Линия Защиты. Кровавая Мойка - 2 (2020)

Линия Защиты. Кровавая Мойка - 2 (2020)

Руки, ноги за любовь! Историк Соколов и рэпер Картрайт: что их объединяет? Страсть, измены, месть. Кто палач, а кто жертва? Шокирующие подробности громких уголовных дел.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
5 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Украина как «смертельная зона». Цугцванг Зеленского. Предвыборные обещания и суровая реальность. «Хитрые» схемы увода российского газа и взлетевшие тарифы ЖКХ. Гонения на русский язык и граждан с российскими паспортами. «Байден — из Рюриковичей! На царствие его!» — с одной стороны, уголовные дела против Порошенко и все того же Байдена (за то, что во время коррупционного скандала выгораживал своего сына Хантера), с другой. А между тем в Америке состоялась премьера фантастического боевика. Место действия — Украина, 2036 год. Страна утратила свою государственность, раздавлена разрухой и гражданской войной. Хроники недели.

- Гримасы протеста. Федор Худокормов, 18-летний блогер, «профессиональный пострадавший» со стажем. Это про него на неделе появилась масса публикаций с хлесткими заголовками — «ОМОН избил журналиста», «Врачи зафиксировали черепно-мозговую травму», «Росгвардия проводит проверку». На самом деле он путался под ногами силовиков, провоцировал, добился реакции и изобразил смерть в прямом эфире. В жилетке «пресса» со штативом и камерой, «на передовой», но не журналист!

- Мошенники с большой дороги. Наш рейтинг. Калуга: оформление банковского кредита влетело доверчивой женщине в копеечку — точнее, в 950 тысяч рублей. Лже-сын, оперативное видео ГУВД Москвы с классической «обманкой»: «Папа, ты только не волнуйся, но я попал в аварию, сбил людей и сам пострадал». Иркутский лже-внук, который по той же схеме обобрал пенсионерок на полмиллиона. Краснодар, афера с жильем. Пятеро одиноких сограждан лишились квартир. Возможный ущерб — миллионы рублей. А в Питере накрыли с поличным очередной колл-центр. Лжеврачи рекламировали лжелекарства, «впаривали» всем подряд БАДы спортивного питания по ценам, в разы превышающим реальную стоимость препарата.

- 15 лет колонии и штраф в размере 49 миллионов рублей за мошенничество, взяточничество и другие преступления коррупционной направленности. Всему виной купленное правосудие, а заодно и программа «Человек и закон». Вынесен приговор бывшему главе Серпуховского района Александру Шестуну. Неизвестные подробности громкого уголовного дела.

- Свахи современного розлива, или Жених любой ценой. Как мы регистрировались на сайте знакомств, чуть не стали жертвой аферистов, обещавших как минимум принца, как максимум олигарха, ходили на экспресс-свидания, онлайн гадали на суженого. И что из этого вышло.

06.02.2021
2157

Кто годами обворовывал Софию Ротару и почему певица продаёт свой крымский замок? Куда ушли миллиарды хоккеиста Радулова? Скрытая камера напротив квартиры семьи Алексея Баталова: новые подробности громкого дела.

21.01.2021
2448

Кошмар на Мойке...
Отличница, красавица и наставник с комплексом Наполеона: жуткие подробности трагедии из Санкт-Петербурга.

21.11.2019
2981

Об этих преступлениях не писали в газетах, не говорили по радио. До сих пор тысячи уголовных дел находятся под грифом «секретно». Но настало время проникнуть в закрытые архивы. Виртуозные мошенники, неуловимые воры и даже серийные убийцы – они тоже существовали в советскую эпоху. Но были и те, кто вступил с ними в «незримый бой». Как работали сыщики без мобильных телефонов, компьютеров и сложнейших экспертиз? И какие уголовные тайны было приказано забыть? 

