На Линии Огня. Специальный Репортаж (2019)

На Линии Огня. Специальный Репортаж (2019)

Дмитрий Медведев заявил, что причиной пожаров в Сибири могут быть умышленные поджоги, и поручил правоохранителям проверить это. Сейчас, согласно приказу Министерства природных ресурсов, региональные власти могут не тушить лесные пожары в труднодоступных районах, если они не угрожают населенным пунктам. Однако надзорные органы считают такое решение спорным. Так тушить или не тушить?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
41380 257

Другие документальные фильмы на эту тему

Соединенные Штаты вышли из Договора по открытому небу. Расследование «Специального репортажа»: что скрывает секретный полигон президента США в Бедминстере? На чьей стороне окажутся союзники по НАТО после американского демарша? Вирусная атака: как COVID-19 американских генералов обокрал. И какие барыши они подсчитывают сейчас, после разрушения еще одного соглашения в сфере международной безопасности.​ Секреты и тайны американской внешней политики - в «Специальном репортаже».

29.05.2020
48

- Коронавирус. Хроники уходящей недели. Карантин породил не только страхи и тревожность, но и народное творчество. Испанцы полюбили песни Виктора Цоя. Австралийский профессиональный хор исполнил онлайн песню «На поле танки грохотали». Сингапурские ученые подсчитали, что распространение вируса в России сойдет на нет к середине августа. Рейд по магазинам и заправкам на федеральных трассах, которые готовятся к наплыву дачников. А в Москве начали штрафовать по камерам за передвижение на машинах без пропусков. К слову, в столице поймали мошенников, торговавших поддельными QR-пропусками. А в Подмосковье задержали подозреваемых в продаже поддельных ИВЛ. Поплатился свободой и доктор-вьетнамец, который торговал травами от коронавируса — не известными науке таблетками, рогами животных и заряженной водой. Ноу-хау пандемии — вандалы, которые буквально «раздевают» каршеринговые автомобили. А в Сибири совсем другая напасть. Лесные пожары. Правоохранительные органы выясняют, кто и зачем мог устроить умышленный поджог.

- Фейки фейкам рознь. Ученые из Массачусетского университета доказали, что во время стихийных бедствий и эпидемий слухи распространяются на 70% быстрее, чем достоверные новости. Скандальные фейки последних недель, так или иначе связанные с пандемией, и уголовные дела по факту — якобы в колонии Великого Новгорода 30 сидельцев заразились коронавирусом; в Саратове повально инфицированы врачи; в Москве множатся слухи о скрываемых жертвах; появилась дезинформация даже о том, что якобы наблюдается массовое изъятие органов для трансплантации под видом борьбы с заразой. Лига защиты интернета специально отслеживает ложь в сети. Психологическая природа явления. Взгляд экспертов в области новых медиа, антропологов, фольклористов.

- Жизнь после вируса. Что нас ждет. Кто устроится хорошо, а кто — никак. Новые правила, новые законы, новые профессии.

- 9 мая исполнится 75 лет со дня нашей Великой Победы. Память о войне — это, прежде всего, память о людях. О тех, кто воевал, и о тех, кто держал оборону в тылу. О наших дедах и прадедах. Мы помним. Варогушин Георгий Матвеевич, прадед корреспондента программы Дарьи Глазуновой, был танкистом. Дедушка администратора Светланы Дарымовой, Савич Александр Вячеславович, участвовал еще в Русско-японской войне. На Великую Отечественную ушел добровольцем 23 июня 1941 года.

02.05.2020
12653

Природные пожары в России продолжаются, несмотря на осенние дожди. В этом году огонь нанес серьезный ущерб лесам, но, к счастью, удалось не пустить его к населенным пунктам. Как избежать повторения пожаров такого масштаба и как идет восстановление утраченного леса?

14.10.2019
1044

Лесные пожары и наводнение в Иркутской области помимо жертв и разрушений оставили много вопросов. Что это было? Аномалия или закономерный результат глобальных природных изменений? Если причина наводнений – во многом недооценка всей силы матушки природы, то в пожарах все чаще прослеживается пресловутый человеческий фактор. Почему горят леса в Сибири? И причем тут Китай, туристы и озеро Байкал?

