Линия Защиты. Дети Рок-Н-Ролла (2019)

Линия Защиты. Дети Рок-Н-Ролла (2019)

Цой жив и требует перемен. Игорь Тальков протестует и снова поет. А Шевчук подался в диджеи. Их отцы стали голосами целого поколения, но от кого бегут дети легенд?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
827 30

Другие документальные фильмы на эту тему

- Знаменитые телохранители: как индийские охранники становятся миллиардерами?
- Какой рост должен быть у профессионального бодигарда?
- Как бесчинствуют секьюрити Барака Обамы и Макрона?
- Почему военные мечтают попасть в королевскую гвардию?
- Кто одевает самую гламурную армию в мире?
- Кара за измену: зачем колумбийка привязала голого мужа к крыше машины?
- За что оскорбленная жена отрезала супругу половой орган?
- Как наказывают за неверность в разных странах мира?
- За что ломают кости американским школьникам?
- Секс, шоколад и рок-н-ролл: на что толкает людей невинные удовольствия? 
- Почему шоколад внесли в список запрещенных веществ?
- Зачем в Испании строят замки из живых людей?

22.09.2020
448

Виктор Цой – человек-легенда. Он и сегодня самый популярный рок-музыкант в нашей стране. Он жив, пока мы помним его и его песни.

Все знают, что рокеры – дети минут. Их век короток, они часто переживают свою славу. Но Цой избежал этой участи. Почему?

Тридцать лет назад, когда Виктор погиб в автокатастрофе, никто и предположить не мог, что его посмертная слава продлится так долго.

Портрет Цоя напечатан на почтовых марках, его именем назван астероид, цитаты из его песен пишут на стенах жилых домов и на рекламных билбордах. Его музыку играют в переходах и на стадионах. Новые поколения фанатов все так же несут цветы на его могилу. И до сих пор все гадают – каким он был в жизни и кем бы стал теперь, останься он жив?

Виктор Цой для каждого свой. Его слушают его ровесники и совсем молодые люди. И в этой вечной актуальности – его сила.

Как он смог объединить разные поколения? Как смог найти такие простые и правильные слова, что мы повторяем их спустя 30 лет после его смерти? Почему он взлетел так высоко – и сгорел так быстро? Этот фильм – попытка найти ответы на эти вопросы...

18.08.2020
30046

К ним бегут за помощью пенсионеры и олигархи. Кого-то их песни пугают, а кого-то исцеляют. Танцы с бубнами. Едят ли мухоморы настоящие шаманы и где они живут сегодня? Что такое шаманский транс и нужны ли для этого галлюциногены? Люди силы или обычные шарлатаны? Гнев Белой Госпожи: какие тайны скрывает знаменитая алтайской мумия?

31.05.2018
788

«Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст», «От саксофона до ножа один шаг» — такими были заголовки газет в СССР 60-х — 70-х годов. Жёсткое «нельзя» было сказано «Битлз» и «Роллинг Стоунз», а также — «Пинк Флойд» и легендарному Элвису Пресли.

И в скором времени в Советском Союзе появился собственный рок-н-ролл, по-нашему самобытный и ни на что не похожий. Никакие запреты не могли остановить зарождающуюся альтернативную музыку. Появился даже знаменитый Ленинградский рок-клуб – так КГБ хоть как-то мог контролировать неформалов.

О рок-андеграунде тех лет Михаилу Боярскому рассказывают Константин Кинчев и Алексей Кортнев, Макс Покровский и Светлана Сурганова, а также Евгений Хавтан, Александр Розенбаум, Владимир Шахрин, Сергей Соловьев, Александр Маршал и другие наши знаменитости, не понаслышке знающие, что это такое — наш родной рок-н-ролл.

23.01.2018
3687

Добавлены выпуски 2017 года:

33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.


29 выпусков


1. Людмила Зыкина
2. Марк Бернес
3. Татьяна Буланова
4. Майя Кристалинская
5. Никита Богословский
6. Юрий Гуляев
7. Игорь Корнелюк
8. Ренат Ибрагимов
9. Жанна Рождественская
10. "Электроклуб"
11. "На-на"
12. Эдита Пьеха
13. Владимир Шаинский
14. Екатерина Семенова
15. Олег Анофриев
16. Группа «Мираж»
17. Ансамбль им. Александрова
18. Роза Рымбаева
19. Джо Дассен
20. "Сябры"
21. Юрий Антонов
22. Лев Барашков
23. Тамара Миансарова
24. Людмила Сенчина
25. Виктор Цой
26. Любовь Казарновская
27. Иосиф Кобзон
28. Юрий Саульский
29. Новогодний выпуск

Плюс выпуски:
30. Муслим Магомаев
31. Юрий Николаев
32. Леонид Утесов
33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

22.12.2017
2219

Боб Груэн - американский фотограф, специализировавшийся на рок-н-ролле, писатель и актер. Первой снятой им рок-звездой стал Боб Дилан (Bob Dylan); позже Боб прославился как личный фотограф Джона Леннона (John Lennon) – эту функцию Груэн исполнял во время визита прославленного музыканта в Нью-Йорк. На самой известной фотографии Леннон был запечатлен в характерной нью-йоркской футболке и перед Статуей Свободы, изображающий знак \'мир\'.

16.12.2017
88

-- Ангарский маньяк: как ему удавалось скрываться столько лет?
-- Почему сержант милиции стал серийным убийцей?
-- На чём прокололся кровавый монстр?
-- Можно ли распознать маньяка в толпе?
-- О чём жалел перед расстрелом Чикатило?
-- С кем играет сейчас душегуб Пичушкин?
Обыкновенные чудовища в выпуске "Линии защиты".

