"Как Устроен Мир" С Тимофеем Баженовым. Самоделки (15.03.2021)

"Как Устроен Мир" С Тимофеем Баженовым. Самоделки (15.03.2021)

• Самодельные авто и мотоциклы: на что способна богатая фантазия инженеров-самоучек?
• Народная медицина в действии: кто сегодня разрабатывает вакцины в домашних условиях?
• Чем опасны такие эксперименты?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
5138 116

Другие документальные фильмы на эту тему

• Мутанты среди людей: много ли их на планете Земля?
• Чем они отличаются внешне?
• В какой стране поклоняются животным мутантам?

22.04.2021
1991

• Самые опасные вирусы на планете: возможно ли полное вымирание человеческого рода?
• Жизнь или вирусы: что раньше появилось на Земле?
• Правда ли, что вирусы запустили ход эволюции?

20.04.2021
1568

Сегодня не о самом главном, но об очень интересном.
- Кем бы мы были, если бы наши предки не изобрели маленькие бензиновые пилы?
- Да чего только нельзя сделать из этого прекрасного маленького моторчика?
- Бензопила - это еще и мотоблок, всевозможные косилки, всевозможные летательные аппараты.

07.04.2021
3538

• Где находится самое опасное место в мировом океане?
• Почему там, даже сегодня, исчезают корабли?
• Сколько тонн золота лежит на дне морском?

09.03.2021
1476

• Самые опасные твари на Земле: почему они выходят на охоту только ночью?
• Что за существа скрываются на сверхбольшой глубине?
• Наступит ли тот день, когда он вылезет на поверхность?

16.02.2021
3878

• На что способны герои асфальта и их железные кони?
• Кругосветка на мотоцикле.
• Правила и изуверия байкеров: чего боятся те, кто каждый день рискует жизнью?

26.11.2020
2839

• Правда ли, что мегаполис вытягивает жизнь из людей?
• Загрязнение шумом и светом: что опаснее всего в городе?
• Что делать, когда пробки парализуют мегаполис?

11.11.2020
832

Сегодня в программе поговорим о разрушительное силе вулканах. Кажется, что мы живем с ними всю жизнь и должны знать характеры друг друга. Но оказывается, что мы про них ничего не знаем. В любой момент земля может раскрыться, и оттуда польется раскаленная лава. И ладно бы, если только польется...

23.09.2020
5028

Сегодня в программе речь пойдет о порохе. Неизвестно, когда и кем он был изобретен. Некоторые говорят, что греками. Другие, что смесь изобрели китайцы. Давайте вместе разберемся в том, как устроен мир.

23.09.2020
6085

- Что такое радиация?
- Чем она отличается от тепла и света?
- Почему люди беззащитны перед ней?
- Какую дозу радиации мы получаем при полете на самолете?
- Атака из космоса: сможет ли радиация добраться до человечества?

21.09.2020
13757

Цикл научно-популярных программ расскажет зрителям о стремительном развитии российской и мировой медицины и поможет разрушить устоявшийся стереотип, что в России не умеют лечить людей. О самых ошеломительных открытиях, инновационных технологиях и революционных подходах в уже известных медицинских областях.
В основе каждого фильма — история открытий, перевернувших современную медицину и привычные представления о человеческом теле.
5 фильмов

26.02.2017
289

-- Новый передел мира: кто и зачем снова взялся перекраивать карты государств?
-- Историческая фальсификация: как из мифов создают новую реальность?
-- Самые громкие исторические подтасовки: что было на самом деле?
-- 13 хрустальных черепов Майя: гениальная мистификация или сила, способная изменить мир?
-- Кто управляет временем, тот управляет миром: кто и зачем навязал нам неправильный календарь?..
14 частей

24.02.2017
743

Наша планета - величайшая загадка во Вселенной, скопление миров внутри миров. Каждая самостоятельная экосистема богата жизнью, но как они функционируют? Замысловатая паутина взаимоотношений и влияние природных сил делают микромиры сложными и уникальными. Чтобы раскрыть тайны нужно исследовать их один за другим, распутать хитросплетение паутины и обнаружить главную нить - ключ к самой жизни, глубоко спрятанный в каждом из природных микромиров.
13 серий

