Футбольное Гостеприимство России. Специальный Репортаж (2018)

Футбольное Гостеприимство России. Специальный Репортаж (2018)

В преддверии чемпионата мира по футболу власти российской столицы провели колоссальную работу, чтобы спортсмены и болельщики со всего мира чувствовали себя комфортно и на стадионах, и на городских улицах. Как создавался футбольный праздник – узнаете в нашем специальном репортаже.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
183 3

Другие документальные фильмы на эту тему

Зарубежные политики, пресса, общественные организации всеми силами стараются создать в глазах западного обывателя образ России как агрессивного и слаборазвитого государства. Очень часто главная задача такого образа – банальные бизнес-интересы, но страдают от этого простые люди. С каждым годом к нам приезжает всё больше иностранных туристов. Какой они видят нашу страну сегодня? Как чемпионат мира по футболу, недавно прошедший в России, изменил представления о нашей стране далеко за её пределами?

15.01.2019
1098

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139591

Главное слово чемпионата мира по футболу кроется в его названии. Это слово «мир». Фанаты из 32 стран в национальных костюмах и с национальными музыкальными инструментами встретились в России из-за любви к одной игре. Многие готовились к холодам, опасались диких медведей, а получили теплый прием и лучший мундиаль в истории. Распрощались ли иностранцы со всеми предрассудками, с которыми они отправлялись в Россию?

19.07.2018
126

- Футбольная сенсация. На что готовы болельщики ради победы любимой сборной?
- Подводные убийцы или как одним ударом потопить эсминец. Все о лучших торпедах современных субмарин;
- Исключительная нация аутсайдеров. Почему американцы боятся встречи Трампа и Путна? И почему в стране возможностей каждый второй голодает, а каждый третий ходит под дурью?
- Назад в немытое средневековье. Как европейские мадам и месье справляют нужду в центре города, а чопорные сэры и леди умываются из общей лохани? И почему в Европе сегодня как никогда востребована профессия венеролога?
- Из России с любовью. Какой увидели нашу родину болельщики чемпионата мира? И что их удивило больше всего?

2 части


15.07.2018
15

Что думают иностранные болельщики о России и русских? Фанаты футбола из Нигерии, Египта, Бразилии, Аргентины, Саудовской Аравии, Мексики и Колумбии на Чемпионате мира по футболу ФИФА 2018 в России.

12.07.2018
131854

- Россия вперед! Как вся страна болеет за наших? Чем на этой неделе отличились наши заграничные гости? И кто научил бразильцев материться по-русски?
- Переобулись в прыжке. Почему наши "небратья" из Незалежной теперь мечтают помириться с Россией? И почему украинские болельщики на Чемпионате мира болеют за российскую сборную?
- Политические рукопожатия и объятия, а еще "чмоки" в брежневском стиле. Какие приемы используют сильные мира сего, чтобы задружиться с нужным партнером?
- Крепче за баранку держись, шофер! Почему на Западных аукционах старенькие "УАЗы" продаются по цене новеньких "Роллс-Ройсов"? Зачем Бреду Питу наш мотоцикл "Урал"? И есть ли в мире грязь, которую не сможет преодолеть легендарная "Нива"?

2 части

24.06.2018
26

Авторская группа побывала на родине российского футбола – в Орехово-Зуево. Именно здесь в конце XIX века был создан наш первый футбольный клуб – при активной помощи англичан. Почему же сегодня именно англичане чинят всяческие препятствия нашим атлетам, используя спорт как политическое орудие, а британская пресса запугивает своих болельщиков, отправляющихся на чемпионат в Россию?

19.06.2018
537

Чемпионат мира 2018 года объединил футбол и путешествия — две страсти Диего Гонсалеса. Аргентинский журналист отправился в далёкую Россию, чтобы посмотреть, как она готовится принимать гостей.

12 выпусков


23.04.2018
10842

Специальный репортаж об энергетической политике России и перспективах строительства новых газопроводов в Европу. Почему проект "Северный поток-2" вызывает активное противодействие со стороны ряда европейских политиков и правительств и каким образом его реализация скажется на балансе сил в ЕС? Как продвигаются переговоры по "Турецкому потоку" и когда можно ожидать начала строительства? Нужны ли России сразу два новых газопровода в Европу, и что изменится для Украины с потерей статуса страны-транзитёра?
Очередной выпуск программы "Специальный репортаж" посвящён энергетической политике России.

