Линия Защиты Обыкновенный Экзорцизм (2020)

Линия Защиты Обыкновенный Экзорцизм (2020)

Загнать бесов в тюрьму. Уголовный срок за обряд экзорцизма. Почему в две тысячи двадцатом году россияне продолжают ездить на отчитки? И к чему приводят индивидуальные сеансы по изгнанию дьявола?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
2550 37

Другие документальные фильмы на эту тему

- Невинноосужденный. Свой ли срок мотал? Ярослав Мельниченко отсидел в двух колониях — для детей и взрослых. За убийство отца. Официальная версия обвинения: отец требовал хороших оценок, повиновения и отказа от компьютерных «стрелялок». Главным доказательством вины было признание самого Ярослава. А сейчас выясняется, что он мог себя оговорить, чтобы вывести из-под удара мать.

- Таинственные смерти в Туманном Альбионе. На днях Коронерский суд Лондона признал, что загадочная смерть в апреле 2018 года Николая Глушкова — хорошо известного по аферам со свободной перепродажей реэкспортных автомобилей, созданием Всероссийского альянса AVVA и т.н. «народного автомобиля» и скандальному «делу "Аэрофлота"», — сбежавшего в Великобританию под страхом уголовного преследования и реального срока бизнес-партнера Бориса Березовского (тоже ушедшего из жизни при крайне подозрительных обстоятельствах), была — хайли лайкли — насильственной. Следствие опросило почти две тысячи человек и отсмотрело две с лишним тысячи часов записей с камер видеонаблюдения. Но никаких арестов не последовало, мотивы убийства Глушкова тоже неизвестны. Причем дело расследуется отделением британской полиции по борьбе с терроризмом. Скотланд-Ярд назвал это мерой предосторожности из-за связей бизнесмена. Однако во всех этих странных смертях — и Александра Литвиненко, и Бориса Березовского, и Бадри Патаркацишвили, и Сергея Скрипаля, и Николая Глушкова, и Александра Перепеличного — явно прослеживается «шпионский» след. Но не Петрова и Боширова, а ЦРУ и МИ-6.

- Кибератака на наши счета, кредитные карты и кошельки. Специалисты по кибербезопасности выступили с предупреждением: майские праздники могут оказаться «горячими». Стимулом для хакеров стала нелегальная продажа доступа к коммутатору одного из мобильных операторов связи, незаконно подключившись к которому, злоумышленники смогут перехватывать SMS-сообщения, чтобы авторизоваться в банковских приложениях. Дальнейший механизм понятен. Но как теперь уберечься от этой напасти?

- Правовой дайджест недели. Новочеркасск, смертельное ДТП. Машина врезалась в дерево. Погибли две девочки и три парня, всем от 14 до 16 лет. Перед «покатушками» где-то раздобыли шесть литров пива. «Где-то» — это про 22-летнего Евгения, который пошел у девочек на поводу. Теперь казнит себя, но толку! К слову, ему почти ничего не грозит — только штраф от полутора до трех тысяч рублей. Приморье. Еще одно смертельное ДТП. Пять девушек модельной внешности и мужчина за рулем отправились отдыхать...

24.04.2021
840

Кто годами обворовывал Софию Ротару и почему певица продаёт свой крымский замок? Куда ушли миллиарды хоккеиста Радулова? Скрытая камера напротив квартиры семьи Алексея Баталова: новые подробности громкого дела.

21.01.2021
2448

Я расскажу вам главные причины, по которым вам не стоит ездить в Африку. 
Я, Леня Пашковский - автор канала Хочу домой, съездил в Уганду, Эфиопию и Кению, чтобы снять новый сезон для своего канала. Но не закончил съемки и вернулся домой раньше намеченного срока. Все потому, что работать в Африке было просто невозможно: очень сложная коммуникация с людьми, совершенно другие социальные правила и законы логики, нежелание работать и постоянное требование денег ни за что. Африка настолько выматывает тебя психологически и эмоционально, что ты просто не хочешь больше выходить из комнаты. 
К этому добавляются физические трудности: невыносимо жарко, дороги очень плохие, транспорт еще хуже, еда никакая. 
Я на примерах из своего опыта расскажу, почему меня бесит Африка, как проходили съемки, что осталось за кадром, и почему я еще не скоро решусь снова ехать в Кению, Уганду и Эфиопию.

