колоритная фигура среди воинов Гитлера.

02.08.2013
265

-- Почему жизнь человека стоит так дешево, а лекарство так дорого?
-- Кто наживается на наших страхах и болезнях?
-- Какую роль сыграли фармацевтические компании в развязывании Второй мировой войны?
-- Кто ставит опасные эксперименты на живых людях?
-- Афера века. Кто заработал миллиарды на свинном гриппе?
-- Свободная продажа героина в аптеках и вся правда о том, как на пациентах испытывали наркотики.
-- Пять правил фармакологической безопасности.
-- Эпидемия менингита в Росии, существует ли вакцина?
-- Вся правда об аспирине.

28.06.2013
40

Погрузитесь в удивительные и величественные картины природы от побережья Атлантического океана и прекрасных берегов Луары до палящего зноя юга Франции. Вы увидите необыкновенную красоту бокажных ландшафтов, созданных нашими далекими предками, и удивитесь умению живой природы приспосабливаться к вторжению человека в ее жизнь. Вас поразит приспособляемость животного мира к увеличивающейся урбанизации условий его существования. Мельчайшие подробности жизни перелетных птиц, выбравших местом обитания скалистые берега Ла-Манша, сменятся таинственной глубиной лазурных вод берегов Корсики, где сформировалась уникальная для Европы морская экосистема...
10 серий

28.06.2013
1094

Всё о чудесах погоды и различных погодных явлениях в 25 серийном научно-познавательном документальном сериале: физические свойства атмосферы, формирование ветров, дождей и туманов, стихийные бедствия и их прогнозирование, роль погоды в жизни человека.
25 серий

21.05.2013
1332

Не ждите мягкой посадки и спокойного плавания. Приготовьтесь к взрывному зрелищу. Вас ждёт сплошной экшн с изрядной долей адреналина. Риск на грани жизни и смерти по другую сторону спортивного азарта.
11 серий

13.04.2013
133

Масштабный документальный цикл охватывающий все этапы развития авиации в 20 века, много серий посвящено мировым войнам и советской авиации.
Не все истории в фильме заканчиваются успешно, некоторые включают в себя редкие кадры аварий и просчетов, которые, тем не менее, послужили вкладом к неизбежному достижению успеха человека в воздухе.
25 серий

14.02.2013
664

Популярное