Линия Защиты. Слухи С Полей (2018)

Линия Защиты. Слухи С Полей (2018)

Очень страшное кино! Медведи, балалайки, спецслужбы и отряды фанатов-отморозков. Кто нагоняет страх и ужас на гостей грядущего мундиаля? Кому собираются задать жару британские ультрас? Чего боятся египтяне? С кем запретили общаться нигерийцам? Как создаются мифы о русских? И почему в них верят?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
1240 15

Другие документальные фильмы на эту тему

Русские пережили монголо-татарское иго, вторжения интервентов, нашествие Наполеона, несколько революций, две мировые войны, голод, разруху и смуты. Самопожертвование, стойкость и терпеливость, которые присущи русскому национальному характеру, помогли пережить все трудности и построить государство, занимающее 6-ю часть суши. 
И так, какой он – русский герой? 
Как выглядят современные русские богатыри и кем на самом деле были герои Древней Руси? 
Почему наши люди ничего и никого не боятся? 
Как русские выживают в тайге, вечной мерзлоте, рядом с вулканами? 
И правда ли, что лень – главная черта нашего национального характера? 

Ответы на эти и другие «вечные» вопросы мы будем искать вместе с видными экспертами, политиками и деятелями культуры. 6-серийный документальный проект для тех, кто привык думать!

4 выпуска


06.11.2020
2277

Великобритания на грани нервного срыва. Не успели жители Соединенного Королевства слегка выдохнуть в связи с очередным переносом «Брекзита», как новая напасть. Выяснилось, что их действующий премьер-министр Борис Джонсон - чуть ли не русский шпион! Кто занес на Туманный Альбион вирус русофобии? Где и кем создаются «русские досье»? И куда завели западных политиков поиски «русской угрозы»?

28.11.2019
22

Документальный проект продолжает цикл расследований выпуском про военного разведчика и британского шпиона Сергея Скрипаля. Команда проекта восстановила по минутам день отравления агента, заполнила все пробелы, разобрала официальные и альтернативные версии произошедшего, дала слово свидетелям, родственникам, сотрудникам российских и британских спецслужб. А также впервые раскрыла секреты прошлого Скрипаля: как он стал агентом британских спецслужб, почему предал Родину и сколько на этом заработал?

4 серии


17.09.2019
73

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15604

- Прости нас, Юра! Почему падают российские космические спутники? И кто просверлил дырку в нашем корабле "Союз"?
- В погоне за российским вооружением. Как в Китае наловчились копировать наши танки? И почему польские вояки кричат, что создали убийцу "Арматы"?
- Шпионская ромашка. Кого еще британские спецслужбы назначили подозреваемыми в деле Скрипаля? И почему простые англичане предпочитают не просыхать?
- Новая атака на православие. Как западные стратеги пытаются уничтожить основу русского мира? И чем закончится церковный раскол на Украине?

2 части


17.09.2018
21

Пока наша страна готовится к проведению Чемпионата Мира-2018, открывает долгожданный Крымский мост, на Западе не прекращают звучать негативные высказывания в адрес России. Сегодня зарубежная пресса пестрит заголовками и шокирующими фотографиями страшных русских футбольных болельщиков, которые якобы «по приказу Кремля» собираются избивать иностранных гостей. Почему кто-то пытается сорвать главный в мире футбольный праздник? Кому выгодно представлять Россию в негативном свете и чем Западу не угодило открытие Крымского моста?•••

20.05.2018
22

- Шокирующие подробности. Как создают двойников известных людей?
- Почему британские спецслужбы скрывают обстоятельства смерти российского олигарха Бориса Березовского?
- Голливуд под каблуком у военных. Правда, которую тщательно скрывают.
- Самая страшная экологическая катастрофа в истории человечества - в действительности теракт? Эксклюзивные подробности в интервью американского климатолога.
- Гений или шарлатан? Кем оказался знаменитый физик Альберт Эйнштейн? И кто должен был стать настоящим Нобелевским лауреатом?
- Гомосексуализм - это заразно?
- Самые свежие фейковые новости о России. В какие небылицы о русских американцы действительно верят?

18.03.2018
14

-- Порошенко снова в позе с протянутой рукой: у кого на этот раз просит денег президент Украины?
-- К запуску готовы: почему российские баллистические ракеты «Ярс» вызывают ужас у наших противников?
-- Русский дух и силушка богатырская: почему эти понятия вызывают такой страх на Западе?
-- Тупой и ещё тупее: почему американские политики верят в Айболита и путают Крым с Кореей?
-- Тёмные времена: как в 90-е годы иностранные агенты пытались превратить Россию в свою колонию?
-- Самый надёжный союзник России: как русский флот довёл Польшу до военно-морских амбиций?..

18.02.2017
15

ВОЗ предупреждает! Но почему тех, кто верит в эти предупреждения, становится всё меньше? Может умирают от ядовитых сосисок? Веганы против мясоедов: поле битвы – кухня. Как бизнесмены наживаются на мифах о вкусной и здоровой пище? Почему колбаса из гороха дороже, чем бифштекс? И в каких лабораториях делаются экологически чистые продукты?

