Криптолихорадка. Год Спустя. Специальный Репортаж (2018)

Криптолихорадка. Год Спустя. Специальный Репортаж (2018)

Росфинмониторинг возьмет под контроль оборот криптовалют. Об этом сообщил замглавы ведомства Павел Ливадный. Ажиотаж вокруг биткоина и его собратьев не стихает вот уже несколько лет. Сохранится ли такая ситуация после принятия закона о цифровых активах?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
158 7

Другие документальные фильмы на эту тему

В 2019 году в результате паводка в Иркутской области подтопленными оказались почти 135 населенных пунктов. Ущерб оценили в 31 миллиард рублей. Стихия разрушила несколько сотен магазинов, пострадали десятки школ, больниц и детских садов. Тулун и Нижнеудинск были объявлены территориями, пострадавшими от стихийного бедствия. К восстановлению иркутских городов подключилась вся страна. И вот – спустя год вводятся в эксплуатацию новое жилье и современные инфраструктурные объекты.

08.09.2020
21

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь идет в документальном сериале "Нефронтовые заметки". Его создатели использовали большое количество исторической кинохроники, фото- и архивных документов.


Выпуски 163 - 186 (1 января - 30 июня 1919 года)


21.01.2019
1009

В 2018 году московской системе водоотведения исполнилось 120 лет. Из специального репортажа вы узнаете об истории появления в Москве полноценной системы водоотведения. Как избавлялись от использованной воды в 19 веке, и как этот процесс выглядит сейчас? Автор и съёмочная группа изучили, без преувеличения, гигантскую систему столичной канализации. Побывали внутри проложенных под землёй водоотводящих каналов. Выяснили, чем отличаются от современных методы очистки воды дореволюционной эпохи.

31.08.2018
1552

Специальный репортаж, посвященный 100-летию Красной армии. Как советской власти удалось создать новую систему вооруженных сил в условиях кризиса и войны? И что было нужно для того, чтобы стать красноармейцем? Наши корреспонденты вспомнили историю рождения непобедимой силы.

22.02.2018
178

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.


Выпуски 126 - 162 
(25 декабря 2017 - 31 декабря 1918 года)

22.01.2018
2007

Специальный репортаж посвящён основным событиям уходящего 2016 года. Мир вокруг нас меняется столь стремительно, что смысл происходящего далеко не всегда сразу становится очевидным. Ведущие эксперты и политологи разъясняют значение и возможные последствия событий 2016 года на национальном и мировом уровне – миграционный кризис и серия громких терактов в Европе, "Брекзит", допинговые скандалы, первый старт с космодрома "Восточный", сенсационные результаты президентских выборов в США и освобождение сирийского Алеппо...

27.12.2016
4

Специальный репортаж о серии громких политических убийств и подозрительных самоубийств на Украине. Вслед за оппозиционными политиками, жертвами убийц всё чаще становятся журналисты, не согласные с официальной линией власти...
Кому были выгодны смерти журналистов Сергея Сухобока и Олеся Бузины? И означают ли они, что борьба с оппозицией на Украине перешла в фазу террора? Об этом и не только в очередном специальном репортаже.

22.04.2015
31

Специальный репортаж о том, что такое современный российский феминизм, и за какие именно права борются наши женщины. В чём видят смысл своей борьбы феминистки? Какие цели ставят перед собой феминистские организации? И насколько понятие "сильная, властная и независимая женщина" равно понятию "мужененавистница" в глазах общества?

05.03.2015
42

22 февраля 2014 года в Киеве произошёл незаконный вооружённый захват власти участниками и идеологами Евромайдана. Президент Янукович был вынужден покинуть страну. За год Украина сильно изменилась...
Об этом смотрите в очередном выпуске программы "Специальный репортаж".

16.02.2015
55

За последние годы природный газ стал не только важнейшим элементом мировой экономики, но и серьёзным фактором международной политики. Новые договорённости о поставках российского газа, например, в Китай или Турцию внесли серьёзные изменения в региональный и глобальный расклад сил. Об этом смотрите в очередном специальном репортаже.

19.01.2015
54

Специальный репортаж посвящён перспективным видам вооружения, которые создаются для нашей армии. Это не только модернизированные танки, корабли и самолёты, но и оружие, основанное на совершенно новых, революционных принципах. На стыке передовой науки и ВПК – чем будет оснащена наша армия в ближайшие годы.

