Кто на свете всех смешнее (2021)

Кто на свете всех смешнее (2021)

Они шутили за письменным столом, сочиняли легендарные репризы в советских кухнях и буквально складывали их "в портфель". Из четырех рукописей три оставались невостребованными. Жванецкий так и шагнул на сцену с потрепанным портфелем "непринятого", где и остался навсегда...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
154 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12976

В 1985 году глава страны Михаил Горбачев объявил курс на ускорение. В газетных передовицах: реформы, перестройка и гласность. И все эти перемены традиционно обсуждались за кухонным столом. Кухня поистине стала сакральным местом для граждан страны, бесконечно строящей коммунизм. Как менялись люди и интерьеры в советских кухнях? Какие застолья украшал сервиз «Мадонна»? И для чего еще можно использовать граненый стакан?

21.02.2018
1375

Добавлены выпуски 2017 года:

33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.


29 выпусков


1. Людмила Зыкина
2. Марк Бернес
3. Татьяна Буланова
4. Майя Кристалинская
5. Никита Богословский
6. Юрий Гуляев
7. Игорь Корнелюк
8. Ренат Ибрагимов
9. Жанна Рождественская
10. "Электроклуб"
11. "На-на"
12. Эдита Пьеха
13. Владимир Шаинский
14. Екатерина Семенова
15. Олег Анофриев
16. Группа «Мираж»
17. Ансамбль им. Александрова
18. Роза Рымбаева
19. Джо Дассен
20. "Сябры"
21. Юрий Антонов
22. Лев Барашков
23. Тамара Миансарова
24. Людмила Сенчина
25. Виктор Цой
26. Любовь Казарновская
27. Иосиф Кобзон
28. Юрий Саульский
29. Новогодний выпуск

Плюс выпуски:
30. Муслим Магомаев
31. Юрий Николаев
32. Леонид Утесов
33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

22.12.2017
2206

В фильме, посвящённом жизни и творчеству популярного писателя-юмориста, зрителей ждут фрагменты выступлений как самого Семёна Альтова, так и других замечательных артистов. Когда герой фильма начал писать свои рассказы? Сколько получил за первое выступление? Где его впервые увидел Аркадий Райкин? И где юморист берёт темы для своих монологов?
Он живёт уже почти полвека с одной женой, сочиняет, записывает и читает со сцены свои монологи, смешные, иногда грустные, но всегда полные смысла...

26.02.2017
38

"Неизвестная экспедиция" — шоу о путешествиях, в котором Джош Гейтс и его команда доходят до края света в поисках правды о мифах и легендах мира, например, о пропавших без вести путешественниках, зарытых сокровищах, или о потерянных городах и загадочных артефактах. Каждая экспедиция — это не только трудное испытание, но это еще и испытание воли и силы духа.
Джош Гейтс пытается понять, что произошло с легендарной Амелией Эрхарт, куда исчезло восьмое чудо света, ищет пропавшее золото капитана Моргана и самурайский меч Силы, постигает тайны плато Наска и другие неразгаданные тайны истории...
12 серий

11.06.2016
1783

Советский фотошоп работал исключительно в политических целях... В сталинское время применяли "пальмирование", вымарывая из снимков неугодных людей, заменяя их, к примеру, пальмой в кадке... После встречи канцлера ФРГ Вилли Брандта с Леонидом Брежневым немецкий журнал опубликовал фотографию с бутылкой шампанского на столе. А в советской прессе та же сцена появилась... уже без бутылки! Горбачёву в наших изданиях долгое время замазывали родимое пятно.
Об этом и не только смотрите в очередном фильме из цикла "Обложка".

10.04.2015
45

С начала времен мы живем в ожидании конца света. Каждый год появляются новые "расчеты" о том, когда нас настигнет апокалипсис. И хотя все эти предсказания о датах звучат фантастически, а порой и вовсе смешно, факт остается фактом: конец света все-таки неизбежен. Вопрос лишь в том, каким он будет: необратимым природным процессом или делом рук человеческих?

22.01.2015
49

Наверное, уже почти не осталось на свете профессий, которые бы не попробовали женщины. Им покорилось даже небо. Сериал «Женский батальон» рассказывает об увлекательной и тяжелой службе девушек-десантниц.
10 - 27 серии

14.01.2015
617

(Легенды Советского сыска)

11.01.2015
3198

Эпохальные события складываются из судеб отдельно взятых людей. Документальный фильм «Дневники великой войны», приуроченный к 100-летию со дня начала Первой мировой – это летопись, основанная на воспоминаниях тех, кто видел ее собственными глазами. Создатели проекта отсмотрели более 1000 дневников и отобрали 14 самых ярких, искренних, трогательных и шокирующих. Их авторы жили в разных странах, родились в разные годы и посвятили себя разным профессиям, но всех объединяет одно – война ворвалась в их жизни и, полностью их изменила. Благодаря игре актеров и компьютерной графике история Первой мировой предстает перед нами в совершенно ином свете.
8 серий

