«как Устроен Мир" С Тимофеем Баженовым. Чаща (07.10.2020)

«как Устроен Мир" С Тимофеем Баженовым. Чаща (07.10.2020)

- Могут ли деревья стать вампирами?
- В какие дни лучше не соваться в лес?
- Правда ли, что в Антарктиде росли тропические леса?
- Какая глобальная катастрофа перевернула историю?
- Стоит ли верить в духов леса?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
2604 93

Другие документальные фильмы на эту тему

- Холодное оружие такое примитивное, но остается самым последним. Какие ножи считаются холодным оружием, а каким нет?
- Стоит ли ходить по улице с топором или гигантским мачете?
- Сколько стоит хороший клинок?
- Какая сталь самая лучшая?
- Какими были мечи в Средневековье?

12.04.2021
8460

• Битва на мечах и на палках: в какие игры играют взрослые парни сегодня?
• Сколько стоит такое увлечение военной историей?
• Страшные травмы в бою: правда или выдумка завистников?

26.03.2021
1667

• Какие взрывоопасные вещи окружают нас в быту?
• Что может стать причиной внезапной детонации?
• И вообще, что это такое - взрыв?

12.03.2021
2178

• Змея размером с червяка: какую опасность она представляет для человека?
• Могут ли дельфины спать под водой?
• Правда ли, что мозг коалы практически лишен извилин?

20.01.2021
2094

• Из-за чего полыхают склады с химикатами?
• Почему эксперты не могут установить причины катастроф?
• Фукусима: катастрофа была неизбежна?

16.11.2020
9277

• Правда ли, что мегаполис вытягивает жизнь из людей?
• Загрязнение шумом и светом: что опаснее всего в городе?
• Что делать, когда пробки парализуют мегаполис?

11.11.2020
832

• Какую сенсацию опубликовали ученые и что это значит для человечества?
• Почему бактерии хотят нас сожрать?
• Когда ждать новую разновидность "черной смерти" и сможем ли мы справиться с ней?

27.10.2020
6978

- Тайнопись руническими знаками: какие сведения о мире зашифрованы с их помощью?
- О каком климатическом кризисе они предупреждали потомков?
- Когда появились руны и старше ли они самого человечества?
- Руны наших предков Славян: какие символы использовались для шифра?
 

14.10.2020
2662

- Самый дорогой инструмент для охоты: сколько миллионов стоят ручные соколы? 
- Почему для них покупают место в самолете?
- Первобытная охота на слона: что за племена до сих пор используют отравленные стрелы?
- Как им удается избежать смерти, ведь мясо становится ядовитым?
- Заяц с рогами и другие фантастические твари: стоит ли верить байкам охотников?

15.09.2020
6170

Съедобные, ядовитые, осенние, сушеные, жареные, микроскопические... Да, это грибы! Отдельное царство природы, включающее сотни тысяч видов. Вашим проводником по этому царству станет обладатель титула «Лучший гид России», блогер и знаток грибов Дмитрий Тихомиров. Поиск и сбор грибов в нашем проекте сопровождаются комментариями ведущих российских микологов: что же такое грибной организм, можно ли развести грибы в своем саду и как удивительно взаимодействуют грибы и деревья.

Посмотрев "Царство грибов", вы не только будете гораздо быстрее наполнять свои корзинки в лесу, но и узнаете удивительные секреты, которые грибы так бережно скрывают от нас!

12 выпусков

Все выпуски:

1. Белые
2. Ядовитые грибы
3. Древесные грибы
4. Необычные грибы
5. Лисички
6. Благородные грибы
7. Мухоморы
8. Белый трюфель
9. Черный трюфель
10. Маслята
11. Весенние грибы
12. Сморчки

28.07.2020
81287

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15504

Ошеломляющий и поражающий своей красотой, новыми открытиями и впечатлениями уникальный сериал о живой природе нашей планеты. Более 3000 съемочных дней, проведенных на каждом из земных континентов, беспрецедентная техника съемки, 130 невероятных и захватывающих дух историй из страниц животного мира, — все это и есть «Жизнь» — история животного мира, какой Вы её еще не видели прежде!
10 серий