15.12.2014
61

В специальном репортаже рассказано о том, каким образом организуются массовые беспорядки с заранее поставленными целями и, в частности, о "ненасильственных методах свержения режимов", предложенных американским политологом Джином Шарпом, на работах которого во многом основаны подобные акции. Каким образом мирный поначалу протест направляется на ослабление законной власти?
В ноябре 2004 года, на Украине началась так называемая "оранжевая революция". Это был далеко не первый и не последний случай "цветных революций". Конкретные примеры удачных и неудачных "цветных революций" с комментариями экспертов в очередном выпуске специального репортажа.

25.11.2014
34

Эпический шестичасовой мини сериал отражает события документальными съемками с полей сражений и рассказам о войне во Вьетнаме, по откровенным интервью с 13 участниками этой войны, как говорится «из первых рук». Сериал охватывает период от начального наращивания войск в 1965 году до падения Сайгона десять лет спустя. Открытые от запрета цензуры тысячи часов никогда ранее не видимых кадров снятых военными корреспондентами на линии фронта, а также кадры из частных коллекций, музеев, правительства США, ветеранов и трофейных источников из Вьетнама.
6 серий

25.06.2014
732

Специальный репортаж о том, что такое природный газ для мировой экономики вообще и для нашей страны в частности. И почему его значение в последние десятилетия всё возрастает?
С какими проблемами связана добыча и транспортировка газа, что такое сланцевый газ, и чем он отличается от скваженного? Авторская группа побывала на Уренгойском месторождении.

17.06.2014
36

25 мая 2014 года на Украине прошли президентские выборы. Специальный репортаж посвящён ситуации, возникшей в стране после избрания Петра Порошенко. Кроме того, в репортаже будет дан развёрнутый портрет нового лидера Украины, а эксперты попытаются ответить на основные вопросы: чего ждать от избранного президента, какую внутреннюю и внешнюю политику он намерен проводить, и как будет строить отношения с Россией.

10.06.2014
40

6 марта 2014 года на заседании Верховного совета Крыма было принято решение о вступлении автономии в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ. Специальный репортаж посвящён ситуации в Крыму накануне референдума и подготовке к нему. Авторская группа встретится с руководством республики, а также с представителями различных общественных и этнических групп, проживающих на территории автономии, чтобы узнать их отношение к происходящему.

17.03.2014
20

Специальный репортаж, посвященный празднованию Нового года. Авторы намерены взглянуть на это событие под необычным углом. Самые разные истории связаны с любимым праздником россиян. Как выбирали, срубали и доставляли на место главную ёлку страны? Как правильно утилизировать новогодние ёлки после праздников и при чем тут зоопарк?

24.12.2013
13

В октябре 2013 года банкоматы сразу нескольких крупных банков временно прекратили принимать купюры номиналом в пять тысяч рублей. Причиной стало появление в обращении поддельных банкнот, которые банкоматы распознать не могли. В специальном репортаже будет рассказано о том, кто такие современные фальшивомонетчики, и чем их методы отличаются от методов их предшественников в советское время, каким образом они используют современные технические средства для обмана граждан и государства. Авторская группа узнает у экспертов МВД о самых громких делах последних лет, в том числе и о совсем недавней истории с подделкой пятитысячных банкнот. Фигуранты этого дела уже задержаны и дают показания.

15.12.2013
28

Когда Бойду Коддингтону исполнилось восемь лет, у него появился первый собственный автомобиль. На свое тринадцатилетние он уже собрал собственноручно настоящую машину. После обучения в Университете, три года Бойд занимался изучением автомеханики. Спустя некоторое время, он приступил к разработке уникальных авто для суперзвезд. Состоятельные пижоны желали классики, которая бы разработана была на основании требований современности. Прославился Бойд в качестве грандиозного эстета, а посему смог сделаться истинной звездой хот-рода Америки. В передаче «Американские колымаги», Бойд совместно с товарищами разрабатывает под заказ уникальные автомобили.
21 серия

07.10.2013
917

В 2004 году известные актёры и хорошие друзья Чарли Бурман и Юэн МакГрегор завершили кругосветное путешествие на своих BMW R 1150 GS Adventure, которые летом 2004 года обвезли их вокруг Земного шара.
серия 1 - Подготовка
серия 2 - Лондон - Волгоград
серия 3 - Казахстан
серия 4 - Барнаул - западная Монголия
серия 5 - Западная Монголия - Якутск
серия 6 - Якутск - Магадан (Дорога Костей)
серия 7 - Анкоридж - Нью-Йорк

25.12.2012
807

Популярное