Круиз-контроль. Ялта - Бахчисарай (2021)

Круиз-контроль. Ялта - Бахчисарай (2021)

В новом выпуске программы «Круиз-Контроль» ведущая Юлия Розенберг проедет от Ялты до Бахчисарая и познакомится с самыми известными из 4-х столиц бывшего Крымского ханства . Во время путешествия мы увидим имперские дворцы, изысканные пляжи и окунемся в восточную сказку. 

В первый день мы отправимся в Ливадийский дворец, где увидим покои последнего правителя русской империи - Николая 2. Заглянем в крокодиляриум в центре Ялты и увидим редких крокодилов-альбиносов. А в завершении дня - окажемся на Ай Петри, где испробуем один из самых популярных экстремальных аттракционов - прогулку по подвесному мосту над пропастью. 

Второй день, мы начнем в Симеизе. Увидим лучшие пляжи курорта, побываем в одной из древних столиц Крыма - Чуфут Кале, а в финале путешествия, отправимся в Ханский дворец в Бахчисарае, чтобы увидеть единственный в мире образец крымскотатарской дворцовой архитектуры.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
92 0

Другие документальные фильмы на эту тему

«Круиз контроль» и его ведущая Юлия Розенберг проведут выходные в Крыму.

В первый день мы прогуляемся по пляжу с кварцевым песком в Судаке и заберемся на верхний ярус башни Консульского замка Генуэзской крепости. Отправимся по живописнейшему маршруту «Тропа Голицына» к пещерному гроту Шаляпина и услышим, как в нем звучит скрипка. Отправимся к мысу Меганом и узнаем историю дореволюционного теплохода в бухте Капсель. Переночуем в космическом отеле в Алуште. А во второй день отправимся по красивейшей дороге в Ялту. В ботаническом саду увидим розы, меняющие цвет, и попробуем крымские оливки. Заглянем в Массандровский дворец и узнаем, что роднит его с эпохой Возрождения. Прогуляемся по набережной Ялты и отведаем крымскую камбалу. В финале путешествия, мы отправимся на мыс Хамелеон, где увидим самый красивый закат на восточном побережье Крыма.

13.06.2021
116

В новом выпуске программы «Круиз-контроль» ведущая Юлия Розенберг проверит маршрут Самара - Тольятти.

В первый день мы заглянем в самое секретное сооружение Самары — бункер Сталина. Опустимся на глубину 37 метров, чтобы узнать, сколько дней там можно прожить, не поднимаясь на поверхность, и выясним добрался ли все-таки сам Сталин до своего самарского убежища. Выбравшись из подземелья, вдохнем свежего речного воздуха на одной из самых красивых набережных Поволжья и отправимся на прогулку по городу. А в финале дня - окажемся в необычном музее, где проведем тест-драйв самых раритетных мотоциклов страны.

Во второй день мы отправимся в Тольятти. По дороге заглянем в Сокские штольни, где в компании опытного спелеолога исследуем загадочные подземные лабиринты. После чего отправимся на завод «Автоваз». Здесь мы увидим редкую коллекцию «жигулей» и узнаем откуда у русского автомобиля итальянские корни. А затем, прогулявшись по городу, поедем на автодром, где в экстремальных условиях проверим «ладу» на прочность... 

22.05.2021
100

В новом выпуске программы «Круиз- контроль», ведущая Юлия Розенберг отправится в город воинской славы - Волгоград. За 36 часов на легендарной «Победе» мы проедем по местам самых знаковых сражений Сталинградской битвы.

Первой точкой станет музей-панорама «Сталинградская битва». Там мы увидим масштабное живописное полотно, посвященное одному из величайших сражений в истории человечества; знаменитую мельницу Гергардта - здание разрушенное в дни Сталинградской битвы и не восстановленное в память о войне; легендарный дома Павлова, где 58 дней героически держала оборону группа советских бойцов. А также встретимся с клубом реконструкторов и примем участие в постановке одного из сражений Сталинградской битвы.

Второй день начнется с поездки в центр конной подготовки. Там мы узнаем какую роль в обороне года сыграла кавалерия и научимся орудовать казачьей шашкой, сидя на коне.

В финале путешествия - отправимся к самому масштабному мемориалу, посвященному Сталинградской битве – Мамаеву Кургану, где увидим поражающую своей величиной скульптуру «Родина-мать зовет!» и почтим память героев Великой Отечественной Войны у Вечного огня...

09.05.2021
5466

Новое путешествие программы «Круиз-контроль» начнется в самом центре Кольского полуострова - городе Кировск. Отсюда ведущая Юлия Розенберг отправится в село Ловозеро, к одному из древнейших народов мира - кольским саамам, которые бережно хранят свои многовековые традиции.

