Хроники Московского Быта. Смертельная Скорость (2019)

Хроники Московского Быта. Смертельная Скорость (2019)

Евгений Дворжецкий отвлекся на телефон и вместо тормоза нажал на газ. Виктор Цой за рулем заснул. О звездных ДТП говорит вся страна...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
20110 319

Другие документальные фильмы на эту тему

Добавлены выпуски 2017 года:

33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.


29 выпусков


1. Людмила Зыкина
2. Марк Бернес
3. Татьяна Буланова
4. Майя Кристалинская
5. Никита Богословский
6. Юрий Гуляев
7. Игорь Корнелюк
8. Ренат Ибрагимов
9. Жанна Рождественская
10. "Электроклуб"
11. "На-на"
12. Эдита Пьеха
13. Владимир Шаинский
14. Екатерина Семенова
15. Олег Анофриев
16. Группа «Мираж»
17. Ансамбль им. Александрова
18. Роза Рымбаева
19. Джо Дассен
20. "Сябры"
21. Юрий Антонов
22. Лев Барашков
23. Тамара Миансарова
24. Людмила Сенчина
25. Виктор Цой
26. Любовь Казарновская
27. Иосиф Кобзон
28. Юрий Саульский
29. Новогодний выпуск

Плюс выпуски:
30. Муслим Магомаев
31. Юрий Николаев
32. Леонид Утесов
33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

22.12.2017
2228

В очередном выпуске программы "Хроники московского быта" – о том, как народная любовь иногда перерастает в настоящие сумасшествие. Популярный артист всегда ходит по острию ножа. Алла Пугачёва, София Ротару, Яна Поплавская и многие другие звёзды стали жертвами угроз поклонников-маньяков. Влюблённый маньяк Анатолий Нагиев охотился за Аллой Пугачёвой, а фанатка Софии Ротару обещала убить её внучку и взорвать самолёт с певицей. 30 лет не могла избавиться "красная шапочка" Яна Поплавская от психопата, мечтавшего уйти вместе с ней на тот свет. Как фанаты превращаются в преступников? И почему нередко артисты сами провоцируют их нездоровый интерес?

16.06.2016
65

Очередной выпуск программы "Хроники московского быта" посвящён "еде из 90-х", голодное время, которое помнит каждый. Кто сколотил состояние на спекуляции талонами? Как мы съели продуктовые запасы, оставшиеся после войны в Персидском заливе? И как впервые познакомились с обработанными хлором "ножками Буша"? Спирт Royal и "адский порошок" Yupi, песни про "два кусочека колбаски"... Еда была навязчивой идеей новой России.

12.05.2016
56

В актёрскую профессию часто идут люди "с лёгкой степенью безумия". Но артисты часто легко переходят грань...
-- Чем мог закончиться нервный срыв Михаила Жарова?
-- Почему неврологи не могли помочь актрисе Елизавете Никищихиной?
-- Как боролся с депрессией клоун Леонид Енгибаров и почему в итоге так рано ушёл из жизни?
-- Что вызвало психические болезни Екатерины Савиновой и Натальи Богуновой?
-- Как в советское время лечили душевные расстройства простых и звёздных пациентов?

21.04.2016
40

"Мисс Россия-96" Александра Петрова заплатила за роман с богатым жизнью, а Алёне Стерлиговой пришлось бежать с детьми в глухие леса... Недавно в Луганске умерла спившаяся Наталья Лагода, певица, которая стала известна всей стране после того, как выбросилась из окна из-за того, что её бросил бизнесмен Александр Карманов...
Как сложилась жизнь других женщин первых российских миллионеров? Эти и другие истории – в очередном выпуске программы "Хроники московского быта".

14.04.2016
174

-- Что чувствовала дочь Лидии Федосеевой-Шукшиной, от которой мать отвернулась, когда ей было всего пять лет?
-- Почему они нашли общий язык лишь спустя 40 лет?
-- Почему знаменитые женщины так часто оказываются "матерями-кукушками" и чем за это расплачиваются?

27.01.2016
133

Взрыв бомбы в машине Владимира Мигули, убийства Игоря Талькова, продюсера группы "Комбинация" и солиста "Ласкового мая"... В 90-е на нашей эстраде царили страшные криминальные нравы. И все песни и пляски контролировались различными "авторитетами". Как это было, вспоминают в программе "Хроники московского быта".

23.12.2015
97

-- Почему красивая жена Сталина делала из себя уродливую старуху, повязывая крест-накрест на груди пуховой платок, как Крупская?
-- Чем кончилось для жены Тухачевского её появление на приёме в Кремле в платье с глубоким декольте?
-- Сколько стоила каракулевая шуба Виктории Брежневой, и почему её ненавидел Леонид Ильич?
Об этом и не только в очередном выпуске программы "Хроники московского быта".

