«как Устроен Мир" С Тимофеем Баженовым. Свет Во Тьме Светит (17.11.2020)

«как Устроен Мир" С Тимофеем Баженовым. Свет Во Тьме Светит (17.11.2020)

• Путешествие во времени: кому удавалось заглянуть в прошлое и будущее?
• Когда появятся технологии для полного перемещения?
• Что произойдет с нами, когда погаснет свет?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
793 43

Другие документальные фильмы на эту тему

• Возможно ли путешествие во времени и почему некоторые люди утверждают, что совершили его?
• Существует ли время на самом деле?
• Какие часы самые точные?

26.02.2021
1458

• Лазерная указка против военных самолетов: могут ли игрушки помешать военной технике?
• Что стало с теми, кто направлял луч в кабины гражданских лайнеров?
• Лазерный ручной бластер: когда будущее станет реальностью?

25.01.2021
182

• Какие изобретения природы стали использовать военные?
• Полет над гнездом совы: как этим птицам удается летать бесшумно?
• Когда у людей вырастут крылья?

03.11.2020
3624

• Могут ли солнечные лучи уничтожить нашу планету?
• Как Юпитер повлиял на зарождение на Земле?
• Как животные приспособились к пустыне?

30.10.2020
709

- Путешествия по морю в обычной бочке: какие еще безумные способы известны человечеству?
- Почему нас так всех тянет к большой воде?
- Правда ли, что жизнь зародилась в океане?
- Река, которая отделяет мир живых от мира мертвых: где она протекает?
- Почему находиться там очень опасно?
- Чем отличаются ледоколы от ледорезов?
- Какие опасные артефакты хранятся под вековыми льдами?
- Драконьи морды на носу корабля: кого они должны были отпугивать?
- Почему даже современные моряки суеверны?

25.09.2020
1824

Сегодня в программе речь пойдет о порохе. Неизвестно, когда и кем он был изобретен. Некоторые говорят, что греками. Другие, что смесь изобрели китайцы. Давайте вместе разберемся в том, как устроен мир.

23.09.2020
6085

Еда массового поражения, монстры глубин, новейшее оружие и секретные военные разработки - самые невероятные факты, которые от нас пытаются скрыть. Кто манипулирует нами? И как не дать себя обмануть? Кто зарабатывает на нашей доверчивости? Почему мы столько тратим? И можно ли сегодня стать миллионером честным путем? Куда исчезают наши деньги, и как их сохранить? Какой будет наша жизнь завтра? И о чем мы должны знать уже сейчас? Где начнется Третья мировая война, и какие народы первыми прекратят свое существование? Самые странные развлечения, самые дикие нравы и самые настоящие чудеса...

1. Пирожки с котятами
2. Куда уходят деньги?
3. Зачем нас истребляют?
4. Чудище было огромно!
5. Нечистая сила
6. Битва за полюса
7. Крепче за шоферку держись, баран!
8. Бесплатный сыр
9. Чудовища
10. Божий дар или яичница
11. Машины из картонки
12. Самое страшное! 
13. Это Америка, детка! 
14. Шальные деньги
15. Фокус-покус! 
16. Нас родиной не испугаешь!
17. Такси вызывали?
18. Война близко?
19. Бесы и балбесы

Добавлены выпуски 20-24
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ

20. На всю катушку
21. Дикие нравы
22. Здравствуй, рота, Новый год!
23. Бермудский сдвиг
24. Преступление века

24.12.2018
179759

Как понимали мир неандертальцы? В чём между нами разница? Технологии будущего могут быть полезны и нашему прошлому. Знакомый многим медицинский томограф – усиленный и дополненный – теперь помогает австролопитекам и кроманьонцам. Институт эволюционной антропологии в Лейпциге, знаменитый недавней расшифровкой неандертальского ДНК, взялся за дерзкий план: отсканировать все найденные доисторические кости наших далёких предков и родственников. Поездки в страны Африки, Китай, Израиль, Францию, Россию помогают создать глобальный «семейный фотоальбом» Человека разумного. Получается цифровой архив нового типа, где открытия можно сделать, сидя за экраном компьютера. И это уже происходит: исследователи изучают невиданные прежде мельчайшие детали ископаемых остатков и выясняют разницу между сапиенсами, неандертальцами, денисовцами. С помощью технологий будущего ищут ответ на жгучий вопрос времени: почему мы победили тех, кто жил на планете рядом с нами? Что уникального в Человеке разумном?

17.01.2018
5846

Наш мир не ограничен понятиями "ширина", "длина" и "высота". "Время" - четвертое измерение, влияние которого на нас до конца не изучено. Горизонты времени, параллельные миры, гости из прошлого в фильме "Неоспоримые факты перемещения во времени".