08.03.2016
3264

Амазонские джунгли - крупнейший в мире тропический лес. Половина осадков здесь образуется за счет испарения воды. Это богатейшая экосистема на планете, здесь обитает треть всех существующих на земле видов. Теплый влажный климат почти не меняется на протяжении года, жизнь в таких благоприятных условиях бьет ключом. В джунглях находится множество миров, залитые солнцем верхушки деревьев, лесная подстилка, крона и низинные болота. Здесь, как в мозаике, собраны многие среды обитания, к проживанию в которых приспособились как люди, так и животные. Всем этим царством управляет самая могучая река на планете.
5 серий

18.08.2014
650

Веками население нашей планеты агрессивно воздействовало на окружающую нас среду и теперь мир оказался на грани вселенской катастрофы, которая угрожает стереть с лица многострадальной Земли всё живое.
Документальный цикл "Колония” представляет собой полностью контролируемый эксперимент, в котором приняли участие десять совершенно не знакомых друг с другом добровольцев. Это своеобразная проверка - смогут ли выжившие после глобальной катастрофы восстановить наше общество и продолжить жизнь на Земле.
10 серий

25.04.2014
687

Жертвоприношение, чума или убийство - только кости могут раскрыть правду. Каждая мумия - это улика, загадка, которую надо разгадать. Этим и занимается новое поколение исследователей мумий. С помощью самых современных достижений науки они раскрывают тайны по всему миру и мертвецы рассказывают им свои истории.
12 серий

05.04.2014
2720

Это история о том, как мы стали такими, какие мы теперь. Вы увидите самых разных людей, которых объединяет то, что они меняли правила игры. Иногда это знаменитые личности. Иногда это злодеи, неожиданно изменившие мир. Но чаще мы рассказываем о неизвестных нам людях, изменивших ход истории, о неожиданных мгновениях и событиях, ставших началом крупных исторических изменений. Мы склонны считать, что история и наука - это разные темы, но вы увидите, как они неожиданно переплетаются. Мы хотим показать вам живую историю, которая затронет вас, поможет вам пережить мгновения великих драм и великих прорывов.
12 серий

30.12.2013
3151

История возникновения воздушной мощи коротка. От доставки первого пилотируемого самолёта в армию США в 1908 году до получения одного из самых последних истребителей F-22 Raptor прошло менее ста лет. Но за это короткое время военный самолёт стал решающим оружием всех времён. Эта техника может не только сражаться, но и выигрывать войны. В конечном итоге даже предотвращать их. История войны и мира в наше время - это история военного самолёта. Этот фильм - история развития военного самолёта. Не история какого-то конкретного самолёта, но общий взгляд на основные этапы развития и трансформации военной авиации.
4 серии

04.12.2013
617

Тимофея Баженова ждет испытание в лесу. Спящего ведущего выбрасывают из машины в яму, наполненную острыми кольями. Сумеет ли он выжить в такой непростой ситуации, если нет воды и сухих бревен для костра? Докажет ли Тимофей, что все-таки могло быть и хуже?!

07.05.2013
27

Третий сезон увлекательного сериала, заинтересовавшего большую аудиторию зрителей. В очередной раз нам предстоит окунуться в мир тайн, скрывающихся за предметами, что нас окружают. Это почти невероятные истории о том, как создавался мир вокруг нас, каким мы его привыкли видеть.
14 серий

16.01.2013
366

Над миром нависла опасность. Все больше людей верят, что конец близок. Все они обычные американцы, они ведут разный образ жизни, но все они принимают необходимые меры по подготовке к катастрофам. Они намерены себя защитить и считают, что сегодня конец света близок как никогда. Это история людей, у которых есть подробные планы на случай катастрофы. Они приложили огромные усилия и многим пожертвовали ради того, чтобы в будущем суметь выжить. Спецы оценят степень их готовности и решат, всё ли у них есть, чтобы встретить катастрофу во всеоружии и выжить. Эти люди готовятся к концу света.
13 серий

02.12.2012
2411

Популярное