«как Устроен Мир" С Тимофеем Баженовым. Как Устроен Город? (11.11.2020)

«как Устроен Мир" С Тимофеем Баженовым. Как Устроен Город? (11.11.2020)

• Правда ли, что мегаполис вытягивает жизнь из людей?
• Загрязнение шумом и светом: что опаснее всего в городе?
• Что делать, когда пробки парализуют мегаполис?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
832 42

Другие документальные фильмы на эту тему

• Крысы атакуют города: почему их становится всё больше?
• Есть ли способы остановить нашествие крыс?
• Почему люди интуитивно боятся крыс?

20.02.2021
428

• Путешествие во времени: кому удавалось заглянуть в прошлое и будущее?
• Когда появятся технологии для полного перемещения?
• Что произойдет с нами, когда погаснет свет?

18.11.2020
793

• Наш мир: иллюзия мозга или реальность?
• Почему при недосыпе мозг убивает сам себя?
• Что делать, когда пробки парализуют мегаполис?

13.11.2020
4276

• Что сегодня происходит в гигантской трубе коллайдера и какие твари обитают там?
• Города-призраки по всему миру: почему люди массово бросают жилье?
• Какие мировые столицы в скором времени уйдут под воду?

27.10.2020
12941

• Климат против человечества: правда ли, что природа хочет уничтожить людей?
• Как убивают бытовые приборы?
• Почему люди боятся вышек 5G?

27.10.2020
9135

• Почему в мире рождаются люди с хвостом?
• Способен ли человек превратиться в рыбу?
• Кто такие люди-рентгены и могут ли они диагностировать заболевание?
• Невероятные свойства человеческой кожи.
• Настоящий рог: у кого он обязательно вырастет?
• Почему брать высокие ноты опасно для здоровья?
• Сойти с ума без сна: сколько суток можно не спать?

27.10.2020
3458

- Остаться без дома и жить на улице: как личная трагедия ломает людей?
- И кому удается снова встать на ноги?
- Жизнь в трущобах: какие правила, какие законы и какие понимания царят здесь?
- В каких странах больше всего бездомных и чем отличается их судьба в разных концах света?
- Кто такие бомжи-миллионеры и почему некоторые очень богатые люди выбирают жить под мостом?

07.10.2020
1871

Шоу о путешествиях, в котором Джош Гейтс и его команда доходят до края света в поисках правды о мифах и легендах мира...
12 серий

24.06.2016
1111

"Неизвестная экспедиция" — шоу о путешествиях, в котором Джош Гейтс и его команда доходят до края света в поисках правды о мифах и легендах мира, например, о пропавших без вести путешественниках, зарытых сокровищах, или о потерянных городах и загадочных артефактах. Каждая экспедиция — это не только трудное испытание, но это еще и испытание воли и силы духа.
Джош Гейтс пытается понять, что произошло с легендарной Амелией Эрхарт, куда исчезло восьмое чудо света, ищет пропавшее золото капитана Моргана и самурайский меч Силы, постигает тайны плато Наска и другие неразгаданные тайны истории...
12 серий

11.06.2016
1795

Увлекательной документальный фильм о самых коварных местах на Земле, которые люди зовут своим домом. Мы отыскали людей, знакомых с опасностями не понаслышке, и попросили рассказать, что заставляет их подвергать риску свою жизнь и жизнь их семей. Представьте, каково это: увидеть, что дом поглощает карстовая воронка, жить вблизи действующего вулкана или у заброшенной шахты, полной токсичных отходов.
Наша планета полна опасностей: землетрясения разрушают города у поверхности, а ураганы и смерчи атакуют их сверху. Но где жить опаснее всего, и как относятся к этому люди?
6 серий

26.04.2016
2085

Наша планета - величайшая загадка во Вселенной, скопление миров внутри миров. Каждая самостоятельная экосистема богата жизнью, но как они функционируют? Замысловатая паутина взаимоотношений и влияние природных сил делают микромиры сложными и уникальными. Чтобы раскрыть тайны нужно исследовать их один за другим, распутать хитросплетение паутины и обнаружить главную нить - ключ к самой жизни, глубоко спрятанный в каждом из природных микромиров.
13 серий

