Документальный Спецпроект. Жара Против Холода: Что Нас Погубит Быстрее? (2019)

Документальный Спецпроект. Жара Против Холода: Что Нас Погубит Быстрее? (2019)

Лето 2019 обещает принести в регионы России экстремальную жару.

Пожары, духота, завеса смога - что из этого нас ждёт? А после изнуряющего лета, зимой на планету могут обрушиться мощнейшие заморозки. Учёные говорят о метео-качелях: планету буквально бросает то в жар, то в холод.

Так что же опаснее для человечества и что имеет больше шансов его погубить - обледенение или пекло?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
25 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Пентагон испытал новый истребитель шестого поколения. Помощник главы ВВС США Уилл Ропер заявил, что ЭФ-ИКС это, «принципиально новый боевой самолёт, который оставит далеко позади конкурентов». Действительно ли новая американская машина будет непобедимой? И что этой разработке противопоставит Россия? Кроме того. Несколько лет назад извержение вулкана Эйяфьядлайёкюдль в далекой Исландии привело к продолжительной отмене рейсов по всей Европе. А ведь его сила по шкале вулканической активности была вдвое меньше максимальной. Что же нас ждет, если проснется более мощный вулкан? Выживет ли человечество? Как меняли нашу планету мощнейшие извержения супервулканов в прошлом? И почему ученые все чаще склоняются к мысли, что вулканы – опаснее глобальной ядерной войны? А также. Рассекреченные архивы британских военных. Мало кто знает, но Великобритания планировала применить против населения нашей страны один МИЛЛИОН химических зарядов. Как и когда нам удалось помешать англичанам осуществить этот чудовищный план?

04.12.2020
35

Компания Спэйс Икс Илона Маска вывела на орбиту Земли свыше 500 спутников якобы для того, чтобы обеспечить население Земли бесплатным широкополосным интернетом. А на самом деле, считает ряд военных экспертов, основное предназначение спутников – сбор разведданных. А главный заказчик – Пентагон. При помощи спутников военное ведомство США намерено создать сеть слежения за всем миром и в частности за Россией. Действительно ли США способны обнаружить и уничтожить в случае глобального конфликта наши ракетные шахты? И какой противоракетный «купол» строит Россия? Узнаем прямо сейчас! Кроме того. Человечество слишком быстро расходует ресурсы нашей планеты – предупреждают ученые. Мы берем гораздо больше того, что природа может дать. Получается так называемый «экологический долг», который вскоре приведет к глобальной катастрофе. Мы за год вырубаем лес, который рос несколько десятилетий и вылавливаем такое количество рыбы, что популяция не может восстановиться. К чему приведет такое варварское отношение к нашей планете? Какие мрачные прогнозы могут стать реальностью уже в самые ближайшие годы? И есть ли шансы у человечества выжить? А также. Из-за пандемии коронавируса пришлось перенести летние олимпийские игры, которые должны были пройти в Токио в 2020-ом году. А ведь ровно 40 лет назад точно также могла не состояться и Московская олимпиада. Это был самый разгар Холодной войны, и США приложили максимум усилий, чтобы сорвать проведение игр в нашей стране. Мало кто знает, но первые американские планы по противодействию советской олимпиаде появились ещё в 1974-ом году – в год, когда Международный Олимпийский комитет выбрал столицей игр Москву. Так почему этим планам не суждено было сбыться? Как Советскому Союзу удалось провести летнюю олимпиаду вопреки всему и несмотря ни на что?

30.09.2020
17

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15585

Документальный спецпроект. Холодное лето 17-го. Кто портит погоду в России?

02.07.2017
28

Бывший военный Греди Паул и специалист по выживанию Бил Макконел отправляются в самые негостеприимные места на Земле и показывают, как правильные навыки и творческий подход могут помочь выжить в экстремальных ситуациях. Эксперты всегда дают самые простые советы: найти укрытие, найти воду, найти пищу, найти помощь. Но кроме этого, ничего другого обычно не предлагается. Зрители увидят, как Бил и Греди оказываются в смертельно опасных ситуациях: после кораблекрушения суровой зимой, в дебрях лаосских джунглей и глубоко под землей в лабиринте пещер в Белизе. Какие методы выживания предложат они?..
10 серий

10.05.2016
983

Погода сходит с ума: в июне в нескольких регионах России выпадал снег, лето на Черноморском побережье началось с катастрофических наводнений, а продолжилось аномально влажной погодой. На Волге и в Забайкалье – засухи и невероятные лесные пожары. Учёные предупреждают – это только начало. По прогнозам, Россию ожидает 60 холодных зим подряд. Планета входит в новый ледниковый период. Так в чём же дело? Виноват ли пресловутый "парниковый эффект" и деятельность человека? Как менялся климат нашей планеты раньше, почему на дне океанов находят целые города? И кто выживет, когда климат Земли изменится окончательно?

