Год Под Знаком Короны. Специальный Репортаж (2021)

Год Под Знаком Короны. Специальный Репортаж (2021)

Пандемия коронавируса COVID-19 стала испытанием для систем здравоохранения и экономик разных стран. Российское руководство избрало максимально сбалансированный подход, прежде всего заботясь о здоровье граждан, но в то же время не забывая о нуждах бизнеса и промышленности. Каких успехов в борьбе с пандемией удалось добиться за год, и как изменилось в процессе этой борьбы наше общество?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
2108 72

Другие документальные фильмы на эту тему

2020-й был годом очень непростым. Весь мир трясло от пандемии коронавируса и ее последствий. Но Россия выдержала это испытание во многих отношениях лучше других. Авторы специального репортажа рассказывают о том, каким запомнится нам уходящий год, о самых важных событиях в области политики, экономики, культуры и общественной жизни как нашей страны, так и всего мира.

29.12.2020
5022

Вирус – как тест для всего нашего общества... Пандемия коронавируса, коснувшаяся и нашей страны, стала серьезной проверкой не только для системы здравоохранения и экономики, но и для нас самих. В кризисной ситуации ярче всего проявляются различные человеческие качества, и зачастую далеко не лучшие. Кто-то оказывает помощь больным, развозит еду и лекарства пожилым людям, или сам шьет защитные маски для медиков, а кто-то разносит панические слухи и спекулирует заранее скупленными лекарствами.

19.05.2020
1355

Пандемия коронавируса стала серьезным испытанием не только для систем здравоохранения разных стран. Государства Евросоюза, забыв о принципах солидарности и взаимовыручки, мгновенно закрыли свои границы и сконцентрировались исключительно на внутренних проблемах. На просьбы Италии о помощи откликнулась Россия, а вовсе не соседи – члены ЕС. Охваченные эпидемией США стали перехватывать гуманитарные грузы у союзников по НАТО...

21.04.2020
2508

Вокруг вируса COVID-19 продолжают бушевать нешуточные страсти. Несмотря на разные точки зрения по поводу происхождения вируса, все ученые сегодня сходятся в одном: единственное универсальное средство против заразы – это вакцина. А пока вакцина не найдена врачи уверены, единственный способ защититься от коронавируса– самоизоляция. Но почему не все страны избрали этот метод борьбы с пандемией?

Где-то по-прежнему миллионы людей живут так, словно, никакого COVID-19 не существует. Великобритания и Швеция и вовсе бороться с ним не собирались, разрешая больным смертельно опасным вирусом посещать работу, а свободу своих граждан никак не ограничивали. Почему пресловутый «шведский вариант» уже называют массовым медицинским экспериментом на грани геноцида? Как разные страны справляются с болезнью? И как изменится мир после пандемии?

11.04.2020
16

Россия направила в Сербию специалистов по борьбе с коронавирусом. Съемочной группе «Специального репортажа» удалось своими глазами увидеть, как встречали первый российский спецборт.

Российские военные медики работают также в Италии. Наша страна оказывает гуманитарную помощь США. И призывает выступить на борьбу с коронавирусом всем миром. Кое-кому такая политика буквально поперек горла. 

Кто и зачем в это сложное время раздувает антироссийскую истерию? Как в противовес идеологам формируется совершенно новая народная дипломатия? Ждет ли нас после пандемии геополитическая революция?

09.04.2020
15

Эпидемия коронавируса переросла в мировую пандемию. Всемирная Организация Здравоохранения объявила о неконтролируемом распространении заболевания. На карантин закрываются целые страны. COVID-19 уже привел к снижению цен на нефть, обвалу валют, остановке заводов и закрытию магазинов. Почему в опасности не столько человечество, сколько экономика? Очередной жертвой паники вокруг коронавируса стал Североатлантический альянс. Из-за эпидемии НАТО отменяет маневры и переводит на карантин целые воинские подразделения. Что будет с крупнейшими за последние 25 лет учениями альянса у границ России? И посадит ли Пентагон на карантин всех американских военных?

