Исчезнувшие/ Vanished (2019)

Исчезнувшие/ Vanished (2019)

Бывший детектив Дейв Полайтес расследует загадочные случаи исчезновения людей в национальных парках.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
559 0

Другие документальные фильмы на эту тему

В первой части выпуска Дмитрий Крылов приглашает в телепутешествие по заповедникам Кении. В Кении 16 национальных парков. Начинается экскурсия с национального парка Амбосели. Его называют "страной слонов под знаменем Килиманджаро". И действительно, основные обитатели парка — слоны, хотя есть здесь и зебры, и антилопы, и представители семейства кошачьих.

Во второй части выпуска — путешествие по острову Бали. Одни считают его райским и полным гармонии, другие недоумевают: что же в нем находят?! Экзотика здесь во всем: и в тропической, а потому избыточной красоте природы, и в ее обитателях, и в уникальности религиозных обрядов. Даже отели на Бали соревнуются в своей неповторимости!

21.04.2020
6242

Всё чаще мы слышим о загадочных исчезновениях людей. Далеко не каждый случай поддаётся логическому объяснению. Кто виновник самых невероятных похищений? И чьи тайны могут быть раскрыты в процессе поиска пропавших?

Кто похищает талантливых изобретателей по всему миру? Куда исчезла целая рыбацкая деревня в Канаде? И почему спецслужбы скрывают это? 

12.03.2019
31

Национальный парк Сагуаро в Аризоне - один из новых в Америке, но несмотря на это, там серьёзно настроены защищать некоторые виды растений. Это место можно назвать "Национальным парком кактусов", последним оплотом " короля пустыни". Неповторимые сагуаро возвышаются над своими владениями. Этот уникальный парк часто обходят вниманием - некоторые видят здесь только пустыню, но в ней постоянно происходят загадочные и драматические события: здесь крошечные герои сражаются с драконами, порхают феи и охотятся чудовища, под каждой колючкой рискуют жизнями молодые сердца. Пустыня, ведущая двойную жизнь, взрывается яркими красками после касания нескольких волшебных капель дождя.

19.04.2016
75

Национальный парк Америки Арктические врата самый недоступный их всех, его дикая природа находится вдали от цивилизации. Не каждый здесь сможет выжить зимой. Заповедник находится за полярным кругом, где в девственной местности нет дорог, троп, площадок для лагерей и почти отсутствуют посетители. Это одно из последних девственных мест на Земле, дикий край, где происходят, поистине, дикие события. Нужно очень сильно захотеть чтобы добраться сюда, и тогда вы получите достойную награду. Среди заснеженных гор и бесконечных песчаных дюн вы увидите сражения хищных зверей Крайнего Севера, станете свидетелем миграций, которые проходят десятки тысяч лет, посмотрите на создания ледникового периода и полюбуетесь невыразимо милыми животными.

13.04.2016
120

Есть место в Северной Америке, где, словно, открывается вход в средиземье, волшебный и невиданный край. Пышные леса и роскошные луга национального парка Грейт-Смоки-Маунтинс переливаются калейдоскопом чарующих осенних цветов. Здесь, в горах и долинах Национального парка Америки Грейт-Смоки-Маунтинс, между братьями назревает кровная вражда, отец строит необычное гнездо, а мать, как водится, учит детёнышей выживать. Это сказочный мир огня без дыма и дыма без огня. Что бы организовать этот уникальный парк пришлось собирать его территорию по кусочкам, как огромное лоскутное одеяло, выкупить участки у людей и вернуть их природе.

06.04.2016
58

Национальный парк Олимпик поражает не только своей неудержимой энергией но и одной уникальной особенностью - в нём представлены сразу три экосистемы: удалённое побережье Тихого океана, густой дождевой лес и суровая горная местность. На его побережьях, в лесах и вершинах обитает множество представителей дикого мира. Но немногим удаётся заглянуть в сердце этого заповедника и увидеть как драматические события разворачиваются в море или в небе. Здесь обитают гигантские существа, основные инстинкты побуждают осуществлять изнурительные походы, звёзды светят в самых неожиданных местах, а на глубине прячутся хищники. В этом увлекательном путешествии вы познакомитесь с тайной жизнью национального парка Америки - Олимпик.

23.03.2016
38

Альпы с высоты птичьего полета - это путешествие, включающее в себя уникальные виды гор и их вершин, рассказы о людях и природе. Словения, Коринтия и Штирия расположены на склонах южной части Альп. Из национального парка Триглав, через гору Шнеебиге Нок и озеро Вертерзее путешествие приводит нас к замку Ригерсбург...
01. От Караванкен в Грац
02. От Грац в Зальцбург
03. От реки Инн в Этцталь
04. От Веноста до озера Гарда
05. От Энгадин до Цюрихского озера

18.03.2016
332

В Москве на территории продуктового рынка находят женскую голову. Убита молодая работница ветеринарной лаборатории. Выясняется, что женщине кто-то угрожал. В это же самое время в столице расследуют загадочный случай. В одном из заведений общепита обнаруживают крупную партию мяса, происхождение которого никто не может объяснить. Ниточку к разгадке этих ЧП удается обнаружить, когда в Саратове происходит громкое преступление — подрыв автомобиля. В результате погибает мясник Сенного рынка, а по «совместительству» — подпольный советский миллионер.