20.11.2015
257269

Полуостров Аляска — место, где человек и природа вступают друг с другом в смертельную схватку. На протяжении многих лет семейство Кличеров живет на своем участке, находящемся в отдалении от крупных городов, в самом сердце снежной пустыни. Они не пользуются ни водопроводом, ни современными системами отопления, и всегда готовы к встрече с экстремальными холодами и голодными медведями. Короткое северное лето Кличеры проводят в приготовлениях к зиме: разводят животных, выращивают овощи, охотятся, рыбачат, делают стратегические продовольственные запасы.
17 серий

21.06.2015
1053

Авантюрист Тодд Кармайкл снова отправляется в «Опасные земли» охотится на редкие сорта кофе в самых опасных местах на планете. Кармайкл начал свое дело в 90-х со всего несколькими долларами в кармане, а теперь его фирма сотрудничает с лучшими шеф-поварами и отелями в Америке. Его клиенты готовы платить сотни тысяч долларов, чтобы иметь эксклюзивный и уникальный кофе. Но чтобы найти такой кофе, Кармайклу придётся ехать в одни из самых опасных регионов в мире. Поездки в джунгли Амазонки в Бразилии, горы Непала, места конфликтов в Гватемале, регионы Мексики, где правят картели, или запретные районы Таиланда и Мьянмы - везде Кармайклу придётся выяснять, как выполнить свою миссию и при этом выжить в суровых условиях.

05.02.2015
587

В СССР и России на протяжении долгого времени не было ни одного самолёта Великой Отечественной войны, находящегося в лётном состоянии. В то же время, в США, Великобритании, Новой Зеландии, Австралии восстановленные лётные истребители и бомбардировщики Второй мировой войны исчисляются сотнями. И только буквально несколько лет назад в России благодаря совместным усилиям «Авиареставрации» и «РусАвиа» начали вставать на крыло такие легендарные самолёты как И-16, И-153 «Чайка», МиГ-3, Ил-2.
8 серий

08.09.2014
148

Этот сериал посвящен экстремофилам - поразительным организмам, которые обитают в самых экстремальных условиях, какие только можно найти на нашей планете. Еще 30 лет назад ученые думали, что некоторые места на Земле абсолютно стерильны и ни один живой организм не способен выжить в таких условиях. Но теперь мы знаем, что есть существа, способные адаптироваться к самым суровым условиям.
серия 1 - Выживание в соленой и кислой среде
серия 2 - Выживание при высоких температурах
серия 3 - Выживание во льдах
серия 4 - Жители тьмы

20.03.2014
413

XX столетие вошло в мировую историю как век страшных и жестоких мировых войн, а XXI век наверняка запомнится по непрекращающимися сражениями между человечеством и нашей планетой… Стихийные бедствия все чаще происходят по всей планете.
01. Мертвая вода
02. Ледниковый период
03. Русское пекло
04. Кара небесная
05. Предательская земля

29.10.2013
137

Недавно учёные выступили с громким заявлением: через тысячу лет полезные ископаемые Земли иссякнут и человечеству придётся покинуть планету. Со временем кончатся запасы минерального сырья на Марсе, Сатурне, Уране и на других планетах Солнечной системы. По прогнозам учёных человечество сможет сохранить свою цивилизацию только в том случае, если будет жить в огромных космических городах в условиях полной невесомости.

13.09.2013
72

-- Климатический апокалипсис. Почему погода сходит с ума?
-- Космический прогноз. Как ненастье на соседних планетах вызывают катаклизмы на планете Земля,
-- Дрожь Земли. Ученые обещают столкновения континентов. Как это повлияет на человечество?
-- Как всего через несколько десятилетий будет выглядеть наша Земля. За что планета нам мстит и сможем ли мы с ней помириться?

11.06.2013
30

Гражданская война в России стала катастрофой для страны. И по сей день множество вопросов, связанных с нею, остаются без ответов. Даже установить, когда именно началась война, непросто. Историки называют разные даты. Не Брестский ли мир с немцами, названный позорным и постыдным, стал поводом для того, чтобы "одна Россия" подняла оружие против "другой"?
12 серий

05.06.2013
724

Сериал рассказывает о том, как работают на ледяных трассах водители-дальнобойщики. Суровые условия делают и без того тяжелую работу еще более опасной, в любой момент многотонные тягачи могут провалиться под метровый лед, где водителя ждет практически мгновенная смерть. Но, не смотря на это, многие водители приезжают на Аляску, чтобы подзаработать денег и проверить себя на прочность.
12 серий

05.06.2013
1552

Документальное расследование "День "Военной тайны" с Игорем Прокопенко" - мы будем говорить о прошлом, настоящем и будущем нашей великой страны, которая 68 лет назад одержала великую Победу.
-- Неизвестные подробности из жизни легендарного летчика Виталия Попкова;
-- В проекте "Победители бездны" - невероятная история советских подводников;
-- Заговор против России - как мы сражались за Родину.
8 частей

07.05.2013
150

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
835

У кого из самых опасных хищников на нашей планете самая страшная пасть и смертельный укус ? Наш известный специалист по хищникам собирается узнать это лично и рассказать нам. Этот сериал обещает стать настоящим приключением для телезрителей. Вы не сможете расслабиться ни на минуту.
18 серий

14.02.2013
1086

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9544

Популярное