Иностранные Болельщики О России И Русских (2018)

Иностранные Болельщики О России И Русских (2018)

Что думают иностранные болельщики о России и русских? Фанаты футбола из Нигерии, Египта, Бразилии, Аргентины, Саудовской Аравии, Мексики и Колумбии на Чемпионате мира по футболу ФИФА 2018 в России.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
131854 2031

Другие документальные фильмы на эту тему

Зарубежные политики, пресса, общественные организации всеми силами стараются создать в глазах западного обывателя образ России как агрессивного и слаборазвитого государства. Очень часто главная задача такого образа – банальные бизнес-интересы, но страдают от этого простые люди. С каждым годом к нам приезжает всё больше иностранных туристов. Какой они видят нашу страну сегодня? Как чемпионат мира по футболу, недавно прошедший в России, изменил представления о нашей стране далеко за её пределами?

15.01.2019
1098

Главное слово чемпионата мира по футболу кроется в его названии. Это слово «мир». Фанаты из 32 стран в национальных костюмах и с национальными музыкальными инструментами встретились в России из-за любви к одной игре. Многие готовились к холодам, опасались диких медведей, а получили теплый прием и лучший мундиаль в истории. Распрощались ли иностранцы со всеми предрассудками, с которыми они отправлялись в Россию?

19.07.2018
126

- Праздник, который всегда с тобой! Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России близится к финалу. О самых ярких моментах мундиаля, о разрушенных стереотипах и широкой русской душе. 

- Проект закона о повышении пенсионного возраста. Кто, когда, насколько? Необходимость увеличения пенсионного возраста назрела давно — российские пенсионеры самые молодые пенсионеры в мире. Это факт. Но почему без этой меры в современных реалиях не обойтись? И как от наших пенсий завтра зависит качество жизни граждан сегодня?

- Ни стыда, ни совести. Продолжение расследования. В Санкт-Петербурге задержан по обвинению в уклонении от уплаты налогов — на сумму более миллиарда рублей — Игорь Воробей. Производитель опасных для здоровья препаратов, которые продавались под видом БАДов, стал фигурантом уже второго уголовного дела

- Банда Аслана Гагиева. Этого человека не могли экстрадировать из Австрии в Россию с 2015 года. То одно, то другое. Его уже давно окрестили чуть ли не киллером номер один новейшего времени. И есть за что. На счету банды Гагиева больше 60 доказанных заказных преступлений. Неизвестные подробности.

15.07.2018
16

- Футбольная сенсация. На что готовы болельщики ради победы любимой сборной?
- Подводные убийцы или как одним ударом потопить эсминец. Все о лучших торпедах современных субмарин;
- Исключительная нация аутсайдеров. Почему американцы боятся встречи Трампа и Путна? И почему в стране возможностей каждый второй голодает, а каждый третий ходит под дурью?
- Назад в немытое средневековье. Как европейские мадам и месье справляют нужду в центре города, а чопорные сэры и леди умываются из общей лохани? И почему в Европе сегодня как никогда востребована профессия венеролога?
- Из России с любовью. Какой увидели нашу родину болельщики чемпионата мира? И что их удивило больше всего?

2 части


15.07.2018
15

В преддверии чемпионата мира по футболу власти российской столицы провели колоссальную работу, чтобы спортсмены и болельщики со всего мира чувствовали себя комфортно и на стадионах, и на городских улицах. Как создавался футбольный праздник – узнаете в нашем специальном репортаже.

26.06.2018
183

- Россия вперед! Как вся страна болеет за наших? Чем на этой неделе отличились наши заграничные гости? И кто научил бразильцев материться по-русски?
- Переобулись в прыжке. Почему наши "небратья" из Незалежной теперь мечтают помириться с Россией? И почему украинские болельщики на Чемпионате мира болеют за российскую сборную?
- Политические рукопожатия и объятия, а еще "чмоки" в брежневском стиле. Какие приемы используют сильные мира сего, чтобы задружиться с нужным партнером?
- Крепче за баранку держись, шофер! Почему на Западных аукционах старенькие "УАЗы" продаются по цене новеньких "Роллс-Ройсов"? Зачем Бреду Питу наш мотоцикл "Урал"? И есть ли в мире грязь, которую не сможет преодолеть легендарная "Нива"?