12.12.2015
141

В Северной Атлантике есть загадочный остров, где люди более двухсот лет ищут зарытые сокровища. Поиски начались в 1795 году, когда три подростка нашли странное углубление в почве. При раскопках там был найден фрагмент золотой цепи, небольшой клочок бумаги с буквами и большой каменный блок с высеченными на нем странными кодами и символами. Эту странную яму прозвали "денежной шахтой" и со временем прорыли на глубину 30 метров, но один из кладоискателей наткнулся на ловушку, затопившую шахту морской водой. Что же находится внизу? До сих пор не знает никто. Точно известно одно - все, кто пытается раскрыть тайну острова, становятся одержимыми поиском истины.
10 серий

23.05.2015
771

Мы отправимся в удивительное путешествие по самым красивым заповедникам и паркам Хорватии: национальный парк «Плитвицкие озёра», а также природные парки Ластово и Копачки Рит. Заповедники и парки Хорватии поражают, в первую очередь, буйством красок и оттенков, и разнообразием флоры и фауны. Мы посетим различные территории и увидим, как изменяется климат в зависимости от их ландшафта. Мы станем свидетелями того, как разбросанные по всей страны парки и заповедники составляют одно целое и, как специалистам удается сохранить их нетронутыми, несмотря на туристический бизнес.
4 серии

14.01.2015
81

Дальний Восток России, юг Приморья, национальный парк "Земля леопарда", самый молодой и самый технологичный национальный парк нашей страны, его площадь 2800 кв. км, но не смотря на столь внушительные размеры почти вся территория находится под постоянным фото и видео наблюдением специалистов. Зачем же нужно столько камер? "Земля леопарда" - единственное место на планете, где обитает эта редкая кошка. На сегодняшний день в национальном парке зафиксировано 27 особей, всего в мире - 50. Скрытный характер леопарда вынуждает тратить массу сил и средств, чтобы хоть что-то понять об этом животном и увеличить популяцию. До недавнего времени казалось, что эти траты не напрасны...

16.08.2014
43

Gередача «Смотрители заповедника» посвящена приключениям вооруженных следопытов, защищающих национальный парк Какаду. Путешествуя на надувных лодках, квадроциклах и вертолетах, группа бесстрашных бойцов готова взяться за любую задачу, будь то спасение людей, задержание браконьеров или проблемы с дикими животными. Захватывающие дух съемки и яркие персонажи позволят Вам пережить удивительное приключение в одном из самых удаленных и красивых уголков Земли.
серии 1, 2, 5 - 8

04.01.2014
254

Экстремальные условия Аляски могут погубить тех, кто осмелился прийти на ее территорию без подготовки. Но тысячи лет назад первые поселенцы Аляски переносили ещё более суровые испытания. Группа археологов под руководством Джеймса Диксона, отправляется туда, чтобы пролить свет на то, как люди захватили Новый Свет. Они исследуют национальный парк и заповедник - озеро Кларк...

12.09.2013
28

Главная достопримечательность национального парка Йеллоустоун, старейшего природного заповедника в мире, — это Старый Служака, гейзер, который никогда еще не подводил своих зрителей. Каждые 70 минут он пунктуально выстреливает в небо величественным фонтаном горячего пара. Каждый год миллионы туристов наблюдают это и другие Геотермальные явления на одной из наиболее вулканически активных территорий нашей планеты. Однако геологические феномены — не единственная достопримечательность этого дикого края в Скалистых горах. На площади около 9 тысяч квадратных километров имеются горы и долины; водопады, озера и реки, полные рыбы; пропасти и плоскогорья; луга и девственные леса. Богатство парка — это также восхитительный мир животных.

17.07.2013
70

Продолжаем путешествие по национальным паркам США. На этот раз мы приглашаем вас посетить восемь(?) из них. Все они поражают воображение своей первозданной красотой.
Йеллоустон -- Долина Cмерти -- Парки Кингз-Каньон и Секвойя, озеро Моно и город Боди -- Олимпик -- Глейшер -- Парки Лассен-Волканик и Гумбольдт-Редвуд -- Зайон -- Меса-Верде -- Гранд-Титон

20.06.2013
187

Экскурсия по национальным паркам США подарит Вам незабываемые впечатления от встреч с дикой природой.
На первом диске, выпущенном в серии "Золотой глобус" — 10 удивительных уголков Соединенных Штатов.
Большой каньон -- Каньон Брайс -- Долина монументов -- Водохранилище Пауэлл -- Арки -- Большие Дымчатые горы -- Эверглейдс -- Скалистые горы (Роки-Маунтин) -- Джошуа-Три -- Йосемитская долина

19.06.2013
85

Каждые три минуты на Земле бесследно исчезает один человек. Среди бытовых и криминальных существуют и паронормальные версии. Это и поглощающие человека черные дыры, и открытые порталы в другие миры, и даже инопланетные похищения. Поводом для расследования стала история звезды сериала "Всегда говори "всегда", актера Алексея Осипова. Есть странное сообщение, полученное от него после исчезновения.

22.04.2013
39

Пропавшие без вести люди, брошенные жителями города, сгинувшие в море корабли… Это далеко не все из загадочных исчезновений, которые нельзя объяснить с помощью законов природы.
3 серии:
Города-призраки -- Корабли-призраки -- Пропавшие без вести

03.04.2013
174

Над миром нависла опасность. Все больше людей верят, что конец близок. Все они обычные американцы, они ведут разный образ жизни, но все они принимают необходимые меры по подготовке к катастрофам. Они намерены себя защитить и считают, что сегодня конец света близок как никогда. Это история людей, у которых есть подробные планы на случай катастрофы. Они приложили огромные усилия и многим пожертвовали ради того, чтобы в будущем суметь выжить. Спецы оценят степень их готовности и решат, всё ли у них есть, чтобы встретить катастрофу во всеоружии и выжить. Эти люди готовятся к концу света.
13 серий

02.12.2012
2411

Популярное