Марк Бернес. Страх убивает совесть (2021)

Марк Бернес. Страх убивает совесть (2021)

Его обожали миллионы советских граждан, но они ничего не знали об истинном лице этого брутального мужчины. Марк Бернес был авантюристом и совершал порой безумные поступки. Бесконечно изменял супруге и предал её, когда она заболела раком. Считая болезнь заразной, он перестал с ней общаться…

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
188 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Её называли самой красивой актрисой СССР, ею восхищались миллионы мужчин. Но она всю жизнь таила на них обиды и считала, что они приносили ей только несчастья. За что Элину Быстрицкую пытался убить единственный супруг? И почему она была одинока?

14.04.2021
8208

США активно призывают страны Восточной Европы закупать у них военную технику. Главный довод, который приводит Вашингтон, обосновывая необходимость этого - то, что европейским странам нужно защищаться от России, располагающей суперсовременными и супертехнологичными видами вооружения. Но ведь мы давно заявляем: все российские разработки направлены исключительно на оборону нашей страны. Так для чего же на самом деле США настаивают на скорейшем перевооружении стран бывшего соцлагеря?

По данным ВОЗ, каждый год на нашей планете 17 миллионов человек заболевают раком, 10 миллионов - умирают от этой болезни. За последние годы эти показатели выросли втрое. Так почему же рак становится все агрессивнее и выбирает все больше жертв? Неужели человечество обречено? Или у нас еще есть шанс на спасение?

Необычные снимки, сделанные недавно у побережья Антарктиды, подняли новую волну интереса к одной из теорий заговора. По ней, после разгрома фашистской Германии Адольф Гитлер не покончил с собой, а бежал на секретную военную базу, оборудованную нацистами в Антарктиде. И ведь действительно находится ряд исторических фактов, свидетельствующих, что немцы проявляли неожиданно высокий интерес к Южному Полюсу и неоднократно бывали там перед войной. Так существовала ли секретная фашистская база в Антарктике? И мог ли Гитлер симулировать свое самоубийство и скрываться после войны в этой самой южной точке Земли?

06.02.2021
30

После выхода на экраны романтической комедии "Три плюс два" шатенка с невероятно синими глазами покорила зрителей всего Советского Союза. Мужчины ее обожали – самые преданные поклонники даже уходили из семей, а женщины старались во всем подражать.

Так случилось, что роль дрессировщицы Зои в зрительской памяти осталась одной из самых ярких работ Натальи Фатеевой, хотя актриса сыграла более, чем в 70 фильмах.

Почему всеобщее обожание не спасло актрису от одиночества? Кто поставил точку в отношениях Натальи Фатеевой и Андрея Миронова? Из-за чего супруг Владимир Басов запрещал актрисе сниматься у других режиссеров? Каким фильмом особенно дорожит сама актриса? И почему в судьбе Натальи Фатеевой так и не случилось главной роли?

30.04.2020
217

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13058

ВДНХ. Сюда мечтали попасть миллионы советских граждан, сюда везли всех гостей.

ВДНХ была настоящим советским раем – били золотые фонтаны, в богато украшенных помпезных павильонах хрюкали самые толстые и красивые свиньи, лежали груды волшебной еды, лилось вино, и выступали коллективы артистов из разных республик Советского Союза. А рядом стояли сверхскоростные самолёты, сражал наповал "ассортимент" павильона "Космос", гудели передовые станки...

02.08.2019
1670

В 90-е в бизнес ударились миллионы граждан. Размах был разный – кто-то торговал польскими колготками, а кто-то – украденными у государства редкоземельными металлами. Но проблемы были у всех одинаковые – "кидалово" партнёров, бандиты и вымогающая деньги милиция, проделки государства в виде дефолтов, зависть, а то и ненависть бедных граждан.

06.06.2019
1539

Людмилу Гурченко называли актрисой от Бога. Шептали, что она была рождена для съемок в кино. Во время своей первой работы в кинематографе Гурченко произнесла: "Я пришла сюда не для того, чтобы молчать". И это фраза словно определила судьбу Людмилы Марковны. Она создала так много говорящих образов, что сама стала легендой кино. "Люсю" обожали и до сих пор обожают миллионы зрителей. Однако среди поклонников Людмилы Марковны никогда не было таких режиссеров, которые снимали бы ее во всех картинах. Свой путь в мире кино она прокладывала сама. Как же ей удавалось на протяжении многих лет оставаться на пике популярности и получать работу в лучших кинолентах? Почему Эльдар Рязанов не снимал Гурченко более 20 лет? В чем был секрет успеха этой артистки? И какую цену ей пришлось заплатить за удачную карьеру?

24.04.2018
36

Миллионы советских мужчин мечтали о них, а женщины изо всех сил старались быть похожими. Их фотопортреты висели в миллионах советских домов, тысячах кинотеатров, служили украшением салонов-парикмахерских и шоферских кабин. Открытки с ними продавались в каждом киоске "Союзпечати". Однако лишь немногие знают, какую цену им пришлось заплатить за свою популярность.
Почему Татьяна Самойлова так и не сыграла Анну Каренину в Голливуде? По какой причине прима ленинградского БДТ Татьяна Доронина решилась на переезд в Москву? Кого из советских актрис называли на Западе русской Бриджит Бардо? В каком фильме дебютировала Наталья Фатеева? И как Александра Яковлева попала в кинокартину "Экипаж"?

29.12.2017
67

Добавлены выпуски 2017 года:

33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.


