Кремлевская Стража (2018)

Кремлевская Стража (2018)

Как проходит служба в самом элитном воинском подразделении?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
79 3

Другие документальные фильмы на эту тему

Они охраняют первых лиц государства, проводят спецоперации в высокогорье и ведут розыск подземных бункеров лидеров террористического подполья. В этом выпуске «Военная приемка» познакомит зрителя с одним из самых малоизвестных и самых закрытых подразделений Центра специального назначения ФСБ - управлением «К». Мы отправимся на Северный Кавказ, посетим там самую охраняемую тренировочную базу в регионе, и станем свидетелями учебной спецоперации по уничтожению боевиков.

Гонки на багги по горам и ущельям, методология работы снайперских пар, техника ведения ночного автоматного боя и тактика дистанционного уничтожения подземных укрепленных убежищ террористических групп.

22.02.2021
88845

Специалист по уходу от погони бросает вызов отряду пограничников Польши. Джоэл серьезный противник, и его задача проверить готовность элитных военных подразделений к захвату преступников. Стражи границы не знают пункт назначения Джоэла и должны обнаружить его с помощью своих средств наблюдения и опыта. 
Следите за развитием охоты в шоу "Уйти от погони" на канале Discovery!

24.12.2020
16009

Спецназу Вооруженных сил России – 70 лет. Они умеют практически все! От внезапного появления в тылу врага до уничтожения сверхохраняемых ядерных объектов. За 70 лет бойцы спецназа приняли участие в сотнях операций по всему миру. Почему западные военные аналитики называют наших спецназовцев – лучшими из лучших?

Уникальные подробности секретных операций. Кто и как готовит современных разведчиков? И какие задачи стоят перед элитными подразделениями? Наша съемочная группа побывала на одних из самых засекреченных объектах войск специального назначения. Как элита российской армии встречает собственный юбилей?

29.10.2020
33

За всю историю войн не известно случая, чтобы в сражение вступил полк, сформированный только из лейтенантов. Такое не случалось вплоть до Великой Отечественной. Тысяча двести младших офицеров. Все выходцы из элитного пехотного училища, известного в народе как «кремлевское». В самое грозное время – при обороне Москвы, в ноябре 41-го, под Волоколамском двадцатилетние мальчишки стояли насмерть. Как ни странно, этот героический эпизод остался «белым пятном» в истории битвы за Москву, а почти каждый четвертый из этого полка до сих пор числится пропавшим без вести.

Почему так произошло? Используя рассекреченные документы и свидетельства последнего, дожившего до наших дней очевидца тех событий, в очередном выпуске «Секретных материалов с Андреем Луговым» детали этой героической и одновременно трагической истории будут восстановлены.

04.06.2020
80

Десантирование с вертолетов, погоня на быстроходных катерах, задержание с применением служебных собак - такой все мы привыкли видеть пограничную службу. Между тем, кроме пограничных постов вдоль рубежей России сосредоточено огромное количество воинских частей. В этот раз «Военная приёмка» побывает на всех рубежах нашей Родины и впервые в эфире покажет, как проходит служба в её самых отдаленных точках, куда обычный человек не попадет никогда. 

Зрители телеканала «Звезда» увидят штурм «Чумного» форта в Кронштадте, рекордное десантирование в Арктике, разведывательные посты на границе с Японией, мотострелков на двухзвенных вездеходах на границе с Норвегией, закрытые базы РЭБ в Крыму, комплексы береговой охраны на Курилах, воздушных разведчиков на Крайнем Севере и поймут, почему День пограничника такой же профессиональный праздник и для служащих Вооруженных Сил России.

24.05.2020
20922

«Осиное гнездо» - так по НАТОвской классификации называется пункт базирования подводных лодок Тихоокеанского флота на Камчатке. Эта российская военно-морская база – ближе других расположена к территории США. Именно из этой точки Тихого океана уходят на боевое дежурство российские атомные подводные крейсеры с ядерными ракетами на борту. Вместе с тем, это - одно из самых суровых мест службы подводников на планете: большую часть года бухта Крашенинникова, где базируются подлодки, скована льдами. А еще— это одно из самых закрытых для прессы мест в стране. Впервые журналистам позволили так подробно рассказать об этом воинском подразделении: достаточно сказать, что в этом выпуске зритель впервые увидит подземную инфраструктуру базы. И, конечно же, «Военная приемка» покажет, как стратегические атомные подводные крейсеры несут боевое дежурство на море, и как на суше экипажи подлодок готовятся к морскому бою.

