Хроники Московского Быта. Нервная Слава (2019)

Хроники Московского Быта. Нервная Слава (2019)

Что расшатывает психику звезд, и можно ли справиться с душевным недугом?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
104901 669

Другие документальные фильмы на эту тему

Что связало звёзд 90-х Женю Белоусова и Наталью Ветлицкую? Знаменитую Джуну и начинающего продюсера Игоря Матвиенко? Скромного художника Марека Межеевского и звезду советского кино Лидию Федосееву-Шукшину? Александра Буйнова и деревенскую девушку Любовь Вдовину? Короткий брак... Об этих походах в ЗАГС они вспоминать не любят. И считают огромной глупостью, которую лучше скрывать...

27.09.2018
1057

Кому достанется наследство Бориса Химичёва? Кто получил дом и деньги Александра Пороховщикова, квартиры Натальи Кустинской и Татьяны Самойловой? Чем кончится битва Ирины Цывиной за дом, построенный покойным мужем? После смерти знаменитых людей очень часто начинается некрасивая война за их наследство, за которой с интересом следит вся страна...

14.04.2018
28307

В советское время звёзды эстрады получали за концерты по определённой государством ставке. Но им хотелось большего. На помощь приходили оборотистые администраторы, которые устраивали им "левые" концерты. Сколько зарабатывали Владимир Высоцкий, Алла Пугачёва, Муслим Магомаев и другие знаменитые артисты? И кто рисковал свободой, устраивая эти незаконные "чёсы"?

12.02.2018
28830

В очередном выпуске программы "Хроники московского быта" – о том, как народная любовь иногда перерастает в настоящие сумасшествие. Популярный артист всегда ходит по острию ножа. Алла Пугачёва, София Ротару, Яна Поплавская и многие другие звёзды стали жертвами угроз поклонников-маньяков. Влюблённый маньяк Анатолий Нагиев охотился за Аллой Пугачёвой, а фанатка Софии Ротару обещала убить её внучку и взорвать самолёт с певицей. 30 лет не могла избавиться "красная шапочка" Яна Поплавская от психопата, мечтавшего уйти вместе с ней на тот свет. Как фанаты превращаются в преступников? И почему нередко артисты сами провоцируют их нездоровый интерес?

16.06.2016
65

Очередной выпуск программы "Хроники московского быта" посвящён "еде из 90-х", голодное время, которое помнит каждый. Кто сколотил состояние на спекуляции талонами? Как мы съели продуктовые запасы, оставшиеся после войны в Персидском заливе? И как впервые познакомились с обработанными хлором "ножками Буша"? Спирт Royal и "адский порошок" Yupi, песни про "два кусочека колбаски"... Еда была навязчивой идеей новой России.

12.05.2016
56

В актёрскую профессию часто идут люди "с лёгкой степенью безумия". Но артисты часто легко переходят грань...
-- Чем мог закончиться нервный срыв Михаила Жарова?
-- Почему неврологи не могли помочь актрисе Елизавете Никищихиной?
-- Как боролся с депрессией клоун Леонид Енгибаров и почему в итоге так рано ушёл из жизни?
-- Что вызвало психические болезни Екатерины Савиновой и Натальи Богуновой?
-- Как в советское время лечили душевные расстройства простых и звёздных пациентов?

21.04.2016
40

"Мисс Россия-96" Александра Петрова заплатила за роман с богатым жизнью, а Алёне Стерлиговой пришлось бежать с детьми в глухие леса... Недавно в Луганске умерла спившаяся Наталья Лагода, певица, которая стала известна всей стране после того, как выбросилась из окна из-за того, что её бросил бизнесмен Александр Карманов...
Как сложилась жизнь других женщин первых российских миллионеров? Эти и другие истории – в очередном выпуске программы "Хроники московского быта".

14.04.2016
174

Взрыв бомбы в машине Владимира Мигули, убийства Игоря Талькова, продюсера группы "Комбинация" и солиста "Ласкового мая"... В 90-е на нашей эстраде царили страшные криминальные нравы. И все песни и пляски контролировались различными "авторитетами". Как это было, вспоминают в программе "Хроники московского быта".

23.12.2015
97

Что случилось? Почему "звезду экрана" больше не снимают? Узнать правду об этом в СССР было практически невозможно. Несколько неосторожных слов о вожде, сексуальные отношения с министром, скандал на съёмочной площадке, ссора в ресторане – и вот уже народные любимцы изъяты из актёрских картотек и практически вычеркнуты из жизни, одни – на время, другие – навсегда…

10.06.2015
46

-- Почему красивая жена Сталина делала из себя уродливую старуху, повязывая крест-накрест на груди пуховой платок, как Крупская?
-- Чем кончилось для жены Тухачевского её появление на приёме в Кремле в платье с глубоким декольте?
-- Сколько стоила каракулевая шуба Виктории Брежневой, и почему её ненавидел Леонид Ильич?
Об этом и не только в очередном выпуске программы "Хроники московского быта".

