Кибер-Детки. Специальный Репортаж (2020)

Кибер-Детки. Специальный Репортаж (2020)

Поколение I приходит на смену "миллениалам". Рожденные после "нулевых" не помнят жизни без смартфонов и, кажется, с пеленок знают, как выходить в Интернет. Что это значит для медиарынка? И кто они - герои цифрового времени?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
11 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12919

В ноябре 2013-го в Киеве и в ряде других украинских городов начались акции протеста, получившие общее название "Евромайдан". Очень скоро они переросли в вооружённый переворот и насильственную смену правящего режима. За этим последовали раскол государства и гражданская война на юго-востоке Украины. Герои специального репортажа – простые украинцы, чьи судьбы были затронуты этими событиями.

28.11.2017
5

В СССР за работу с юным поколением отвечало государство. На каждом этапе воспитание ребёнка, в том числе идеологическое и патриотическое, внимательно контролировалось. В начале девяностых годов, после распада СССР, дети и подростки оказались предоставлены самим себе. Родители и школа справлялись, как могли, на государство рассчитывать не приходилось. Как обстоит дело с воспитанием подрастающей смены сегодня, насколько изменились сами дети и подростки за минувшие десятилетия. Героями репортажа станут те, кто возрождает традиции пионерского, скаутского и других известных движений, а также люди, которые взяли на себя работу с подрастающим поколением, попытались объединить вокруг себя детей, увлечь их интересным делом или идеей.

01.06.2015
48

Специальный репортаж о серии громких политических убийств и подозрительных самоубийств на Украине. Вслед за оппозиционными политиками, жертвами убийц всё чаще становятся журналисты, не согласные с официальной линией власти...
Кому были выгодны смерти журналистов Сергея Сухобока и Олеся Бузины? И означают ли они, что борьба с оппозицией на Украине перешла в фазу террора? Об этом и не только в очередном специальном репортаже.

22.04.2015
31

16 марта 2014 года жители Крыма высказались на референдуме за воссоединение с Россией. Адаптация к российскому законодательству, проблемы переходного периода. С какими трудностями сталкиваются жители Крыма сегодня? Как решается вопрос водоснабжения на полуострове? Здравоохранение по-российски – в чём разница? И как крымчанам живётся под российским флагом? Специальный репортаж посвящён тому, как прошёл для крымчан этот год, что изменилось в их жизни за это время.

17.03.2015
50

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2103

Специальный репортаж посвящён перспективным видам вооружения, которые создаются для нашей армии. Это не только модернизированные танки, корабли и самолёты, но и оружие, основанное на совершенно новых, революционных принципах. На стыке передовой науки и ВПК – чем будет оснащена наша армия в ближайшие годы.

15.12.2014
60

Большинство жителей Аляски никогда не уезжают из родных деревень, а если и уезжают, то это считается изменой. Это история о гордом и выносливом народе - они умеют выживать в суровых условиях, но они застряли между двумя мирами, они заложники образа жизни их предков. Они поколение охотников и собирателей, борцов за жизнь. Они энтузиасты, но они хотят большего. Это история их побега...
6 серий

27.11.2014
214

Специальный репортаж о конкурентной борьбе и тех методах, к которым прибегают коммерческие компании с тем, чтобы получить преимущество над соперниками. Авторы и приглашённые эксперты рассказывают о том, что такое рейдерские захваты, и демонстрируют на конкретных примерах, как это делается.

13.10.2014
11

Специальный репортаж о социальном феномене так называемых "взрослых детей". Это люди, которые, несмотря на свой порой вполне зрелый возраст, предпочитают вести себя, как дети, отдавая предпочтение играм и забавам, а не решению реальных жизненных проблем. Их отличительные признаки – нежелание взрослеть и брать на себя ответственность.

30.06.2014
29

Специальный репортаж о жизни Крыма через 2 месяца после его вхождения в состав Российской Федерации. Авторская группа встретилась с представителями различных слоёв населения полуострова – политиками, военными, предпринимателями, простыми гражданами – чтобы узнать их отношение к происходящему, с какими проблемами им предстоит сталкиваться, и как эти проблемы решаются.

20.05.2014
20

Никто не мог предположить, что за такое короткое время эволюции мобильный телефон сделает скачок от простой альтернативы стационарному телефону к полноценному мини-компьютеру, имеющему самые широкие возможности, который при этом спокойно помещается в вашем кармане.
Сегодня мобильник - это целый мир в одном устройстве. Мы учимся, развлекаемся, общаемся, совершаем покупки, зарабатываем - и все это благодаря тому, что современные цифровые устройства имеют выход в интернет. Над чем сегодня думают разработчики и инженеры? Появится ли мобильный интернет пятого, шестого поколения и какие возможности он откроет для абонентов?

25.03.2014
5

О людях, которым удалось стать популярными благодаря Интернету. Что именно и как нужно снять, чтобы видео попало в топ? Что представляют из себя герои Интернета в реальной жизни? Каковы перспективы дальнейшего развития карьеры "звезды Интернета" за его пределами?

10.09.2013
17

Очень часто у сказочных героев существуют вполне реальные прототипы. В специальном репортаже авторская группа расскажет о том, каким образом и почему исторические персонажи обрели в народной памяти сказочные черты. Авторы специального репортажа постараются ответить на вопрос, почему одним историческим персонажам в их сказочном воплощении достались роли "положительные", а другим - "отрицательные", и всегда ли это "распределение" было произведено по справедливости.

22.04.2013
62

Цикл документальных фильмов-исследований жизни людей и явлений нашего времени. Это — срез нашей собственной жизни. Это то, что происходит вокруг нас и иногда с нами самими...
4 серии

14.04.2013
483

Фильмы расскажут о высочайших вершинах мира, о природе в этих краях и о людях, проживающих в этих регионах, их обычиях и укладе жизни.
20 фильмов

13.04.2013
615

"Хранилищем судного дня" окрестили гигантский склад, который хранит большую часть растений Земли. Но возможно ли, что в будущем, необходимость в таких закромах отпадет? Мы уже оцифровываем ДНК, геном животных и человека. Некоторые переводят в цифру даже собственную жизнь. Как далеко зайдут цифровые технологии? И наступит ли когда-нибудь цифровое бессмертие? Это лишь вопрос времени.

02.04.2013
31

Неужели Интернет – это монстр, вышедший из под нашего контроля? Как повлияло рождение всемирной сети на жизнь человечества? Год от года Интернет все больше внедряется в жизнь людей. Некоторым людям Интернет помогает выстроить свою жизнь, а у некоторых ломает судьбы.

26.03.2013
108

Добро с кулаками – это фильм о тех людях, которым надоело жаловаться. Порядок в своём городе, на своих улицах они начинают охранять сами. Правда далеко не всегда законными средствами... Так кто же они — «герои нового времени» или просто преступники? Почему обычным гражданам приходится выполнять работу силовых структур?

17.12.2012
67

Популярное














22.02.2024
200