Калифорния. Ставшие Никем (2019)

Калифорния. Ставшие Никем (2019)

Иммигранты с юга, как правило, приезжают в Соединённые Штаты, спасаясь от нищеты и засилья бандитов. Но есть и такие, кто сумел чего-то достичь на родине и просто хочет двигаться дальше. Тем не менее даже с ними случается, что в другой стране их знания и опыт зачастую оказываются ненужными. И тогда приходится заниматься совсем другой работой. Вирхиния Вальехо и Николас Санчес О’Донован познакомились с двумя актёрами из Мексики, поговорили с чилийской писательницей и с подёнными рабочими из Сальвадора.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
14514 315

Другие документальные фильмы на эту тему

В мире не так много государств, которые расположились в нескольких частях света. Одно из таких Казахстан. Казахстан еще и крупнейшая страна, не имеющая выхода к мировому океану. Больше половины страны занимают пустыни и полупустыни, десятая часть – горы, остальное – степи и совсем немного лесов. Получается, что большая часть территории Казахстана – суровый край. По этим с виду неприветливым местам и предстоит путешествовать Константину Бышевому. У Константина главный вопрос в этой поездке - можно ли найти единый символ для страны, сочетающей в себе такие разные континенты, а значит, и ландшафты, пейзажи, и, разумеется, животных и растения.

Казахстан еще и крупнейшая страна, не имеющая выхода к мировому океану. Больше половины страны занимают пустыни и полупустыни, десятая часть – горы, остальное – степи и совсем немного лесов. Получается, что большая часть территории Казахстана – суровый край. По этим с виду неприветливым местам и предстоит путешествовать Константину Бышевому. У Константина главный вопрос в этой поездке - можно ли найти единый символ для страны, сочетающей в себе такие разные континенты, а значит, и ландшафты, пейзажи, и, разумеется, животных и растения.

2 выпуска

1. Животные
2. Растения


13.11.2019
33805

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13046

Соединенные Штаты Америки. Привлекательная страна для иммигрантов. Государство, которое победило «расовое неравенство», избавилось от детских домов и обеспечило своим гражданам «гастрономическое изобилие». Считается, что в США самая гуманная судебная система. У каждой американской семьи шикарный дом, автомобиль, любимая работа, ежегодный отпуск. Идиллическая картинка, не правда ли? Именно так многими в мире воспринимаются Соединённые Штаты Америки. Но так ли это в действительности? Мы изучим факты американской жизни, которые могут показаться невероятными. Они способны перевернуть устоявшиеся представления о США и избавиться от вредных стереотипов! Как создаются американские мифы, какие угрозы несут всему миру, и как нам научиться различать реальность и мифотворчество?

26.03.2019
32

В советском кино известно немало случаев, когда актеры становились режиссерами. И у каждого такого случая своя история. Первая же крупная роль прославила молодого актера Никиту Михалкова на всю страну, но неожиданно он решил уйти в режиссуру. Ролан Быков быть только актером просто не мог, уж слишком много вмещала в себя его неординарная личность. Для Леонида Быкова кино было очень личным делом. И только в своих фильмах он мог сказать то, о чем у него по-настоящему душа болела.

Что пришлось преодолеть Леониду Быкову, чтобы сменить профессию? Как Ролан Быков выводил из себя других режиссеров? Каким образом начинающему постановщику Михалкову удалось снять фильм за 26 дней? И как каждый из них прошел путь от актера к режиссеру?

25.03.2019
372

Семья или любимая профессия? Для мужчин подобного вопроса не существует, а вот для женщин… Женщинам почти всегда приходится делать выбор. И зачастую этот выбор оказывается весьма непростым. Особенно трудно приходится актрисам. Ведь сцена, съемочная площадка и зрители для них сродни наркотику. А совместить все это с счастливой семейной жизнью, увы, практически невозможно. Потому, что на нее просто не хватает ни времени, ни сил. И большинство успешных актрис вынуждены жертвовать семейным счастьем ради любимой работы.

Однако из каждого правила есть исключения. Надежда Румянцева, Елена Соловей и Людмила Нильская, как раз и являются этим счастливым исключением. Все они, находясь на волне успеха, нашли в себе силы бросить все, ради любимых мужчин и посвятить свою жизнь семье. Что же заставило Надежду Румянцеву, в юности пожертвовавшую ради роли семьей и ребенком, изменить свои взгляды, и отказаться от съемок в кино ради любимого? Почему Елена Соловей называла себя ненастоящей актрисой? И как простому шоферу Георгию Исаеву удалось покорить красавицу Людмилу Нильскую?