16.03.2020
223440

- Бойцы трансгендерного фронта. Как проходит служба поменявших пол военных в разных армиях?
- Самые невероятные угоны автомобилей. Зачем простому сантехнику танк?
- Мини-роботы. Каким образом медики планируют использовать новые технологии?
- Зачем хиппи были нужны правительству США?
- Охотники за ересью. Какой в реальности была Святая Инквизиция?
- Самое закрытое королевство. Почему за сорок в Мустанге не побывал ни один иностранец?
- Ядовитые камни. Какие минералы смертельно опасны для человека?
- Самое закрытое королевство. Почему за сорок в Мустанге не побывал ни один иностранец?

24.10.2019
3598

- Где проходит Кремлевское Метро-2 и секретные тоннели?
- Какие тайны скрывают бункеры?
- Кто живет в заброшенных катакомбах?
- Какие эксперименты проводили нацисты в секретной лаборатории Третьего рейха?

06.09.2019
52014

Это самое засекреченное подразделение в мире. Беспощадные бойцы готовы вылететь в любой день и час в любую точку планеты, чтобы покарать врагов государства. Их фирменная визитная карточка - контрольный выстрел в глаз. Если есть цель - она будет уничтожена. Возраст каждого из 36 сотрудников не превышает 30 лет. Отряд разделён на три боевые группы по 12 человек по географической зоне ответственности. Это краткая харакетристика группы "Кидон" - главной карающей силы израильской разведки МОССАД.

Какой след в сердцах своих коллег оставил самый успешный разведчик МОССАДа? Как проходила самая известная спецоперация сети - «Божий гнев»? Как устроена всемирная агентурная сеть МОСССАД, и правда ли, что для израильской разведки границ не существует? И какую опасность таит в себе бесконтрольная деятельность самой эффективной спецслужбы мира? 

24.05.2019
211

В жизни каждого человека бывают моменты, когда судьба словно проверяет его на прочность. Но одно дело, когда это личные испытания, и совсем другое, когда от действий одного человека зависят судьбы боевых товарищей, а иногда целых полков, армий, фронтов и даже судьба страны. В такие моменты начинается путь в легенду.

Рассказ о каждом герое будет построен через главное событие в его службе, в котором наиболее ярко проявилась неординарная личность. Будь то важное сражение или военная кампания.

38 выпусков
все выпуски 2018 года


1. Сидор Ковпак
2. Семен Богданов
3. Исса Плиев
4. Михаил Шатин
5. Фриц Шменкель
6. Сергей Бирюзов
7. Павел Батов
8. Евдокия Бершанская
9. Петр Гаврилов
10. Давид Душман
11. Юрий Максюта
12. Минигали Шаймуратов
13. Борис Соколов
14. Григорий Дольников
15. Анатолий Артеменко
16. Андрей Титенко
17. Михаил Фрунзе
18. Александр Бессараб
19. Анатолий Лебедь
20. Магомед Толбоев
21. Александр Ефимов
22. Алексей Игнатьев
23. Николай Петров
24. Павел Гудзь
25. Дмитрий Лелюшенко
26. Александр Терлецкий
27. Петр Игнатов
28. Василий Колесник
29. Николай Каманин
30. Семен Коновалов 
31. Иосиф Рапопорт
32. Петр Ивашутин
33. Виктор Талалихин
34. Александр Шабалин
35. Василий Архипов
36. Валерий Чкалов
37. Константин Заслонов
38. Евгений Преображенский

18.01.2018
2400

В национальном центре управления обороной РФ обмен данными с подразделениями проходит в режиме реального времени. В центре установлен самый мощный военный компьютер на планете. Здание считается самым защищенным в Министерстве обороны. Съемочная группа побывала в таких подразделениях, куда камеры еще ни разу не попадали. В здании журналистов сопровождал министр обороны Сергей Шойгу.