2 части

24.06.2018
26

Бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес заявил, что в случае нападения России на Эстонию она потеряет Омск, Томск и Петербург! Видимо, политик посчитал, что бравые натовские военные помогут присоединить эти территории к непобедимой Эстонии. На такие неадекватные заявления можно было бы не обращать внимания, если бы не одно «но»: в последнее время возгласы о «русском вторжении» звучат все чаще от самых разных европейских государств! Так, в Швеции были выпущены 3,5 миллиона листовок для гражданского населения «на случай нападения России». Все эти странные действия европейских политиков граничат с истерией, если бы на кон не были поставлены несколько тысяч жизней. Под Донецком ВСУ подтягивают военную технику к линии соприкосновения. А европейская истерия только подогревает ситуацию. Попытаются ли власти Украины в канун чемпионата мира по футболу в России устроить кровавую провокацию, и чем закончится истерия Запада о русском вторжении?

08.06.2018
8

Чемпионат мира 2018 года объединил футбол и путешествия — две страсти Диего Гонсалеса. Аргентинский журналист отправился в далёкую Россию, чтобы посмотреть, как она готовится принимать гостей.

12 выпусков


23.04.2018
10842

Американец Глен Куцовски, мечтающий открыть в Майами ресторан русской кухни, решил отправиться в кулинарное путешествие по России. Телеведущий Оскар Кучера поможет ему узнать самые интересные рецепты и традиции. И это не похоже на обычное гастрономическое шоу. Глен и Оскар побывают в самых разных регионах нашей большой страны, где их и зрителей ждёт немало открытий. Они не только будут учиться готовить самые вкусные блюда, характерные для этих мест, но также узнают любопытные исторические факты и удивительные обычаи.


30 выпусков


1. Салат Оливье и Жерар Депардье
2. Полевая кухня для американца
3. Рыбалка по-русски
4. Как приготовить кролика по-царски
5. Американец и пельмени
6. Самый вкусный форшмак
7. Русские пирожки неопытным путём
8. Блин
9. Любимое блюдо русских императоров
10. Мясо
11. Полевая кухня при Бородино
12. Греческая тусовка в России
13. Американец и кавказские минеральные воды
14. Американца удивило кавказское гостеприимство
15. Сравниваем армейский сухпаек РФ и США
16. Яичница из страусиного яйца
17. Восемнадцатичасовые щи
18. Рыбный день
19. Уроки выживания
20. Все нужно готовить с любовью
21. Самые вкусные кавказские блюда
22. Серебро, оружие и много вкусной еды
23. Запечённая утка от шеф-повара
24. Знакомьтесь, ненцы
25. Готовим татарские лакомства
26. Прогулка по татарской деревне
27. Карпачо, ростбиф, стейк из оленины и засоленная селёдка
28. Самый вкусный выпуск из Сочи
29. Здоровая пища из самого спортивного города
30. Как готовить медведя


30.03.2018
37697

Вот уже много лет физики, астрономы, антропологи и археологи спорят о том, от кого произошел человек, как зародилась Вселенная, почему Солнечная система устроена вовсе не так, как все остальные, и кто сделал наш мир таким. Еженедельная программа "Территория заблуждений" вместе с известными учеными всего мира отправится в увлекательное путешествие на разные континенты Земли, чтобы найти ответы на все эти трудные, но интересующие очень многих людей вопросы...

Выпуски 190-229
все выпуски 2018 года

22.01.2018
20078

5 октября 2017 года мы стали свидетелями исторического события. Впервые с момента основания Саудовской Аравии монарх этой страны посетил Россию. Целью визита стало не только наращивание экономических связей, но и укрепление взаимопонимания между нашими государствами. А ведь еще недавно Саудовская Аравия считалась одной из самых закрытых стран мира.

10.10.2017
50

-- Девятое мая под фашистские лозунги: как отмечали праздник великой Победы на Украине?
-- Что сегодня представляет собой НАТО?
-- Русский дух и сила богатырская: почему эти понятия вызывают такой страх на Западе?
-- Игра началась: кто хочет отнять у России Чемпионат мира по футболу 2018 года?
-- Майдан головного мозга: с чем украинцы доскакали до безвиза Европы?
-- Гаагский суд против армии США: за что американским военным пророчат второй Нюрнберг?
-- Так жить нельзя: почему культурные европейцы предпочитают селиться в подсобках, автомобилях и даже бывших голубятнях?