Реклама вируса - двигатель вакцины. Сколько стоит паника? Всемирную Организацию Здравоохранения еще в 2010 году обвинили в финансовых махинациях на панике при пандемии «свиного гриппа». Что изменилось за 10 лет? И кто в реальности зарабатывает на человеческих страхах?

17.03.2020
38

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13046

Американец Глен Куцовски, мечтающий открыть в Майами ресторан русской кухни, решил отправиться в кулинарное путешествие по России. Телеведущий Оскар Кучера поможет ему узнать самые интересные рецепты и традиции. И это не похоже на обычное гастрономическое шоу. Глен и Оскар побывают в самых разных регионах нашей большой страны, где их и зрителей ждёт немало открытий. Они не только будут учиться готовить самые вкусные блюда, характерные для этих мест, но также узнают любопытные исторические факты и удивительные обычаи.


30 выпусков


1. Салат Оливье и Жерар Депардье
2. Полевая кухня для американца
3. Рыбалка по-русски
4. Как приготовить кролика по-царски
5. Американец и пельмени
6. Самый вкусный форшмак
7. Русские пирожки неопытным путём
8. Блин
9. Любимое блюдо русских императоров
10. Мясо
11. Полевая кухня при Бородино
12. Греческая тусовка в России
13. Американец и кавказские минеральные воды
14. Американца удивило кавказское гостеприимство
15. Сравниваем армейский сухпаек РФ и США
16. Яичница из страусиного яйца
17. Восемнадцатичасовые щи
18. Рыбный день
19. Уроки выживания
20. Все нужно готовить с любовью
21. Самые вкусные кавказские блюда
22. Серебро, оружие и много вкусной еды
23. Запечённая утка от шеф-повара
24. Знакомьтесь, ненцы
25. Готовим татарские лакомства
26. Прогулка по татарской деревне
27. Карпачо, ростбиф, стейк из оленины и засоленная селёдка
28. Самый вкусный выпуск из Сочи
29. Здоровая пища из самого спортивного города
30. Как готовить медведя


30.03.2018
37697

Вместе с флагом и гимном четверть века назад ушла в историю огромная держава. Вместо нее на карте возникли новые независимые государства. Они стали искать свой путь в мировой политике, экономике, культуре... Но только ли воспоминания остались от великой страны? Этот проект – это возвращение в атмосферу дружбы и взаимопонимания разных национальностей и культур.
Каков он, жизненный ритм постсоветских стран, чем живут наши бывшие соотечественники сегодня, о чем мечтают?
15 фильмов

21.12.2016
791

16 марта 2014 года жители Крыма высказались на референдуме за воссоединение с Россией. Адаптация к российскому законодательству, проблемы переходного периода. С какими трудностями сталкиваются жители Крыма сегодня? Как решается вопрос водоснабжения на полуострове? Здравоохранение по-российски – в чём разница? И как крымчанам живётся под российским флагом? Специальный репортаж посвящён тому, как прошёл для крымчан этот год, что изменилось в их жизни за это время.

17.03.2015
50

Специальный репортаж о том, что такое современный российский феминизм, и за какие именно права борются наши женщины. В чём видят смысл своей борьбы феминистки? Какие цели ставят перед собой феминистские организации? И насколько понятие "сильная, властная и независимая женщина" равно понятию "мужененавистница" в глазах общества?

05.03.2015
42

За последние годы природный газ стал не только важнейшим элементом мировой экономики, но и серьёзным фактором международной политики. Новые договорённости о поставках российского газа, например, в Китай или Турцию внесли серьёзные изменения в региональный и глобальный расклад сил. Об этом смотрите в очередном специальном репортаже.

