Как устроен мир с Тимофеем Баженовым. Не торопись-ка (27.02.2023)

Как устроен мир с Тимофеем Баженовым. Не торопись-ка (27.02.2023)

- Самые медленные в мире животные.
- Как скорость влияет на долголетие?
- Сколько способна прожить черепаха?
- Какие существа обладают бессмертием? Почему?
- Как людям научиться впадать в анабиоз, и зачем это нужно?
- Правда ли, что дневной сон продлевает жизнь?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
144 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Вера в реинкарнацию, перевоплощение и переселение душ после смерти – важнейшее представление в индуизме, буддизме и других религиях. На первый взгляд, это просто абстрактная идея, которая родилась в воображении людей. Но, быть может, ее подсказала сама природа?
- В чем тайна «бессмертной» медузы?
- Почему подводные существа обладают удивительной способностью к регенерации органов?
- Какие животные впадают в спячку, чтобы выжить? Может ли это помочь человеку в межзвездных путешествиях?

15.02.2023
246

- Когда древние люди научились говорить?
- Каким было первое слово, сказанное человеком?
- Почему животные не могут говорить как люди?
- Какую информацию передают друг другу птицы и жители леса?
- Зачем слонам имитировать грохот проезжающих грузовиков?
- Почему шипят змеи? И способен ли человек постичь язык зверей?

26.11.2022
121

- Самое большое существо на планете! Способно ли оно подчинить себе все живое?
- Трудно ли прокатиться на самом большом в мире велосипеде?
- Сколько патронов в барабане самого старого револьвера?
- Что за существа тысячи лет живут в полной темноте? И какую угрозу они представляют для нас?

06.10.2022
199

- Какую заразу способны переносить комары?
- Сколько людей они убили в прошлом году и на каком расстоянии чувствуют кровь человека?
- Какой цвет провоцирует комаров на нападение? Как устроено их зрение?
- Способны ли комары высосать всю кровь из человека? И можно ли уничтожить их раз и навсегда?

27.06.2022
165

Вы узнаете, как устроен мир, и начнем с самого главного – ДЕРЕВНЯ:

• Каких животных испортил квартирный вопрос?
• Правда ли, что лиса как в сказке, хитростью выгоняет барсука из норы?
• Подземный бункер на случай ядерной войны: какие животные строят себе убежища и зачем это надо?

20.10.2021
105

Самые опасные тропы мира. Самые долгоживущие существа планеты. Рекорды Моей Планеты с Тимофеем Баженовым. Сегодня Вас ждет настоящее испытание. Сначала мы пройдем по диким тропам мира, где опасность поджидает на каждом шагу, так как бродят по этим тропам исключительно дикие звери, хищники, для которых мы такая же еда, как и какая-нибудь лань. А потом нас ждет знакомство с самыми долгоживущими существами на планете.

29.09.2021
217

Вы узнаете, как устроен мир, и начнем с самого главного – БУДУЩЕЕ:

• Правда ли, что тяжелое детство продлевает жизнь животным? 
• Касается ли это человека?
• Пример черепахи: как выживать в жестоком мире миллионы лет?

21.09.2021
249

Самые дорогие блюда мира. Самые крутые шеф-повара мира мира. Рекорды Моей Планеты с Тимофеем Баженовым. В этой программе нам всем будет вкусно. Знакомимся с самыми дорогими ресторанными блюдами в ресторанах мира и их авторами, самыми именитыми шеф-поварами! Приятного аппетита!

27.08.2021
173

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15433

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.
Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

40 выпусков
все выпуски 2018 года

22.01.2018
280036

Ошеломляющий и поражающий своей красотой, новыми открытиями и впечатлениями уникальный сериал о живой природе нашей планеты. Более 3000 съемочных дней, проведенных на каждом из земных континентов, беспрецедентная техника съемки, 130 невероятных и захватывающих дух историй из страниц животного мира, — все это и есть «Жизнь» — история животного мира, какой Вы её еще не видели прежде!
10 серий

08.03.2016
3224

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4231

Документальный сериал, прекрасно снятый известным борцом за сохранение природы, журналисткой-экологом Свати Тиагараджан с ее опытным понимания некоторых из наиболее спорных вопросов по сохранению живой природы Южной Африки. Каждый эпизод это яркий, целостный взгляд на красоты и на угрозы исчезновения некоторых самых проблемных мест дикой Африки. Зрители получат возможность близко познакомиться с некоторыми из самых редких, самых экзотических и самых опасных животных в мире, а так же с людьми, которые борются за выживание этих животных. Этот сериал - первый в своем роде, который рассматривает дикую природу с точки зрения её охраны.
13 серий

17.02.2015
2571

Какой самый сексуальный пляж в Мире? Где самые роскошные волны и девичьи тела? Об этом вы узнаете в этом фильме, посетив самые известные и шикарные пляжи планеты. Переходя с одного на другой под очаровательные романсы, в поисках самого блаженного и релаксирующего места на Земле. И конечно же самого сексуального...
11 серий

25.04.2014
2319

Это цикл фильмов о необычных схватках среди животных. Специалисты создают компьютерные модели диких животных и заставляют их сражаться между собой в виртуальном мире, чтобы понять, кто бы победил в реальной жизни. Два диких создания и только один победитель...Тяжеловесы природы будут бороться до конца. Это схватка между разными животными, возможность узнать что произошло бы, если бы самые мощные животные в мире столкнулись лицом к лицу... Какой хищник самый ужасный?
11 фильмов

06.01.2014
1388

Это история о том, как мы стали такими, какие мы теперь. Вы увидите самых разных людей, которых объединяет то, что они меняли правила игры. Иногда это знаменитые личности. Иногда это злодеи, неожиданно изменившие мир. Но чаще мы рассказываем о неизвестных нам людях, изменивших ход истории, о неожиданных мгновениях и событиях, ставших началом крупных исторических изменений. Мы склонны считать, что история и наука - это разные темы, но вы увидите, как они неожиданно переплетаются. Мы хотим показать вам живую историю, которая затронет вас, поможет вам пережить мгновения великих драм и великих прорывов.
12 серий

30.12.2013
3146

Дикие животные убивают тысячи людей каждый день - и самыми опасными существами могут оказаться не те животные, о которых вы можете подумать. Бенгальские тигры, слоны, комары - животные могут убивать множеством разных способов. Хищники очевидно являются убийцами, а другие животные защищают свою территорию, нападают в целях самообороны или убивают совершенно случайно. Эксперты по дикой природе обсуждают некоторые из наиболее показательных атак, снятых на пленку, чтобы понять, какие животные убивают самое большое количество людей, как они это делают и почему.

27.08.2013
188

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2783

Фильмы расскажут о высочайших вершинах мира, о природе в этих краях и о людях, проживающих в этих регионах, их обычиях и укладе жизни.
20 фильмов

13.04.2013
615

Описание сериала, собственно, заложено в его названии. Многие видели подобные программы - "Как это устроено?", "Как это работает?", из этой передачи вы узнаете о работе самых разных по устройству и назначению машин.
13 серий

07.03.2013
1061

Популярное