Филькина Грамота. Осторожно, Мошенники! (2019)

Филькина Грамота. Осторожно, Мошенники! (2019)

Поддельные документы наводнили страну. По ним продают квартиры, приобретают гражданство, получают должности. Чтобы сбежать в Европу, Надежда Гулина купила поддельное свидетельство о смерти живого мужа за семь тысяч долларов. А пенсионерка Зоя Шершнёва лишилась квартиры по липовому договору купли-продажи. Как не стать жертвой фальшивки?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
971 36

Другие документальные фильмы на эту тему

- Охотники за квадратными метрами. Они подделывают документы, клеят усы и бороды, нанимают актеров. Они знают, кто и где умер, кого на что зацепить, и как по-быстрому все оформить. Семья спортивного комментатора Виктора Гусева стала жертвой квартирных аферистов. Новый поворот в деле: в этот четверг, 18 марта, в Мособлсуде состоялось заседание, на котором была избрана мера пресечения женщине-курьеру — это она забирала деньги у тещи Гусева за проданную квартиру, чтобы передать их мошенникам. Челябинск: подставной человек по поддельному паспорту умудрился переоформить квартиру Дмитрия Боровинского в собственность и продать. Похожая история произошла в Москве. Собственником квартиры странным образом стал арендатор. Семья Давыдовых стала выяснять, что к чему. Они доказали, что все случившееся — незаконно. Было возбуждено два дела: уголовное и гражданское. В январе этого года мошенник отправился в колонию на 8 лет, а Давыдовы до сих пор ждут снятия ареста со своей квартиры. Аферист забрал себе их жилье за 9 рабочих дней, а им, чтобы его вернуть, понадобилось полтора года судов и нервотрепки. Москва, Южное Бутово. Департамент городского имущества отбирает «однушку» у добросовестного приобретателя (в эти квадратные метры вложен материнский капитал плюс личные накопления плюс ребенок-инвалид и ипотека на 20 лет, которую одобрил Сбербанк, досконально проверив все правоустанавливающие документы). Якобы квартира была оформлена в собственность незаконно, исковая давность не имеет значения. Идут суды.

- Правовой дайджест недели. Необычное ДТП в США. Во Флориде, в городке Пемброк Пайнс на автомобиль с неба рухнул самолет. В Чите парашютист стропами парашюта зацепился за хвост вертолета. В Добрянке Пермского края пьяный тракторист решил ночью прокатиться по родным дворам и навести порядок. Как итог — пять разбитых машин и сломанный козырек подъезда. В Москве поймали злостного неплательщика штрафов. На счету водителя внедорожника 2 тысячи административных правонарушений на четыре миллиона рублей. Еще и водительских прав не было! На улицах Нижневартовска появился ручной медведь — сбежал из зверинца при гостинице. Алтай: глава Минздрава региона погорел на взятках. Придумал на пару со своим помощником схему «отката» за покровительство и выигранные тендеры на поставку медицинского оборудования и медикаментов. Изъяты 5 миллионов рублей, которые были припрятаны в дощатом туалете.

20.03.2021
926

Снять квартиру и остаться в живых! Тысячи ряженых риелторов мечтают сдать несуществующее жильё. Фейковые квартиры, нечистые на руку собственники на каждом шагу подстерегают доверчивого квартиросъёмщика. Как аферисты-риелторы разводят наивных клиентов?

09.09.2020
1539

Фальшивые документы – золотая жила для мошенников. В карантин аферисты наживаются на липовых пропусках для передвижения по городу. По поддельным бумагам мошенники опустошили счета актера Павла Баршака. А родной дядя москвички Алисы Степановой подделал долговые расписки. И теперь девушка должна ему 26 миллионов рублей. Как в ворохе бумаг распознать фальшивку?

20.05.2020
2386

Странная сделка купли-продажи квартиры знаменитой певицы Людмилы Зыкиной послужила в 2013 году темой серии публикаций в СМИ. Эти сообщения моментально привлекли внимание экспертов. Элитная трехкомнатная квартира в сталинской высотке на Котельнической набережной в Москве продавалась в 6 раз дешевле ее рыночной стоимости. А вскоре вскрылось еще одно подозрительное обстоятельство: за несколько лет квартира Зыкиной была продана не один, а целых четыре раза! Сегодня у нее уже пятый владелец. По мнению некоторых специалистов, эти манипуляции очень напоминают популярную среди черных риэлторов схему «экспроприации» жилплощади. И таких схем у преступников очень много. В их ловушку может попасть даже тот, кто не собирается продавать или покупать квартиру.

16.04.2019
34

Журналистка пригрела в квартире бездомную женщину и поплатилась. У неё отняли жильё и безжалостно убили... Бабушка вышла в магазин и получила прямо на улице смертельный укол. Её квартира досталась чужому человеку... Об этом и не только смотрите в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

24.02.2015
33

Мы верим им, как самим себе. Они не предадут и не обманут, всё же родная кровь. Самое обидное, когда родственники как заправские мошенники прибирают к рукам квартиры или деньги самых близких людей. Об этом и не только смотрите в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

28.01.2015
56

В новую квартиру как на войну! Застройщики-халтурщики ляпают дома, которые разваливаются ещё до заселения, и сбывают квадратные метры по сумасшедшим ценам.
Как заставить этих мошенников устранить недоделки, чтобы, наконец, порадоваться новой квартире?
Об этом и многом другом в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

15.01.2015
30

На ремонте у известных и не бедных людей можно "наварить" отличные деньги. Тотальное воровство, поддельные стройматериалы, халтурный труд – для Анастасии Мельниковой, Никаса Сафронова и Ксении Георгиади ремонт превратился в ад. Звёзды плачут. И платят! О том, как мошенники обманывают звёздных жертв, смотрите в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

26.11.2014
15

Вам предлагают чистейшую воду из горного озера, а выясняется, что скважина находится прямо на кладбище. Средства против облысения, носки для педикюра, полезные биодобавки - их рекламируют, не жалея средств...
Как различить, где правда, а где один лишь рекламный трюк? Об этом рассказывают корреспонденты программы "Осторожно, мошенники!".