14.04.2016
34

Фильм "Маленькая Вера" - самый скандальный фильм времён перестройки, поменял очень многое в сознании советских людей и жизни актёров, собрал несколько наград международных фестивалей и вызвал ожесточённые споры на родине. На экране – жизнь простых работяг. Мать между сменами на фабрике закатывает банки с соленьями, отец – выпивает. Сын выбился в люди. А вот непутёвая дочь куролесит на дискотеках. Родители с ужасом ждут – что Вера выкинет в следующий раз. А она ищет любви и ждёт счастья. Одни благодарили режиссёра "Маленькой Веры" Василия Пичула за смелость и честность, другие обвиняли в излишней прямолинейности. Кино получилось практически документальным.

09.04.2016
56

-- Пить или не пить? Вот в чем вопрос. Почему импортный алкоголь на российских прилавках больше похож не на пищевую, а на химическую продукцию? Как зарубежные корпорации зарабатывают на этой "химии с градусом"?
-- Кто создал миф, что мы самая пьющая нация? Почему западные обыватели верят, что у нас по улицам ходят медведи?
Все о том, почему пьют политики и как не стать жертвой "зеленого змия"...

09.09.2015
29

-- Как СБУ расправляется с оппозицией и почему западные правозащитники об этом помалкивают;
-- Осторожно, русские! Почему Европа так боится Россию;
-- Списанные шведские броневики, английские дырявые танки и устаревшая американская электроника;
-- Сделано в России. Почему популярные русские бренды принадлежат иностранцам;
-- Как великие комбинаторы Порошенко и Коломойский Украину делили;
-- Атака на православие;
-- Зачем Барак Обама снимает свои кривляния перед зеркалом;
-- Как милые котики, симпатичные дети и роковые красотки в чадрах помогают террористам ИГИЛ вербовать европейцев.

28.03.2015
25

Страх - базовая эмоция человека. Он дает сверхсилы для совершения невозможного и парализует, обрекая человека на гибель. Страх заставляет нас быть осторожными и превращает в параноиков.
Как рождается страх в наших головах, и почему он начинает дирижировать гормональным оркестром человека? Можно ли стереть ненужные воспоминания о страхе и оставить в памяти лишь позитивные образы прошлого? Почему мы боимся того, чего нет? Страх - машина времени или уникальный защитный механизм - расскажут "Нераскрытые тайны".

12.03.2015
31

Человек мира Андрей Понкратов впервые за долгие годы отправился путешествовать по родной стране. Ведущий едет на русский север. На этот героический шаг его сподвигло трогательное письмо жительницы Республики Коми, не откликнуться на которое было просто невозможно.
Андрей Понкратов продолжает путешествие по Коми. На этот раз он расскажет о старообрядцах и их быте. Как им удается выжить в современном мире? Какие традиции удалось сохранить, а какие исчезли безвозвратно?
-- Коми. Ижма - Синтементальное путешествие на Русский Север
-- Коми. Старообрядцы - Древлеправославные

23.08.2014
124

Продолжение многосерийного телевизионного фильма, который повествует об истории христианизации Руси.
Первые 10 серий смотрите здесь:
Сказание о Крещении Руси / серии 01-10 (2007).

14.03.2014
199

Искусство бесконтактного боя считается наивысшей ступенью развития в некоторых направлениях боевых искусств. Однако мастер бесконтактного боя Александр Лавров утверждает - "Бесконтакт" - это неправильное понятие. Контакт есть всегда, но он не всегда видимый. Здесь используются другие техники - это работа с биополем человека. Фильм рассказывает о техниках русского бесконтактного боя и об удивительных людях, владеющих этим сложным искусством.

19.01.2014
273

Тур де Франс - летне-осеннее путешествие Владимира Познера по просторам Франции в компании Ивана Урганта. В чем тайна Франции для русских? Почему эта страна так задевает русское сердце?..Это лишь часть вопросов, ответы на которые искали Владимир Познер и Иван Ургант.
14 серий

08.08.2013
269

Как и кем был создан наш мир? Этот вопрос незапамятных времён будоражил умы всего человечества. Изначально Творцом Вселенной люди считали Некий Высший Разум, Который именовали Богом. Ему поклонялись и покорно следовали Его заповедям. Но на вопрос "Кто такой Бог и откуда Он появился?" до сих пор точного ответа нет. Так существует ли Бог на самом деле и что по этому поводу говорят учёные? Как выглядит Творец всего живого и где Он прячется? Может, люди специально придумали Бога, чтобы человеку было во что верить?
серия 1 - По следу Создателя
серия 2 - Небесный суд
серия 3 - Путь возрождения

22.05.2013
119

В ночь с 11 на 12 марта 1801 года в Михайловском замке при загадочных обстоятельствах был убит русский Император Павел Первый. Кто же стоял за этим преступлением? И в чьих интересах действовали убийцы? Почему это убийство века называют "заговором по-английски"? Павел Первый: самодур или реформатор? Англия, Франция, Россия: борьба и пересечение интересов. Военный поход русских в Индию. Почему русский царь защитил остров Мальта? Реакция русского общества на убийство Царя...

24.04.2013
80

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3054

Популярное