В первый день мы совершим путешествие в недра Земли и почувствуем себя геологами-исследователями богатых хибинских месторождений. Скатимся по самым живописным трассам в России на старейшем горнолыжном курорте страны. Пройдем по сказочным лабиринтам «Снежной деревни» и узнаем тайны ее ледяных скульптур. Попадем в тропический рай и своими глазами увидим, как растут пальмы за полярным кругом.

Во второй день - познакомимся с культурой и бытом саамов. Под звуки шаманского бубна проведем священный обряд охотников на медведя. Выясним, как выглядит современный саамский чум. И из стойбища оленеводов проедем по тундре на северном олене.

17.03.2021
3927

Новое путешествие ведущей программы «Круиз-контроль» Юлии Розенберг начнется в Брянске - столице партизанского движения страны. Ведь именно здесь в годы Великой отечественной войны возникли самые масштабные объединения партизан. Узнаем, как это было, познакомимся с историей тысячелетнего русского города, и увидим настоящее чудо – единственный в мире хрустальный иконостас!

В первый день - поднимемся на самую высокую точку города к древнейшему храму Брянска. Испытаем на себе нелегкий быт - и суровые будни партизан в землянке. Узнаем, как работает полевой мини - завод по производству скипидара. Выясним, в каких условиях лечили раненых врачи и медсестры партизанских отрядов. Растопим знаменитую печку-буржуйку и приготовим настоящий партизанский ужин.

Во второй день - пройдем краткий курс молодого бойца на стрельбище. Отведаем одно из самых популярных местных блюд из картофеля - драники. Рассмотрим шедевры брянских мастеров в музее хрусталя и выясним все секреты его производства. А храм с хрустальным иконостасом станет прекрасным завершением этого путешествия.

13.02.2021
314

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

 

40 выпусков
Все выпуски 2021 года

18.01.2021
77694

Астрахань в 13-14 веках - один из главных городов Золотой Орды, которая держала в страхе всю Европу и Азию. А потом его завоевал Иван Грозный. Чтобы выяснить, как ему это удалось, мы вместе с ведущей программы «КРУИЗ-КОНТРОЛЬ» Юлией Розенберг отправимся в древнюю столицу Золотой Орды - город Сарай-Бату.

В первый день путешествия мы пройдем по дну древнего моря, увидим столицу величайшей средневековой империи и почувствуем себя лучниками Золотой Орды.  

Во второй день - побываем на ферме, где производят главный местный деликатес и продегустируем «черное астраханское золото», пообедаем в купеческом доме и узнаем, каким должен быть настоящий астраханский арбуз. А закончим путешествие на Пороховой башне самого южного кремля России.

01.11.2020
4635

Именно в Калининграде в последний раз видели Янтарную комнату. Сюда немцы вывезли ее из-под Ленинграда в начале Великой Отечественной войны. В свое новое путешествие ведущая программы «Круиз-контроль» Юлия Розенберг отправится по следам исчезнувшего янтарного шедевра.

Существуют десятки версий куда и как он пропал. Чтобы проверить некоторые из них, а главное выяснить, есть ли шанс когда-нибудь найти бесценную пропажу, у ведущей есть 36 часов. В первый день путешествия вместе с Юлией мы увидим самый большой янтарь России и Королевский замок, где находилась Янтарная комната перед исчезновением. Полюбуемся воссозданным уголком старого Кенигсберга в Рыбной деревне. Заглянем на 100 лет назад и представим себя жителем Восточной Пруссии в старинной немецкой квартире. А вечером вместе с ученым-историком в стенах немецкого бункера времен Второй мировой войны попробуем вплотную приблизиться к разгадке тайны Янтарной комнаты.

На второй день нас ждет живописная прогулка на катере к уникальным природным ландшафтам национального парка. В самом большом на свете действующем янтарном карьере мы постараемся отыскать образцы этого удивительного камня. И, наконец, доберемся до одной заброшенной шахты, где нас ждет совершенно неожиданный поворот в разгадке тайны Янтарной комнаты.

07.09.2020
6022

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

41 выпуск

Все выпуски 2020 года:

1. "Кухня" Часового
2. Сверхзвуковой истребитель-перехватчик МИГ-31. Камчатка
3. Морская пехота. Камчатка
4. Береговые ракетные комплексы "Бастион". Камчатка
5. Подводники Вилючинска. Камчатка
6. Врачи специального назначения
7. Бронепоезд
8. Учебный центр спецназа Росгвардии
9. Танкистки
10. Минометы
11. По армейской моде
12. Морской отряд Росгвардии
13. Биологическая угроза
14. Госпитали - стройка года!
15. Армия спешит на помощь
16. "Синяя птица" для космонавтов
17. Т-34. Танк Победы
18. Дорога памяти
19. МЧС. Кинологи
20. Воздушные штурманы
21. Армия на защите детей
22. Росгвардия. Отряд "Русь"
23. Монстр-траки инженерных войск
24. Параду Победы - 75 лет!
25. "Часовой" - пятый сезон!
26. "Катюша". Песня залпового огня
27. Армейские игры - 2020
28. Танковый биатлон. Женский взгляд
29. Мастера автобронетанковой техники
30. "Мста-С". Самоходка с характером
31. ГЛИЦ. 100 лет на крыльях
32. РВВДКУ. Девушки-десантницы
33. "Кавказ-2020"
34. Спецназ. Глубинная разведка
35. Арктические "Витязи"
36. Заполярье. Черные береты
37. Марш кремлевских курсантов
38. Михайловская артиллерийская академия
39. Разведчики. Знание - сила!
40. Голицынский пограничный институт
41. МЧС - 30 лет!