30.07.2020
456485

1959 год. На съемочной площадке антураж начала 20-х годов, сопровождающий будни уголовного розыска маленького провинциального городка – снимается картина "Испытательный срок". Два начинающих актера Лелик Табаков и Слава Невинный перевоплощаются в бравых комсомольцев, работников УГРО.

Появилась в ленте и еще одна будущая любимица зрителей и коллега Табакова по театру "Современник" – Татьяна Лаврова. А собрал юных и талантливых исполнителей режиссер Владимир Герасимов – опытный кинематографист с большим стажем.

Что связывало его с молодой артисткой Татьяной Лавровой? Почему сценаристом фильма "Испытательный срок" стал не автор одноименной повести? Где кинематографисты 60-х снимали Москву 20-х? И как будущие звезды советского кино проходили в этой картине свой испытательный срок?

19.05.2020
237

Чудесные знамения. Как объяснить это явление с точки зрения науки и веры? Недавно в Воронеже замироточили сразу несколько икон и церковная утварь. 

• Что это - новое чудо света или умелый обман?
• Как живёт девочка, которая рисует мироточащие иконы? 
• Сколько секретов хранят иконы Чуркинского монастыря, и из чего они сделаны на самом деле? 
• Каких обрядов боятся бесы? Мы побываем на настоящем сеансе изгнания дьявола и вместе с экзорцистом выясним, как определить одержимого.

18.01.2020
11771

Чемпионат мира 2018 года объединил футбол и путешествия — две страсти Диего Гонсалеса. Аргентинский журналист отправился в далёкую Россию, чтобы посмотреть, как она готовится принимать гостей.

12 выпусков


23.04.2018
10841

-- Ангарский маньяк: как ему удавалось скрываться столько лет?
-- Почему сержант милиции стал серийным убийцей?
-- На чём прокололся кровавый монстр?
-- Можно ли распознать маньяка в толпе?
-- О чём жалел перед расстрелом Чикатило?
-- С кем играет сейчас душегуб Пичушкин?
Обыкновенные чудовища в выпуске "Линии защиты".

02.02.2017
165

Переименование городов и улиц в Украине идёт "декоммунистическими" темпами – уложатся ли в пятилетку? А киевский голова собрался выпускать книгу собственных высказываний. Почему её уже прозвали "Бестолковый словарь Кличко"? Новые названия для незалежной и обострённые дебаты самостийных депутатов Верховной Рады в весеннем выпуске "Линии защиты" – "Украина: серпом по молоту".

24.03.2016
45

О чём поёт Украина этой весной? Конечно, о Крыме! Певица Джамала едет на Евровидение с песней о депортации крымских татар, а беглые лидеры Меджлиса собирают бойцов для новой блокады полуострова. Кто хочет разделить целый народ? Как крышуют "борцов за независимость"? Кому турецкий серый волк – товарищ? О чём спорят крымские татары, и есть ли истина в этом споре?

03.03.2016
15

Сенсация или искусная подделка? Интервью человека, похожего на режиссёра Стенли Кубрика, породило новую волну споров – были ли американцы на Луне? Новые подробности покорения верного спутника Земли и неожиданные эксперименты в очередном выпуске "Линии защиты".

11.02.2016
53

Весной 1942 года, когда в Ленинграде не было электричества, не работали водопровод и канализация, не ходил общественный транспорт и ежедневно от голода, бомбежек и артобстрелов умирали тысячи человек, по радио передали репортаж о футбольном матче. Трансляция велась не только на русском, но и на немецком языках… Немецкие пропагандисты, тут же заявили, что и сама игра, и ее прямая трансляция - не что иное, как патриотическая мистификация, устроенная властями осаждённого города. И действительно - память о блокадном матче была восстановлена лишь в начале 1990-х годов ХХ века. Почему на долгие годы этот матч был предан забвению? Почему он наряду с симфонией Шостаковича, стихами Ольги Берггольц так и не стал в СССР символом мужества ленинградцев, переживших блокаду?