20.03.2019
415

Добавлен выпуск 25. Секрет Трампа: шоу продолжается!
Что стоит за непоследовательностью Дональда Трампа? Взрывной характер? Или что-то еще? Какие силы могут за ним стоять и какую они преследуют цель? Какое будущее ждёт Америку? И как всё происходящее скажется на России.
В цикле программ «Код доступа» раскроются тайны самых противоречивых и скандальных персонажей современности. За ними охотятся спецслужбы, об интервью с ними мечтают журналисты по всему миру, на них пишут компроматы и расставляют «медовые» ловушки… Их имена всегда на первых полосах газет. Они меняют ход истории и являются главными действующими лицами в политике и экономике. О скандальных схемах их преступлений, авантюр и махинаций должны знать все, ведь чем больше мы будем знать подобных фактов, тем больше наша страна будет защищена от внешних и внутренних угроз, мы сможем сохранить достоинство и ценности нашей Родины.

30.12.2017
2881

Документальное повествование Эдварда Радзинского о веке, когда любовь правила политикой.
В стране, традиционно считавшейся государством женского бесправия, пять императриц самодержавно правили Империей. От фантастической Истории безродной неграмотной служанки, ставшей первой императрицей, до величайшей правительницы XVIII века Екатерины II простирается это невиданное в Европе Бабье Царство. Их ум, их гордая воинственность, и, наконец, их любовь... Это был последний век, когда любовь правила политикой. Обо всём этом наше документальное повествование.
4 главы

22.01.2017
849

Фильм Оливера Стоуна, который бросает вызов традиционным взглядам на американскую историю и поднимает завесу над темными сторонами существования Америки в свете их значения для возвеличивания или же принижения американской империи.
01. Вторая мировая война
02. Рузвельт, Трумэн, Уоллес
03. Бомба
04. Холодная война 1945-1950 годы
05. 50-е годы: Эйзенхауэр, бомба и страны третьего мира
06. Джон Фицджеральд Кеннеди: На грани
07. Джонсон, Никсон и Вьетнам: Как отвернулась фортуна
08. Рейган, Горбачёв и страны третьего мира: торжество правых
09. Буш и Клинтон. Американское превосходство и ...
10. Буш и Обама. Эпоха ужаса

31.01.2015
843

Знакомьтесь: Клан Робертсонов. Они превратили утиные манки в мульти-миллионную империю. Но вести семейный бизнес не просто, когда семья хочет уйти в отрыв. Все в этих ребятах из городка Вест Монро в штате Луизиана прекрасно: их длинные бороды, банданы и даже дурацкие выходки вроде попытки взорвать местную бобровую плотину. Нетрудно догадаться, почему «Утиная династия» завоевала такой успех у зрителей — это немного старомодный ситком, сочетающий в себе деревенский шарм и «домашний» юмор. Эти старые-добрые парни Робертсоны шутят смешно, и в этом есть что-то подлинно семейное.
15 серий

16.07.2014
907

"С нуля" на дальнобойщиков нигде не учат. Чтобы быть принятым в "дальнобой" нужно иметь права соответствующей категории и опыт работы на грузовиках с прицепом. Александр Коневич отправляется на стажировку в учебный центр транспортной компании - за наукой и... романтикой!

01.05.2014
31

Ведущий программы "Зубастая работа" - актер и любитель занятий на открытом воздухе Джереми Брандт, который берется за разные работы, связанные с животными – в том числе за разведение страусов, спасение роя диких пчел, стоматологические услуги для львов и патрулирование улиц с конной полицией.
серия 1 - Верблюжий фермер
серия 2 - Львиный дантист
серия 4 - Акулий уборщик
серия 5 - Ловец кабанов
серия 6 - Медвежатник

13.04.2014
83

The Haunted - это нагоняющий мурашки сериал, хроники ужасающих историй из реальной жизни, рассказанные теми кто пережил эти страшные истории.
Каждый часовая серия драматизирует на страшных историях произошедших в Америке, раскрывает мир в котором трагедия, самоубийство и убийства оставляют психические ощущения настолько мощные, что невинным (неподготовленным) людям приходится бороться с ними и десятилетия спустя. Через чарующий рассказ от лица автора, раскрывается тайна и природа каждого преследуемого.
17 серий

