Икорное Подполье. Расследование Эдуарда Петрова (2018)

Расследование Эдуарда Петрова. Икорное Подполье (2018)

Икорное Подполье. Расследование Эдуарда Петрова (2018)

Современные каспийские браконьеры охотятся на исчезающую краснокнижную рыбу исключительно ради прибыли. Они не задумываются о том, что через пару десятков лет белуга и осетр, стерлядь и севрюга останутся только в воспоминаниях. Как действуют современные браконьеры? Сколько сил и средств тратится на их нейтрализацию? И почему черная икра и осетрина становятся золотой?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
6222 93

Другие документальные фильмы на эту тему

Как это устроено — уникальная возможность увидеть изнанку привычного мира. Это программа, в которой мы рассказываем о деталях простых и одновременно удивительных вещей. 


55 выпусков 


Все выпуски 2021 года:

1. Фаршированные оливки
2. Бамбуковые велосипеды
3. Макеты еды
4. Черная икра
5. Голубой сыр Стилтон
6. Хрустальная ваза
7. Пассажирский вагон
8. Дизайнерский комод
9. Устрицы
10. Чай Оранж Пеко
11. Зеленый салат
12. Электромобиль
13. Майонез
14. Сардины
15. Колокола
16. Матрешки
17. Алмазы
18. Форд Транзит
19. Синтезаторы
20. Кетчуп
21. Кирпич
22. NASCAR
23. Пневмоцилиндр
24. Пластиковый стаканчик
25. Забор из евроштакетника
26. Термометр
27. Лонгборд
28. Детектор лжи
29. Tesla Model S
30. Суши
31. Соевый соус
32. Доски для серфинга
33. Горнолыжные очки
34. Наушники
35. Мобильный телефон
36. Шариковые ручки
37. Биотехнологии в медицине
38. Детские ботинки
39. Оливковый майонез
40. Тротуарная плитка
41. "Рояль в кустах"
42. Кухонные ножницы
43. Бетон
44. Доильный аппарат
45. Орех макадамия
46. Dr. Martens
47. Велосипедная цепь
48. Оливковое масло
49. Искусственные елки
50. Дирижабль
51. Маффины
52. Вакуумный выключатель
53. Город из конструктора
54. Лоток для мяса
55. Современный кабель

28.01.2021
299525

Во время коронавируса Интернет заполонили "тренеры личностного роста". Граждане без профильного образования берутся учить целые группы людей и порой причиняют им серьезный психологический вред. И все это – за немалые деньги. Как обезопасить себя от виртуальных мошенников? Смотрите новое расследование Эдуарда Петрова.

11.12.2020
384

- 5 миллионов за кило: какая морская хищница считается самой дорогой рыбой на Земле?
- Охота на монстра: почему рыбу-меч боятся больше, чем акул?
- Сколько весит самый большой скат?
- Нелегальные квартиранты: кто такие сквоттеры и почему они не боятся полиции?
- Почему британцы боятся оставлять свои дома без присмотра?

22.08.2020
2506

В Москве несколько лет действуют банды гаражных рейдеров. Крепкие парни в спортивных костюмах захватывают парковки, выгоняют охранников и объявляют себя новыми хозяевами. Золотые квадратные метры столичных стоянок приносят колоссальный доход. Как отстоять свою парковку?

01.06.2020
44

Шесть лет назад в Белгороде рецидивист Сергей Помазун открыл огонь по случайным прохожим. На месте погибли шесть человек, среди них - двое детей. Жестокий убийца исчез с места преступления. Операцией по его розыску руководил лично министр внутренних дел. Что стало причиной жестокой расправы в одном из самых спокойных городов России?

04.08.2019
1864

В Ростове-на-Дону вынесен приговор по уголовному делу семейной банды убийц. Почти два десятилетия она колесила по югу России, оставляя за собой кровавый след. Сначала с невинными людьми расправлялись родители, а когда подросли их дети - выдали и им оружие. На счету преступников - 28 жизней, десятки грабежей и разбойных нападений. Почему головорезы столько лет оставались безнаказанными?

24.06.2019
2696

"Боевые машины" - так называли свои автомобили участники столичных банд, занимавшихся разбоями на дорогах Москвы. Жертвами налетчиков становились бизнесмены, которые приобретали валюту в сомнительных обменниках. Почему жертвы нападений не обращались в полицию? И как столичному уголовному розыску удалось ликвидировать бандитов? Смотрите расследование Эдуарда Петрова.

24.02.2019
6032

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15586

Еда массового поражения, монстры глубин, новейшее оружие и секретные военные разработки - самые невероятные факты, которые от нас пытаются скрыть. Кто манипулирует нами? И как не дать себя обмануть? Кто зарабатывает на нашей доверчивости? Почему мы столько тратим? И можно ли сегодня стать миллионером честным путем? Куда исчезают наши деньги, и как их сохранить? Какой будет наша жизнь завтра? И о чем мы должны знать уже сейчас? Где начнется Третья мировая война, и какие народы первыми прекратят свое существование? Самые странные развлечения, самые дикие нравы и самые настоящие чудеса...

