Беда Народов. Специальный Репортаж (2020)

Беда Народов. Специальный Репортаж (2020)

Пандемия коронавируса стала серьезным испытанием не только для систем здравоохранения разных стран. Государства Евросоюза, забыв о принципах солидарности и взаимовыручки, мгновенно закрыли свои границы и сконцентрировались исключительно на внутренних проблемах. На просьбы Италии о помощи откликнулась Россия, а вовсе не соседи – члены ЕС. Охваченные эпидемией США стали перехватывать гуманитарные грузы у союзников по НАТО...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
2508 130

Другие документальные фильмы на эту тему

Пандемия коронавируса COVID-19 стала испытанием для систем здравоохранения и экономик разных стран. Российское руководство избрало максимально сбалансированный подход, прежде всего заботясь о здоровье граждан, но в то же время не забывая о нуждах бизнеса и промышленности. Каких успехов в борьбе с пандемией удалось добиться за год, и как изменилось в процессе этой борьбы наше общество?

26.01.2021
2107

Невероятный поток антироссийской риторики! Спецпредставитель США по контролю за вооружениями обвинил нашу страну в намерении расколоть НАТО. Госсекретарь США увидел в альянсе тревожные тенденции: Германия не считает Россию достаточно серьезной угрозой! И, наконец, Дональд Трамп обиделся на европейских союзников: США изо всех сил защищают их от России, а те - даже платить за это не намерены!

Какая муха укусила заокеанских ястребов? Что стоит за внезапным милитаристским обострением? И кто является истинной целью этой кампании?

03.07.2020
69

Разные страны постепенно начали отказываться от карантинных мер. Каждое государство Европейского Союза выбрало свой путь возвращения к нормальной жизни до коронавируса, не координируя свои действия с соседями. Это больно ударило по репутации Старого света.

Впервые за 75 лет Европа столкнулась с общей бедой, которую каждый бросился решать по-своему. Италию, как страну с самым большим числом зараженных, бросили на произвол судьбы, а границы между государствами, которые до пандемии были весьма прозаичны, мгновенно захлопнулись.

В Еврокомиссии после провала попыток взять пандемию под контроль, теперь захотели возглавить победу над коронавирусом, но безуспешно. Почему после пандемии Европейский Союз трещит по швам? Теперь над старым Светом нависла невирусная угроза. Как коронавирус способен убивать тех, кто им не болел? И кто теперь указывает европейцам отказываться от контактов с Россией?

15.05.2020
10

Более 200 стран охвачены пандемией. Свыше миллиона зараженных. Более 60 000 погибших. Кривая жертв COVID-19 продолжает ползти вверх. Системы здравоохранения многих государств оказались не готовы к экстренным действиям. Как следствие - испуг, паника, перекрытие границ. 

Даже международные организации, призванные помогать, вдруг оказались бесполезны в борьбе с пандемией. Так, в ООН заблокировали российскую резолюцию, призывавшую объединить усилия всех стран против коронавируса. Евросоюз извинился перед Италией за отказ в помощи. И тут же обвинил Москву и Пекин в содействии Риму. Чего так испугались наши партнеры в ООН и чиновники из Брюсселя?

15.04.2020
1012

Россия направила в Сербию специалистов по борьбе с коронавирусом. Съемочной группе «Специального репортажа» удалось своими глазами увидеть, как встречали первый российский спецборт.

Российские военные медики работают также в Италии. Наша страна оказывает гуманитарную помощь США. И призывает выступить на борьбу с коронавирусом всем миром. Кое-кому такая политика буквально поперек горла. 

Кто и зачем в это сложное время раздувает антироссийскую истерию? Как в противовес идеологам формируется совершенно новая народная дипломатия? Ждет ли нас после пандемии геополитическая революция?

09.04.2020
15

Эпидемия коронавируса переросла в мировую пандемию. Всемирная Организация Здравоохранения объявила о неконтролируемом распространении заболевания. На карантин закрываются целые страны. COVID-19 уже привел к снижению цен на нефть, обвалу валют, остановке заводов и закрытию магазинов. Почему в опасности не столько человечество, сколько экономика? Очередной жертвой паники вокруг коронавируса стал Североатлантический альянс. Из-за эпидемии НАТО отменяет маневры и переводит на карантин целые воинские подразделения. Что будет с крупнейшими за последние 25 лет учениями альянса у границ России? И посадит ли Пентагон на карантин всех американских военных?