11.12.2013
3150

Говорят, все известные изобретатели немножко безумны. Но именно благодаря этому им удается творить шедевры. Хотите познакомиться с ними поближе?
Джон Боулер путешествует по стране, чтобы поработать вместе с самыми креативными гаражными изобретателями наших дней. Он вникает во все тонкости процесса изобретения инноваций, работая вместе с изобретателем над совершенно новым проектом. Затем, после 48 часов работы в гараже, они раскрывают свои секреты.
8 серий

18.11.2013
205

В центре внимания программы – три команды, которые работают на трех нефтяных вышках. Добычей нефти на вышке «Лонгхорн» руководит Джеральд, нефтедобытчик старой школы. Впрочем, и само месторождение открыто еще 60 лет назад. Вторая вышка, «Викинг», установлена совсем недавно, и заправляет работой здесь Уэйн, сторонник смелых решений и новаторских технологий. Третья вышка, «Биг Дог» - темная лошадка, но работающий здесь Тим и его команда готовы рискнуть. У Тима не так много опыта, как у Джеральда, он не обладает такими техническими знаниями, как Уэйн, но его козырь – потрясающая интуиция. Что победит – опыт, технологии или интуиция? Кто первым найдет нефть?
6 серий

08.09.2013
636

Граница штатов США сложились не сразу, Америка не сразу строилась. Каждая из её границ это рассказ о земле и её истории. Сейчас эти границы принимаются как должное, и многие знают, что карта Америки могла выглядеть иначе. Фактически большая часть штатов выглядела иначе. Так как же сложилась карта США? Почему некоторые штаты такие большие, а другие такие маленькие? Почему границы некоторых штатов изломленные, а другие четко очерченные. Так как же Соединенные штаты обрели границы? Со времен колониального прошлого карта США отражала общности и различия. Границы штатов не просто линии на карте, это люди и история Соединенных Штатов.

05.09.2013
59

Главный герой этой телепередачи бывший заключенный который пообещал себе что когда судьба даст ему шанс выйти на свободу, он обязательно займется чем то таким, что будет приносить пользу обществу и людям. Зовут нашего героя Майк Делусия, ну или в народе Майки Ди. Сначала Майки просто занимался ремонтом и копил деньги, но скопив достаточную сумму смог открыть свою целую контору которой дал имя «Broadway Motors». Теперь он со своими друзьями занимается очень интересным делом – они покупают очень поддержанные автомобили, чинят их, причем чинят ответственно, так сказать на совесть, а затем за большую сумму продают.
12 серий

04.09.2013
176

Цикл документальных фильмов по истории Франции, в котором вся история Французской монархии представлена через биографии её правителей. 15 веков они правили Францией. Монархи, обладатели божественного права, отвечали за судьбы страны и народа. В своих великолепных дворцах они утопали в роскоши. Их браки были политическими сделками, а охота и война были их излюбленными развлечениями.
15 фильмов

02.08.2013
7588

Документальный цикл канала Discovery расскажет вам о секретной службе ФБР, о её лучших агентах и о тайных операциях, проводимой ими с целью поиска и поимки наиболее опасных преступников и криминальных группировок, орудующих на территории Соединенных Штатов Америки. Деятельность этой службы никогда не открывалась перед широкими массами. Но теперь у вас есть возможность узнать подробности каждой из операций, проведенной службой. Отдельная серия - это рассказ об одной, отдельно взятой миссии, из которой вы узнаете все подробности, все сложности и проблемы, с которыми столкнулись агенты, решая поставленную перед ними задачу.
15 серий

04.07.2013
2378

Во втором сезоне сериала мы продолжим наблюдать за жизнью рисковых водителей, которые возят крупногабаитные грузы в районы по добыче золота и алмазов. Ну работа у них далеко не простая! Ведь они могут добраться в пункты назначения лишь зимой, когда реки замерзают и становятся дорогами по которым можно ехать. Дорогами полными опасностей, так как ехать приходиться по тонкому льду!
14 серий

08.06.2013
689

Наверняка вам знакомо чувство, когда вы грустно сидите у окна, мечтаете бросить все и пуститься путешествовать по миру. А может быть с вами такое и не случалось. А вот Скоту Уилсону и Джастину Лукачу эта история знакома; они бросают прекрасную работу и своих девушек, чтобы один единственный раз в жизни отправиться в путешествие по миру...
Канада -- Иордания -- Индия -- остров Вознесения -- Антарктика -- Эквадор -- Северная Корея -- Северо-Западные территории -- Папуа Новая Гвинея -- Эфиопия
10 серий

16.02.2013
689

Популярное













22.02.2024
213