Хроники Московского Быта. Звезду На Нары (2013)

1. Хроники Московского Быта. Звезду На Нары (2013)

Хроники Московского Быта. Звезду На Нары (2013)

"От тюрьмы и от сумы не зарекайся" - это поговорка касается каждого. Была ли всё же виновна в гибели любовника актриса Валентина Малявина? Почему едва не попала на нары эпатажная Жанна Агузарова? Как чувствовали себя "звёзды" в тюрьме и на зоне? И каким было их возвращение на свободу?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
25 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13058

Новое увлекательное тревел-шоу с задорной и очень любознательной Жанной Бадоевой в роли ведущей. Никаких набивших оскомину советов, куда поехать и что посмотреть. Никаких «посмотрите направо, тут отличный вид». Зрители наконец-то получат ответы на самые жгучие вопросы и узнают о жизни иностранцев всю подноготную.

32 выпуска

Все выпуски 2019 года:

1. Венеция
2. Сингапур
3. Израиль
4. Монако
5. Токио
6. Афины
7. Амстердам
8. Сейшельские Острова
9. Барселона
10. Апулия
11. Малайзия
12. Вьетнам
13. Стамбул
14. Иордания
15. Хельсинки
16. Париж
17. Женева
18. Дели
19. Лиссабон
20. Сеул
21. Вена
22. Гавана
23. Пекин
24. Кипр
25. Будапешт
26. Катманду
27. Мехико
28. Марракеш
29. Лос-Анджелес
30. Берлин
31. Доминиканская Республика
32. Нью-Йорк

25.02.2019
126064

Вместе с флагом и гимном четверть века назад ушла в историю огромная держава. Вместо нее на карте возникли новые независимые государства. Они стали искать свой путь в мировой политике, экономике, культуре... Но только ли воспоминания остались от великой страны? Этот проект – это возвращение в атмосферу дружбы и взаимопонимания разных национальностей и культур.
Каков он, жизненный ритм постсоветских стран, чем живут наши бывшие соотечественники сегодня, о чем мечтают?
15 фильмов

21.12.2016
795

Жён били и бьют при любых режимах. И руки распускают даже мужья звёздных женщин. Людмила Марченко, Эдита Пьеха, Наталья Кустинская, Люсьена Овчинникова – эти звёздные женщины стали жертвами семейного насилия. Как это отразилось на их судьбе? Почему за подобные вещи виновные уходили от наказания, или суд выносил им слишком мягкие приговоры? Так, известный советский теннисист Тоомас Лейус задушил свою жену и отсидел в тюрьме за это всего три года...

10.11.2016
79

В очередном выпуске программы "Хроники московского быта" – о том, как народная любовь иногда перерастает в настоящие сумасшествие. Популярный артист всегда ходит по острию ножа. Алла Пугачёва, София Ротару, Яна Поплавская и многие другие звёзды стали жертвами угроз поклонников-маньяков. Влюблённый маньяк Анатолий Нагиев охотился за Аллой Пугачёвой, а фанатка Софии Ротару обещала убить её внучку и взорвать самолёт с певицей. 30 лет не могла избавиться "красная шапочка" Яна Поплавская от психопата, мечтавшего уйти вместе с ней на тот свет. Как фанаты превращаются в преступников? И почему нередко артисты сами провоцируют их нездоровый интерес?

16.06.2016
65

Очередной выпуск программы "Хроники московского быта" посвящён "еде из 90-х", голодное время, которое помнит каждый. Кто сколотил состояние на спекуляции талонами? Как мы съели продуктовые запасы, оставшиеся после войны в Персидском заливе? И как впервые познакомились с обработанными хлором "ножками Буша"? Спирт Royal и "адский порошок" Yupi, песни про "два кусочека колбаски"... Еда была навязчивой идеей новой России.

12.05.2016
56

"Мисс Россия-96" Александра Петрова заплатила за роман с богатым жизнью, а Алёне Стерлиговой пришлось бежать с детьми в глухие леса... Недавно в Луганске умерла спившаяся Наталья Лагода, певица, которая стала известна всей стране после того, как выбросилась из окна из-за того, что её бросил бизнесмен Александр Карманов...
Как сложилась жизнь других женщин первых российских миллионеров? Эти и другие истории – в очередном выпуске программы "Хроники московского быта".

14.04.2016
174

-- Что чувствовала дочь Лидии Федосеевой-Шукшиной, от которой мать отвернулась, когда ей было всего пять лет?
-- Почему они нашли общий язык лишь спустя 40 лет?
-- Почему знаменитые женщины так часто оказываются "матерями-кукушками" и чем за это расплачиваются?

27.01.2016
133

Взрыв бомбы в машине Владимира Мигули, убийства Игоря Талькова, продюсера группы "Комбинация" и солиста "Ласкового мая"... В 90-е на нашей эстраде царили страшные криминальные нравы. И все песни и пляски контролировались различными "авторитетами". Как это было, вспоминают в программе "Хроники московского быта".