29 выпусков


1. Людмила Зыкина
2. Марк Бернес
3. Татьяна Буланова
4. Майя Кристалинская
5. Никита Богословский
6. Юрий Гуляев
7. Игорь Корнелюк
8. Ренат Ибрагимов
9. Жанна Рождественская
10. "Электроклуб"
11. "На-на"
12. Эдита Пьеха
13. Владимир Шаинский
14. Екатерина Семенова
15. Олег Анофриев
16. Группа «Мираж»
17. Ансамбль им. Александрова
18. Роза Рымбаева
19. Джо Дассен
20. "Сябры"
21. Юрий Антонов
22. Лев Барашков
23. Тамара Миансарова
24. Людмила Сенчина
25. Виктор Цой
26. Любовь Казарновская
27. Иосиф Кобзон
28. Юрий Саульский
29. Новогодний выпуск

Плюс выпуски:
30. Муслим Магомаев
31. Юрий Николаев
32. Леонид Утесов
33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

22.12.2017
2228

-- Ленин - выдуманный герой или живой человек? Почему биографию советского вождя несколько раз переписывали и что именно хотели скрыть?
-- Главные секс-символы кубинской революци: как Че Гевара и Фидель Кастро завоевали сердца не только своего народа, но и миллионов советских граждан.
-- Как создают современных героев революций и почему сегодня государственный переворот сможет совершить даже подросток?

23.04.2016
30

Война во Вьетнаме, сексуальная революция, движение хиппи, равноправие для афроамериканцев, путешествие на Луну, убийство президента Кеннеди, мировая слава The Beatles, "холодная война", массовое распространение телевидения - всё это, и многое другое, случилось в 60-е, и до сих пор оказывает влияние на наш мир. Каждая серия документального проекта посвящена одной теме, будь то движение за равноправие или бум британской музыки, которая оказала непосредственное воздействие на американскую музыкальную культуру. Сериал показывает 60-е глазами США, но не забывает упоминать о важных явлениях жизни в СССР...
10 серий

18.04.2016
2299

Эту блистательную актрису обожали миллионы мужчин, она же безумно любила Каро Алабяна, который стал ее вторым мужем.

01.08.2015
41

35 лет назад в Москве открылись XXII Летние Олимпийские Игры, изменившие не только судьбу столицы, но и жизнь всех граждан Советского Союза. Олимпиада-80 – самый красочный и долгожданный праздник того времени! 16 тысяч спортсменов из 80-ти стран, 6 тысяч иностранных журналистов, 70 000 сотрудников спецслужб со всего Советского Союза. 5 миллионов зрителей! 36 мировых рекордов! 195 советских медалей в общем зачете!
Вы увидите главное спортивное событие 80-го года глазами героев фильма – политиков, звезд, спортсменов, строителей и волонтеров, сотрудников КГБ и Членов Олимпийского Комитета.

20.07.2015
77

Разница между Валерием Приeмыховым на экране и в жизни была огромна. Немногословный, уверенный в себе, мужественный и несгибаемый, одним словом, - настоящий мужчина. "Если бы зрители знали, что у меня такое выражение лица, потому что у меня язва, такой взгляд, потому что я близорукий, они бы очень удивились", - иронизировал актер. По словам его друзей и коллег, вне экрана он совершенно не умел произвести нужного впечатления, был скуп на слова и косноязычен.
Его путь к актерской профессии был долгим и непростым. Отец Валерия мечтал, чтобы его сын стал директором спичечной фабрики в Благовещенске, где жила семья. Но сын пошел против отцовской воли и сутками пропадал в театральной студии, где играл в спектакле "Гамлет"… безмолвную статую.

03.07.2015
6

Массовые репрессии 1937-1938 годов - один из самых трагических этапов Советской истории, который был направлен на уничтожение враждебных и неугодных сталинскому режиму людей. Большой террор, развязанный лично Сталиным унес жизни более чем полумиллиона жизней советских граждан и нанес большой вред экономике и обороноспособности страны.
5 частей

24.10.2014
262

Вашему вниманию предлагается фильм "Территория страха", который исследует одно из самых жестких, самых острых и самых ярких ощущений в жизни человека. Что такое страх? С давних пор люди знали, что он имеет двойственную природу – страх может спасти, но может и уничтожить. Нужен ли он человечеству сегодня? В настоящее время наука как никогда близко подошла к тому, чтобы раз и навсегда освободить человечество от этого чувства. Так стоит ли избавляться от него или можно научиться им управлять?

03.04.2014
52

-- ВОР ШИРОКОЙ ДУШИ: кем был на самом деле Борис Венгровер, один из самых известных авантюристов советской эпохи?
-- ВЫИГРАТЬ МИЛЛИОН: существует ли научная теория, которая гарантирует выигрыш в лотерее или в азартных играх можно полагаться только на удачу?
-- АД НА БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ: подробности истории съёмок знаменитого советского фильма «Экипаж».

25.12.2013
10

Блистательный оратор, пламенная революционерка, талантливый дипломат, первая в мире женщина-посол... Имя Александры Коллонтай, одной из самых загадочных женщин советской России, до сих пор овеяно легендами! Мужчины из-за нее стрелялись и совершали революции, женщины завидовали и старались подражать. О романе Шурочки Коллонтай и Павла Дыбенко судачили повсюду: она была дворянкой и дочерью генерала, он – простым матросом, выходцем из крестьян...

29.03.2013
60

Многие хоть раз слышали имя 28 летнего парня по имени Марк Цукерберг, особенно те кто очень часто пользуется социальной сетью Facebook. В свои 28 лет состояние Марка Цукерберга составляет 19 миллиардов долларов. Во время учебы в университете Марк создал социальную сеть, которая за восемь лет насчитывает более 850 миллионов пользователей. Безусловно это невероятное достижение. Многие знают про Facebook, однако не все знают историю его создания и историю создателя...

03.02.2013
293

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3322

Популярное