Геннадий Хазанов. Лицо Под Маской (2018)

Геннадий Хазанов. Лицо Под Маской (2018)

Его эстрадных персонажей можно цитировать бесконечно. Вот только студент кулинарного техникума давно стал достоянием истории – в весёлой компании с попугаем-правдорубом, женой бойца невидимого фронта и другими народными героями. Почему Геннадий Хазанов больше не выступает на эстраде и чем его манит театр?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
936 23

Другие документальные фильмы на эту тему

Когда-то Геннадий Хазанов не поступил ни в один театральный вуз, но судьба всё равно привела его на сцену. Его образы, созданные на эстраде, роли в театре и кино поражают мастерством. Особый роман случился у Геннадия Хазанова именно с театром, но даже "эстрада от Хазанова" всегда была больше, чем эстрада. О том, как начался его путь в театре и многом другом рассказывает сам артист, а также его коллеги.

03.12.2020
2612

Мы говорим Хазанов – подразумеваем студент кулинарного техникума. Говорим студент – подразумеваем робкого ботаника. А ведь на самом деле он не был таким уж застенчивым и тихим. Если что, мог и убить. Как молодой Хазанов отбивал хлеб у легенды советской эстрады? Кто открыл знаменитое учебное заведение? И кем мог стать Геннадий Хазанов, если бы не студент кулинарного техникума?

15.01.2020
239

Легендарная телепередача "Вокруг смеха" – первая фабрика звезд Страны Советов. Каждый выпуск дарил державе нового кумира, тут же получавшего кличку, которая приклеивалась на много лет. Так Геннадий Хазанов стал студентом кулинарного техникума, Александр Филиппенко – козлом на саксе, Вячеслав Полунин, естественно, асисяем, а Леонид Ярмольник и вовсе цыплёнком табака. Самая смешная советская телепередача пережила 38 выпусков. И каждый был неоценимым подарком телезрителям.

08.01.2020
2998

Героем нового выпуска стал народный артист России Игорь Крутой. Он начал играть на пианино еще в детстве и уже в первом классе аккомпанировал детскому хору, его первый шлягер появился довольно поздно, однако после него успех уже не покидал музыканта. Крутой занимает первую строчку в рейтинге самых успешных музыкальных продюсеров страны, за его хитами выстраиваются в очередь звезды отечественной эстрады. Но его фамилия говорит о нем гораздо больше, нежели рейтинги и ТОП-листы.

03.03.2019
23

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15507

Космонавтика - великое достижение великой страны! 4 октября 1957 года в СССР впервые в мире запустили искусственный спутник Земли, а меньше чем через 4 года состоялся первый полет человека в космос. За эти 55 лет к Юрию Гагарину присоединились еще 119 космонавтов. По данным на март 2016 года ровно 120 наших соотечественников внесли свой вклад в освоение космического пространства и каждый из них, несомненно, герой и легенда. Так же, как и гениальные ученые, воплощающие недавнюю фантастику в реальность. Этим людям и самым значимым событиям в истории нашей космонавтики посвящен этот цикл.

Это будет рассказ не только о хорошо знакомых нам героях советского периода - Гагарине, Терешковой, Титове, Леонове, Гречко, Савицкой… Но и о тех, кто оказался за пределами Земли уже в веке XXI, о российских космонавтах и ученых. Какие они, эти герои, не только на орбите, но и в земной жизни? Пожалуй, это два главных вопроса, на которые ответит цикл «Легенды космоса».

35 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

01. Георгий Гречко
02. Сергей Крикалев
03. Станция «Мир»
04. Владимир Комаров
05. Юрий Гагарин
06. Алексей Леонов
07. Союз-11
08. Сергей Королев
09. Салют-7
10. Герман Титов
11. Звездные войны
12. Первый отряд
13. Буран
14. Светлана Савицкая
15. Павел Попович
16. Космодром Байконур
17. Константин Циолковский
18. Первый женский отряд
19. Валентин Глушко
20. Владимир Челомей
21. Луноход
22. Владимир Титов
23. Союз-Аполлон
24. Борис Волынов
25. Интеркосмос
26. Олег Макаров
27. Военный космос. Спутники-шпионы
28. МКС - 20 лет
29. Лазерное оружие
30. Скелла Бугрова
31. Георгий Береговой
32. Павел Беляев
33. Виктор Горбатко
34. Андриян Николаев
35. Мстислав Келдыш

21.12.2017
3806

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96894

История второй мировой войны — не только история великих сражений. Дипломатические битвы нисколько не уступали самым драматичным событиям на фронте. Этот фильм заставит посмотреть другими глазами на историю войны и на то, как она повлияла на дальнейший ход XX века.
Впервые по недавно рассекреченным документам мы восстановили диалоги вождей во время тайных переговоров в Ялте и Потсдаме.
О неизвестных страницах самой жестокой схватки человечества...
5 серий

10.05.2016
603

В декабре 2015 года - юбилей всенародно любимого артиста эстрады, театра и кино Геннадия Хазанова. Основное действие фильма происходит в Юрмале, где он впервые побывал полвека назад.
В фильме практически нет цитат из широко известных выступлений, в нём отдано предпочтение малоизвестным монологам. Благодаря этому творчество артиста раскрывается с необычного ракурса. Зрителя ждет динамичное, захватывающее путешествие по времени вместе с Геннадием Хазановым, таящее в себе немало сюрпризов для зрителя.