08.10.2014
36

Хотите сесть в депутатское кресло? Семь с половиной миллионов евро – и вот вы уже в Думе! Желаете возглавить стройкомплекс столицы? Платите три миллиона евро и станете замом московского мэра...
У мошенников существует специальный прайс-лист, по которому можно прикупить себе "немного власти", возглавить ритуальное агентство или стать советником кого угодно.

30.09.2014
29

Рынок всевозможных процедур и омолаживающих средств в России огромен. И именно этим пользуются аферисты, предлагая чудесным образом и в короткие сроки сбросить лет десять.
Сделал омолаживающий пилинг лица, а получил рак кожи! Так закончился поход за молодостью у жителя Ижевска. Как в погоне за красотой не стать жертвой мошенников?

11.06.2014
20

-- Кто и зачем сфабриковал "екатеринбургскую фальшивку"? Что призвано скрыть захоронение "царских останков"?
-- Большевики, как заказчики и исполнители расстрела Царской семьи - не более чем исторический миф.
-- Мученический путь последнего Русского Императора Николая II.
-- Роль русских сектантов в убийстве венценосной семьи.
33. У подножия Голгофы
34. Обрекшие на смерть
35. Крест тяжкий
36. Ипатьевский дом
37. Без шансов на спасение
38. Жертва кровавая

05.06.2014
178

25 тысяч долларов в месяц - таким был ежемесячный доход лжесвященников, орудующих в Москве. Они собирали средства на храм, проводили обряды. На самом деле под видом батюшек орудовала шайка преступников из Украины. Как отличить мошенника в рясе от истинного служителя Церкви? Как отдать пожертвование на действительно благое дело?

20.05.2014
27

Каждые 15 секунд на земле рождается один человек, каждые 18 секунд один человек умирает. В мире каждый год умирает почти 55 миллионов человек. Из них 750 тысяч насильственной смертью, 130 тысяч кончают самоубийством, а остальные становятся жертвами различных заболеваний. Смерть - самая страшная и загадочная тема для всего человечества. На протяжении всей жизни люди задаются вопросами: что такое смерть? Можно ли ее обмануть? И способен ли человек стать бессмертным? Но вряд ли пока он жив можно получить ответы на эти вопросы. Героями фильма стали люди, пережившие клиническую смерть, а также те, кто панически боится смерти. Как близость к смерти отразилась на их жизни? Какие возможности открываются у людей, которые были на грани между жизнью и смертью?

08.09.2013
280

Каждый год сотни миллионов туристов едут в далекие края в поисках приключений. И каждый год для многих из них эти приключения заканчиваются весьма плачевно. Любой может стать жертвой преступников, но, кажется, туристы просто созданы для этого. Однако теперь поводов для волнения станет меньше – мы предлагаем наш ликбез для незадачливых туристов! Съемочная группа программы «Аферисты и туристы» отправляется в самые популярные места на планете и показывает их глазами местных аферистов, воров и мошенников – тех, кто видит в каждом приезжем свою потенциальную жертву.
10 серий

08.09.2013
329

По всей стране тысячи людей бросают работу, семью, продают квартиры и уходят в дикие леса. Они одержимы идеей построить родовое поместье и начать жизнь с чистого листа. Причиной для массового переселения послужили книги Владимира Мегре. Автор утверждает, что несколько лет назад в сибирской тайге он встретил "истинную богиню Анастасию", которая рассказала ему, как именно должен жить русский человек.
Алексей Лысенков и съемочная группа отправились туда, где живет один из первых анастасийцев, чтобы узнать, почему он стал отшельником.

16.07.2013
2

Команда охотников за привидениями приглашает вас исследовать паранормальные явления вместе с ними. Мы посетим места и здания, известные своей леденящей кровь атмосферой, в Великобритании, разных странах Европы и в более отдаленных уголках мира.
23 серии

17.05.2013
1195

Ежегодно только в Москве около шести тысяч квартир продаются с применением мошеннических действий и нарушением законодательства. В зоне риска - люди с алкогольной зависимостью и старики. Из бывших москвичей состоят целые поселения в Калуге, Туле, Владимире, Брянске и других городах, расположенных за пределами Золотого кольца России...

03.04.2013
32

Женщины, хоть и не так часто становятся убийцами как мужчины, тем не менее тоже склонны к убийствам при помощи своих женских хитростей. Чаще всего их жертвами становятся мужья и члены семьи. Некоторые любят наблюдать как "болеют" их близкие люди, подсыпая при этом ежедневно в еду небольшое количество яда. Некоторые убивают без видимых причин. Так сказать, развлечения ради.
15 серий

28.01.2013
1477

Присоединяйтесь к Майклу Пэйлину в его нового увлекательном путешествии по странам Восточной Европы. Балканы, Словения, страны Балтии, многие из государств этого региона появились совсем недавно, но вместе с тем имени богатые культурные традиции, уходящие корнями вглубь веков. Майкл словно заново открывает их, меняющиеся сегодня с поразительной быстротой. Впереди ого ждет путешествие, полное открытий, изучение людей, мест, настроения, духа, превращающих старые страны в Новую Европу...
серия 1 - Война и мир
серия 2 - Восточные удовольствия
серия 3 - Дикий Восток
серия 4 - От Дуная к Днепру
серия 5 - Балтийское летo
серия 6 - Польша
серия 7 - Конец путешествия

15.01.2013
442

Популярное