Хромовая зелень. Огненные химические опыты (2021)

Хромовая зелень. Огненные химические опыты (2021)

Химические опыты не повторять самостоятельно! ☢️ Опасно для здоровья! 
Оксид хрoма (III), Cr2O3 (сесквиоксид хрома, хромовая зелень, эсколаит) — очень твёрдый тугоплавкий порошок зелёного цвета. Температура плавления 2435 °C, кипения ок. 4000 °C. Нерастворим в воде. По твёрдости сопоставима с корундом, поэтому его вводят в состав полирующих средств, шлифовальных паст, пасты ГОИ. 
В этом видео поджигаем бихромат калия и бихромат аммония. Химические опыты: "Вулкан Беттгера" и "огненная метель".

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
171 0

Другие документальные фильмы на эту тему

В этом выпуске вы по-другому посмотрите на то, что делаете каждый день. Как зажигается спичка? Как ударяет молния? Что будет если ударить током дерево, и почему иногда огонь идет ему на пользу? Различные химические опыты, битва воды с пламенем и попытки затушить водой горящее масло. А еще вы узнаете, как получить плазму с помощью винограда, сможете увидеть невидимое и научитесь преодолевать скорость звука, стоя на месте. Будет жарко!

25.01.2020
3538

- Опасные вулканы планеты: сколько нужно воды, чтобы потушить поток раскаленной лавы?
- Прыжок веры: за что девушек парашютисток прозвали «падающими ангелами»?
- Страна раздоров и безделья: почему итальянцы веками воюют друг с другом?
- Самы большой: на какую хитрость пошли арабы, чтобы построить самое высокое здание на планете?
- Растения-убийцы: какую отраву мы выращиваем у себя на подоконнике?

23.01.2020
20

Вечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как работают люди. Да да… набившая оскомину банальщина. Но ведь, это действительно так. Кроме того, и огонь и вода бывают очень необычными. Например, иногда вода течет вверх, не проводит электрический ток, не мочит предметы. А огонь не обжигает, внезапно меняет цвет или закручивается в воронку. Даже прыжки в воду при замедленной съемке выглядят очень необычно, что уж говорить про искусство факиров. А сколько химических реакций завязаны на взаимодействии огня и воды? Ну и конечно извечный спор – какая из этих стихий сильнее?

20.01.2020
20855

Вода, которая обычно кажется нам податливой и мягкой, при определенных условиях может снести любые преграды. Насколько разрушительным может быть гидроудар? Знаете ли все возможности теплоемкости воды? Можно ли растворить килограмм сахара в обычной кружке чая? Какие особенности воды следует знать начинающим альпинистам?
Продолжение удивительных и опасных опытов от штатного экспериментатора Алексея Иванченко. На этот раз он покажет, почему вода может быть мощнее взрывчатых веществ – в умелых руках.

19.07.2019
29523

--Главное открытие этого года - обнаружен подземный океан. Под нашими ногами миллиарды тонн воды!
--Таинственные гейзеры черного цвета. Что за вода пробивается из-под земли?
--Найдено озеро, над которым нависает лед высотой в 4 км. Что значит появление такого водоема?

15.10.2017
18

Вода - основа нашей жизни. Можно с уверенностью заявить - мы то, что мы пьем. Но вот что мы пьем - это большой вопрос. Почему все больше ученых приходят к выводу о том, что рассказы о живой и мертвой воде вовсе не сказки. А химики с удивлением констатируют - даже если химический состав воды будет одним и тем же, то ее воздействие на организм человека может быть разным. От чего это зависит? Какая вода исцеляет, а какая наоборот губит наше здоровье?

05.09.2017
16

Говорят, ломать – не строить. Но иногда, чтобы создать что-то новое, необходимо сначала избавиться от старого. Поэтому существуют специальные средства для уничтожения ненужного. В этом выпуске программы EXперименты мы расскажем и покажем, какие устройства были созданы специально для разрушения, и главное – как они работают и на что способны эти очень опасные опасные машины.

04.03.2017
15

Пустыни, леса, горы, вода, суша, пещеры - такая разная планета Земля...
01. Пещеры / Caves
02. Леса / Forests
03. Твердая земля / Terra Firma
04. Горы / Mountains
05. Вода / Water

06.05.2016
461

Успеть в последний момент - для одних это счастливый случай, а для других - стиль жизни. Особенно для тех, кто рискует постоянно. Ведь наша жизнь так часто похожа на кино - фильм ужасов, боевик. Успеть в последний момент... Когда адреналин зашкаливает, когда опасность очень близко, когда удача вот-вот отвернется...
7 выпусков

20.01.2016
109

Лицензированный ловец змей Брюс Джордж посещает разные места Земли для ловли змей и других, очень редких и опасных животных.
13 серий

21.12.2014
467

-- Утюг больше не нужен? Немнущаяся ткань: как ее делают и не вредит ли она здоровью? Тестируем немнущиеся рубашки и постельное белье.
-- Похудеть и накачаться без усилий: электромиостимулятор. Почему певица Варвара стала их фанаткой.
-- Продление жизни - это реально. Шесть доказанных наукой способов отдаления смерти.
-- Как не платить за горячую воду, если она не очень горячая. Поможет новый счетчик с сенсором температуры. Заодно расскажем сколько воды тратится на бритье, чистку зубов, душ и сколько может сэкономить экопедаль.
-- Невидимый зонтик, робот-взломщик, аппарат для складывания бумажных самолетиков в "горячей пятерке" новостей.