06.12.2015
55

История невероятного взлета – юноша родом из корсиканского Аяччо прошел путь до Главнокомандующего армии. Передача представляет исчерпывающую и правдивую, лишенную домысла, историю человека, который изменил судьбу Европы, - с 1793 года, когда он был молодым капитаном артиллерии, и по наши дни. В течение более двух десятилетий, с 1793 по 1815 год, вся Европа находилась во власти молодого капитана артиллерии, который стал императором. Его история – это история Европы XIX столетия. От его военного и дипломатического таланта, до императорской семьи и людей из его окружения, от его противников до последнего верного сторонника на острове Святой Елены.
10 серий

08.01.2015
6723

Об истории и современности, постановках и закулисной жизни, о первых лицах и особом характере ведущих оперных театров.
Cъемки снаружи и внутри театров, включая места, доступные лишь избранным, эксклюзивные интервью с директорами и режиссерами, звездами балета и оперы, гримерами, костюмерами и другими работниками. И, конечно, очень живое, украшенное интересными сведениями, легендами и подробностями повествование об истории и современности театров.
-- Театр "Ла Скала"
-- Парижcкая национальная опера
-- Немецкая государственная опера
-- Венская государственная опера

18.07.2014
51

Секретные службы тщательно скрывают даже свои победы, не говоря уж о поражениях. Но иногда покров тайны спадает, и мы видим поле боя и жертв тайных сражений – провалившихся агентов. На этой войне не принято отпускать пленных. И всё-таки бывают счастливые исключения. Герои фильма – бойцы невидимого фронта. Те, о ком пишут книги, снимают кино, и кого никто не знает в лицо.
Фильм Леонида Млечина.

29.05.2014
21

Народная медицина - люди придерживается диаметрально противоположных мнений о ней: одни говорят – народная медицина помогает, другие – вредит. Так лечит или калечит? И существует ли "золотая середина"? Главный посыл сериала – "испытано на себе". Мы проверили в клинических лабораториях и на опыте обычных людей, что действительно "работает", а что только "дурит народ". Выяснили, почему официальная медицина не признает народную медицину. Чудесные исцеления, конфликты в семье на почве народной медицины, загадки смерти знаменитых и простых людей и многое другое.
11 серий

07.05.2014
438

Геннадий Хазанов рассказывает, в какие ситуации он попадал, благодаря образам различных исторических персонажей. Особенно пикантными были истории, связанные с поступками Хазанова в гриме Сталина. Также Геннадий Хазанов описывает цели, которые он ставил перед собой в спектаклях Леонида Трушкина и реакцию зрителей на них.

03.02.2014
31

Мультипликационная иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. "Повесть временных лет" излагает историю славянских народов от первых киевских князей. Датированная часть истории Древнерусского государства начинается с 852 года, начала самостоятельного правления византийского императора Михаила. Заканчивается Летопись началом XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси.
24 серии

30.06.2013
2406

Вниманию зрителей предлагается масштабный документальный проект Агентства теленовостей, телеканала "Беларусь 1"- "Символ Победы". О судьбах памятников Великой Отечественной войны в Советский период и после развала СССР. Что происходит с потомками тех людей, которых объединила Великая Победа 1945 года? Почему историю переворачивают с ног на голову, а памятники героям Советского союза под покровом ночи увозят на свалку?
9 фильмов

10.05.2013
236

Капитан Джеймс Кук - один из величайший первооткрывателей в истории. Для одних он стал героем, для других - злодеем.
4 серии
серия 1 - Избранник судьбы
серия 2 - Принимая командование
серия 3 - Опровергая домыслы
серия 4 - Северо-западный путь

06.05.2013
223

В гостях у Бориса Ноткина российский актёр театра и кино, народный артист России и профессор РАТИ - Валерий Гаркалин. На счету актёра более пятидесяти ролей в кино, Валерий Гаркалин выступает в антрепризных постановках. C 2002 года является руководителем мастерской факультета эстрады РАТИ. С 2007 года стал актёром Московского драматического театра им. А.С. Пушкина. Профессор ГИТИСа. У артиста есть дочь Ника, которая занимается театральным продюсированием.

14.04.2013
58

Фильм приурочен к 65-летию Геннадия Хазанова. Артисту эстрады, театра и кино, а также художественному руководителю Театра Эстрады Геннадию Хазанову фантазии никогда было не занимать. И знаменитый сатирик придумал хитрый ход, чтобы на свое шестидесятипятилетие непременно собрать всех тех, с кем хочется многое вспомнить и о многом поговорить.

08.04.2013
45

В истории России достаточно много именитых и загадочных личностей, ставших локомотивами русской истории на протяжении целого тысячелетия. Рюрик, Александр Невский, Дмитрий Донской, Иван Грозный, Лжедмитрий, Борис Годунов, Елизавета I, Екатерина Великая, Александр II - вот лишь небольшая часть подобных исторических личностей. Как они приходили к власти, что любили и ненавидели, чего боялись и чему радовались, к чему прибегали, чтобы достигнуть своих целей - все это и многое другое зритель сможет узнать, посмотрев данный цикл фильмов. С этими и другими персонажами русской государственности тесно связаны целые пласты истории, многие из которых до сих пор покрыты темными пятнами и пеленой таинственности. С некоторыми из них авторы фильма постараются зрителя познакомить в данном цикле фильмов и показать новый взгляд на многие доселе казавшиеся известными и понятными события. И, конечно же, при просмотре цикла не нужно выпускать из вида тот факт, что этот цикл отражает прежде всего точку зрения его авторов...
8 фильмов

21.01.2013
1397

Популярное