Документальный Спецпроект. Здоровый Образ Жизни … Убивает! (2018)

Документальный Спецпроект. Здоровый Образ Жизни … Убивает! (2018)

Сегодня ЗОЖ перестал быть безобидным уличением и превратился в наркотическую зависимость и одержимость. Бывший президент США Билл Клинтон, Памела Андерсон, Майк Тайсон, Анджелина Джоли - все они сторонники жёстких диет и спортивных нагрузок. Несмотря на то, что идолы здорового образа жизни болеют и мрут, как мухи, количество сторонников, так называемого здорового образа жизни, выросло на 15 процентов. Откуда пошло повальное увлечение ЗОЖем? Как меняются стандарты красоты? И кто становится их жертвами?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
207 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Современные исследования привели к неожиданным результатам! Диеты?
Ведут к ожирению! Витамины? Вызывают цирроз печени.
А кроссовки убивают наши ноги! Невероятно, но здоровый образ жизни опасен для… здоровья!
Почему люди становятся калеками и гибнут в фитнес залах?
И как наживаются на ЗОЖ маркетологи?

05.03.2021
234

- Невероятные виды туризма. Куда отправляются самые искушённые путешественники?
- Губительный ЗОЖ. Почему мода на здоровый образ жизни убивает нашу планету?
- Убийца морских гигантов. Почему моряки боятся рыбу-меч?
- Нет на карте. Почему французскую коммуну прозвали землей вечного протеста?
- Безумцы или гении. Какую формулу гениальности вывели ученые?

06.03.2020
25

Здоровый образ жизни – модный тренд, на котором паразитируют тысячи аферистов. 

Все для вас: экологически чистая еда, системы детокса и оздоровление без таблеток. Супруги Братишки обещали клиентам уникальную чистку чесноком, но, получив деньги от трёхсот человек, скрылись. Как мошенники сводят в могилу и обирают до нитки людей, помешавшихся на здоровом образе жизни?

27.11.2019
2215

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12979

Ученые Медицинского университета в Лодзи официально заявили, что ЗОЖ - "Здоровый Образ Жизни" приводит к преждевременной смерти. Низкоуглеводные диеты, чрезмерное увлечение спортзалом, погоня за "здоровой" внешностью на столе у хирурга - факторы, которые помещают любого человека в зону риска. Как ведущие мировые корпорации зарабатывают миллионы на образе здорового и успешного человека? Как культ тела влияет на демографическую ситуацию? Каким образам Голливуд и массовая культура насаждают необходимый для повышения продаж образ жизни и питания? И чем на самом деле питаются мировые знаменитости?

23.03.2019
110

Увлечение здоровым образом жизни больше напоминает помешательство! Даже заядлые тусовщики переходят из ночных в фитнес-клубы. Интернет заполонили, так называемые «фитоняшки», а авторы диет поражают своей фантазией и обещают быстрый результат.
Как стремление сохранить своё здоровье, на самом деле его разрушает? Что стоит за повальным увлечением спортом? И как гигантские корпорации зарабатывают на правильном питании? 

Узнайте всю правду о ЗОЖ! Станьте сильнее и счастливее, потратив меньше нервов и денег.

20.01.2019
737

Раздельное питание - это правильно и модно. Так нам внушают со всех сторон. Голливудские звезды рассказывают о своих диетах. Приверженцы здорового образа жизни подсчитывают калории. И вот уже обычные люди задумываются, как отделить белки от жиров и углеводов. Что же случилось? Кто пытается изменить наши пищевые привычки?

- Почему здоровый образ жизни вреден для здоровья?
- Кто посадил нас на диеты и получает с этого прибыль?
- Чем опасно лечебное голодание?
- Как устанавливают стандарты красоты?

20.03.2018
29

- От пьедестала до могилы. Как становятся инвалидами мировые спортивные знаменитости? И от чего в рассвете сил умирают фито-няши?
- Бег на одном месте. Как обычные оздоровительные пробежки калечат миллионы людей? И при чем здесь сверхприбыли продавцов спортивной обуви?
- Таблетка для здоровья. Как компании под видом витаминов и спортивного питания научились продавать нам в лучшем случае пустышки, а в худшем смертельно-опасные препараты?
- Руки-базуки, экспресс-пресс и ягодицы светской львицы. Можно ли собрать по частям накачанное тело на операционном столе, а не в фитнес центре?
- Развод на супер фуд. Почему здоровые продукты могут вредить организму больше, чем дешевые полуфабрикаты?
- Если ли жизнь на мясе? На каких диетах сидят мировые звезды, чтобы зарабатывать миллионы? И на какие не стоит садиться вам, чтобы просто выжить?

18.02.2018
79

Добавлен выпуск 25. Секрет Трампа: шоу продолжается!
Что стоит за непоследовательностью Дональда Трампа? Взрывной характер? Или что-то еще? Какие силы могут за ним стоять и какую они преследуют цель? Какое будущее ждёт Америку? И как всё происходящее скажется на России.
В цикле программ «Код доступа» раскроются тайны самых противоречивых и скандальных персонажей современности. За ними охотятся спецслужбы, об интервью с ними мечтают журналисты по всему миру, на них пишут компроматы и расставляют «медовые» ловушки… Их имена всегда на первых полосах газет. Они меняют ход истории и являются главными действующими лицами в политике и экономике. О скандальных схемах их преступлений, авантюр и махинаций должны знать все, ведь чем больше мы будем знать подобных фактов, тем больше наша страна будет защищена от внешних и внутренних угроз, мы сможем сохранить достоинство и ценности нашей Родины.