Реклама вируса - двигатель вакцины. Сколько стоит паника? Всемирную Организацию Здравоохранения еще в 2010 году обвинили в финансовых махинациях на панике при пандемии «свиного гриппа». Что изменилось за 10 лет? И кто в реальности зарабатывает на человеческих страхах?

17.03.2020
38

Смертельно опасный коронавирус парализовал несколько провинций Китая. Его жертвами стали уже около 5 тысяч человек, из них 106 умерших, 1000 в критическом состоянии. Но откуда изначально появилось заболевание? Версии самые разные. От естественного происхождения – мясо экзотических животных - до намеренного распространения вируса, то есть биологической диверсии. В эксклюзивном интервью программе «Специальный репортаж» член комиссии ООН по биологическому и химическому оружию в 1998-2003 г.г. Игорь Никулин сообщил, что сомневается в природном происхождении вируса. Эксперт уверен, что и эпицентр болезни был выбран не случайно. Ухань – крупнейший транспортный узел Поднебесной. Кто, и главное, зачем создает смертельные вирусы по всему миру? Поможет ли Вашингтону внезапная эпидемия победить в торговой войне против Китая? Грузия, Украина, ряд республик Центральной Азии, по некоторым данным, уже превратились в полигоны для американских биогенетических экспериментов. Кто следующий?

31.01.2020
51

Глава разведывательного управления министерства обороны США Роберт Эшли обвиняет Россию в проведении секретных ядерных испытаний в Арктике. При этом сами Соединенные Штаты продолжают наращивать свой ядерный потенциал и проводят очередные военные учения в арктических широтах. Что же на самом деле стоит за этими беспочвенными подозрениями американских военных? Чем американцев заинтересовала Арктика? На что готовы пойти США ради расширения границ своего влияния? И чем ответит Россия?

08.06.2019
49

3 апреля, на Вашингтонской конференции министров иностранных дел стран НАТО принят пакет антироссийских мер для «сдерживания» России и противодействия нашему Черноморскому флоту. Это решение совпало с совместными учениями стран НАТО, Украиной и Грузией в Черном море. 28 марта эскадра боевых кораблей шести стран НАТО проходит через Босфор. Однако уже 1 апреля два фрегата – испанский и канадский - резко меняют маршрут и уходят в порт Одессы. Почему эти корабли НАТО взяли другой курс? Что, если в случае возможного поражения Порошенко уже в первом туре выборов, они должны были стать его гарантией бегства на Запад? А ведь изначально все корабли натовской эскадры шли в Грузию. На учения. Именно Грузия должна стать страной-хозяйкой военно-морских маневров Альянса Sea shield 2019. Какие шансы у Грузии вступить в НАТО? И какие вызовы это представляет для России?

05.04.2019
24

Калининградскую область всегда называли "форпостом" России. Неудивительно – она со всех сторон окружена странами-членами НАТО. Именно здесь проходит граница, разделяющая как государства, так и геополитические интересы. Большая политика сказывается не только на отношениях между странами, но и на работе людей в форме...
Авторы специального репортажа провели день на одной из пограничных застав и приняли участие в задержании нарушителя. Кто и почему пытается незаконно пересечь границу? Также они побывали на борту новейшего корабля пограничной службы ФСБ, недавно принятого на вооружение. Как хорошо "видит" и "слышит" российская техника охраны границы?

30.05.2017
39

Специальный репортаж о тех, кто стоит сегодня на страже нашей Родины и готов с оружием в руках отстаивать её рубежи, а также о новейших образцах российских вооружений. Съёмочная группа побывала в Подмосковье на предприятии, где производится сборка перспективного российского многоцелевого истребителя МиГ-35, презентация которого состоялась в конце января, а также отправились в Михайловскую военную артиллерийскую академию – одно из старейших военно-учебных заведений нашей страны. Какой стала артиллерия в наш компьютерный век? Как учат грамотных специалистов этой военной специальности?