18.10.2016
24

Программа о тайнах работы нашего мозга. Можно ли увидеть мир внутри нас с помощью современной техники? Действительно ли мы сами принимаем наши решения или это нам только кажется? Какие факторы влияют на принятие нами тех или иных решений? Почему мы совершаем те или иные ошибки и зачем наш мозг хранит воспоминания о них?
5 фильмов

14.11.2015
709

С начала Первой мировой войны прошло 152 дня. Наступил январь 1915 года. До Рождества Христова оставалось всего несколько дней, и горожане готовились отметить один из самых любимых праздников в Российской империи.
В императорской России новогодняя ночь с 31 декабря на 1 января не считалась большим праздником, а просто была календарным рубежом между годом уходящим и годом наступающим.
2 января - 2 июля 1915 года, 23 - 48 недели войны

29.06.2015
1204

Валютные рынки лихорадит. Привычный курс доллара и евро давно забыт, а чего ждать дальше, не возьмётся предсказать никто. Кому был выгоден резкий взлёт американской валюты? Только ли биржевые спекулянты заработали на резком взлёте курса американской валюты? И при чём тут политика? Кто именно ведёт с нами экономическую войну, и сможет ли Россия в ней победить?
часть 1 - Европа
часть 2 - Россия

12.01.2015
876

26 декабря в России отмечается День спасателя. История российских спасателей насчитывает уже три с половиной столетия. Как спасти человека, провалившегося под лёд? Как развести костёр и согреться на морозе? Какими правилами руководствуются спасатели в своей работе? Специальный репортаж посвящён работе сотрудников МЧС России.

26.12.2014
23

Специальный репортаж посвящён перспективным видам вооружения, которые создаются для нашей армии. Это не только модернизированные танки, корабли и самолёты, но и оружие, основанное на совершенно новых, революционных принципах. На стыке передовой науки и ВПК – чем будет оснащена наша армия в ближайшие годы.

15.12.2014
61

В августе 2014 года на полигоне Алабино впервые в мире прошел Чемпионат мира по танковому биатлону. Более 12 стран приняли участие в этом виде военного вида спорта. Чемпионат мира по танковому биатлону - 2014 направлен на укрепление боевого сотрудничества Вооруженных сил различных государств. Ну что же, тяжело в учении — легко в бою. Итак, на полигоне в Алабино нам предстоит увидеть уникальное захватывающее действие, в результате которого будет выявлен первый чемпион мира по танковому биатлону. Это праздник военной техники, искусства ведения боя и военного мастерства.
8 выпусков

11.10.2014
138

Специальный репортаж о "санкционной войне", развязанной против России. Авторы и приглашённые эксперты рассказывают о том, в чём смысл санкций, чего именно пытаются добиться от России подобным образом, насколько велик реальный ущерб для экономики нашей страны, эффективны ли ответные меры, принимаемые нашим руководством, и какие плюсы может дать нам режим санкций.
Как восприняли санкции производители сельхозпродукции в подмосковных хозяйствах? Смогут ли аграрии извлечь пользу из запретов Запада? Чем дышит сегодня российский Крым?

23.09.2014
65

Нашей жизнью управляют невидимые силы, которые находятся повсюду вокруг нас и могут изменить ход нашего существования и мы даже не узнаем об этом. Теперь новые технологии открывают завесу тайны невидимых измерений нашего мира - галактическая пыль, потоки радиации, сила, помогающая подобрать идеального партнера... То, что мы не видим намного сильнее, чем нам известно. Добро пожаловать в невидимый мир...
серия 1 - Воздух
серия 2 - Вода
серия 3 - Наш мир

15.07.2014
370

Узнайте как осуществлялся один из крупнейших инженерных проектов в Бразилии: строительство трех самых современных футбольных стадионов для ЧМ 2014. Посмотрите как происходила сложная реконструкция знакового стадиона в Рио-де-Жанейро- Maracana Stadium, оцените высокотехнологичный стадион Corinthians Arena в Сан-Паулу, при строительстве которого были использованы самые передовые технологии, дорогой и тщеславный проект, которым является Arena da Amazonia.
серия 1 - Стадион Маракана
серия 2 - Стадион Амазония
серия 3 - Арена Коринтианс

08.06.2014
56

Власть цифр. Формула жизни. Цифровая матрица. Мы, сами того не замечая, выстраиваем свою жизнь в соответствии с числами и цифрами. Мы исчисляем отпущенный нам срок годами, днями и часами. Мы двигаемся вперед, отмеряя километры. Мы исследуем мир, выводя формулы и доказывая теоремы. И если мы сможем научиться этому счету, понять формулу, которую предлагает нам сама жизнь, а потом построить на ее основе точный прогноз, быть может, мы сумеем изменить саму судьбу? Ведь, как говорят нумерологи, нет в нашем мире власти сильнее, чем власть цифр.
Из фильма вы узнаете, по какой причине математик Григорий Перельман превратился из общительного человека в отшельника. Услышите, как звучит переложенное на музыку число "пи"...

30.04.2014
223

12 июня в нашей стране отмечают День России -- праздник, который до 2002 года именовался Днём принятия Декларации о государственном суверенитете. Этот праздник считается самым молодым государственным праздником, но тем не менее он является официальным нерабочим днём в РФ.
С принятием новой редакции Трудового кодекса 1 февраля 2002 года праздник был переименован в День России, а 12 июня остался по-прежнему нерабочим для россиян днём. Сегодняшнее значение праздника -- это день гражданского мира и единения граждан из каждого уголка нашей страны.

11.06.2013
16

Популярное