22.07.2019
114

20 мая Владимир Зеленский официально вступил в должность президента Украины. И долгожданных перемен украинцы теперь ждут именно от него. Первое и главное в списке ожиданий населения – прекращение войны в Донбассе. Тем временем, украинские генералы угрожают взять Донецк и Луганск за одни сутки. И это не пустые слова. На линии огня сейчас сосредоточена 100 тысячная группировка украинских войск. Если Украина начнет военную операцию, на пути ВСУ и национальных батальонов окажется не только народное ополчение. Каток войны раздавит прежде всего тех мирных граждан, кто сегодня вынужден жить на линии фронта. Съемочная группа «Специального репортажа» побывала в населенных пунктах, жители которых в случае нападения первыми примут на себя удар ВСУ.

21.05.2019
30

История полна загадочных событий, нераскрытых дел, запутанных обстоятельств. Что стоит за блистательными победами и великими свершениями? Кто скрывается за тайными заговорами и сокрушительными поражениями? Неизвестные подробности, удивительные факты, достоверные источники – всё это хранится в «Секретной папке» Дмитрия Диброва.


38 выпусков
все выпуски 2018 года

1. Охота на Каддафи
2. Второй после Гитлера
3. Проект «Бен Ладен». Конец мифа
4. Тайна Третьего рейха. Секретное оружие СС
5. Адольф Гитлер. Окончательный диагноз
6. «Черная смерть» вермахта. Забытый противник Гитлера
7. Алексей Маресьев. Подлинная история настоящего человека
8. Персидский поход Сталина
9. Битва за Луну. Горячий космос холодной войны
10. Охотник на резидентов
11. Тайна Форт-Нокса. Фальшивое золото Америки
12. Аляска. Тайны сделки века
13. Сталинское экономическое чудо. Как восстанавливали СССР после войны
14. Богдан Хмельницкий. Русский выбор Украины
15. Саддам Хусейн. Американская ловушка
16. Проклятие миллиардов. Охота на Онассисов
17. Подвиг генерала Карбышева
18. Диверсия с золотым прикрытием
19. Некнижная история. Правда о «Молодой гвардии»
20. Чапай. Подлинная история комдива
21. Тайная операция в Сирии
22. Климатическое оружие России
23. Операция «Эвакуация». Битва тыла
24. Тайна агента Вертера
25. Лекарство для Победы
26. Операция "Большой вальс"
27. Вернуться из плена
28. Легенда Донбасса
29. Детская кровь для Вермахта
30. Танк-крепость
31. Погоня за лучом смерти
32. Тайный план Черчилля
33. Пираты ХХI века
34. Сила тока. Битва за Москву
35. Оккупация. История выживания
36. Загадка «Черной смерти»
37. 1941. Первый гром над Берлином
38. СМЕРШ. Ход королем

18.01.2018
13664

Специальный репортаж о серии громких политических убийств и подозрительных самоубийств на Украине. Вслед за оппозиционными политиками, жертвами убийц всё чаще становятся журналисты, не согласные с официальной линией власти...
Кому были выгодны смерти журналистов Сергея Сухобока и Олеся Бузины? И означают ли они, что борьба с оппозицией на Украине перешла в фазу террора? Об этом и не только в очередном специальном репортаже.

22.04.2015
31

Специальный репортаж о том, что такое современный российский феминизм, и за какие именно права борются наши женщины. В чём видят смысл своей борьбы феминистки? Какие цели ставят перед собой феминистские организации? И насколько понятие "сильная, властная и независимая женщина" равно понятию "мужененавистница" в глазах общества?

05.03.2015
41

За последние годы природный газ стал не только важнейшим элементом мировой экономики, но и серьёзным фактором международной политики. Новые договорённости о поставках российского газа, например, в Китай или Турцию внесли серьёзные изменения в региональный и глобальный расклад сил. Об этом смотрите в очередном специальном репортаже.

19.01.2015
52

"Трон" - самая справедливая передача про автомобили! Ведь в ней тестируют машины именно те, кто их покупает! И это не какой-то банальный тест-драйв – это полноценные испытания. Такого вам никогда не предложат в автосалоне. Три участника. Три автомобиля. Один "Трон"!
27 выпусков

28.12.2014
430

Специальный репортаж посвящён перспективным видам вооружения, которые создаются для нашей армии. Это не только модернизированные танки, корабли и самолёты, но и оружие, основанное на совершенно новых, революционных принципах. На стыке передовой науки и ВПК – чем будет оснащена наша армия в ближайшие годы.

