«как Устроен Мир" С Тимофеем Баженовым. Лучи Будущего (25.01.2021)

«как Устроен Мир" С Тимофеем Баженовым. Лучи Будущего (25.01.2021)

• Лазерная указка против военных самолетов: могут ли игрушки помешать военной технике?
• Что стало с теми, кто направлял луч в кабины гражданских лайнеров?
• Лазерный ручной бластер: когда будущее станет реальностью?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
182 15

Другие документальные фильмы на эту тему

• Тяжелый металл: нужен ли он в век композитов?
• Сталь против бронзы: какой меч будет лучше в бою?
• Какая сталь самая дорогая?

16.04.2021
3889

• Самые страшные мосты в мире: почему по ним могут пройти только дети?
• Какой мост самый длинный на нашей планете?
• Проклятые дороги и шоссе: куда они ведут?

29.03.2021
1632

• Мусор против цивилизации: сможем ли мы остановить загрязнение планеты?
• Или Земля превратится в свалку и похоронит человечество?
• Сокровища на помойке: сколько тонн золота валяется у нас под ногами?

03.03.2021
3796

• Луна против человечества: как она сводит нас с ума?
• Откуда берутся лунатики?
• Что это за безумная болезнь, вылечить которую невозможно?

06.02.2021
10406

• Боевые искусства древних людей: какими техниками обладали наши предки?
• Палки, серпы и нунчаки против боевых мечей: как крестьяне создали боевые оружия из подручных средств?
• Самое эффективное боевое искусство: какая техника позволит убивать голыми руками?

22.01.2021
847

• Наш мир: иллюзия мозга или реальность?
• Почему при недосыпе мозг убивает сам себя?
• Что делать, когда пробки парализуют мегаполис?

13.11.2020
4276

• Какие изобретения природы стали использовать военные?
• Полет над гнездом совы: как этим птицам удается летать бесшумно?
• Когда у людей вырастут крылья?

03.11.2020
3624

• Могут ли солнечные лучи уничтожить нашу планету?
• Как Юпитер повлиял на зарождение на Земле?
• Как животные приспособились к пустыне?

30.10.2020
709

- Могут ли деревья стать вампирами?
- В какие дни лучше не соваться в лес?
- Правда ли, что в Антарктиде росли тропические леса?
- Какая глобальная катастрофа перевернула историю?
- Стоит ли верить в духов леса?

08.10.2020
2605

- Как закалялась сталь и как она дала толчок всему прогрессу человечества?
- Безумные небоскребы, уходящие в небо: правда ли, что они держатся на стальном каркасе?
- Можно ли говорить, что сегодня весь мир окутан металлом?
- Булатная или дамасская сталь: какие тайны холодного оружия мастера хранят до сих пор?
- Можно ли сталь употреблять в пищу?
- Для чего используют мыло из стали? 
- Есть ли на планете места, где сталь даст слабину?
- Кому нужны огромные дворцы из нержавейки?
- Стоит ли протирать лицо стальной ватой?

25.09.2020
4059

Сегодня в программе речь пойдет о порохе. Неизвестно, когда и кем он был изобретен. Некоторые говорят, что греками. Другие, что смесь изобрели китайцы. Давайте вместе разберемся в том, как устроен мир.

23.09.2020
6085

Ту-144 - первый в мире сверхзвуковой пассажирский лайнер. Он взлетел раньше англо-французского собрата - «Конкорда», он открыл новую эпоху в мировой гражданской авиации.
Создание Ту-144 вывело отечественную авиационную науку на новые рубежи. Для его производства в авиастроении были применены новые материалы и технологии, которые затронули и смежные отрасли промышленности. Ту-144 стал предметом гордости всей страны, но так и не стал массовым самолётом для перевозок. Он опередил своё время. Однако научный и технологический задел, приобретённый при его создании, еще не раз будет использован в создании новых самолётов - как гражданского, так и военного назначения.

09.09.2015
58

В августе 2014 года на полигоне Алабино впервые в мире прошел Чемпионат мира по танковому биатлону. Более 12 стран приняли участие в этом виде военного вида спорта. Чемпионат мира по танковому биатлону - 2014 направлен на укрепление боевого сотрудничества Вооруженных сил различных государств. Ну что же, тяжело в учении — легко в бою. Итак, на полигоне в Алабино нам предстоит увидеть уникальное захватывающее действие, в результате которого будет выявлен первый чемпион мира по танковому биатлону. Это праздник военной техники, искусства ведения боя и военного мастерства.
8 выпусков

11.10.2014
138

История возникновения воздушной мощи коротка. От доставки первого пилотируемого самолёта в армию США в 1908 году до получения одного из самых последних истребителей F-22 Raptor прошло менее ста лет. Но за это короткое время военный самолёт стал решающим оружием всех времён. Эта техника может не только сражаться, но и выигрывать войны. В конечном итоге даже предотвращать их. История войны и мира в наше время - это история военного самолёта. Этот фильм - история развития военного самолёта. Не история какого-то конкретного самолёта, но общий взгляд на основные этапы развития и трансформации военной авиации.
4 серии

04.12.2013
621

Документальная программа посвящена легендарным изобретениям в области техники, которые изменили мир, в частности, во время Второй мировой войны. Каждая серия посвящена определенной модели воздушного или наземного транспорта – о ней рассказывается крайне подробно: как она создавалась, как использовалась и какая судьба ждала ее в дальнейшем. Особняком в цикле «Техника военных лет» стоят репортажи с площадки ежегодного авиасалона «Макс». Кроме того, отдельный выпуск посвящен немецкой боевой технике Второй Мировой войны.
8 серий

14.11.2013
1238

Это — настоящий монстр. Аэробус А380 — самый большой пассажирский самолет в мире. Первый гражданский самолет с двумя полноразмерными палубами по всей длине фюзеляжа. Лайнер, который может совершать беспосадочные перелёты на расстояние 15 000 километров и брать на борт до 853 пассажиров. Самый экономичный среди больших лайнеров: на 100 километров расходуется всего три литра топлива на одного пассажира.
Ведущие программы «Анатомия монстров» исследовали монстра вдоль и поперек...

25.10.2013
132

Гражданская война в России стала катастрофой для страны. И по сей день множество вопросов, связанных с нею, остаются без ответов. Даже установить, когда именно началась война, непросто. Историки называют разные даты. Не Брестский ли мир с немцами, названный позорным и постыдным, стал поводом для того, чтобы "одна Россия" подняла оружие против "другой"?
12 серий

05.06.2013
724

Разгромив фашистскую Германию, СССР столкнулся с новой реальной военной угрозой, которая исходила со стороны мирового империализма. Эта задача была блестяще выполнена. Советский Союз получил военные самолеты, которые не уступали западным аналогам, а зачастую во много раз их превосходили. Некоторые самолеты и сейчас несут службу в рядах ВВС Российской Федерации.
12 серий

28.03.2013
1281

Масштабный документальный цикл охватывающий все этапы развития авиации в 20 века, много серий посвящено мировым войнам и советской авиации.
Не все истории в фильме заканчиваются успешно, некоторые включают в себя редкие кадры аварий и просчетов, которые, тем не менее, послужили вкладом к неизбежному достижению успеха человека в воздухе.
25 серий

14.02.2013
663

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3047

Популярное