Химия. Кремний (2020)

Химия. Кремний (2020)

В цикле программ "Химия" мы продолжим рассказывать о химических свойствах простых веществ в сопровождении любопытных экспериментов. Эта серия посвящена свойствам кремния и его применении в жизни. Как получить кремний из речного песка? Чего боится стекло? Какой газ можно поджечь без зажигалки? Может ли песок раствориться в воде?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
77 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Самые красивые и зрелищные опыты по химии из цикла "Химия".


2 части

06.02.2021
106566

В цикле программ "Химия" мы продолжим рассказывать о химических свойствах простых веществ в сопровождении любопытных экспериментов. Эта серия посвящена свойствам серы и ее применении в жизни. Что общего у фотовспышки и лающей собаки. Как с помощью серы вернуть старым картинам былую яркость. Как капля содержащего серу вещества способна испортить жизнь целого района.

12.11.2019
1713

Новый цикл передач — телевизионный дебют победителя конкурса «Снимай Науку! — 2017», популярного блогера из Екатеринбурга Александра Иванова, посвященный химическому устройству окружающего нас мира. 

Каждый выпуск подробно расскажет об одном элементе: историю открытия, влияние на развитие технологий и роль в жизни человека. Необычные химические опыты раскроют свойства и возможные области применения разных веществ.

Добавлен выпуск 2. Кислород

Выпуск посвящен свойствам кислорода и его применению в жизни.

17.12.2018
55739

Цикл посвящен освещению вопросов истории дуэлей и разноплановых поединков в Европе и России XVI-XIX вв. Программа покажет взаимосвязь дуэльных практик с общими социальными принципами и важными историческими событиями, раскроет специфику моральных устоев и боевых практик на примере реальных поединков и известных личностей этих веков.
25 глав

29.12.2014
560

По христианскому учению, за время своей жизни Иисус Христос призвал двенадцать учеников, чтобы они были с Ним, возвещали Евангелие и изгоняли бесов (Мк. 3:14) и говорили от его имени (Мк. 6:6-13). В силу власти, которой наделил их Христос ("Принимающий вас Меня принимает, а принимающий Меня принимает пославшего Меня", Мф. 10:40), после Воскресения Христова и сошествия на них Святого Духа апостолы начинают устройство христианской церкви.
Двенадцать апостолов - двенадцать непосредственных учеников Иисуса Христа. О их жизни и деяниях рассказывают 12 серий цикла.

25.12.2014
722

От величественных Гималаев и до могучего Ганга простирается Индия с ее уникальными живописными пейзажами и экзотическими дикими животными.
серия 1 - Пустыня Тар. Священные пески
серия 2 - Ганг. Река жизни
серия 3 - Гималаи. Испытание вершинами
серия 4 - Западные Гаты. Мусонные горы
серия 5 - Затерянный мир Индии

17.11.2014
682

Земля обладает безграничной силой, и тем не менее наши книги по истории вспоминают о ней редко. В этом сериале будут исследованы четыре великие силы планеты, которые оказали влияние на нашу историю - силу земных глубин, которые способствовали технической рационализации; ветер - он формировал судьбу всех континентов, и огонь, позволивший нам завоевать эту планету. Но начнем мы с воды...
серия 1 - Вода
серия 2 - Недра Земли
серия 3 - Ветер
серия 4 - Огонь
серия 5 - Планета людей

24.09.2014
1792

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2534

Программа "Жми на газ" рассказывает о ведущих производителях спортивных мотоциклов и их истории: Honda, Yamaha, Suzuki, Kawasaki, Ducati, MV Agusta, Bimota, Alpinestars, BMW.
8 серий

31.12.2013
268

Вселенные Чужого и Хищника, столь популярных и узнаваемых персонажей, в какой-то момент оказались объединены – сначала на страницах комиксов, ну а затем в видеоиграх и на широких экранах. Но ведь у каждого из них есть своя отдельная и особенная история, о чем мы и хотим вам рассказать.
серия 1 - Рождение зверя
серия 2 - Теперь это война
серия 3 - Охота началась
серия 4 - Свободное падение
серия 5 - Встреча
серия 6 - Это еще не конец