15 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Белоснежная любовь
2. Любовь и золото
3. Ларец семьи Гонсалес
4. Тайна Обводного канала
5. Живой мертвец
6. Золушка с пистолетом
7. Пиковая дама
8. Шапка-невидимка
9. Великий князь
10. Охота на лютого
11. Украденный ребенок
12. Дело Кислого
13. По лезвию ножа
14. Бразильская любовь
15. Жених по объявлению

05.04.2019
3699

Оцеплённое здание Совета Федерации, глава Следственного комитета и генпрокурор, лично участвующие в задержании. Убийства, хищения газа, участие в преступном сообществе. В чём обвиняют сенатора от Карачаево-Черкесии и его влиятельного отца? История красивой жизни и​ эксклюзивные подробности стремительного взлёта и громкого падения могущественного клана Арашуковых.

07.03.2019
94

Фокусник Драммонд Мани-Куттс знает, чем удивить и даже шокировать своих зрителей. Путешествуя по миру, он делится своей заразительной любовью к магии, делая трюки, которые стоили жизни другим иллюзионистам, пытаясь преуспеть там, где другие потерпели неудачу.

8 выпусков

22.12.2018
427

- Три сестры, которые жестоко расправились со своим отцом. 36 ножевых ранений. Как, почему, за что? Самое громкое уголовное дело минувшего лета обрастает новыми подробностями. Эксклюзивное интервью матери девушек и не только.
- Побоище на Рочдельской улице в Москве, вымогательство 8 млн. рублей, Итальянец, Шакро Молодой, дело о взятках в СКР и приговоры последних дней. Что на самом деле не поделили две светские дамы, и за что поплатились погонами и должностями как минимум три генерала и два полковника. Специальное расследование.
- Волгоград. 12-летний подросток расклеил по всему городу на листочках в клеточку объявление-мольбу: маме нужно лекарство от сердца, не будьте черствыми — помогите!
- Пластика живота без анестезии. Уколы красоты без сертификатов на препараты. Доморощенные косметологи и пластические хирурги без лицензии на медицинскую деятельность. Криминальная косметология.

25.08.2018
28285

Царская семья: сто лет со дня расстрела. Впервые! Последние месяцы Романовых в Тобольске и Екатеринбурге, кропотливо восстановленные историками и… следователями. Жестокая казнь в подвале Ипатьевского дома или ритуальное убийство? Правда ли, что были выжившие? Почему возобновили расследование? Уникальные документы и фотографии из материалов уголовного дела.

28.06.2018
1127

Их дело живёт и… убивает. "Ореховские" – самая кровавая банда в новейшей истории страны. Преступления без срока давности. Как ловили самого разыскиваемого преступника России? А кто до сих пор на свободе и держит в страхе свидетелей?

22.03.2018
1411

Переименование городов и улиц в Украине идёт "декоммунистическими" темпами – уложатся ли в пятилетку? А киевский голова собрался выпускать книгу собственных высказываний. Почему её уже прозвали "Бестолковый словарь Кличко"? Новые названия для незалежной и обострённые дебаты самостийных депутатов Верховной Рады в весеннем выпуске "Линии защиты" – "Украина: серпом по молоту".

24.03.2016
45

Сенсация или искусная подделка? Интервью человека, похожего на режиссёра Стенли Кубрика, породило новую волну споров – были ли американцы на Луне? Новые подробности покорения верного спутника Земли и неожиданные эксперименты в очередном выпуске "Линии защиты".

11.02.2016
53

1978 год. На окраине Ленинграда в заброшенном доме школьник наталкивается на труп повешенного мужчины. Тот странно одет: в черный смокинг, галстук-бабочку и лакированные туфли. Кто это? Артист? Музыкант? А, быть может, иностранец? Местные милиционеры все списывают на суицид. И не догадываются: это вовсе не самоубийство.
Вскоре по Ленинграду прокатится череда дерзких преступлений: ограбления, налеты, убийства и даже отравления советских граждан препаратами, находящимися под особым контролем. За дело берутся лучшие сыщики ЛУРа – ленинградского уголовного розыска. И поможет им в поимке преступников женская любовь и женская месть.