30.12.2017
2871

Революция продолжается. На этот раз в медицине – почти каждый день мы узнаем о новых сенсационных открытиях! Что стоит за этими открытиями и что нам ждать от будущего медицины? Какие опасности таит в себе увлечение здоровым образом жизни? Почему лекарств в аптеках становится всё больше, а пользы от них — всё меньше? За счет чего и кого богатеют корпорации? Как не попасть в ловушку за собственные деньги?
--Все болезни лечу, обмануть хочу. Кому выгодно запугивать людей несуществующими недугами?
--Расходный материал. Что скрывают от нас фармацевтические корпорации?
--Неужели он победил рак? Почему же врачи предрекали смерть?
--Новый сценарий апокалипсиса. Какую опасность таят в себе высокие технологии?

21.09.2017
47

Вместе с флагом и гимном четверть века назад ушла в историю огромная держава. Вместо нее на карте возникли новые независимые государства. Они стали искать свой путь в мировой политике, экономике, культуре... Но только ли воспоминания остались от великой страны? Этот проект – это возвращение в атмосферу дружбы и взаимопонимания разных национальностей и культур.
Каков он, жизненный ритм постсоветских стран, чем живут наши бывшие соотечественники сегодня, о чем мечтают?
15 фильмов

21.12.2016
782

-- Побочный эффект здорового образа жизни…
-- Шокирующая правда о правильном питании…
-- Какие мифы вредят здоровью…
Сегодня здоровый образ жизни это не просто мода, это целая индустрия: здоровый напитки, экологически чистые продукты, тренажёры, гаджеты, мобильные приложения. В погоне за молодостью, здоровьем и красотой люди готовы отдать последнее, но куда приведёт их этот путь?

31.10.2015
119

Летом 1792 года на Сухаревской площади граф Николай Шереметьев начал строительство Странноприимного дома – для больных и немощных. Сегодня это современный медицинский центр – НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Каждый день сюда поступают десятки пациентов с тяжелейшими травмами. Каждый день врачи борются за их жизнь и здоровье, проводя уникальные операции и используя новейшие методики лечения. О буднях знаменитой больницы – в сериале «Склиф».
18 серий

18.02.2015
3674

Любовная связь президента США Билла Клинтона с практиканткой Моникой Левински в конце 90-х годов прошлого века могла обернуться для него как политическим, так и семейным крахом. Как вышли из этой истории её непосредственные участники, и кто все-таки победил в соперничестве двух женщин - жена или любовница, зрители узнают, посмотрев документальный фильм Леонида Млечина «Хиллари и Моника. Перекресток судеб». Эта история не ушла в прошлое. Потому что Хиллари Клинтон, жена бывшего президента Соединенных Штатов, сама нацелилась на Белый дом — она самый вероятный кандидат от демократической партии на следующих выборах. И американцы взглянули на Хиллари иными глазами.

04.07.2014
114

Классический западный гороскоп прочно вошел в жизнь среднего россиянина. Но в последние годы все более востребованным становится так называемый "китайский гороскоп".
Еще до нашей эры в Китае был разработан 60-ти летний цикл, основанный на чередовании 12-ти животных (каждое из них управляет одним годом) и 5-ти элементов (огонь, вода, земля, дерево, металл), привносящих особые черты в характер человека, родившегося в том или ином году.
Об этом и многом другом – в новом цикле документальных фильмов "Китайский гороскоп".
12 серий

26.12.2013
610

Его называли «Железный Майк». Непобедимый боксер, который потерпел поражение от самого сильного соперника – от жизни. Он потерял тренера и лучшего друга, развелся с женой и сел в тюрьму за преступление, которого не совершал. Тайсон, каким его не знал еще никто!
Фильм-спектакль основан на бродвейском шоу боксера, в главной роли сам Майк Тайсон.

21.11.2013
185

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2789

Три с половиной десятилетия назад конгресс США принял так называемую поправку Джексона–Вэника, ограничивающую торгово-экономические отношения со странами социалистического блока. Советского Союза больше нет, но поправка Джексона-Вэника все еще действует. Почему американцы, несмотря на обещания президентов США от Клинтона до Обамы, так и не решились на отмену этой поправки – в документальном фильме.

27.05.2013
19

Терри Джонс, как всегда зажигательно и с юмором, рассказывает о жителях средневековой Британии - от крестьянина до короля, - об их образе жизни и взглядах.
Также речь идет об уровне английского образования и науки в эпоху Средневековья.
8 серий

21.04.2013
935

Женщины, хоть и не так часто становятся убийцами как мужчины, тем не менее тоже склонны к убийствам при помощи своих женских хитростей. Чаще всего их жертвами становятся мужья и члены семьи. Некоторые любят наблюдать как "болеют" их близкие люди, подсыпая при этом ежедневно в еду небольшое количество яда. Некоторые убивают без видимых причин. Так сказать, развлечения ради.
15 серий

28.01.2013
1470

Популярное