27.11.2013
548

Документальная программа посвящена легендарным изобретениям в области техники, которые изменили мир, в частности, во время Второй мировой войны. Каждая серия посвящена определенной модели воздушного или наземного транспорта – о ней рассказывается крайне подробно: как она создавалась, как использовалась и какая судьба ждала ее в дальнейшем. Особняком в цикле «Техника военных лет» стоят репортажи с площадки ежегодного авиасалона «Макс». Кроме того, отдельный выпуск посвящен немецкой боевой технике Второй Мировой войны.
8 серий

14.11.2013
1238

Четыре профессиональных иллюзиониста из разных стран используют науку для создания магии. Они расскажут, как физика, математика и химия помогают им ошеломлять людей. Это полностью изменит Ваше представление о мире. Вы увидите волшебство на улицах, фокусы со скрытой камерой и иллюзии. А удивив Вас, раскроют научные принципы, благодаря которым получилось волшебство. Кажется чудом, но это наука. Узнайте все их секреты! Программа рождающая вопрос: Это магия? Или наука? Лучше один раз увидеть!
9 серий

02.10.2013
378

На протяжении веков рыцари бились на турнирах, чтобы выявить лучшего из элиты королевской гвардии и подтвердить собственную доблесть и мужество. Сейчас подобные турниры проводятся больше для того, чтобы доказать самому себе, то что ты настоящий мужчина. Ведь часто поединки заканчиваются тяжёлой трамвой или смертью. Рыцарские турниры это не просто соревнования, не просто спорт, это борьба за выживание.
серия 1 - Первая кровь
серия 2 - Награда за боль
серия 3 - Трон в опасности
серия 4 - Битва в Вегасе
серия 5 - Возвращение Черного Рыцаря

30.06.2013
207

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2799

Автор программы Феликс Разумовский: «Очередной цикл моей исторической программы посвящён драматической теме: судьба Отечества как результат действия и бездействия, силы и бессилия русской элиты. Как результат её неподготовленности или, наоборот, её пригодности к решению задач национального масштаба. Одним словом, перед зрителем предстанет русская элита как явление историческое...
14 серий

04.06.2013
202

Разгромив фашистскую Германию, СССР столкнулся с новой реальной военной угрозой, которая исходила со стороны мирового империализма. Эта задача была блестяще выполнена. Советский Союз получил военные самолеты, которые не уступали западным аналогам, а зачастую во много раз их превосходили. Некоторые самолеты и сейчас несут службу в рядах ВВС Российской Федерации.
12 серий

28.03.2013
1281

Документальный цикл познакомит вас с историями жизни знаменитых актрис, начавших свою карьеру в далекие времена Советского Союза. На данный момент все они обрели свою славу и уважение, сделали блестящую карьеру и стали настоящими мега-звездами отечественного кинематографа. Однако, большинство из них прошли тяжелый жизненный путь и судьба не раз испытывала каждую из героинь этого цикла на прочность.
16 серий

08.03.2013
498

Описание сериала, собственно, заложено в его названии. Многие видели подобные программы - "Как это устроено?", "Как это работает?", из этой передачи вы узнаете о работе самых разных по устройству и назначению машин.
13 серий

07.03.2013
1073

Эта программа приглашает нас окунуться в незнакомый, невероятный и загадочный мир технологий создания спецэффектов. И вот один страстный поклонник и знаток кино – Нар Уильямс, решил более подробно рассказать об этом...
10 серий

24.02.2013
257

Данный фильм основан на результатах исследования территорий, внезапно покинутых людьми, а также возможных последствий прекращения ухода за зданиями и городской инфраструктурой. Гипотеза о покинутом мире иллюстрирована цифровыми изображениями, показывающими последующую участь таких архитектурных шедевров, как Эмпайр-Стейт-Билдинг, Букингемский дворец, Сирс-Тауэр, Спейс Нидл, мост Золотые ворота и Эйфелева башня.
серия 01 - Тела, что мы оставили
серия 02 - Прорыв на свободу
серия 03 - Гибель столиц
серия 04 - Тяжёлый металл
серия 05 - Оккупанты
серия 06 - Запечатанные и заброшенные
серия 07 - Крах Города Грехов
серия 08 - Вооружен и беззащитен
серия 09 - Дорога в никуда
серия 10 - Воды смерти

18.01.2013
5117

Популярное