Каспийский Спрут. Расследование Эдуарда Петрова (2018)

Каспийский Спрут. Расследование Эдуарда Петрова (2018)

Полтонны черной икры в день. Именно столько нелегально привозят в Москву контрабандисты с Волги и Каспия. Деликатес развозят по секретным квартирам, откуда он попадает на столичные рынки и в рестораны. Кто уничтожает осетровых? И почему на морской границе до сих пор неспокойно?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
29905 176

Другие документальные фильмы на эту тему

Как это устроено — уникальная возможность увидеть изнанку привычного мира. Это программа, в которой мы рассказываем о деталях простых и одновременно удивительных вещей. 


55 выпусков 


Все выпуски 2021 года:

1. Фаршированные оливки
2. Бамбуковые велосипеды
3. Макеты еды
4. Черная икра
5. Голубой сыр Стилтон
6. Хрустальная ваза
7. Пассажирский вагон
8. Дизайнерский комод
9. Устрицы
10. Чай Оранж Пеко
11. Зеленый салат
12. Электромобиль
13. Майонез
14. Сардины
15. Колокола
16. Матрешки
17. Алмазы
18. Форд Транзит
19. Синтезаторы
20. Кетчуп
21. Кирпич
22. NASCAR
23. Пневмоцилиндр
24. Пластиковый стаканчик
25. Забор из евроштакетника
26. Термометр
27. Лонгборд
28. Детектор лжи
29. Tesla Model S
30. Суши
31. Соевый соус
32. Доски для серфинга
33. Горнолыжные очки
34. Наушники
35. Мобильный телефон
36. Шариковые ручки
37. Биотехнологии в медицине
38. Детские ботинки
39. Оливковый майонез
40. Тротуарная плитка
41. "Рояль в кустах"
42. Кухонные ножницы
43. Бетон
44. Доильный аппарат
45. Орех макадамия
46. Dr. Martens
47. Велосипедная цепь
48. Оливковое масло
49. Искусственные елки
50. Дирижабль
51. Маффины
52. Вакуумный выключатель
53. Город из конструктора
54. Лоток для мяса
55. Современный кабель

28.01.2021
299486

- Теория взрыва. Сколько мин осталось в акватории Черного моря после Великой Отечественной войны?
- Праздник мертвецов. Как японцы провожают духов в мир мертвых?
- Шпионская история. Почему дело «Тамам Шуд» считают самым загадочным в истории шпионажа?
- Невероятная резина. Зачем японцы решили пересадить весь мир на резиновые машины?
- Черное золото Каспия. Почему осетровая икра такая дорогая?

24.04.2020
2687

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12919

"Боевые машины" - так называли свои автомобили участники столичных банд, занимавшихся разбоями на дорогах Москвы. Жертвами налетчиков становились бизнесмены, которые приобретали валюту в сомнительных обменниках. Почему жертвы нападений не обращались в полицию? И как столичному уголовному розыску удалось ликвидировать бандитов? Смотрите расследование Эдуарда Петрова.

24.02.2019
6029

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15433

Современные каспийские браконьеры охотятся на исчезающую краснокнижную рыбу исключительно ради прибыли. Они не задумываются о том, что через пару десятков лет белуга и осетр, стерлядь и севрюга останутся только в воспоминаниях. Как действуют современные браконьеры? Сколько сил и средств тратится на их нейтрализацию? И почему черная икра и осетрина становятся золотой?

14.10.2018
6221

Защищаться или нет? Смириться с ролью жертвы или дать отпор обидчику и угодить в тюрьму? Эти вопросы сегодня стоят остро. Грань между необходимой обороной и ее превышением - чрезвычайно тонкая. Сотни наших граждан пополняют следственные изоляторы после того, как встали на защиту своих детей, себя или своих близких. Почему до сих пор вопросы самообороны имеют столько юридических нюансов?

21.01.2018
5159

История полна загадочных событий, нераскрытых дел, запутанных обстоятельств. Что стоит за блистательными победами и великими свершениями? Кто скрывается за тайными заговорами и сокрушительными поражениями? Ответы на эти вопросы знает Дмитрий Дибров! Неизвестные подробности, удивительные факты, достоверные источники – всё это хранится в его «Секретной папке».
Первый сезон. 39 серий

27.09.2017
4441

Военная операция в Сирии стала не только демонстрацией боевой мощи современной России, но и еще раз показала миру эффективность и надежность вооружения, разработанного в Советском Союзе. Истребители, ударные вертолеты, танки, легкие броневики, боевые машины пехоты, стационарные комплексы и другие достижения советских ученых до сих пор служат на благо нашей страны. Почему до сих пор армии более чем 30 стран используют то, что создавалось при совершенно ином уровне технологий несколько десятилетий назад?

27.01.2017
105

Сегодня в Калининградской области янтарь нелегально добывают варварским способом, а затем продают серым скупщикам и контрабандой переправляют за границу. Почему тысячи черных копателей выходят на добычу янтаря? Кто прикрывает их нелегальную деятельность? И как остановить разграбление российских земель?

