Китайская рыбалка с бакланами. Древнейшие традиции рыбной ловли (2022)

Китайская рыбалка с бакланами. Древнейшие традиции рыбной ловли (2022)

Марк Подрабинек отправляется на юг Китая, где ему предстоит найти и сфотографировать старинный китайский промысел - ночную рыбалку с помощью бакланов.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
224 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Как китайские императоры пытались продлить молодость с помощью юных девушек? И правда ли, что переливание крови – это эффективный способ омоложения?
- Тайны старинных замков! Что археологи пытаются найти в подземельях Королевской крепости в Калининграде?
- История спортивных игр! Где нашли самые древние кегли и шары для боулинга?
- Синь-камень, который движется сам по себе! Почему славяне верили, что священный валун у Плещеева озера исполняет желания? И какой камень помог учёным определить точное место Ледового побоища?
- Кого называли главным хулиганом среди советских лётчиков? И как советский истребитель унизил натовских лётчиков?

29.06.2022
202

Искусство Китая, отдавая дань традиции, продолжает развиваться в наше время и удивлять совершенством исполнения. Рик О’Ши, первый диджей американского радио в Китае, путешествуя по стране, на этот раз знакомится с миром искусства Поднебесной. Встреча с перкуссионистом привела его на репетицию оркестра в Национальный центр исполнительских искусств в Пекине. Диджей побывал в городе Ханчжоу, овеянном ореолом традиций, богатства и красоты, где познакомился с художником, специалистом по современной керамике, и увидел процесс изготовления традиционного китайского треножника — особой формы керамического сосуда. Также он стал зрителем захватывающего театрализованного представления в парке-музее, посвящённом истории династии Хань.

12.02.2022
253

Как известно, викинги были очень суровыми людьми. Антон Зайцев отправляется на родину древних воинов - Норвегию, чтобы найти рыбу, приготовленную по старинному рецепту. Хватит ли ему смелости попробовать ужасающую "лютефиск" из "Экстремальной кулинарии" и другие необычные деликатесы?

21.01.2021
2742

Цикл авторских документальных фильмов о Поднебесной, в основу которого легли любительские репортажи Евгения Колесова, живущего в Китае уже 20 лет. Как можно заработать миллион на продаже семечек? Сколько в китайских магазинах стоит российский шоколад? Почему детей в китайских садиках укладывают спать в пластмассовые корытца в шапках?

31 выпуск

05.03.2017
738

Перед нами могучая река Инд, давшая название целому субконтиненту. По этой реке мы отправимся на 5000 лет назад в древнюю Индию, чтобы найти скрытые сокровища. На берегах Инда развивались древние цивилизации. Мы откроем утраченную буддийскую культуру северного Пакистана, насладимся расцветом архитектуры империи великих моголов и причудливыми храмами южной Индии. Каждая культура создавала свои шедевры. В этом мини сериале доктор Сона Датта, историк искусства и куратор Британского музея, расскажет нам о создателях этих шедевров.
3 серии

29.08.2016
612

Бывший военный Греди Паул и специалист по выживанию Бил Макконел отправляются в самые негостеприимные места на Земле и показывают, как правильные навыки и творческий подход могут помочь выжить в экстремальных ситуациях. Эксперты всегда дают самые простые советы: найти укрытие, найти воду, найти пищу, найти помощь. Но кроме этого, ничего другого обычно не предлагается. Зрители увидят, как Бил и Греди оказываются в смертельно опасных ситуациях: после кораблекрушения суровой зимой, в дебрях лаосских джунглей и глубоко под землей в лабиринте пещер в Белизе. Какие методы выживания предложат они?..
10 серий

10.05.2016
985

На этот раз Андрей Понкратов отправляется в Китай - но не ради Великой китайский стены и прочих общеизвестных достопримечательностей, а в поисках того, чего мы еще не знаем о современных китайцах...
Жители этой страны придумали спички и фарфор, мороженое и лапшу, бумагу и чугун. Их предки первыми стали производить шёлк и лак, выращивать рис, сою, чай, есть соль, делать прививки.
-- Пекин
-- Шанхай
-- Пекин. Арт-зона - Три вещи, которые я знаю о нем
-- Лицзян - Из жизни одного города
-- Путь в Шангри-Лу / Китайский лифт

12.08.2014
244

Музыка для Кавказа почти священный ритуал. Здесь она испокон веков мелодичным мотивом вплетена в жизнь местных народов. Чеченцы - не исключение! Музыка для них это и протяжный призыв муэдзина, и азартная лезгинка, и песня матери! В Чечне особое отношение не только к самой музыке, но и к музыкальным инструментам! Так вышло, что каждый из них когда-то сыграл особую роль в важных исторических событиях. Тимур Султанов отправляется на поиски одного из таких музыкальных артефактов! Ему предстоит найти хранителей древних знаний и традиций, мастеров, умеющих делать пондар.