25.09.2014
3408

Народная медицина - люди придерживается диаметрально противоположных мнений о ней: одни говорят – народная медицина помогает, другие – вредит. Так лечит или калечит? И существует ли "золотая середина"? Главный посыл сериала – "испытано на себе". Мы проверили в клинических лабораториях и на опыте обычных людей, что действительно "работает", а что только "дурит народ". Выяснили, почему официальная медицина не признает народную медицину. Чудесные исцеления, конфликты в семье на почве народной медицины, загадки смерти знаменитых и простых людей и многое другое.
11 серий

07.05.2014
444

Народная медицина. Люди придерживается диаметрально противоположных мнений о ней: одни говорят – народная медицина помогает, другие – вредит. Дорогущие лекарства, рискованные операции и каждый поход к врачу - как на гильотину. Официальная медицина – удовольствие не из приятных. Зачем врачи запугивают нас и заставляют тратить лишние деньги? Можно ли обойтись без дорогих лекарств? И чем хуже народные средства, если они вообще хуже?
Вы замужем и не можете забеременеть более двух лет? С точки зрения официальной медицины у вас бесплодие. Что же делать? Этим вопросом задаются тысячи женщин. Часто бывает, что ответа у врачей нет. Но, может быть, он есть у народной медицины?

02.11.2013
62

В России и в Украине, к нашему большому сожалению, надоевшая всем проблема дураков и дорог является вечной. По нашим «направлениям» передвигаться, конечно, можно, но это передвижение сулит массу неприятностей. Но это наша национальная беда, тогда как в «цивилизованном мире» встречаются любители-экстремалы, для которых езда по опасным дорогам становится формой самоутверждения. И в мире есть такие дороги! Люди, вместе с которыми мы проедем по самым опасным дорогам мира, понимают толк в автотехнике, они умеют ценить свою и чужую жизнь – но они любят приключения, они готовы доказать себе, что способны на многое!
3 серии

14.10.2013
517

Бойд Коддингтон уже в 8 лет становится полноправным собственником своего простенького авто. А в тринадцать он уже своими руками изобретает и собирает настоящий автомобиль. Постепенно он стал делать эксклюзивные авто для знаменитостей. На тот период времени многие богатые мира сего мечтали о ретро автомобилях. Богатеньким клиентам хотелось владеть классикой, а точнее говоря старыми марками авто, созданными в условиях современности.
В своей программе «Американские колымаги» вместе с профессиональными помощниками Бойд проектирует и выпускает единственные в своем роде «авто на заказ».
12 серий

08.10.2013
346

В документальном фильме рассказывается о том, как стая макак переселяется из своего мирного и тихого пристанища в индуистском храме на улицы самого быстро растущего города в мире, где в очень непростых условиях обезьяны пытаются использовать все свои хитрости и уловки, чтобы только выжить. В поисках пищи они не боятся воровать фрукты с тележек и пролезать в открытые окна домов. Неразлучная троица шумных и непоседливых подростков - Бипин, Яш и Тито - все время затевает возню. То они прыгают головой вниз с фонарного столба в корыто с грязной водой, то, оседлав свиней, пытаются изобразить скачки родео, то задирают и дразнят бродячих собак...
26 серий

02.10.2013
2223

На эту тему было снято немало блокбастеров: машины, способные мыслить, захватывают мир... Сегодня ни одна страна не признает, что добилась сколько-нибудь серьезных успехов в создании искусственного интеллекта. Однако секретные разработки ведутся полным ходом. Не исключено, что однажды мы проснемся в другом мире... Умные машины, способные мыслить не хуже человека, захватывают мир и устанавливают свои правила. Возможно, что это не сюжет фантастического фильма, а наша ближайшая реальность...
серия 1 - Технологии из космоса
серия 2 - Боевые роботы
серия 3 - Компьютерный армагеддон

19.06.2013
143

Популярное