28.02.2017
44

Вместе с флагом и гимном четверть века назад ушла в историю огромная держава. Вместо нее на карте возникли новые независимые государства. Они стали искать свой путь в мировой политике, экономике, культуре... Но только ли воспоминания остались от великой страны? Этот проект – это возвращение в атмосферу дружбы и взаимопонимания разных национальностей и культур.
Каков он, жизненный ритм постсоветских стран, чем живут наши бывшие соотечественники сегодня, о чем мечтают?
15 фильмов

21.12.2016
780

Специальный репортаж об энергетической политике России и перспективах строительства новых газопроводов в Европу. Почему проект "Северный поток-2" вызывает активное противодействие со стороны ряда европейских политиков и правительств и каким образом его реализация скажется на балансе сил в ЕС? Как продвигаются переговоры по "Турецкому потоку" и когда можно ожидать начала строительства? Нужны ли России сразу два новых газопровода в Европу, и что изменится для Украины с потерей статуса страны-транзитёра?
Очередной выпуск программы "Специальный репортаж" посвящён энергетической политике России.

18.10.2016
24

В проекте "Черно-белое" принимают участие люди со сверхспособностями - медиумы. На протяжении нескольких недель мы наблюдаем за увлекательной борьбой и отношениями между участниками. Все они хотят помогать людям, только способы у них разные...
Основная задача участников не только продемонстрировать свои сверхспособности, но и оказать реальную помощь людям, которые попали в беду, столкнулись с необъяснимым и уже отчаялись найти выход. Люди, обратившиеся в программу, и будут выбирать, кто помог им больше: белые или черные.
16 выпусков

28.12.2014
313

26 декабря в России отмечается День спасателя. История российских спасателей насчитывает уже три с половиной столетия. Как спасти человека, провалившегося под лёд? Как развести костёр и согреться на морозе? Какими правилами руководствуются спасатели в своей работе? Специальный репортаж посвящён работе сотрудников МЧС России.

26.12.2014
23

"Земля героев" - проект, в котором сочетаются сразу 2 телевизионных жанра: историческое расследование и путевой дневник. Ведущий проекта отправляется в путешествие, в котором пытается найти места, связанные как с великими историческими деятелями далекого прошлого, так и с героями эпосов и легенд разных народов России.
У многих народов есть свои герои-воины из эпических сказаний. Но главный богатырь Руси Илья Муромец имеет одно важное отличие. Его прототип – православный святой. Зигфрид сражается за золото, Ахиллес - ради славы, а Илья только за свой народ и своего князя, символизирующего всю страну. Именно поэтому он был причислен к лику святых, и память о нем сохранилась в народе на века.

22.06.2014
341

Цикл документальных фильмов по истории Франции, в котором вся история Французской монархии представлена через биографии её правителей. 15 веков они правили Францией. Монархи, обладатели божественного права, отвечали за судьбы страны и народа. В своих великолепных дворцах они утопали в роскоши. Их браки были политическими сделками, а охота и война были их излюбленными развлечениями.
15 фильмов

02.08.2013
7422

Обычные граждане России - врачи, рабочие, инженеры, фермеры, руководители предприятий, студенты - расскажут, как жили последние 10 лет. Через события их жизни авторы прослеживают развитие отрасли, региона или направления в экономике.Герои проекта проживают в 55 городах и поселках России. Рассказывая о своей повседневной жизни, о проблемах, об успехах и достижениях, о своей семье, о своем городе и о работе, они с большим удивлением для самих себя открывают, что стали жить лучше, что на самом деле счастливы здесь и сейчас. Парадоксально, что никто из них не задумывался об этом раньше.
8 серий

03.07.2013
187

Гражданская война в России стала катастрофой для страны. И по сей день множество вопросов, связанных с нею, остаются без ответов. Даже установить, когда именно началась война, непросто. Историки называют разные даты. Не Брестский ли мир с немцами, названный позорным и постыдным, стал поводом для того, чтобы "одна Россия" подняла оружие против "другой"?
12 серий

05.06.2013
718

Команда охотников за привидениями приглашает вас исследовать паранормальные явления вместе с ними. Мы посетим места и здания, известные своей леденящей кровь атмосферой, в Великобритании, разных странах Европы и в более отдаленных уголках мира.
23 серии

17.05.2013
1171

Популярное