12.01.2020
201188

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13046

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15586

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139589

Американец Глен Куцовски, мечтающий открыть в Майами ресторан русской кухни, решил отправиться в кулинарное путешествие по России. Телеведущий Оскар Кучера поможет ему узнать самые интересные рецепты и традиции. И это не похоже на обычное гастрономическое шоу. Глен и Оскар побывают в самых разных регионах нашей большой страны, где их и зрителей ждёт немало открытий. Они не только будут учиться готовить самые вкусные блюда, характерные для этих мест, но также узнают любопытные исторические факты и удивительные обычаи.


30 выпусков


1. Салат Оливье и Жерар Депардье
2. Полевая кухня для американца
3. Рыбалка по-русски
4. Как приготовить кролика по-царски
5. Американец и пельмени
6. Самый вкусный форшмак
7. Русские пирожки неопытным путём
8. Блин
9. Любимое блюдо русских императоров
10. Мясо
11. Полевая кухня при Бородино
12. Греческая тусовка в России
13. Американец и кавказские минеральные воды
14. Американца удивило кавказское гостеприимство
15. Сравниваем армейский сухпаек РФ и США
16. Яичница из страусиного яйца
17. Восемнадцатичасовые щи
18. Рыбный день
19. Уроки выживания
20. Все нужно готовить с любовью
21. Самые вкусные кавказские блюда
22. Серебро, оружие и много вкусной еды
23. Запечённая утка от шеф-повара
24. Знакомьтесь, ненцы
25. Готовим татарские лакомства
26. Прогулка по татарской деревне
27. Карпачо, ростбиф, стейк из оленины и засоленная селёдка
28. Самый вкусный выпуск из Сочи
29. Здоровая пища из самого спортивного города
30. Как готовить медведя


30.03.2018
37697

В каждом выпуске еженедельной познавательно-развлекательной программе об армии "Часовой" ведущий Алексей Рафаенко отправляется в войска или на предприятия оборонно-промышленного комплекса, чтобы рассказать все о жизни российской армии. Он покажет лучшие кадры и самые интересные места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Специально для зрителей испытает новейшее вооружение и военную технику.

43 выпуска

25.12.2017
267108

Документальный сериал, прекрасно снятый известным борцом за сохранение природы, журналисткой-экологом Свати Тиагараджан с ее опытным понимания некоторых из наиболее спорных вопросов по сохранению живой природы Южной Африки. Каждый эпизод это яркий, целостный взгляд на красоты и на угрозы исчезновения некоторых самых проблемных мест дикой Африки. Зрители получат возможность близко познакомиться с некоторыми из самых редких, самых экзотических и самых опасных животных в мире, а так же с людьми, которые борются за выживание этих животных. Этот сериал - первый в своем роде, который рассматривает дикую природу с точки зрения её охраны.
13 серий

17.02.2015
2652

Крым - одно из красивейших мест на планете. Здесь степь соседствует с горными пиками, роскошные дворцы с природными пещерами, крепости генуесцев с бастионами защитников Севастополя. Целебный воздух, лечебные грязи и, конечно, море. Начинаем большое путешествие по Крыму...
21 выпуск:
Ялта - Симферополь - Коктебель и его окрестности - Большая Ялта - Гурзуф - Севастополь - Феодосия - Балаклава - Евпатория - Керчь - Алупка - Западный берег Крыма - Судак - Массандра - Алушта - Бахчисарай - Центральный Крым - От Коктебеля до Арабатской косы - По крымским маршрутам - По местам боевой славы Крыма - Севастополь в военные годы

08.05.2014
906

Какой самый сексуальный пляж в Мире? Где самые роскошные волны и девичьи тела? Об этом вы узнаете в этом фильме, посетив самые известные и шикарные пляжи планеты. Переходя с одного на другой под очаровательные романсы, в поисках самого блаженного и релаксирующего места на Земле. И конечно же самого сексуального...
11 серий

25.04.2014
2350

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2789

Этот сериал от канала Discovery поведает всю хронологию войн произошедших в XX веке, от Русско-Японской и Первой Мировой войны и до Второй Мировой войны, войны во Вьетнаме и Ближне-Восточных конфликтов последних лет.
20 серий

01.07.2013
2535

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9548

Популярное