25.09.2014
3404

В горах человек не является высшем звеном пищевой цепи, он должен очень постараться чтобы выжить в этих суровых условиях. Горы Северной Америки будоражат воображение, скрывая опасность к встрече с который готовы не каждые. Жизнь на краю цивилизации, от голубых гор Апалачий до скалистых слонов Монтаны и большого северного Аляскинского хребта. Эти мужчины боряться в схватке с опасными хищниками и неистовыми зимами. Грань между жизнью и смертью здесь тонка, остается уповать только на опыт предков. Они последние в своем роде...
серии 1 - 12, 14, 18 - 21

23.12.2013
1197

10-серийный фильм рассказывает об изобретениях и технологиях, без которых трудно представить жизнь любого крупного города. Города растут, их население тоже, и вопрос безопасности выходит на первый план. В новом мире технологии помогают поддержать в городе уровень безопасности и выстоять перед главным противником – человеком.
10 серий

28.11.2013
488

В России и в Украине, к нашему большому сожалению, надоевшая всем проблема дураков и дорог является вечной. По нашим «направлениям» передвигаться, конечно, можно, но это передвижение сулит массу неприятностей. Но это наша национальная беда, тогда как в «цивилизованном мире» встречаются любители-экстремалы, для которых езда по опасным дорогам становится формой самоутверждения. И в мире есть такие дороги! Люди, вместе с которыми мы проедем по самым опасным дорогам мира, понимают толк в автотехнике, они умеют ценить свою и чужую жизнь – но они любят приключения, они готовы доказать себе, что способны на многое!
3 серии

14.10.2013
515

В документальном фильме рассказывается о том, как стая макак переселяется из своего мирного и тихого пристанища в индуистском храме на улицы самого быстро растущего города в мире, где в очень непростых условиях обезьяны пытаются использовать все свои хитрости и уловки, чтобы только выжить. В поисках пищи они не боятся воровать фрукты с тележек и пролезать в открытые окна домов. Неразлучная троица шумных и непоседливых подростков - Бипин, Яш и Тито - все время затевает возню. То они прыгают головой вниз с фонарного столба в корыто с грязной водой, то, оседлав свиней, пытаются изобразить скачки родео, то задирают и дразнят бродячих собак...
26 серий

02.10.2013
2220

Число горожан в мировых масштабах стремительно растет. По прогнозам, из-за массовой миграции, в 2025 году население мегаполисов превысит 5 миллиардов человек. Но чем опасны города больших возможностей? Можно ли считать их комфортными и, вообще, пригодными для жизни? Постоянный городской шум, агрессивная архитектура, навязчивая реклама и социофобия - чем мы расплачиваемся за все блага цивилизации?

25.09.2013
44

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2799

Фильмы расскажут о высочайших вершинах мира, о природе в этих краях и о людях, проживающих в этих регионах, их обычиях и укладе жизни.
20 фильмов

13.04.2013
632

Чтобы узнать, что на самом деле представляет собой большой город, нужно взглянуть внутрь него - на поток бурлящей силы, увидеть невероятно сложные системы и технологии, от которых зависят миллионы людей, но суть которых понятна лишь немногим. Начинается фантастическое путешествие вглубь мира мегагородов.
9 серий:
Нью-Йорк - Мехико - Гонконг - Тайпэй - Лас-Вегас - Лондон - Сан-Пауло - Париж - Мумбаи

11.04.2013
221

Над миром нависла опасность. Все больше людей верят, что конец близок. Все они обычные американцы, они ведут разный образ жизни, но все они принимают необходимые меры по подготовке к катастрофам. Они намерены себя защитить и считают, что сегодня конец света близок как никогда. Это история людей, у которых есть подробные планы на случай катастрофы. Они приложили огромные усилия и многим пожертвовали ради того, чтобы в будущем суметь выжить. Спецы оценят степень их готовности и решат, всё ли у них есть, чтобы встретить катастрофу во всеоружии и выжить. Эти люди готовятся к концу света.
13 серий

02.12.2012
2425

Популярное