Как устроен мир с Тимофеем Баженовым. Человек-хищник (07.09.2022)

Как устроен мир с Тимофеем Баженовым. Человек-хищник (07.09.2022)

- Полностью отказаться от мяса! Что станет с человечеством через сто лет после этого?
- Могут ли веганские бобы полноценно заменить мясо? И как эта культура вредит мировой экологии
- Правда ли, что весь мир скоро станет питаться кузнечиками? Почему сыроедение убивает?
- И есть ли в природе хоть одна особь, добровольно отказавшаяся от мяса?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
73 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Вы узнаете, как устроен мир, и начнем с самого главного – ПАРАЗИТ:

• Человек безумный: почему люди, словно короеды уничтожают леса?
• Какие страны наносят самый большой вред природе?
• Кровососы планеты: чем грозит масштабное выкачивание грунтовых вод?

20.10.2021
206

Вы узнаете, как устроен мир, и начнем с самого главного – БУДУЩЕЕ:

• Правда ли, что тяжелое детство продлевает жизнь животным? 
• Касается ли это человека?
• Пример черепахи: как выживать в жестоком мире миллионы лет?

21.09.2021
250

Вы узнаете, как устроен мир, и начнем с самого главного – КУЛЬТУРА:

• Ботинки длинной полтора метра: сколько стоит такая обувь? 
• И кто такое носит?
• Пришельцы, эльфы и женщины-кошки: почему человеком быть уже не модно?

25.06.2021
117

• Еда №1: как мясо перевернуло всё человечество?
• Правда ли, что заменить его по-настоящему нечем?
• Из болота тащить бегемота: правда ли, что это и есть первое мясо, попробованное человеком?

05.03.2021
2260

• Климат против человечества: правда ли, что природа хочет уничтожить людей?
• Как убивают бытовые приборы?
• Почему люди боятся вышек 5G?

27.10.2020
9135

- Что будет, если человечество откажется от мяса навсегда?
- Почему в природе нет животных-вегетарианцев?
- От каких болезней лечит сало и холодец?
- Правда ли, что мясо побеждает депрессию?
- Можно ли готовить насекомых вместо мяса?
- Стоит ли пробовать фарш из жуков?

21.09.2020
4188

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13045

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15585

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.


Выпуски 126 - 162 
(25 декабря 2017 - 31 декабря 1918 года)

22.01.2018
1996

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4294

Самый известный предсказатель XX века Эгард Кейси еще 50 лет назад заявил, что 2015 год станет одним из самых противоречивых и опасных для человечества за всю историю. Он даже сравнивал этот год с описанным в Библии всемирным Потопом. Такого же мнения придерживались и другие знаменитые прорицатели - болгарская ясновидящая Ванга утверждала, что 2015-й может стать началом большой войны, а в одном из катренов великого Нострадамуса на это есть прямое указание. Неужто Землю и впрямь ожидает глобальная катастрофа, а год Синей Деревянной Козы станет одним из самых трагических в истории человечества? Но почему тогда все предсказатели параллельно с этим утверждали: 2015 год станет счастливым для России? Так к чему же стоит приготовиться россиянам в наступающем году?

02.01.2015
26

"Трон" - самая справедливая передача про автомобили! Ведь в ней тестируют машины именно те, кто их покупает! И это не какой-то банальный тест-драйв – это полноценные испытания. Такого вам никогда не предложат в автосалоне. Три участника. Три автомобиля. Один "Трон"!
27 выпусков

28.12.2014
434

Африканский континент является домом для различных видов животных. В африканской саванне, прославившейся и ставшей известной в качестве среды обитания бесчисленного количества животных, уже миллионы лет назад жили первые люди. Трава здесь растет очень быстро, и это притягивает сюда огромное число растительноядных животных, начиная от мелких грызунов, зайцев и кончая зебрами. Поэтому здесь много и хищников, питающихся этими животными. Животный мир саванны — явление уникальное. Ни в одном уголке Земли на памяти человечества не было такого изобилия крупных животных, как в африканских саваннах.
5 серий

25.12.2014
602

Жертвоприношение, чума или убийство - только кости могут раскрыть правду. Каждая мумия - это улика, загадка, которую надо разгадать. Этим и занимается новое поколение исследователей мумий. С помощью самых современных достижений науки они раскрывают тайны по всему миру и мертвецы рассказывают им свои истории.
12 серий

05.04.2014
2743

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2789

До недавнего времени об этом селении, спрятавшимся на горах Северного Кавказа мало кто слышал . Этим летом сенсационная находка сделало село Дейское известным на весь мир и стало ключом к одной из величайших тайн человеческой природы. В июле 2013 здесь нашли странное захоронение . Экспертиза установила этим костям несколько тысяч лет, но вот что шокировало архипелагов - череп. По внешнему виду он скорее напоминал яйцо , вытянутая затылочная часть , деформированный лобные доли... Подобные артефакты уже находили в Египте, Мексике и Перу. Но этот отличала одна важная деталь - по периметру его опоясывала глубокая ровная борозда, напоминавшая след от тугого кольца. Это явно результат длительного внешнего воздействия...

13.09.2013
101

Фильмы расскажут о высочайших вершинах мира, о природе в этих краях и о людях, проживающих в этих регионах, их обычиях и укладе жизни.
20 фильмов

13.04.2013
631

Население нашей планеты сегодня составляет семь миллиардов человек. Люди расселились во всех уголках земного шара. Как это произошло? Это одна из величайших загадок природы.
5 серий
Африка -- Австралия -- Азия -- Европа -- Америка

24.03.2013
1075

Описание сериала, собственно, заложено в его названии. Многие видели подобные программы - "Как это устроено?", "Как это работает?", из этой передачи вы узнаете о работе самых разных по устройству и назначению машин.
13 серий

07.03.2013
1073

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6632

Популярное