10.08.2017
338

-- Новый передел мира: кто и зачем снова взялся перекраивать карты государств?
-- Историческая фальсификация: как из мифов создают новую реальность?
-- Самые громкие исторические подтасовки: что было на самом деле?
-- 13 хрустальных черепов Майя: гениальная мистификация или сила, способная изменить мир?
-- Кто управляет временем, тот управляет миром: кто и зачем навязал нам неправильный календарь?..
14 частей

24.02.2017
742

В этом цикле передач мы подробно изучим жемчужины иллюстрированных (иллюминированных) рукописей. Нам был дарован полный доступ к коллекции Королевских манускриптов Британской библиотеки. Мало кому удавалось видеть эти великолепные реликвии прошлого. Их изготавливали для королей. В них писали про королей. И читали их тоже короли. Мы будем исследовать мир, в котором создавались эти манускрипты. Это история монархии, охватывающая шесть столетий: от Англо-саксонской династии до династии Тюдоров.
3 серии

17.08.2016
72

Шоу о путешествиях, в котором Джош Гейтс и его команда доходят до края света в поисках правды о мифах и легендах мира...
12 серий

24.06.2016
1111

Четырехсерийный документальный фильм, посвященный истории научной фантастики. Каждая серия посвящена отдельной теме: роботам, космосу, вторжениям инопланетян и перемещениям во времени.
Великие пионеры научной фантастики раскрывают историю этого жанра во всех его многочисленных проявлениях: от путешествий во времени до искусственного интеллекта, от космических полетов до вторжений пришельцев. Зрители смогут заглянуть в прошлое и будущее, в параллельные вселенные и далекие-далекие галактики.
4 серии

26.04.2015
317

Человек мира Андрей Понкратов впервые за долгие годы отправился путешествовать по родной стране. Ведущий едет на русский север. На этот героический шаг его сподвигло трогательное письмо жительницы Республики Коми, не откликнуться на которое было просто невозможно.
Андрей Понкратов продолжает путешествие по Коми. На этот раз он расскажет о старообрядцах и их быте. Как им удается выжить в современном мире? Какие традиции удалось сохранить, а какие исчезли безвозвратно?
-- Коми. Ижма - Синтементальное путешествие на Русский Север
-- Коми. Старообрядцы - Древлеправославные

23.08.2014
123

-- Древние путешественники во времени. Кто жил бок о бок с доисторическими монстрами;
-- Странники во Вселенной. Что видят астронавты, попадая в параллельные миры;
-- Назад в будущее. Куда ведут временные тоннели;
-- Заговор против учёных. Куда исчезли чертежи первой машины времени;
-- Патруль времени. Когда человек сможет отправиться в прошлое и будущее;
-- Спасти цивилизацию. Для чего человечеству машина времени;
-- Космические соседи. Кто населяет чёрные дыры;
-- Роковая петля времени. Можно ли изменить ход истории.

25.03.2014
54

Как известно, технологии не стоят на месте, а наоборот, бурно развиваются. В наш век технического прогресса человечество, как никогда раньше, выдает “на гора” все больше и больше невероятных изобретений, которые делают нашу обыденную жизнь ещё более удобной и комфортной.
Документальный цикл “Мир изобретений Волиса и Громита” как раз и поведает нам о последних достижениях науки и техники, а также о технологиях ближайшего, а возможно и далекого будущего.
6 серий

03.01.2014
686

Космическая Одиссея предлагает нам заглянуть в мир будущего. А, точнее, узнать, что увидят космонавты, впервые добравшись и высадившись на планеты нашей Солнечной системы. Наше "путешествие" условно займёт промежуток в 6 лет, начиная со старта с планеты Земля и заканчивая возможной трагической встречей с одной из комет. За это время космонавты "посетят" все планеты нашей системы и проведут серию занимательных, но весьма опасных экспериментов. Благодаря современным цифровым технологиям, вам откроются невероятные виды как самих планет, так и Солнца, с весьма необычных ракурсов.
2 серии

18.09.2013
653

Китайская цивилизация - самая древняя на нашей планете. Китай на сегодняшний день - четвертая по величине страна с наибольшей численностью населения в мире. Здесь причудливо переплетаются прошлое и будущее, вековые традиции и прогресс сегодняшнего дня. В новом фильме компании ВВС вы откроете для себя неизвестный Китай, познакомитесь с его уникальной природой и удивительными людьми, населяющими его земли.
6 серий

30.04.2013
154

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3046

Популярное