13.05.2017
19

6 мая в Москве и Петербурге начнется чемпионат мира по хоккею. Россия и Канада, Чехия и Швеция, США, Финляндия, — круг претендентов на победу серьезный. К нам приедет элита мирового хоккея. Главный турнир сезона определит сильнейшую — на сегодня — команду мира, и лучшего, самого яркого хоккеиста!
Российские суперзвезды за последние годы традиционно громко заявляют о себе именно на мировых чемпионатах. Но, наверное, никогда в истории чемпионатов мира, ни один другой хоккеист не играл весь турнир на таком потрясающем уровне, как в 2012 году лидер атак сборной России, центрфорвард Евгений Малкин.

07.05.2016
20

Авантюрист Тодд Кармайкл снова отправляется в «Опасные земли» охотится на редкие сорта кофе в самых опасных местах на планете. Кармайкл начал свое дело в 90-х со всего несколькими долларами в кармане, а теперь его фирма сотрудничает с лучшими шеф-поварами и отелями в Америке. Его клиенты готовы платить сотни тысяч долларов, чтобы иметь эксклюзивный и уникальный кофе. Но чтобы найти такой кофе, Кармайклу придётся ехать в одни из самых опасных регионов в мире. Поездки в джунгли Амазонки в Бразилии, горы Непала, места конфликтов в Гватемале, регионы Мексики, где правят картели, или запретные районы Таиланда и Мьянмы - везде Кармайклу придётся выяснять, как выполнить свою миссию и при этом выжить в суровых условиях.

05.02.2015
587

Наши девушки – нарасхват среди самых известных дизайнеров, режиссеров, фотографов и модельеров мира! Они востребованы и желанны. Русская красота идет на экспорт. Но, может, мнение о том, что в России живут самые красивые девушки, всего лишь миф, придуманный иностранцами?
В фильме "Красота по-русски" показаны "другие" красивые лица, "другая" русская красота. Та, что формировалась веками из смешения разных народов и национальностей. Главный вывод - каждая женщина красива по-своему. Ведь красота – это в первую очередь отражение наших мыслей и поступков. Нашего внутреннего мира.

30.01.2015
80

В августе 2014 года на полигоне Алабино впервые в мире прошел Чемпионат мира по танковому биатлону. Более 12 стран приняли участие в этом виде военного вида спорта. Чемпионат мира по танковому биатлону - 2014 направлен на укрепление боевого сотрудничества Вооруженных сил различных государств. Ну что же, тяжело в учении — легко в бою. Итак, на полигоне в Алабино нам предстоит увидеть уникальное захватывающее действие, в результате которого будет выявлен первый чемпион мира по танковому биатлону. Это праздник военной техники, искусства ведения боя и военного мастерства.
8 выпусков

11.10.2014
138

-- "Пароход философов" - о высылке из России на немецких кораблях выдающихся деятелей русской культуры.
-- Красное колесо, прокатившееся по России, привело к потере русского мира. Миссия русской эмиграции.
-- На место уничтоженной русской элиты, пришли чуждые русской культуре люди. Как создатели "русского авангарда" стали соучастниками убийства России.
60. Изгнание русской элиты. Пароход философов
61. Миссия русской эмиграции
62. Советский пролеткульт

23.06.2014
48

Узнайте как осуществлялся один из крупнейших инженерных проектов в Бразилии: строительство трех самых современных футбольных стадионов для ЧМ 2014. Посмотрите как происходила сложная реконструкция знакового стадиона в Рио-де-Жанейро- Maracana Stadium, оцените высокотехнологичный стадион Corinthians Arena в Сан-Паулу, при строительстве которого были использованы самые передовые технологии, дорогой и тщеславный проект, которым является Arena da Amazonia.
серия 1 - Стадион Маракана
серия 2 - Стадион Амазония
серия 3 - Арена Коринтианс

08.06.2014
56

Французский иностранный легион – это одна из живых легенд мира. Одни считают его сборищем головорезов, разбойников и авантюристов, другие — отважной расой, не желающей жить спокойной буржуазной жизнью. На самом деле, на протяжении 200 лет Легион был и тем, и другим, и относиться к нему можно по-разному. Очевидно одно: сегодня Французский иностранный легион - одно из лучших профессиональных военных подразделений мира...

24.03.2013
241

Спустя 30 лет после легендарного концерта Боба в Зимбабвэ (1980) его сын Зигги (Ziggy Marley) с двумя братьями решает вернуться в Африку, чтобы поддержать африканцев во время проходящего там Чемпионата Мира по футболу, покататься на мотоциклах...
6 частей

14.01.2013
189

Популярное