21.11.2017
25

Эта боевая машина - лучший помощник танков и БМП, она одинаково успешно проделывает невероятной величины проходы в противотанковых полях и разрушает любые заграждения, огневые точки и укрепления противника. "Змей Горыныч" на службе инженерных войск России - самая мощная, самая мобильная, самая эффективная установка разминирования в мире - УР-77.

20.12.2015
4902

Испокон веков сколько стоит Кремль, столько в нем живут самые различные животные и птицы. Кто учит коней кремлевского эскорта ходить самым настоящим строевым шагом? С какой кремлевской башни доносится уханье филина? И чего больше всего на свете боятся кремлевские вороны?
Об этом и многом другом в очередной серии документального цикла "Тайны московского Кремля".

06.12.2015
43

Президентский полк - это очень загадочная структура: с одной стороны - это визитная карточка московского Кремля, так сказать, его боевая витрина, с другой стороны - это одно из самых закрытых и секретных военных подразделений России. Как попадают в кремлевский полк? Что нужно сделать, что бы стать часовым на посту №1? Как служится этим бравым, тщательно отобранным солдатам?

02.12.2015
66

Начало марта. Горячая пора для производителей и продавцов. Накануне 8 марта продажи цветов, ювелирных украшений, белья и алкоголя увеличиваются в несколько раз. Мужчины берут все, и часто, не глядя. А значит, это хороший повод "сплавить" залежавшиеся, некондиционные и испорченные товары. Кто из женщин не мечтает о том самом "миллионе алых роз"? Все слышали это словосочетание, но мало кто задумывался, сколько это на самом деле стоит. Миллион алых роз - это примерно 100 миллионов рублей. Так и хочется спросить у женщин, что бы вы предпочли? Площадь цветов или... элитную жилплощадь? Тем не менее, цветы - самый ходовой и самый прибыльный товар во время праздников.

28.02.2015
23

Сериал рассказывает о первых элитных подразделениях, которые существовали в древнем мире. Правители мира сего всегда нуждались в защите, поэтому в их распоряжении находились специально обученные воины, владеющие невероятными навыками, а также обученные пользоваться разнообразным оружием, и готовые на все ради сохранения жизни своего лидера. В каждой серии рассказывается о методах, которые использовались различными элитными войсками для выполнения специальных задач. Вы узнаете историю воинских формирований Греции, Византии, Японии и других древних цивилизаций...
10 серий

17.01.2015
4469

Свою историю Служба безопасности Президента ведет с октября 1994 года, когда был подписан указ главы государства о ее создании. О том, как проходило становление нового подразделения, в фильме рассказывают люди, возглавлявшие ее в разное время. Уникальные интервью – золотой фонд новейшей истории страны..
Документальный фильм посвящен 20‑летию Службы безопасности Президента Республики Беларусь.

08.11.2014
26

Документальный сериал рассказывает о специальных подразделениях российской армии, нацеленных на ведение боевых действий в высокогорных условиях. В горной бригаде к молодым солдатам предъявляются особые требования: они должны в совершенстве владеть альпинистскими навыками и уметь пользоваться самыми разными видами вооружения, не говоря уже о высоких физических и морально-волевых качествах. Рэпер Максим Шевчук, пройдя полный курс боевой подготовки, способен к выполнению самых сложных боевых задач. Сегодня он - часть элитного подразделения вооружённых сил страны.
6 частей

05.07.2014
187

Подразделения специального назначения входят в состав вооруженных сил, полиции и разведывательных служб и предназначены для действий в условиях города, обладают специфическим арсеналом вооружений и техники. Все значимые мировые державы создали подобные подразделения для использования в войнах, антитеррористических и полицейских операциях. Терри Шэпперт служит в спецназе армии США, он эксперт в области стрелкового оружия, подрывного дела, а также тактики традиционного и нетрадиционного боя. В этой программе Терри подробно анализирует современные сценарии действий спецподразделений в различных сложных боевых ситуациях.
12 серий

05.01.2014
693

Они целятся, чтобы при помощи выстрела убрать угрозу. Они используются почти каждой полицейской организацией в Америке. Кем являются эти меткие стрелки? Зритель пойдет за представителями сообщества правоохранителей и совершит беспрецедентное вторжение на секретные объекты, посетит секретные стрельбища в Вашингтоне, в округе Колумбия, где проходят тренировки самых элитных контрснайперских групп.

13.12.2013
8

Популярное




















15.12.2023
341