04.06.2014
31

Китайская провинция Юньнань, Мьянма и север Тайланда - это загадка и чуждая стихия для ведущего Люка Нгуена. Он не знает их языка, но ему понятен язык еды. Вместе с ним мы познакомимся с древнейшими традициями и методами приготовления, которые на протяжении тысячелетий влияли на кухню Востока. Будем каждый день знакомиться с чем-то новым, нашими учителями будут местные жители, которые попадутся нам на пути. Что же нам сможет предложить восточная кухня? А маршрутом нашего путешествия станет река Меконг, на берегах которой каждая страна обладает своей историей и кулинарными традициями.
10 серий

07.01.2014
745

Нет удочек и катушек с леской - нет проблем. В самом сердце Америки старая традиция дала дорогу жесткому соревнованию мозгов, мускул и кишок: соревнованию по рыбной ловле в Оклахоме. В течение 10 недель пять команд охотятся за сомом колоссальных размеров, используя только собственные руки. Чтобы получить еженедельный приз в 2,000$ и главный приз в 10,000$ придется хорошо постараться. Разувайтесь и будьте готовы испачкаться вместе с участниками соревнования, которые ныряют в грязную воду в надежде поймать сома.
6 серий

24.12.2013
379

Любитель рыбной ловли и звезда Animal Planet Эрик Янг разъезжает по всей Америке в поисках мест экстремальной рыбалки. Для него нет большой разницы кого ловить, чем ловить и в каких условиях, главное - чтобы это было нестандартно и экстремально. В очередном сезоне очередная порция серий для любителей рыбалки и активного отдыха...
16 серий

09.12.2013
474

Противостояние начинается с первой же серии новой передачи, в которой инженеры соперничают, создавая наиболее инновационные решения для технологических задач.
Участники конкурса должны решить на первый взгляд невозможную инженерную задачу. У них есть всего 30 минут, чтобы найти решение с помощью своего ума и смекалки.
8 серии

03.12.2013
310

Последний век дома Романовых. Он начался в эталонном для империи 1913 году, но всего пять лет спустя династия пала. Что стало причиной краха – частная жизнь монархов, интриги и большая политика, тяжелая мировая война или сам ХХ век с его новыми технологиями и новыми нравами опрокинул древние традиции российского самодержавия? Создатели новой документальной драмы пытаются найти ответ на этот вопрос, а также понять, чем обернулись последние сто лет для выживших представителей царственной фамилии. Используя уникальные архивные кадры, документальные свидетельства, а также игровые реконструкции, авторы пытаются разобраться, что происходило с Российской империей и правящей семьей в ставшие для нее роковыми пять лет. Что стало с Романовыми после 1918 года?..

15.11.2013
80

Добро пожаловать на конкурс лучших рыбалок, готовьтесь к самом экстремальным напряженным и безумным соревнованиям по рыбной ловли который видел свет. Весь следующий месяц вы будете переезжать с одного места рыбалки на другое, примите участия в ряде испытаний, призванных выбить у вас почву из под ног и совершенно вывести из равновесия. Мы твёрдо намерены выяснить, кто лучший рыболов страны.
8 серий

03.11.2013
159

Любитель рыбной ловли Эрик Янг разъезжает по всей Америке в поисках мест экстремальной рыбалки. Он ловит как акул с доски для серфинга, так и на гидроцикле, вплавь, а также не прочь развлечься и подводной рыбалкой...
серия 1 - Акуломания
серия 2 - Ловля парусника
серия 3 - На реке Дьявола
серия 4 - Ожелтохвостился
серия 5 - Дикая неделя ловли вплавь
серия 6 - Смертельная гонка

23.06.2013
226

Тысячи видов животных исчезли с лица Земли за миллионы лет эволюции. Но что, если попытаться их вернуть к жизни и дать им еще один шанс на выживание? Исследователь дикой природы и большой любитель приключений Найджел Марвин планирует создать в XXI веке собственный Доисторический Парк и заселить его невиданными обитателями. С помощью машины времени он отправляется на необычное сафари в далекое прошлое нашей планеты, чтобы познакомиться с первобытными животными. Найджела ждут встречи с самыми свирепыми хищниками древнего мира...
6 серий

23.06.2013
1775

До сих пор ценность исландских саг, как источника исторических данных, ставилась под сомнение. Авторы фильма попытались не только достоверно воссоздать древнюю историю Исландии с помощью исследований ученых и археологических находок, но и высказали предположение об исторической ценности ислансдких саг. А что, если в них, действительно, рассказывается правда об истории этой удивительной страны?
6 серий

15.06.2013
98

Китайская цивилизация - самая древняя на нашей планете. Китай на сегодняшний день - четвертая по величине страна с наибольшей численностью населения в мире. Здесь причудливо переплетаются прошлое и будущее, вековые традиции и прогресс сегодняшнего дня. В новом фильме компании ВВС вы откроете для себя неизвестный Китай, познакомитесь с его уникальной природой и удивительными людьми, населяющими его земли.
6 серий

30.04.2013
154

Путешествие в эти края, вероятно, никого не оставит равнодушным. Среди живописной природы живут талантливые люди, сохраняют древние традиции, занимаются промыслами. Все достопримечательности древней нижегородской земли перечислить невозможно. Старинные здания, музеи, улочки и кварталы... Здесь повсюду высятся купола храмов, и золоченые маковки можно видеть в самых разных уголках...

12.04.2013
39

Предположения о существовании загадочной Terra incognita Australis - "Неизвестной южной земли" к югу от экватора высказывали еще древние географы. Обширная территория суши в южном полушарии изображалась на картах в XV веке, хотя очертания ее ничем не напоминали Австралию. Вплоть до XVII века никому из европейцев не удалось увидеть Австралию собственными глазами.
6 серий

23.02.2013
402

Популярное