Львы-хулиганы/ Lions Behaving Badly (2005)

Львы-хулиганы/ Lions Behaving Badly (2005)

Макалоло - часть национального парка Хванге в Зимбабве - это суровая равнинная местность. Здесь господствуют два замечательных вида животных: буйволы - благодаря весу, мощи и агрессивности, и львы - из-за свирепости и упорства.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
544 0

Другие документальные фильмы на эту тему

В мире не так много государств, которые расположились в нескольких частях света. Одно из таких Казахстан. Казахстан еще и крупнейшая страна, не имеющая выхода к мировому океану. Больше половины страны занимают пустыни и полупустыни, десятая часть – горы, остальное – степи и совсем немного лесов. Получается, что большая часть территории Казахстана – суровый край. По этим с виду неприветливым местам и предстоит путешествовать Константину Бышевому. У Константина главный вопрос в этой поездке - можно ли найти единый символ для страны, сочетающей в себе такие разные континенты, а значит, и ландшафты, пейзажи, и, разумеется, животных и растения.

Казахстан еще и крупнейшая страна, не имеющая выхода к мировому океану. Больше половины страны занимают пустыни и полупустыни, десятая часть – горы, остальное – степи и совсем немного лесов. Получается, что большая часть территории Казахстана – суровый край. По этим с виду неприветливым местам и предстоит путешествовать Константину Бышевому. У Константина главный вопрос в этой поездке - можно ли найти единый символ для страны, сочетающей в себе такие разные континенты, а значит, и ландшафты, пейзажи, и, разумеется, животных и растения.

2 выпуска

1. Животные
2. Растения


13.11.2019
33805

Это место знаменито своими неприступными скалами, множеством захватывающих дух водопадов и несравненной Йосемитской долиной. Йосемити - место крайностей, от отвесных скал до гигантских деревьев секвойи. Несмотря на это есть животные, для которых это место стало домом. Это один из самых легкодоступных и посещаемых парков. Но он всё равно полон тайн, неуловимых существ и непоседливых детёнышей. Здесь наземные животные умеют взлетать, держат в страхе самых маленьких, вступают в схватки друг с другом и воспитывают ненасытное потомство. Парк полон удивительных созданий и даёт приют одним из самых крупных и древних представителей живой природы. И всё это в неподвластной времени каменной обители - Национальном парке Америки Йосемити.

26.04.2016
163

Национальный парк Сагуаро в Аризоне - один из новых в Америке, но несмотря на это, там серьёзно настроены защищать некоторые виды растений. Это место можно назвать "Национальным парком кактусов", последним оплотом " короля пустыни". Неповторимые сагуаро возвышаются над своими владениями. Этот уникальный парк часто обходят вниманием - некоторые видят здесь только пустыню, но в ней постоянно происходят загадочные и драматические события: здесь крошечные герои сражаются с драконами, порхают феи и охотятся чудовища, под каждой колючкой рискуют жизнями молодые сердца. Пустыня, ведущая двойную жизнь, взрывается яркими красками после касания нескольких волшебных капель дождя.

19.04.2016
75

Альпы с высоты птичьего полета - это путешествие, включающее в себя уникальные виды гор и их вершин, рассказы о людях и природе. Словения, Коринтия и Штирия расположены на склонах южной части Альп. Из национального парка Триглав, через гору Шнеебиге Нок и озеро Вертерзее путешествие приводит нас к замку Ригерсбург...
01. От Караванкен в Грац
02. От Грац в Зальцбург
03. От реки Инн в Этцталь
04. От Веноста до озера Гарда
05. От Энгадин до Цюрихского озера

18.03.2016
357

Ошеломляющий и поражающий своей красотой, новыми открытиями и впечатлениями уникальный сериал о живой природе нашей планеты. Более 3000 съемочных дней, проведенных на каждом из земных континентов, беспрецедентная техника съемки, 130 невероятных и захватывающих дух историй из страниц животного мира, — все это и есть «Жизнь» — история животного мира, какой Вы её еще не видели прежде!
10 серий