1. Пирожки с котятами
2. Куда уходят деньги?
3. Зачем нас истребляют?
4. Чудище было огромно!
5. Нечистая сила
6. Битва за полюса
7. Крепче за шоферку держись, баран!
8. Бесплатный сыр
9. Чудовища
10. Божий дар или яичница
11. Машины из картонки
12. Самое страшное! 
13. Это Америка, детка! 
14. Шальные деньги
15. Фокус-покус! 
16. Нас родиной не испугаешь!
17. Такси вызывали?
18. Война близко?
19. Бесы и балбесы

Добавлены выпуски 20-24
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ

20. На всю катушку
21. Дикие нравы
22. Здравствуй, рота, Новый год!
23. Бермудский сдвиг
24. Преступление века

24.12.2018
179759

Как разворовывают биоресурсы страны на Дальнем Востоке? Cъемочная группа программы "Расследование Эдуарда Петрова" отправилась на Сахалин как раз во время нереста кеты. И выяснила, что на острове свои законы, целые браконьерские деревни и отлаженный десятилетиями нелегальный икорный бизнес.

09.09.2018
77102

Полтонны черной икры в день. Именно столько нелегально привозят в Москву контрабандисты с Волги и Каспия. Деликатес развозят по секретным квартирам, откуда он попадает на столичные рынки и в рестораны. Кто уничтожает осетровых? И почему на морской границе до сих пор неспокойно?

02.09.2018
29907

В Мордовии находится спецколония для иностранцев, которые пошли на преступление в России. По данным ФСИН, это представители сорока стран мира. О них - в расследовании Эдуарда Петрова.

20.08.2018
45326

-- Почему в плохой организации европейского футбольного чемпионата оказалась виновата Россия?
-- Почему ни огромные бюджеты, ни самые высокооплачиваемые конструкторы не спасли флот США от позорных провалов?
-- Украина - не Европа: почему украинцы Европе нужны лишь в качестве низкооплачиваемых гастарбайтеров и за что вчерашние активисты Евромайдана объявили войну Евросоюзу?
-- Кому выгодно сдерживать мировые цены на нефть и как с помощью чёрного золота можно устроить серую революцию?
-- Почему деградирует современное человечество?
-- Москва и Тель-Авив становятся ближе: почему израильские политики зачастили в Россию?

18.06.2016
16

Далекие горы Британской Колумбии прячут одно из величайших нераскрытых тайн всех времен - легенду о Слумаче, индейце, который нашел золото и наложил на него проклятие перед тем как его повесили. В попытках найти его золото за 100 с лишним лет погибли десятки человек. Возможно, они пали жертвой его проклятия или чего-то более страшного. Нетронутый лес, зубцы горных вершин, трещины во льдах глубиной в десятки метров и хищные звери. Этот край полон опасностей, но кое-кого влечет сюда будто силой. Золото наполняет мечты. Группа искателей золота приняла вызов легенды...
6 серий

08.05.2016
332

-- Икра какого качества попадает на наши прилавки?
-- Есть ли хоть какая-то польза от дешевой имитированной икры?
-- Действительно ли в суши-барах вместо икры летучей рыбы иногда подают икру мойвы?
-- Сколько опасных консервантов содержится в банках на наших прилавках?
-- Правда ли, что под видом аквакультурной нам продают браконьерскую черную икру?
Проведя множество лабораторных тестов и пообщавшись с экспертами, авторы проекта выяснят, икра – это все-таки еда живая или мертвая?

30.01.2016
59

Каждый год россияне тратят на рыбу почти 900 миллиардов рублей! При этом две трети этих денег уходит на покупку не самой рыбы, а морских деликатесов. Они – самые дорогие. И здесь больше всего желающих нас обмануть.
Морские деликатесы – изысканное угощение. И дорогое. У них только один минус – очень быстро портятся. В последнее время врачи выявили закономерность – с началом кризиса случаи отравления этими продуктами участились. Даже на светских мероприятиях стали экономить – угощать просроченными деликатесами. Что уж говорить об обычных продуктовых магазинах.
Пальму первенства среди деликатесов занимает черная икра. Сегодня рынок черной икры в России – абсолютно черный.

14.06.2015
44

Подразделения специального назначения входят в состав вооруженных сил, полиции и разведывательных служб и предназначены для действий в условиях города, обладают специфическим арсеналом вооружений и техники. Все значимые мировые державы создали подобные подразделения для использования в войнах, антитеррористических и полицейских операциях. Терри Шэпперт служит в спецназе армии США, он эксперт в области стрелкового оружия, подрывного дела, а также тактики традиционного и нетрадиционного боя. В этой программе Терри подробно анализирует современные сценарии действий спецподразделений в различных сложных боевых ситуациях.
12 серий

05.01.2014
705

Как известно, нефть обладает запахом денег, который всегда влек к себе сильных и азартных мужчин. Программа Discovery Channel «Черное золото» представляет очередной этап нефтяной лихорадки, развернувшийся в Техасе. Три команды нефтяников ведут борьбу за черное золото, а съемочная группа канала сопровождает их в течение 50 дней, чтобы показать тот риск и адреналин, которые являются неотъемлемой составляющей нефтедобычи. Именно в этом штате сбывается «американская мечта» - заработать миллионы собственным трудом. Герои программы «Черное золото» верят, что эта удача им сопутствует, а уж трудностей они не боятся!
8 серий

04.09.2013
502

Автор программы Феликс Разумовский: «Очередной цикл моей исторической программы посвящён драматической теме: судьба Отечества как результат действия и бездействия, силы и бессилия русской элиты. Как результат её неподготовленности или, наоборот, её пригодности к решению задач национального масштаба. Одним словом, перед зрителем предстанет русская элита как явление историческое...
14 серий

04.06.2013
202

Популярное