22.11.2016
189

Каждый год россияне тратят на рыбу почти 900 миллиардов рублей! При этом две трети этих денег уходит на покупку не самой рыбы, а морских деликатесов. Они – самые дорогие. И здесь больше всего желающих нас обмануть.
Морские деликатесы – изысканное угощение. И дорогое. У них только один минус – очень быстро портятся. В последнее время врачи выявили закономерность – с началом кризиса случаи отравления этими продуктами участились. Даже на светских мероприятиях стали экономить – угощать просроченными деликатесами. Что уж говорить об обычных продуктовых магазинах.
Пальму первенства среди деликатесов занимает черная икра. Сегодня рынок черной икры в России – абсолютно черный.

14.06.2015
44

В Северной Атлантике есть загадочный остров, где люди более двухсот лет ищут зарытые сокровища. Поиски начались в 1795 году, когда три подростка нашли странное углубление в почве. При раскопках там был найден фрагмент золотой цепи, небольшой клочок бумаги с буквами и большой каменный блок с высеченными на нем странными кодами и символами. Эту странную яму прозвали "денежной шахтой" и со временем прорыли на глубину 30 метров, но один из кладоискателей наткнулся на ловушку, затопившую шахту морской водой. Что же находится внизу? До сих пор не знает никто. Точно известно одно - все, кто пытается раскрыть тайну острова, становятся одержимыми поиском истины.
10 серий

23.05.2015
771

Шесть дней и семь ночей — именно столько времени занимает путешествие на поезде «Россия» из Москвы во Владивосток, к берегу Тихого океана. Огромная нагрузка ложится на команду проводников. В их обязанности входит не только забота о пассажирах – они должны успешно справляться со всеми непредвиденными ситуациями, неизбежно возникающими в дороге. «Транссибирская Одиссея» — документальный сериал о самом главном поезде страны.
9 частей

21.03.2015
238

Летом 1792 года на Сухаревской площади граф Николай Шереметьев начал строительство Странноприимного дома – для больных и немощных. Сегодня это современный медицинский центр – НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Каждый день сюда поступают десятки пациентов с тяжелейшими травмами. Каждый день врачи борются за их жизнь и здоровье, проводя уникальные операции и используя новейшие методики лечения. О буднях знаменитой больницы – в сериале «Склиф».
18 серий

18.02.2015
3671

Кто построил Москву? Где и как жили первые москвичи? Что ели, как отдыхали и зачем построили Кремль? Когда в Москве появились первые магазины, трактиры и кабаки? Когда москвичи стали учиться, ходить по тротуарам и кто из самодержцев больше всего изменил Москву?
Когда столица обзавелась широкими улицами, электричеством и канализацией? Как строились бульвары и Садовое кольцо? Почему столичные реки текут под землей?
Как Москва превратилась в самую большую стройку мира? Почему метро в Москве не смогли построить в XIX веке, а сейчас строят быстрее всех в мире? Как в столице появились высокие дома, парки, магистрали и каким будет наш город к 2020?

04.11.2014
59

Полководческая звезда Н.Ф. Ватутина окончательно взошла после освобождения Киева войсками 1-го Украинского фронта, которым он тогда командовал. И все же 42-летний Ватутин свои маршальские погоны получить не успел. 29 февраля 1944 года генерал армии Ватутин угодил в засаду бандеровцев под Ровно, получил ранение и вскоре после того умер. Его гибель, обстоятельства которой до сих пор засекречены, оставила множество загадок. Почему материалы расследования НКВД семидесятилетней давности до сих пор находятся под грифом «секретно»?

20.09.2014
66

Как и кем был создан наш мир? Этот вопрос незапамятных времён будоражил умы всего человечества. Изначально Творцом Вселенной люди считали Некий Высший Разум, Который именовали Богом. Ему поклонялись и покорно следовали Его заповедям. Но на вопрос "Кто такой Бог и откуда Он появился?" до сих пор точного ответа нет. Так существует ли Бог на самом деле и что по этому поводу говорят учёные? Как выглядит Творец всего живого и где Он прячется? Может, люди специально придумали Бога, чтобы человеку было во что верить?
серия 1 - По следу Создателя
серия 2 - Небесный суд
серия 3 - Путь возрождения

22.05.2013
119

Богатая морская история, уходящая корнями в глубокое прошлое, до сих пор оказывает огромное влияние на цивилизованное общество. Данная серия научно-популярных фильмов в доступной и увлекательной форме рассказывает о разнообразных аспектах взаимодействия человека с водной средой и о том, какие знания и горизонты открылись перед пытливыми умами, рискнувшими исследовать безграничные просторы мирового океана.
5 серий

03.05.2013
651

Ольга Мигунова до сих пор не понимает, почему именно ее Вольф Мессинг сделал своей единственной ученицей. Он выделил юную девушку из толпы и научил тому, что умел сам, - ясновидению, гипнозу, телепатии. Теперь она - уникальный гипнотизер, занесена в Книгу рекордов Гиннеса. Незадолго до смерти Мастер передал ей листок с надписью, расшифровать которую Ольга не может до сих пор. Что за неведомая сила мешает ей прочесть послание учителя?

31.01.2013
40

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3282

Популярное