26.10.2014
43

В Сибири, в самом большом лесу мира, в самом холодном населенном месте земли 8 человек делают немыслимое, рискуя там, где мало кто может выжить, чтобы добиться лучшей жизни. Но для того, чтобы сколотить состояние им придется бороться со смертельно опасными температурами и друг с другом. Но это не обычная команда - американские и русские парни. Если они смогут отбросить десятилетия укоренившихся разногласий, они смогут заработать достаточно денег, чтобы навсегда изменить свою жизнь. Но если старые враги не смогут работать вместе, то в сибирской глуши может разразиться новая холодная война.
9 серий

24.10.2014
573

Автор и ведущий отправится в Исландию, чтобы открыть зрителям невероятные возможности и силу, которые скрывает в себе Земля. Впервые в истории телевидения для съемок будет использована тепловизорная камера, позволяющая увидеть температуру земли и воды в цвете!
2 фильма

20.10.2014
78

Новый цикл "По следам великих русских путешественников" выходит за рамки привычного жанра телепутешествий. Автор - член Русского Географического Общества Леонид Круглов – прошел маршрутами известных российских путешественников, которые до сих пор остаются очень сложными и зачастую опасными.
Это были русские путешественники, совершившие открытия мирового значения, но самое главное открытие предстоит совершить нам – вместе с ведущим Леонидом Кругловым.
7 фильмов

17.08.2014
619

Всем известно, что в годы правления Адольфа Гитлера, Германия сильно развивалась в военно-промышленном плане. Велись работы по созданию новых видов оружия, бронетехники, ракет, различных орудий, в том числе и веществ массового поражения. За годы Второй Мировой войны, Третий Рейх имел в своем распоряжении огромное количество химического оружия, которое могло бы уничтожить все человечество на нашей планете. После поражения фашистской Германии, союзными войсками было принято решение о затоплении в Балтийском море 260 тысяч тонн опасных для жизни боеприпасов. Весь этот ужас за долгие десятилетия начал разлагаться под влиянием морской воды. И опасность заражения населения в настоящее время очень велика.

10.05.2014
59

Выйдя на широкие экраны еще в 2009 году, удивительная телепередача «Экстремальная рыбалка с Робсоном Грином» произвела настоящий фурор, и остается безумно популярной по сей день. Эта программа буквально захватывает зрителя сочетанием рыбалки, настоящего мужского экстрима и самых интересных открытий.
Ведущему удалось порыбачить в 9 различных морях и океанах. Ему пришлось встретиться с очень опасными бычьими акулами, а также другими небезопасными представителями водной фауны....
9 серий

04.12.2013
668

В скалистых горах северо-западной части Северной Америки проходит уникальное шоссе. Эта дорога не терпит рассеянности! Это один из самых высокогорных участков Северной Америки. Если вы не ездили на этом шоссе, Вам не понять. Это очень опасно! Каждый день тысячи водителей грузовиков должны пройти через этот участок. В хорошую погоду шоссе Кокихалла – это чудо инженерной мысли. Но когда погода портится, она становится дорогой через ад!
10 серий

04.06.2013
909

У кого из самых опасных хищников на нашей планете самая страшная пасть и смертельный укус ? Наш известный специалист по хищникам собирается узнать это лично и рассказать нам. Этот сериал обещает стать настоящим приключением для телезрителей. Вы не сможете расслабиться ни на минуту.
18 серий

14.02.2013
1090

Вселенная - это очень опасное место. Здесь отовсюду угрожает опасность. Когда дело касается Вселенной, незнание - это смерть. Фил Плейт ведет расследование, какие проблемы из прошлого, ждут нас в будущем, от чего мы можем спастись и от чего вымрем.
серия 1 - Астероидный апокалипсис / Asteroid Apocalypse
серия 2 - Нападение пришельцев / Alien Attack!
серия 3 - Умирающие звезды / Dying stars

19.01.2013
127

Напряженный и мастерски сделанный сериал, каждая серия которого — история выживания, которая заставит вас переживать вместе с героями. Создан на основе реальных событий.
01. Кошмарный каньон
02. Замерзшие на высоте 20000 футов
03. В ловушке подо льдом
04. В плену у темноты
05. Кровь в воде
06. Под воду за опасностью
07. Прогулка в ад

24.11.2012
615

Популярное