27.05.2015
69

Сын первого секретаря ЦК Компартии Украины Владимира Щербицкого, сын дипломата Николая Старикова, внук знаменитой актрисы Людмилы Гурченко… Кто и как подсаживал на иглу советских "мажоров"? Об этом и не только в очередном выпуске программы "Хроники московского быта".

08.04.2015
32

Быть одинокой старухой ужасно. А быть брошенной всеми звездой ужасно вдвойне: ведь причины одиночества будет разбирать жёлтая пресса, гордость не позволит выйти в ободранном пальто из дома, вокруг будут виться лживые поклонники, цель которых – квартира любимой артистки… "Я как старая пальма на вокзале, никому не нужна, а выбросить жалко", – говорила Фаина Раневская.

25.02.2015
38

Чего хотели перед смертью уже беспомощные Ленин и Брежнев? Выстрелить или хотя бы увидеть, как пуля попала в бегущую зверушку… Умирающих правителей страны Советов за пару дней до кончины притащили в охотничьи угодья и устроили перед ними настоящее шоу. Кошки в шкурках зайцев, медведи из цирка, пьяные кабаны... Об этом и не только смотрите в программе "Хроники московского быта".

18.02.2015
79

В советское время суд при разводе, как правило, оставлял ребёнка с матерью. А все вдовцы стремились как можно быстрее жениться. Одинокий отец был огромной редкостью. Юрий Левитан, Марк Бернес, Фрунзик Мкртчан, Виктор Мережко, Борис Хмельницкий… Почему им пришлось растить своих детей одним? Справились ли они с этой трудной задачей?

21.01.2015
52

В морально чистом советском обществе проституция, как и во все времена, цвела пышным цветом. Подпольные притоны для высокопоставленных лиц, интуристовские путаны, девушки на обочинах дорог. Только ли деньги заставляли комсомолок идти на панель?

29.10.2014
46

"От тюрьмы и от сумы не зарекайся" - это поговорка касается каждого. Была ли всё же виновна в гибели любовника актриса Валентина Малявина? Почему едва не попала на нары эпатажная Жанна Агузарова? Как чувствовали себя "звёзды" в тюрьме и на зоне? И каким было их возвращение на свободу?

27.11.2013
39

В эпоху застоя у наших граждан было гораздо больше времени на любовь и сопутствующие ей "страсти-мордасти". И самые драматические истории случались, когда мужчина оказывался не просто ревнивцем, а настоящим советским Отелло! Кого искал Александр Броневицкий в номере у супруги Эдиты Пьехи? За что муж убил звезду советского спорта Ингу Артамонову?

06.11.2013
48

До конца 50-х годов в СССР был культ статной работящей красавицы. Но вот появилась Людмила Гурченко с талией в 47 сантиметров! Западные журналы буквально сошли с ума! Как худели советские звёзды? Какие диеты погубили Наталью Гундареву, Анну Самохину и Романа Трахтенберга? Отчего плачет советский секс-символ Елена Кондулайнен, вспоминая историю своей борьбы с лишним весом? И почему Ирина Отиева, изрядно постройнев, молила о том, чтобы снова прибавить хоть полкило?

07.03.2013
27

Ведущий "Хроник московского быта" историк и москвовед Алексей Митрофанов начал эту программу в Третьяковке, у картины Юрия Пименова "Новая Москва". Май 1937 года, по Охотному ряду в открытом кабриолете едет, нет, не дама, а советская женщина. Художника долго упрекали -- в стране ГУЛаг, страх, нищета, а тут -- сказка о советской жизни... В XXI веке женщина за рулем -- уже не редкость, а массовое явление. И ведущий "Хроник московского быта" проехал на открытой машине по тому же Охотному ряду с такой же молодой москвичкой...

13.02.2013
85

Личный врач Ленина Абрам Залманов обещал это Ильичу, а после его смерти практиковал свои рецепты омоложения на элите Третьего рейха. Другой врач, Александр Богданов, предложил теорию "вампирского коммунизма" - молодые члены общества должны систематически сдавать свою кровь более старым. Илья Мечников предлагал для бессмертия пить специальную простоквашу и удалять кишечник. Доктор Серегей Воронов пересаживал для долголетия людям половые железы обезьян. А главным "борцом за бессмертие" был доктор Александр Богомолец, который обещал лично Сталину, что продлит жизнь человека до 150 лет. И когда он умер в возрасте 64-х лет, Сталин воскликнул: "Вот подлец, всех обманул!".

10.01.2013
59

Популярное