15.12.2014
60

Специальный репортаж о конкурентной борьбе и тех методах, к которым прибегают коммерческие компании с тем, чтобы получить преимущество над соперниками. Авторы и приглашённые эксперты рассказывают о том, что такое рейдерские захваты, и демонстрируют на конкретных примерах, как это делается.

13.10.2014
11

Все люди делятся на два вида - есть те, которые читают инструкцию по эксплуатации и есть такие, которые считают, что это ни к чему. Маркус Хант - дайте ему инструкцию и он освоит что угодно, Эд Сандерс - вместо того, чтобы читать инструкцию, полагается на многолетний опыт. Они решат сложнейшие задачи, опираясь лишь на сообразительность и инструкции.
8 серий

27.08.2014
79

Специальный репортаж о социальном феномене так называемых "взрослых детей". Это люди, которые, несмотря на свой порой вполне зрелый возраст, предпочитают вести себя, как дети, отдавая предпочтение играм и забавам, а не решению реальных жизненных проблем. Их отличительные признаки – нежелание взрослеть и брать на себя ответственность.

30.06.2014
29

«Реальные дальнобойщики» возвращается со вторым сезоном автомобильных приключений! Вы узнаете много нового о повседневной жизни героев, управляющих самыми большими, тяжелыми и неповоротливыми автомобилями на свете. Каждый день они борются с разнообразными дорожными испытаниями в надежде доставить груз вовремя.
Неожиданные поломки, агрессивно настроенные дикие животные, пожары и даже наводнения – лишь малая часть бед, угрожающих сохранности ценного груза. Однако героев программы точно нельзя назвать новичками в деле грузоперевозок – каждый из них готов рискнуть многим, чтобы достигнуть пункта назначения в срок.
13 серий

22.06.2014
556

Специальный репортаж о том, что такое природный газ для мировой экономики вообще и для нашей страны в частности. И почему его значение в последние десятилетия всё возрастает?
С какими проблемами связана добыча и транспортировка газа, что такое сланцевый газ, и чем он отличается от скваженного? Авторская группа побывала на Уренгойском месторождении.

17.06.2014
36

Этот человек - настоящая сенсация! Как он это делает, существует много предположений, но никто в действительности объяснить не может... Не обладая такими техническими ресурсами, как Коперфилд, или такой природной физичесой пластичностью и гибкостью, как Гудини, он, тем не менее, создает чудеса, которые не только повторяют, но и превосходят фокусы этих знаменитостей. Крис Энжел летает, исчезает, материлизирует предметы и создает другие невероятные иллюзии...
18 серий

03.08.2013
418

Уже не первое десятилетие идут разговоры о том, что "настоящих" мужчин становится всё меньше. Оказывается, этот вопрос беспокоит не только простых обывателей, но и специалистов… Действительно ли в современном мире образовался дефицит "мужского начала" и, если это так, в чём причины такого явления?

11.03.2013
36

Небо таит в себе множество загадок. На протяжении десятилетий европейские спецслужбы изучают НЛО. Впервые NatGeo удалось собрать свидетельства и данные по всему континенту. Некоторые эксперты считают. что многие свидетельства имеют рациональные объяснения. Однако есть нечто, недоступное пониманию. Что это7 Пришельцы из других миров? Или природные явления?
7 серий

01.02.2013
719

Эта программа посвящена спорной теме, высказанные теории и предположения не могут считаться абсолютно верными и требують дальнейших научных исследований, все реконструкщии основаны на свидетельсвах очевидцев. Неопровержимых доказательств присуствия на земле представителей внеземных цивилизаций не существует, Верить или нет - решать только вам!
выпуск 01 - Гость
выпуск 02 - Атмосферный камуфляж
выпуск 03 - Путешественник во времени
выпуск 04 - Похищения пришельцами
выпуск 05 - Эффект левитации
выпуск 06 - Фантомы
выпуск 07 - Контакты с сомнамбулами
выпуск 08 - Днепровский НЛО
выпуск 09 - Круги на полях
выпуск 10 - Контактёры

11.01.2013
688

Популярное