08.03.2016
3313

Второй сезон документального сериала «Дикая Америка» представляет Вашему вниманию захватывающие приключения натуралиста Кейси Андерсона в условиях дикой природы: Гранд-Каньон, росомахи в Британской Колумбии, горные львы в штате Монтана. Но это еще не все! Путь продолжается. Падальщики Йеллоустона, Белые медведи Аляски. Кейси дает нам возможность приблизиться к редким и исчезающим видам животных, ступая в потрясающие природные экосистемы, которые служат домом для этих животных.
6 серий

20.02.2015
471

Документальный сериал, прекрасно снятый известным борцом за сохранение природы, журналисткой-экологом Свати Тиагараджан с ее опытным понимания некоторых из наиболее спорных вопросов по сохранению живой природы Южной Африки. Каждый эпизод это яркий, целостный взгляд на красоты и на угрозы исчезновения некоторых самых проблемных мест дикой Африки. Зрители получат возможность близко познакомиться с некоторыми из самых редких, самых экзотических и самых опасных животных в мире, а так же с людьми, которые борются за выживание этих животных. Этот сериал - первый в своем роде, который рассматривает дикую природу с точки зрения её охраны.
13 серий

17.02.2015
2676

Планета Земля, миллионы различных видов, но среди них есть и особенные, процветающие, доминирующие, умеющие приспосабливаться, взаимодействовать и выживать, но что же делает этих животных настолько успешными. Буквально заглянув под кожу, мы расскажем о некоторых характерных особенностях отдельных видов. Новые изучения поведения и последние научные исследования освежат наше понимание чуда животного мира.
11 серий

05.01.2015
1053

Африканский континент является домом для различных видов животных. В африканской саванне, прославившейся и ставшей известной в качестве среды обитания бесчисленного количества животных, уже миллионы лет назад жили первые люди. Трава здесь растет очень быстро, и это притягивает сюда огромное число растительноядных животных, начиная от мелких грызунов, зайцев и кончая зебрами. Поэтому здесь много и хищников, питающихся этими животными. Животный мир саванны — явление уникальное. Ни в одном уголке Земли на памяти человечества не было такого изобилия крупных животных, как в африканских саваннах.
5 серий

25.12.2014
602

ЮАР - одна из самых благополучных и в тоже время опасных стран Африки. Здесь запросто средь белого дня можно лишиться и кошелька, и жизни. Такой криминальный беспредел сложился в стране после падения режима апартеида, и ничего с этим поделать не могут вплоть до сегодняшних дней. Страна занимает первое место по количеству запасов золота, второе место – по количеству алмазов, и уж точно не последнее место по количеству заповедников, парков и животных. Южно-Африканская Республика - это современный «Ноев Ковчег». Занимая всего 1% суши, государство потрясает разнообразием растительного и животного мира. На территории ЮАР живут 8% всех видов птиц, 10% всех растений планеты и 6% видов животных.

31.07.2014
34

Главные герои этой программы - тигры, живущие в зоопарке на острове Уайт у берегов Южной Англии. Этот частный зоопарк был основан в 1970 году Джеком Корни, и сейчас им руководит его дочь Шарлот, которая четко определяет свою миссию: «Всеми силами содействовать выживанию исчезающих видов посредством наилучшего обращения с животным, их охраны и научных исследований». Остров Уайт является местом обитания двадцати девяти больших кошек. Это одна из самых крупных коллекций в Европе. Также в зоопарке содержатся львы, леопарды, ягуары, приматы и рептилии.
14 серий

30.06.2014
592

«Реальные дальнобойщики» возвращается со вторым сезоном автомобильных приключений! Вы узнаете много нового о повседневной жизни героев, управляющих самыми большими, тяжелыми и неповоротливыми автомобилями на свете. Каждый день они борются с разнообразными дорожными испытаниями в надежде доставить груз вовремя.
Неожиданные поломки, агрессивно настроенные дикие животные, пожары и даже наводнения – лишь малая часть бед, угрожающих сохранности ценного груза. Однако героев программы точно нельзя назвать новичками в деле грузоперевозок – каждый из них готов рискнуть многим, чтобы достигнуть пункта назначения в срок.
13 серий

22.06.2014
566

Национальный парк Йеллоустоун - это более 800 га труднопроходимой местности и родной дом для сотен видов животных, Йеллоустоун - сокровище Америки. Но под прекрасными пейзажами эта земля хранит множество удивительных загадок. Используя самые современные технологии мы разгадаем некоторые из них и расскажем о тех невидимых силах, которые создали один из символов страны. Мы попробуем предсказать извержение вулкана и исследуем другие силы, заключенные в толще земли... Такого Йеллоустоуна не видел никто и никогда.