30.04.2015
49

В феврале 1907 года в Москве, на Преображенском кладбище был похоронен владелец одной из крупнейших мебельных фабрик России - Николай Шмит. По слухам, он умер в Бутырке, куда был помещен больше года назад по обвинению в подготовке вооруженного восстания 1905 года. Проводить фабриканта в последний путь пришли тысячи людей, похороны вылились в антиправительственную манифестацию.
После октября 1917 года на могиле Шмита был установлен памятник с надписью: "Зверски зарезан царскими опричниками 13 февраля 1907 года". Но тогда почему в первом издании Большой советской энциклопедии за 1930 год о нем не сказано ни слова? Во втором издании 1957 года написано, что "обстоятельства его смерти остались неизвестными".

24.01.2015
38

Самый известный предсказатель XX века Эгард Кейси еще 50 лет назад заявил, что 2015 год станет одним из самых противоречивых и опасных для человечества за всю историю. Он даже сравнивал этот год с описанным в Библии всемирным Потопом. Такого же мнения придерживались и другие знаменитые прорицатели - болгарская ясновидящая Ванга утверждала, что 2015-й может стать началом большой войны, а в одном из катренов великого Нострадамуса на это есть прямое указание. Неужто Землю и впрямь ожидает глобальная катастрофа, а год Синей Деревянной Козы станет одним из самых трагических в истории человечества? Но почему тогда все предсказатели параллельно с этим утверждали: 2015 год станет счастливым для России? Так к чему же стоит приготовиться россиянам в наступающем году?

02.01.2015
26

В 800 000 долларов в год обходится американским налогоплательщикам содержание одного заключенного в Гуантанамо. Но на территории США были задержаны только 5% узников – остальные вывезены из других стран незаконным путём. Как возникла эта тюрьма, почему там держат людей без суда и следствия и какие методы воздействия на заключённых применяются в ней.
78 узников Гуантанамо были признаны невиновными – однако они по-прежнему остаются в заключении. Почему Обама не выполнил своего обещания закрыть тюрьму? Почему на её территории не действует международное право? Почему в США подписан закон, позволяющий бессрочное задержание?

09.09.2014
840

Вниманию зрителей предлагается масштабный документальный проект Агентства теленовостей, телеканала "Беларусь 1"- "Символ Победы". О судьбах памятников Великой Отечественной войны в Советский период и после развала СССР. Что происходит с потомками тех людей, которых объединила Великая Победа 1945 года? Почему историю переворачивают с ног на голову, а памятники героям Советского союза под покровом ночи увозят на свалку?
9 фильмов

10.05.2013
236

"Линия защиты" - телевизионный журнал правовой тематики. Журналистское расследование громких уголовных дел, заказных убийств, исследование криминальной и правовой ситуации в стране, помощь людям, попавшим в сложную ситуацию – таковы направления работы коллектива программы.
выпуск за 6 марта 2013 г.

06.03.2013
14

"Линия защиты" - телевизионный журнал правовой тематики. Журналистское расследование громких уголовных дел, заказных убийств, исследование криминальной и правовой ситуации в стране, помощь людям, попавшим в сложную ситуацию – таковы направления работы коллектива программы.
выпуски за 6,13,20,27 февраля 2013 г.

28.02.2013
63

Мир полон крутых вещей, которые мы все хотели бы подержать в руках. Но как эти вещи работают? От огнезащитных костюмов, которые выдерживают пламя в две тысячи градусов, до самолета, который прямо в воздухе превращается в вертолет, и высокоскоростных реактивных летательных устройств для индивидуального использования – наш ведущий Стив Трюитт вникает в суть этих удивительных технических изобретений, раскрывая секреты их работы.
7 серий

31.01.2013
174

"Линия защиты" - телевизионный журнал правовой тематики. Журналистское расследование громких уголовных дел, заказных убийств, исследование криминальной и правовой ситуации в стране, помощь людям, попавшим в сложную ситуацию – таковы направления работы коллектива программы.
-- Порнография в законе. Откровенно о запретном
-- Футбол в России. Игра в одни ворота
-- Клады с ядом. Как ищут тайники с наркотиками

31.01.2013
40

Как сберечь деньги в кризис и как приумножить их, почему в основе каждого капитала лежит преступление, правда о том, как разбогатела семья Рокфеллеров и подлинная история становления богатейших олигархов России, почему воюют две самые богатые семьи планеты, почему на самом деле начались две мировые войны и ради чего начнётся третья. Новый взгляд на историю и сенсационная правда о заговоре богачей против человечества.

17.01.2013
94

Популярное













22.02.2024
213