02.02.2017
165

-- Какие приемы массового психоза применяли нацисты?
-- Как западные спецслужбы использовали секреты индийских жрецов в не объявленной войне против СССР?
-- Звук, который пробуждает агрессию: как с помощью музыки разжечь войну?
-- Секретное оружие из глубины веков: кто придумал зомбировать музыкой?
-- Как эти знания используют спецслужбы?
-- Позывной «король рок-н-ролла»: как знаменитый певец стал испытателем секретной разработки ЦРУ и Пентагона.
-- Проклятие племени чероки и гарвардский проект по уничтожению русских как нации.

31.10.2016
38

Цикл программ, рассказывающий о великих российских изобретателях, идеи которых стали переломной точкой на линии цивилизации. Авторы проекта постарались раскрыть личность каждого героя, найти в их жизни ключевое событие, следствием которого стало то или иное изобретение.
10 фильмов

10.09.2016
694

-- Спирт, наркотики и рок-н-ролл: будни украинских солдат...
-- Эта загадочная Россия: почему на Западе боятся нашей смекалки и почему американцы уверены, что русские солдаты непобедимы?
-- Ближневосточный замес: зачем Эрдоган объединяется с умеренной оппозицией и чем Башар Асад так сильно помешал своим бывшим союзникам?
-- Неуловимые субмарины: американский атомный флот против российского.
-- День знаний - перезагрузка: почему российские дети стремительно деградируют?
-- Полицейская академия, или как Украина провела реформу полиции и всех насмешила.

03.09.2016
40

В середине 70-х годов прошлого века по всему миру стали появляться дети, заметно отличающиеся от детей предыдущего поколения. У них был более замкнутый характер, они с детства интересовались серьезными проблемами и были более развиты, чем их сверстники. С легкой руки психолога Нэнси Энн Тэпп этих детей стали называть "индиго". Официальная медицина считает, что их особенности всего лишь признаки аутизма. Однако, многие исследователи, в первую очередь приверженцы идей Елены Блаватской и Николая Рериха, считают этих детей первыми представителями новой шестой расы людей, которая приходит на смену существующей, чтобы полностью ее вытеснить...

25.04.2016
11

Молодежь восьмидесятых - поколение смелых. Они ждут перемен и сами меняются до неузнаваемости. Слушают рок и носят мини-юбки, смотрят эротику и высмеивают вождей, ходят в «качалки» и танцуют брейк.
-- Чем отличается поколение, рожденное в эпоху больших перемен?
-- Как одевались советские бунтари?
-- К чему привела жажда перемен?

23.04.2016
39

Переименование городов и улиц в Украине идёт "декоммунистическими" темпами – уложатся ли в пятилетку? А киевский голова собрался выпускать книгу собственных высказываний. Почему её уже прозвали "Бестолковый словарь Кличко"? Новые названия для незалежной и обострённые дебаты самостийных депутатов Верховной Рады в весеннем выпуске "Линии защиты" – "Украина: серпом по молоту".

24.03.2016
45

Сенсация или искусная подделка? Интервью человека, похожего на режиссёра Стенли Кубрика, породило новую волну споров – были ли американцы на Луне? Новые подробности покорения верного спутника Земли и неожиданные эксперименты в очередном выпуске "Линии защиты".

11.02.2016
53

Об уникальном корабле российского ВМФ - спасателе "Коммуна", который отметил 100-летний юбилей. Из поколения в поколение моряки передают легенду - сталь "Коммуны" имеет необычные, тайные свойства. За век службы соленая вода так и не проела корпус корабля. Авторы попытались разгадать секрет уникального металла на специализированном предприятии Роскосмоса, где испытывают на прочность корпуса космических кораблей.

26.07.2015
29

Фильм посвящён 100-летию со дня рождения известной поэтессы Агнии Львовны Барто. Строки "Идёт бычок, качается, вздыхает на ходу..." или "Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу..." стали любимыми для многих поколений детей и превратили их автора в одного из самых востребованных детских поэтов. В течение нескольких лет Агния Барто вела на радио передачу "Найти человека", целью которой был поиск детей, потерянных во время войны. Благодаря этой передаче воссоединилось около тысячи семей. Для Агнии Барто это стало делом всей жизни.

01.07.2013
69

-- Почему Виктор Цой рос без отца?
-- Что не смогли поделить Алибасовы?
-- Каково быть дочерью такого мужчины?
-- Зачем мама Владимира Березина всю жизнь прятала сына от чеченского папы?
-- Почему Лянка Грыу отреклась от родного отца?
-- Что происходит в семье Егора Бероева?
«Отцы и дети» — в программе «Чистосердечное признание».

24.06.2013
63

Будучи "обласканным властью" он ничего не делал для того, чтобы заслужить ее доверие. В его стихах, на которых выросли целые поколения советских детей, на самом деле нет ни слова о строительстве коммунизма и ударных стройках пятилеток. Он просто писал для детей - о вечных ценностях, о хороших людях. Именно поэтому его стихи были востребованы и 50 лет назад, и наверняка не потеряют своей актуальности еще через 50...

14.03.2013
42

"Линия защиты" - телевизионный журнал правовой тематики. Журналистское расследование громких уголовных дел, заказных убийств, исследование криминальной и правовой ситуации в стране, помощь людям, попавшим в сложную ситуацию – таковы направления работы коллектива программы.
выпуски за 6,13,20,27 февраля 2013 г.

28.02.2013
63

Живая легенда Би-Би-Си. Искусствовед. Натуралист. Администратор. И автор легендарных фильмов о живой природе - Дэвид Айрленд ведёт расказ о многообразии животного мира.
13 серий

24.01.2013
425

Популярное