Мужчины Татьяны Самойловой (2020)

Мужчины Татьяны Самойловой (2020)

В актрису Татьяну Самойлову влюблялись с первого взгляда. Пабло Пикассо называл её "русской богиней", а президент Франции Шарль де Голль лично встречал в аэропорту. Но почему у первой красавицы СССР не складывалась личная жизнь? Четыре мужа, множество поклонников, но в конце жизни она осталась одна… Оставленная даже сыном.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
6156 71

Другие документальные фильмы на эту тему

Её называли самой красивой актрисой СССР, ею восхищались миллионы мужчин. Но она всю жизнь таила на них обиды и считала, что они приносили ей только несчастья. За что Элину Быстрицкую пытался убить единственный супруг? И почему она была одинока?

14.04.2021
8208

Обречены, но не сломлены. Цикл документальных фильмов «Непокорённые» расскажет о подвигах советских людей в нацистском плену.


4 фильма

Все фильмы:

Фильм 1. Александр Печерский
История подвига руководителя восстания в лагере смерти «Собибор». «Я крикнул: "Ура! Вперед!" - люди рванули к центральным воротам»: в своих воспоминаниях руководитель восстания в лагере смерти «Собибор» Александр Печерский описывает его ход до мельчайших деталей. Прежде, чем самому покинуть лагерь, он сделал попытку ликвидировать коменданта одного из секторов - эсэсовца Карла Френцеля, но не успел. Пройдут годы, и Печерский будет свидетельствовать против Френцеля в суде, и сделает все, чтобы ни один нацист «Собибора» не ушел от возмездия.

Фильм 2. Братский союз
Обезвредить лагерную охрану, затем напасть на зенитную батарею и, захватив орудия, двинуться в центр Мюнхена; занять главный телеграф, почтамт и другие важнейшие здания - подобные планы в самом сердце нацистской Германии разрабатывала группа советских офицеров в лагере для военнопленных. Но почему подвиг членов Братского союза военнопленных в Советском Союзе не был широко известен? Какие уникальные документы, проливающие свет на историю подпольной борьбы в лагере для военнопленных, авторы фильма разыскали в немецких архивах?

Фильм 3. Герои «блока смерти»
В ночь на 3 февраля 1945 года в концентрационном лагере «Маутхаузен» раздались яростные крики: многоголосое русское «Ура!», а затем - «Вперед, за Родину!» донеслись из барака №20 - блока смертников. Во двор хлынула толпа узников. Они захватили вышки часовых, преодолели лагерную стену и вырвались на свободу - 419 человек. С рассветом на беглецов началась настоящая охота. Как добропорядочные австрийские бюргеры оказались добровольными помощниками в этой охоте? И кто из местного населения с риском для жизни все-таки укрывал от нацистов сбежавших узников?

Фильм 4. Они сражались за «Родину»
20 июня 1966 года в Москву с официальным визитом прибыл президент Франции Шарль де Голль. В аэропорту высокого гостя встречали самые именитые представители советской культурно-политической элиты. Однако были среди встречающих и две мало кому известные женщины из Белоруссии - Надежда Лисовец и Розалия Фридзон. Пригласить их была инициатива самого президента. Де Голль первым приветствовал женщин и отдал честь, застыв на несколько секунд с рукой у козырька. Почему жительницы Белоруссии воевали во французском Сопротивлении? Причем были не рядовыми, а офицерами французской армии и кавалерами Военного Креста?



24.12.2020
742

Вы что-нибудь слышали о приемном сыне Горького Зиновии Пешкове? А между тем, в ноябре 1966 года его хоронили во Франции как прославленного героя. Почему? Потому, что сорок лет он отдал служению  в Иностранном Легионе, потерял руку в боях, стал генералом и другом президента Франции Шарля Де Голля. Все ведущие французские газеты вышли в тот день с траурными некрологами… А вот в Советском Союзе об этом ни слова. Зиновий Пешков на своей Родине был вычеркнут из числа живых еще задолго до своей смерти. Но почему? Правда ли что Зиновий Пешков родной брат Якова Свердлова – председателя ВЦИК Советской России – оказался с ним по разные стороны баррикад? Что связывало Зиновия с писателем Максимом Горьким?  Какие секретные миссии выполнял однорукий генерал Пешков? Да и кем он был на самом деле – солдатом, шпионом или просто авантюристом?

