Воды пролива Лембех, расположенного в северной части индонезийского острова Сулавеси богаты всевозможными формами морской жизни. Несметное количество удивительных существ скрывается здесь под толщей воды. В течение четырех лет создатели программы фиксировали на пленке доселе невиданный подводный мир. Грациозные морские коньки, раки-богомолы, смертоносные осьминоги – лишь некоторые из немногих представителей морской фауны, которых создателям фильма удалось запечатлеть.
Сериал от создателей "Планеты Земля" отправляет зрителей в беспрецедентное путешествие по самым ценным природным местам обитания в мире. Испытайте естественную красоту нашей планеты и изучите, как изменение климата влияет на все живые существа в этом амбициозном документальном фильме впечатляющего масштаба.
Всего 50 лет назад человек высадился на Луну. Мы оглянулись и увидели нашу собственную планету. С тех пор население Земли увеличилось более, чем в 2 раза. В этом документальном сериале мы прославляем чудеса природы, которые у нас остались, и говорим о том, что мы должны защищать, чтобы человечество и природа благоденствовали.
8 выпусков
1. Одна планета
2. Замёрзшие миры
3. Джунгли
4. Прибрежные воды
5. От пустынь до лугов
6. Открытое море
7. Пресная вода
8. Леса
В этом путешествии мы отправимся на край земли. В места, где экстремальные условия отрицают само существования жизни.
Однако, жизнь здесь не просто существует, она процветает. Приспосабливаясь и изменяясь, приобретая удивительные формы, находя неожиданные способы существования, жизнь еще раз доказывает величие и грандиозность эволюции.
8 серий
Все серии:
1. На краях Земли
2. Весна
3. Лето
4. Осень
5. Зима
6. Последний рубеж
7. На тонком льду
8. Наука на краю земли