19.01.2015
54

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2135

Специальный репортаж посвящён перспективным видам вооружения, которые создаются для нашей армии. Это не только модернизированные танки, корабли и самолёты, но и оружие, основанное на совершенно новых, революционных принципах. На стыке передовой науки и ВПК – чем будет оснащена наша армия в ближайшие годы.

15.12.2014
61

Специальный репортаж о "санкционной войне", развязанной против России. Авторы и приглашённые эксперты рассказывают о том, в чём смысл санкций, чего именно пытаются добиться от России подобным образом, насколько велик реальный ущерб для экономики нашей страны, эффективны ли ответные меры, принимаемые нашим руководством, и какие плюсы может дать нам режим санкций.
Как восприняли санкции производители сельхозпродукции в подмосковных хозяйствах? Смогут ли аграрии извлечь пользу из запретов Запада? Чем дышит сегодня российский Крым?

23.09.2014
65

Эпохальные события складываются из судеб отдельно взятых людей. Документальный фильм «Дневники великой войны», приуроченный к 100-летию со дня начала Первой мировой – это летопись, основанная на воспоминаниях тех, кто видел ее собственными глазами. Создатели проекта отсмотрели более 1000 дневников и отобрали 14 самых ярких, искренних, трогательных и шокирующих. Их авторы жили в разных странах, родились в разные годы и посвятили себя разным профессиям, но всех объединяет одно – война ворвалась в их жизни и, полностью их изменила. Благодаря игре актеров и компьютерной графике история Первой мировой предстает перед нами в совершенно ином свете.
8 серий

15.09.2014
457

В каждой серии мы рассказываем истории о реальных людях, попавших в безнадёжные ситуации, и просим зрителей сделать свой выбор так же, как приходилось выбирать самим героям сюжетов в попытке выжить. С помощью живой видеосъёмки и компьютерной графики передача "Сделай или умри" представит виртуальную версию ситуации, в которой идёт борьба между жизнью и смертью. Но прежде чем мы покажем, как герою удалось выжить, зрителю придётся подвергнуть испытанию собственные знания — попытавшись выбрать из трёх вариантов правильный ответ, когда два из них могут оказаться смертельными.
16 серий

21.07.2014
891

Предлагаемый сериал "Переломные 80-е" производства канала НТН (Украина) будет ностальгически-документальным и саркастически-музыкальным. Авторы фильма вспомнят, какими были 80-е – время, когда за какие-то 10 лет страна прошла от стабильности застоя до реформ, которые закончились крахом СССР.
10 серий

13.05.2014
455

Италия. В 1922 году к власти пришло фашистское правительство во главе с Муссолини. Фашистская Италия захватила Эфиопию (1935-1936), Албанию (1939). Был заключен союз с нацистской Германией, в 1940 году Италия вступила во Вторую мировую войну. В 1943 году режим Муссолини пал, но германские войска оккупировали страну. Против захватчиков развернулось движение Сопротивления. Англо-американские войска совместно с итальянскими партизанами освободили в 1945 году всю страну. В 1946 году Италия была провозглашена республикой. Документальный сериал о боях, происходивших в пустынях Северной Африки, на скалистых берегах Сицилии, и холмах кровавого Монте-Кассино во время Второй мировой войны.
14 серий

02.12.2013
708

Сериал создан специально для тех, кому интересны тонкости процесса пивоварения в разных странах. Его ведущим стал Сэм Калаген – владелец пивоварни Dogfish Head Brewery, расположенной в Делавере, США. Его пиво известно тем, что варится по старинным рецептам китайцев и ацтеков. Предваряя выход первых сюжетов "Мастера пивовары", Сэм Калаген отметил, что шоу будет посвящено оригинальным сортам пива, производимого в разных уголках планеты. В первом сезоне зрители канала "Дискавери" вместе с ведущим посетят пивоварни в Новой Зеландии, Италии, Перу, Египте, Германии, Финляндии, Мэне, Нью-Йорке и Вашингтоне.
6 серий

29.07.2013
153

Популярное