27.05.2015
69

Сын первого секретаря ЦК Компартии Украины Владимира Щербицкого, сын дипломата Николая Старикова, внук знаменитой актрисы Людмилы Гурченко… Кто и как подсаживал на иглу советских "мажоров"? Об этом и не только в очередном выпуске программы "Хроники московского быта".

08.04.2015
32

Советское государство награждало значимых людей искусства хорошими квартирами. После смерти звёзд за их жилплощадь начиналась отвратительная грызня. В таких войнах участвуют приживалки, дальние и близкие родственники, друзья и внебрачные дети. А случается, что знаменитый человек становится жертвой охотников за звёздными квартирами ещё при жизни...

25.03.2015
34

Нет такого советского человека, который хотя бы раз в своей жизни не "наварил" на дефиците. То есть не побывал в шкуре спекулянта. В нашей стране спекулировали все – кто по мелочи, а кто по-крупному, зарабатывая неслыханные по советским меркам состояния.

11.03.2015
84

Быть одинокой старухой ужасно. А быть брошенной всеми звездой ужасно вдвойне: ведь причины одиночества будет разбирать жёлтая пресса, гордость не позволит выйти в ободранном пальто из дома, вокруг будут виться лживые поклонники, цель которых – квартира любимой артистки… "Я как старая пальма на вокзале, никому не нужна, а выбросить жалко", – говорила Фаина Раневская.

25.02.2015
38

Чего хотели перед смертью уже беспомощные Ленин и Брежнев? Выстрелить или хотя бы увидеть, как пуля попала в бегущую зверушку… Умирающих правителей страны Советов за пару дней до кончины притащили в охотничьи угодья и устроили перед ними настоящее шоу. Кошки в шкурках зайцев, медведи из цирка, пьяные кабаны... Об этом и не только смотрите в программе "Хроники московского быта".

18.02.2015
79

В советское время суд при разводе, как правило, оставлял ребёнка с матерью. А все вдовцы стремились как можно быстрее жениться. Одинокий отец был огромной редкостью. Юрий Левитан, Марк Бернес, Фрунзик Мкртчан, Виктор Мережко, Борис Хмельницкий… Почему им пришлось растить своих детей одним? Справились ли они с этой трудной задачей?

21.01.2015
53

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2541

-- Почему умирали все женщины Иосифа Сталина?
-- Как неудачи в личной жизни вождя повлияли на всю страну,
-- Почему Светлана Аллилуева говорила, что вся страна заплатила кровью за папины измены и мамины слезы?
-- Предсмертное письмо Надежды Аллилуевой , за которым 84 года охотится весь мир. Что написала жена Сталина и почему вождь, прочитав эту записку, начал репрессии?
-- Эксклюзивное интервью внука Иосифа Сталина,
-- Архив, который скрывали более 80 лет. Рассекреченные документы ФБР, НКВД и КГБ СССР, последняя тайна советского Кремля и подлинные причины самой страшной трагедии в истории нашей страны.

19.03.2014
137

Они блистали на экранах и сцене, были любимицами страны, и тщательно скрывали материнские трагедии. Сын Нонны Мордюковой погиб от наркотиков, сын Нины Сазоновой едва не убил мать и выбросился в окно, спился сын Валентины Серовой… Звёздные мамы подбрасывали детей на воспитание родственникам, сдавали их в интернаты, порой, вообще вычёркивали из жизни.

06.02.2014
28

Говорят, от судьбы не уйдешь. Советский пародист Виктор Чистяков опоздал на свой рейс, но ему, звезде, подали трап. Самолет разбился. Только сегодня стали известны подробности многих советских авиакатастроф. Раньше о них сообщали лишь несколькими словами в ведомственных газетах.

03.10.2013
78

Ведущий "Хроник московского быта" историк и москвовед Алексей Митрофанов начал эту программу в Третьяковке, у картины Юрия Пименова "Новая Москва". Май 1937 года, по Охотному ряду в открытом кабриолете едет, нет, не дама, а советская женщина. Художника долго упрекали -- в стране ГУЛаг, страх, нищета, а тут -- сказка о советской жизни... В XXI веке женщина за рулем -- уже не редкость, а массовое явление. И ведущий "Хроник московского быта" проехал на открытой машине по тому же Охотному ряду с такой же молодой москвичкой...

13.02.2013
85

Бездетный брак считался в Советском Союзе форменным безобразием и был ввёден даже налог на бездетность. И простые люди, у которых не было детей, жили под гнётом общественного осуждения...
А как переживали свою бездетность люди знаменитые? Надежда Крупская, Рина Зелёная, Татьяна Пельтцер, Александр Пороховщиков, Климент Ворошилов, Олег Даль... Как и чем могла им помочь советская медицина? Почему бесплодие в нашей стране было приговором?

06.02.2013
42

Популярное