22.04.2020
109

Какие драмы переживали в личной жизни знаменитые актрисы? Почему актриса Татьяна Самойлова осталась в конце жизни в полном одиночестве? А мужья бежали от Елены Кондулайнен? Кто нанес душевную рану Анне Самохиной? Почему Ирина Мирошниченко отказалась от радости материнства?

20.12.2019
1136

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13044

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15582

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.


   20 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Шарль Азнавур
2. Валерия
3. Группа "Любэ"
4. Евгений Белоусов
5. Мирей Матье
6. Александр Маршал
7. Алла Баянова
8. Олег Газманов 
9. Владимир Высоцкий
10. История Гимна СССР и РФ
11. Лайма Вайкуле
12. Изабелла Юрьева
13. ВИА «Самоцветы»
14. Лидия Русланова
15. Алексей Экимян
16. «Парк Горького»
17. Вячеслав Невинный
18. Modern Talking
19. Аида Ведищева
20. Голубые огоньки

27.01.2019
1358

Самый распространённый денежный знак в мире – американский доллар. Он используется как единица расчёта при большинстве международных сделок. К доллару привязаны и курсы большинства национальных валют. Благодаря этому США считается страной с самой развитой экономикой в мире. Штаты могут регулировать котировки на нефть, золото, металлы, продукты питания. Другие страны вообще не имеют подобных возможностей. Этим объясняется сегодняшняя беззубая европейская политика. Президенты стран Евросоюза не смеют перечить американским лидерам и послушно выполняют указания из-за океана.

Но так было не всегда. Мировая история знает сильного политического лидера, который  сумел отказаться от доллара и в одиночку противостоял одной из сильнейших держав мира – США! Это французский президент Шарль де Голль. Что такого о мировой валюте узнал де Голль, чтобы категорически протестовать против доллара?! 

22.04.2018
46

Космонавтика - великое достижение великой страны! 4 октября 1957 года в СССР впервые в мире запустили искусственный спутник Земли, а меньше чем через 4 года состоялся первый полет человека в космос. За эти 55 лет к Юрию Гагарину присоединились еще 119 космонавтов. По данным на март 2016 года ровно 120 наших соотечественников внесли свой вклад в освоение космического пространства и каждый из них, несомненно, герой и легенда. Так же, как и гениальные ученые, воплощающие недавнюю фантастику в реальность. Этим людям и самым значимым событиям в истории нашей космонавтики посвящен этот цикл.

Это будет рассказ не только о хорошо знакомых нам героях советского периода - Гагарине, Терешковой, Титове, Леонове, Гречко, Савицкой… Но и о тех, кто оказался за пределами Земли уже в веке XXI, о российских космонавтах и ученых. Какие они, эти герои, не только на орбите, но и в земной жизни? Пожалуй, это два главных вопроса, на которые ответит цикл «Легенды космоса».

35 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

01. Георгий Гречко
02. Сергей Крикалев
03. Станция «Мир»
04. Владимир Комаров
05. Юрий Гагарин
06. Алексей Леонов
07. Союз-11
08. Сергей Королев
09. Салют-7
10. Герман Титов
11. Звездные войны
12. Первый отряд
13. Буран
14. Светлана Савицкая
15. Павел Попович
16. Космодром Байконур
17. Константин Циолковский
18. Первый женский отряд
19. Валентин Глушко
20. Владимир Челомей
21. Луноход
22. Владимир Титов
23. Союз-Аполлон
24. Борис Волынов
25. Интеркосмос
26. Олег Макаров
27. Военный космос. Спутники-шпионы
28. МКС - 20 лет
29. Лазерное оружие
30. Скелла Бугрова
31. Георгий Береговой
32. Павел Беляев
33. Виктор Горбатко
34. Андриян Николаев
35. Мстислав Келдыш

21.12.2017
3820

Русское Сопротивление в годы Второй мировой войны объединило многих. Франция, Германия, Бельгия - там жили и боролись герои нашего фильма. Именно через судьбы нескольких главных героев фильма мы будем рассказывать о русских, которые первыми выступили на борьбу с фашизмом в Европе. В фильм включены эксклюзивные материалы и хроника.
В ноябре 2000 года президент России Владимир Путин посетил русское кладбище в Сент-Женевьев-де-Буа под Парижем. Президент остановился перед могилами тех, кого называли белогвардейцами, а потом сказал: "Мы дети одной матери - России, и для нас настало время объединяться".