11.06.2014
26

Заповедник Эринди в центральном нагории Намибии. Восхитительная дикая природа на площади более 70000 гектаров (800 квадратных километров) дает пристанище многочисленным видам культовых животных Африки. в сердце Африки, в этом царстве животных обитает удивительное множество диких видов.
Однако, раньше здесь жили скотоводы, которые охотились на диких животных, чтобы защитить свои стада или ради охотничьего азарта. Стив Леонард наблюдает за историей этих земель, которые вновь возвращаются к диким животным.
5 серий

25.04.2014
464

Это цикл фильмов о необычных схватках среди животных. Специалисты создают компьютерные модели диких животных и заставляют их сражаться между собой в виртуальном мире, чтобы понять, кто бы победил в реальной жизни. Два диких создания и только один победитель...Тяжеловесы природы будут бороться до конца. Это схватка между разными животными, возможность узнать что произошло бы, если бы самые мощные животные в мире столкнулись лицом к лицу... Какой хищник самый ужасный?
11 фильмов

06.01.2014
1403

В горах человек не является высшем звеном пищевой цепи, он должен очень постараться чтобы выжить в этих суровых условиях. Горы Северной Америки будоражат воображение, скрывая опасность к встрече с который готовы не каждые. Жизнь на краю цивилизации, от голубых гор Апалачий до скалистых слонов Монтаны и большого северного Аляскинского хребта. Эти мужчины боряться в схватке с опасными хищниками и неистовыми зимами. Грань между жизнью и смертью здесь тонка, остается уповать только на опыт предков. Они последние в своем роде...
серии 1 - 12, 14, 18 - 21

23.12.2013
1198

Главная достопримечательность национального парка Йеллоустоун, старейшего природного заповедника в мире, — это Старый Служака, гейзер, который никогда еще не подводил своих зрителей. Каждые 70 минут он пунктуально выстреливает в небо величественным фонтаном горячего пара. Каждый год миллионы туристов наблюдают это и другие Геотермальные явления на одной из наиболее вулканически активных территорий нашей планеты. Однако геологические феномены — не единственная достопримечательность этого дикого края в Скалистых горах. На площади около 9 тысяч квадратных километров имеются горы и долины; водопады, озера и реки, полные рыбы; пропасти и плоскогорья; луга и девственные леса. Богатство парка — это также восхитительный мир животных.

17.07.2013
71

Тысячи видов животных исчезли с лица Земли за миллионы лет эволюции. Но что, если попытаться их вернуть к жизни и дать им еще один шанс на выживание? Исследователь дикой природы и большой любитель приключений Найджел Марвин планирует создать в XXI веке собственный Доисторический Парк и заселить его невиданными обитателями. С помощью машины времени он отправляется на необычное сафари в далекое прошлое нашей планеты, чтобы познакомиться с первобытными животными. Найджела ждут встречи с самыми свирепыми хищниками древнего мира...
6 серий

23.06.2013
1775

Продолжаем путешествие по национальным паркам США. На этот раз мы приглашаем вас посетить восемь(?) из них. Все они поражают воображение своей первозданной красотой.
Йеллоустон -- Долина Cмерти -- Парки Кингз-Каньон и Секвойя, озеро Моно и город Боди -- Олимпик -- Глейшер -- Парки Лассен-Волканик и Гумбольдт-Редвуд -- Зайон -- Меса-Верде -- Гранд-Титон

20.06.2013
187

Экскурсия по национальным паркам США подарит Вам незабываемые впечатления от встреч с дикой природой.
На первом диске, выпущенном в серии "Золотой глобус" — 10 удивительных уголков Соединенных Штатов.
Большой каньон -- Каньон Брайс -- Долина монументов -- Водохранилище Пауэлл -- Арки -- Большие Дымчатые горы -- Эверглейдс -- Скалистые горы (Роки-Маунтин) -- Джошуа-Три -- Йосемитская долина

19.06.2013
86

Популярное