23.12.2015
97

-- Почему красивая жена Сталина делала из себя уродливую старуху, повязывая крест-накрест на груди пуховой платок, как Крупская?
-- Чем кончилось для жены Тухачевского её появление на приёме в Кремле в платье с глубоким декольте?
-- Сколько стоила каракулевая шуба Виктории Брежневой, и почему её ненавидел Леонид Ильич?
Об этом и не только в очередном выпуске программы "Хроники московского быта".

27.05.2015
69

Чего хотели перед смертью уже беспомощные Ленин и Брежнев? Выстрелить или хотя бы увидеть, как пуля попала в бегущую зверушку… Умирающих правителей страны Советов за пару дней до кончины притащили в охотничьи угодья и устроили перед ними настоящее шоу. Кошки в шкурках зайцев, медведи из цирка, пьяные кабаны... Об этом и не только смотрите в программе "Хроники московского быта".

18.02.2015
79

Сыграть судьбу женщины в одном эпизоде – а то и в одной фразе – это высший пилотаж. Это то, что актриса Валентина Теличкина умеет как никто другой. А вот главных ролей у Валентины Теличкиной немного.
"Я без ума от журналистики!" – эту фразу чудаковатой Вали Корольковой из фильма "Журналист" мы цитируем до сих пор. Сыгравшей её Валентине Теличкиной тогда было 22 года. И зажглась её звезда...
Когда она уже ничего не ждала, Валерий Усков предложил ей стать героиней сериала "Любовь не картошка". Почему актрису эту предложение напугало?

10.01.2015
77

В 800 000 долларов в год обходится американским налогоплательщикам содержание одного заключенного в Гуантанамо. Но на территории США были задержаны только 5% узников – остальные вывезены из других стран незаконным путём. Как возникла эта тюрьма, почему там держат людей без суда и следствия и какие методы воздействия на заключённых применяются в ней.
78 узников Гуантанамо были признаны невиновными – однако они по-прежнему остаются в заключении. Почему Обама не выполнил своего обещания закрыть тюрьму? Почему на её территории не действует международное право? Почему в США подписан закон, позволяющий бессрочное задержание?

09.09.2014
841

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2541

Жертвоприношение, чума или убийство - только кости могут раскрыть правду. Каждая мумия - это улика, загадка, которую надо разгадать. Этим и занимается новое поколение исследователей мумий. С помощью самых современных достижений науки они раскрывают тайны по всему миру и мертвецы рассказывают им свои истории.
12 серий

05.04.2014
2774

Праздновать Новый год с размахом, накрывая сытный стол, стали в 50-е годы, когда страна немного оправилась от тягот военной жизни. С тех пор встреча Нового года - это рекордное обжорство для каждого жителя страны. В какую сумму обходилось новогоднее застолье в разные эпохи советской власти? Почему мы так любим майонезные салаты?

02.01.2014
260

The Haunted - это нагоняющий мурашки сериал, хроники ужасающих историй из реальной жизни, рассказанные теми кто пережил эти страшные истории.
Каждый часовая серия драматизирует на страшных историях произошедших в Америке, раскрывает мир в котором трагедия, самоубийство и убийства оставляют психические ощущения настолько мощные, что невинным (неподготовленным) людям приходится бороться с ними и десятилетия спустя. Через чарующий рассказ от лица автора, раскрывается тайна и природа каждого преследуемого.
17 серий

11.12.2013
3166

Любитель рыбной ловли и звезда Animal Planet Эрик Янг разъезжает по всей Америке в поисках мест экстремальной рыбалки. Для него нет большой разницы кого ловить, чем ловить и в каких условиях, главное - чтобы это было нестандартно и экстремально. В очередном сезоне очередная порция серий для любителей рыбалки и активного отдыха...
16 серий

09.12.2013
474

До конца 50-х годов в СССР был культ статной работящей красавицы. Но вот появилась Людмила Гурченко с талией в 47 сантиметров! Западные журналы буквально сошли с ума! Как худели советские звёзды? Какие диеты погубили Наталью Гундареву, Анну Самохину и Романа Трахтенберга? Отчего плачет советский секс-символ Елена Кондулайнен, вспоминая историю своей борьбы с лишним весом? И почему Ирина Отиева, изрядно постройнев, молила о том, чтобы снова прибавить хоть полкило?

07.03.2013
27

Ведущий "Хроник московского быта" историк и москвовед Алексей Митрофанов начал эту программу в Третьяковке, у картины Юрия Пименова "Новая Москва". Май 1937 года, по Охотному ряду в открытом кабриолете едет, нет, не дама, а советская женщина. Художника долго упрекали -- в стране ГУЛаг, страх, нищета, а тут -- сказка о советской жизни... В XXI веке женщина за рулем -- уже не редкость, а массовое явление. И ведущий "Хроник московского быта" проехал на открытой машине по тому же Охотному ряду с такой же молодой москвичкой...

13.02.2013
85

Популярное













22.02.2024
214