29.04.2016
128

Авторы фильма пытаются разобраться, почему, пережив четыре вполне счастливых – так всем казалось – брака и находясь всегда в центре внимания, Ольга Аросева говорила, что "прожила всю жизнь в одиночестве"? Как случилось, что в самом начале своей карьеры она отказалась от своей первой любви и ответила на письма своего избранника спустя 50 лет? Что же тогда произошло в её жизни на самом деле? И почему Аросева на закате жизни считала, что самой большой её любовью была та, от которой она отказалась?
В центре фильма – история её первой любви, обернувшаяся для актрисы скрытой трагедией всей её жизни.

19.12.2015
68

Татьяна Самойлова - одна из самых красивых женщин отечественного кино. В ее 80-летие мы потеряли выдающуюся, воистину народную актрису нашей страны. Но сегодня друг актрисы искусствовед Сергей Заграевский готов исполнить последнюю волю Татьяны Самойловой и рассказать тайну, которую она скрывала долгие годы. Продолжительное время актриса пыталась побороть странный недуг и даже пыталась обращаться к нетрадиционной медицине. Вместе к экстрасенсами мы попытаемся выяснить, что произошло в жизни Татьяны Самойловой, чье присутствие изменило жизнь актрисы и обрекло ее на одиночество.

14.05.2014
14

Инна Ульянова - легендарная актриса советского кино. Ее путь в кинематограф оказался долгим, но, попав на экраны, она осталась с нами навсегда. Инна Ульянова – знаменитая Маргарита Хоботова из "Покровских ворот". Любой фильм, в котором она снималась, был обречен на успех. Но умерла актриса в полном забвении и нищете. Как это произошло? Почему любимая актриса в конце жизни осталась совершенно одна?
В программу "Истина где-то рядом" обратился музыкант Александр Левшин. Как он утверждает, он случайно выяснил, что смерть его подруги, актрисы Инны Ульяновой, не была случайностью.

17.03.2014
22

Цикл посвящен столетию Первой мировой войны. Другой век, другие поколения. Ушли участники и свидетели событий, почти не осталось и их детей, закат жизни встречают уже и внуки. Тем выше, настоятельнее долг наш: хранить память, передавать ее правнукам, потомкам. В сериале будут представлены кадры кино-летописи, рассказывающие о событиях на фронтах, фотографии и фоторепортажи, сделанные в тылу...
12 серий

03.03.2014
887

Второй фильм документальной трилогии "Тайны Первой мировой" об одной из самых значимых и кровавых войн в истории современного мира.
Сейчас, накануне столетия Первой мировой, крайне важно восстановить историческую справедливость и вспомнить, за что же отдали свои жизни несколько миллионов русских солдат и офицеров? И почему Россия проиграла войну, которую должна была выиграть? Почему в русском генштабе думали, что война продлится всего четыре месяца? В каких целях использовали русскую армию ее союзники? Почему генерал Брусилов был уверен, что в 1917 году Россия победит немцев, но этого не произошло?

20.11.2013
444

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2789

Тур де Франс - летне-осеннее путешествие Владимира Познера по просторам Франции в компании Ивана Урганта. В чем тайна Франции для русских? Почему эта страна так задевает русское сердце?..Это лишь часть вопросов, ответы на которые искали Владимир Познер и Иван Ургант.
14 серий

08.08.2013
267

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2796

Автор программы Феликс Разумовский: «Очередной цикл моей исторической программы посвящён драматической теме: судьба Отечества как результат действия и бездействия, силы и бессилия русской элиты. Как результат её неподготовленности или, наоборот, её пригодности к решению задач национального масштаба. Одним словом, перед зрителем предстанет русская элита как явление историческое...
14 серий

04.06.2013
202

Вы откроете для себя необыкновенные мир обыкновенных на первый взгляд вещей и узнаете, как с их помощью решить тот или иной вопрос. Каждая вещь хранит свой секрет, разобраться в котором вам помогут создатели этого документального сериала. Смотрите сериал “Из чего это сделано?” и посмотрите на сою обыденную жизни и окружение совершенно другим взглядом.
20 серий

25.02.2013
484

Популярное