15.09.2014
456

Знакомьтесь: Клан Робертсонов. Они превратили утиные манки в мульти-миллионную империю. Но вести семейный бизнес не просто, когда семья хочет уйти в отрыв. Все в этих ребятах из городка Вест Монро в штате Луизиана прекрасно: их длинные бороды, банданы и даже дурацкие выходки вроде попытки взорвать местную бобровую плотину. Нетрудно догадаться, почему «Утиная династия» завоевала такой успех у зрителей — это немного старомодный ситком, сочетающий в себе деревенский шарм и «домашний» юмор. Эти старые-добрые парни Робертсоны шутят смешно, и в этом есть что-то подлинно семейное.
15 серий

16.07.2014
898

-- Атака Японии на Пёрл-Харбор, война стала мировой.
-- Как решения советского командования сказывались на живой силе и техническом оснащении нашей армии.
-- О Ростовской, Керченской военной операции Красной Армии.
-- Кавказский фронт. Бакинская нефть осталась советской.
-- Бои за Ржев? Какова была настоящая цена победы.
93. Когда воюет весь мир
94. Немцы идут на юг. Харьковская катастрофа
95. Отступаем. Самое кровавое лето
96. Битва за Кавказ
97. Ржев. Самая забытая битва

10.07.2014
120

Все привыкли видеть писателя на сцене – с легендарным потрепанным портфельчиком, c взлохмаченными листами рукописей, в очках.
В нашем юбилейном фильме зрители увидят Михаила Жванецкого не только в театре и за кулисами, в домашней обстановке. Маэстро откровенно расскажет о своей жизни и самых дорогих ему людях, о юности, родителях, друзьях, женщинах, детях, работе.

08.03.2014
33

Выйдя на широкие экраны еще в 2009 году, удивительная телепередача «Экстремальная рыбалка с Робсоном Грином» произвела настоящий фурор, и остается безумно популярной по сей день. Эта программа буквально захватывает зрителя сочетанием рыбалки, настоящего мужского экстрима и самых интересных открытий.
Ведущему удалось порыбачить в 9 различных морях и океанах. Ему пришлось встретиться с очень опасными бычьими акулами, а также другими небезопасными представителями водной фауны....
9 серий

04.12.2013
661

Летопись времени. Оказывается, по этикетке и фантику можно прочитать целую историю. А автор книги «Непридуманная история советской кухни» Ольга Сюткина утверждает, что сладкий стол перекрывал серость жизни.
Все о сладкой жизни в СССР смотрите в программе «Сделано в СССР».

16.11.2013
53

Поклонники ее исчислялись миллионами. Её жизнь была театром одного актера, где зрителями и невольными участниками захватывающего этого спектакля попеременно становились то звезды театра и кино, то члены семьи. Мать-Латвия, Королева экрана, звезда эпохи, лауреат, депутат, делегат. Сегодня в театре, где Вия Артмане отыграла больше полувека, о великой актрисе не осталось никаких упоминаний. Распад Советского Союза, отделение Прибалтики перечеркнули многие судьбы. Новая независимая Латвия стремилась скорее забыть советское прошлое. И в этом прошлом осталась кумир миллионов - Вия Артмане.

26.06.2013
91

Петр Леонидович Капица принадлежит к универсальным ученым, редким в наше время. Он выдающийся физик-экспериментатор и теоретик -- автор ряда работ по теории маятника, шаровой молнии и других; смелый инженер-конструктор и создатель сложных и оригинальных машин; профессор высшей школы и лектор; организатор науки -- один из первых ученых, применивших в физических исследованиях современные индустриальные методы и оборудование. Он был женат вторым браком на русской эмигрантке и мог бы жить и работать в Англии, если бы не воля советских руководителей, которые вынудили его остаться в Советском Союзе. О великом ученом в документальном фильме рассказывают его сыновья, близкие и коллеги.

11.06.2013
143

-- Гонорары звезд. Какая зарплата была у актеров картины "Операция "Ы" и другие приключения Шурика"?
-- Чем Леонид Гайдай обидел Наталью Селезневу на пробах?
-- Кто ещё претендовал на роли в легендарных советских фильмах? Почему Евгений Петросян не стал Шуриком?
-- Как создатели комедии обманывали политическую верхушку власти и каких сцен могла лишиться любимая картина?
-- Тонкости монтажа. Что осталось за кадром легендарного фильма?

13.02.2013
57

Владислав Стржельчик был столь щедро одарен, что мог, по известному актерскому выражению, "сыграть хоть телефонный справочник". Как получилось, что выходец из простой рабочей семьи стал "главным аристократом" советского кинематографа? Его облик и в обычной жизни был столь ярок и красив, что многие пытались подражать. Женщины вздыхали ему вслед. А он сорок лет был счастлив в браке и боготворил одну единственную. Но главной страстью его жизни всегда был театр. Он пришел в БДТ В 1938 году и остался там навсегда...

31.01.2013
39

Советский документальный фильм о Советской Армии и Военно-морском флоте.
серия 1 - Бронза и сталь
серия 2 - Вахта в океане

20.01.2013
237

Популярное