28.11.2015
166

Сакральная жертва, ярославские дела, дела киевские, месть конкурентов или что-то еще?
Убийство Бориса Немцова: факты и версии — в программе «ЧП. Расследование».

01.03.2015
66

Знаете ли Вы, что одиночество - вовсе не злой рок, а всего лишь результат Вашего личного внутреннего программирования? И что все препятствия, которые стоят на пути Вашего счастья, выстроили себе Вы сами? Со всем этим можно бороться - достаточно лишь захотеть!
Документальный цикл "Мистика отношений" - как раз об этом: о любви и обо всем, что с ней связано. Как сохранить любовь? Как ее приумножить? Как нести ее всю жизнь? Откуда черпать вдохновение и силы? Как соотнести физиологию и метафизику? Как получить вечное чувство?
4 выпуска:
Любовь - Страсть - Пары - Измена

18.02.2015
37

Тайные заговоры испокон веков будоражат наше воображение. Программа представляет новые подробности самых громких дел в истории и анализирует их исходя из имеющихся доказательств.
серия 1 - Рейс 800
серия 2 - Мажестик 12: сокрытое НЛО
серия 4 - Зона 51
серия 6 - Кто убил Маритна Лютера Кинга?
серия 7 - Покушение на Линкольна
серия 8 - Теракт в Оклахома Сити
серия 9 - Нацисты на службе ЦРУ
серия 10 - Джек Руби: мститель или убийца?
серия 11 - Крушение НЛО под Кексбургом
серия 12 - Убийство Роберта Кеннеди
серия 13 - Франклин Рузвельт и Пёрл Харбор

01.08.2013
767

"Линия защиты" - телевизионный журнал правовой тематики. Журналистское расследование громких уголовных дел, заказных убийств, исследование криминальной и правовой ситуации в стране, помощь людям, попавшим в сложную ситуацию – таковы направления работы коллектива программы.
выпуск за 6 марта 2013 г.

06.03.2013
14

"Линия защиты" - телевизионный журнал правовой тематики. Журналистское расследование громких уголовных дел, заказных убийств, исследование криминальной и правовой ситуации в стране, помощь людям, попавшим в сложную ситуацию – таковы направления работы коллектива программы.
выпуски за 6,13,20,27 февраля 2013 г.

28.02.2013
63

"Линия защиты" - телевизионный журнал правовой тематики. Журналистское расследование громких уголовных дел, заказных убийств, исследование криминальной и правовой ситуации в стране, помощь людям, попавшим в сложную ситуацию – таковы направления работы коллектива программы.
-- Порнография в законе. Откровенно о запретном
-- Футбол в России. Игра в одни ворота
-- Клады с ядом. Как ищут тайники с наркотиками

31.01.2013
40

А что толкает людей на месть сегодня? И вообще – что такое месть? Первобытное чувство, которое досталось нам от предков – или необходимый механизм психологической защиты? Чем «мужская» месть отличается от «женской»? Как отомстили первой конкурсантке из России на Евровидении? За что и как художник Михаил Шемякин отомстил Марине Влади? Почему известный музыкант Тимати считает: месть может принести пользу, если подходить к ней цивилизованно? И, наконец, как не стать жертвой слепой мести? Об этом вы узнаете, посмотрев документальный фильм «Самосуд. Око за око».
В фильме принимают участие: Сергей Лобачев — адвокат, Надежда Вербина — менеджер туристической фирмы, Анетта Орлова и Андрей Коновалов — психологи, Мария Кац — певица и другие.
2 серии

14.01.2013
165

Вашему вниманию предлагается цикл фильмов о легендарных зафронтовых разведчиках. Через 65 лет после Победы архивы ФСБ открывают тайны СМЕРШа. Человеческие истории контрразведчиков, работавших на линии фронта, ничуть не уступают легендарной повести "В августе 44-го..." по драматизму и накалу страстей. Людей разного происхождения, из разных слоев объединяло одно - преданность Родине, стальные нервы и готовность идти до конца...
8 серий

04.12.2012
777

Популярное