Сибирь В Огне: Причины И Следствия. Специальный Репортаж (2019)

Сибирь В Огне: Причины И Следствия. Специальный Репортаж (2019)

Лесные пожары и наводнение в Иркутской области помимо жертв и разрушений оставили много вопросов. Что это было? Аномалия или закономерный результат глобальных природных изменений? Если причина наводнений – во многом недооценка всей силы матушки природы, то в пожарах все чаще прослеживается пресловутый человеческий фактор. Почему горят леса в Сибири? И причем тут Китай, туристы и озеро Байкал?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
114 6

Другие документальные фильмы на эту тему

По новому международному газопроводу "Сила Сибири" начались поставки голубого топлива в Китай. Строительство газопровода началось в 2014 году, трасса газопровода проходит по территориям трех субъектов Российской Федерации: Иркутской области, Республики Саха (Якутия) и Амурской области. Протяженность газопровода составила около 3000 километров.

03.12.2019
19

Дмитрий Медведев заявил, что причиной пожаров в Сибири могут быть умышленные поджоги, и поручил правоохранителям проверить это. Сейчас, согласно приказу Министерства природных ресурсов, региональные власти могут не тушить лесные пожары в труднодоступных районах, если они не угрожают населенным пунктам. Однако надзорные органы считают такое решение спорным. Так тушить или не тушить?

16.08.2019
41380

Война во Вьетнаме, сексуальная революция, движение хиппи, равноправие для афроамериканцев, путешествие на Луну, убийство президента Кеннеди, мировая слава The Beatles, "холодная война", массовое распространение телевидения - всё это, и многое другое, случилось в 60-е, и до сих пор оказывает влияние на наш мир. Каждая серия документального проекта посвящена одной теме, будь то движение за равноправие или бум британской музыки, которая оказала непосредственное воздействие на американскую музыкальную культуру. Сериал показывает 60-е глазами США, но не забывает упоминать о важных явлениях жизни в СССР...
10 серий

18.04.2016
2270

Специальный репортаж о серии громких политических убийств и подозрительных самоубийств на Украине. Вслед за оппозиционными политиками, жертвами убийц всё чаще становятся журналисты, не согласные с официальной линией власти...
Кому были выгодны смерти журналистов Сергея Сухобока и Олеся Бузины? И означают ли они, что борьба с оппозицией на Украине перешла в фазу террора? Об этом и не только в очередном специальном репортаже.

22.04.2015
31

Документальный сериал, прекрасно снятый известным борцом за сохранение природы, журналисткой-экологом Свати Тиагараджан с ее опытным понимания некоторых из наиболее спорных вопросов по сохранению живой природы Южной Африки. Каждый эпизод это яркий, целостный взгляд на красоты и на угрозы исчезновения некоторых самых проблемных мест дикой Африки. Зрители получат возможность близко познакомиться с некоторыми из самых редких, самых экзотических и самых опасных животных в мире, а так же с людьми, которые борются за выживание этих животных. Этот сериал - первый в своем роде, который рассматривает дикую природу с точки зрения её охраны.
13 серий

17.02.2015
2588

За последние годы природный газ стал не только важнейшим элементом мировой экономики, но и серьёзным фактором международной политики. Новые договорённости о поставках российского газа, например, в Китай или Турцию внесли серьёзные изменения в региональный и глобальный расклад сил. Об этом смотрите в очередном специальном репортаже.

19.01.2015
53

Дискуссии философов о "начале мира", вселенной и взаимосвязи с человеческой душой. Рассматриваются вопросы: Что первично закон или событие? Существует ли жизнь во вселенной? Что есть душа? Происхождение и причины расширения вселенной, а также многие другие волнующие человечество вопросы.
12 серий

19.01.2015
723

Специальный репортаж о том, что такое природный газ для мировой экономики вообще и для нашей страны в частности. И почему его значение в последние десятилетия всё возрастает?
С какими проблемами связана добыча и транспортировка газа, что такое сланцевый газ, и чем он отличается от скваженного? Авторская группа побывала на Уренгойском месторождении.

17.06.2014
36

Представьте, чего это стоит — перевести целый дом с одного места на другое. Проехать через всю страну, и при этом сохранить в целости весь дом, включая каркас, стены и крышу. Существует бригада профессиональных перевозчиков, для которых подобные задачи — привычное дело. Идет ли речь о том, чтобы перенести с размытого утеса здание, представляющий историческую ценность, или переехать вместе с домом подальше от шумной свинофермы, или «распилить» недвижимость бывших супругов после развода, всё это под силу бригаде специалистов.
серии 5 - 8, 11 - 16

20.05.2014
663

Судьбоносные моменты истории случаются, когда силы природы сталкиваются с силой человека. Результаты такого столкновения бывают самыми непредсказуемыми и разрушительными. Вся история нашей цивилизации в значительной мере определялась климатическими изменениями. Наибольшего прогресса цивилизации достигают в периоды климатических испытаний. Они толкают человечество к поиску нового, научным и технологическим открытиям.
21 серия

06.04.2014
1554

Начало 2014 года ознаменовалось настоящим климатическим хаосом. По обе стороны Атлантики погода, как будто, сошла с ума. Суровые русские морозы мигрировали в США. Обстановка в американских городах напоминала кадры из голливудских фильмов-катастроф. В это же время Европа утопала в наводнениях, а жители центральной части России в недоумении встречали Новый Год шлёпая по лужам. Так что же происходит с планетой? Почему с каждым годом климат становится всё менее стабильным, природные аномалии всё чаще и сильнее, а люди чувствуют себя всё более беззащитными перед силами стихии.

13.02.2014
74

Территория США совсем не маленькая и имеет весьма разнообразный пейзаж. На территории США встречаются засушливые пустыни, бескрайние просторы равнин, густые леса, горы, каньоны и многое другое. С высоты птичьего полета можно разглядеть только очертания всей красоты природы, например, пролетая над Каскадными горами, вид углубленных снегом вулканов и зеленых волн гор настолько завораживает, что остальное не замечается – ровно растущие деревья и чистейший воздух не ощутить сполна. Природа США хранит в себе живописные места с множеством диких животных, необыкновенный рельеф с крутыми склонами, горные реки и степи.

07.02.2014
161

Многие ученые пытались проникнуть в тайны человеческого мозга. Над решением этого вопроса трудились лучшие умы человечества. Желание познать неизведанный мир чувств и эмоций обладает притягательной силой. Сложный и совершенный орган человеческого тела, сокрывший в себе сотни загадок, неохотно открывает границы для глубокого изучения. В настоящее время благодаря накопленному опыту и с применением новейших технологий удалось получить значительные результаты о принципе работы человеческого мозга.
6 серий

07.01.2014
619

Солнце, дающее свет и жизнь, сильнее всего светит на экваторе. Под его лучами сформировался богатейший животный и растительный мир. Здесь обитают самые необычные биологические виды с трех континентов и из трех океанов. Экватор - это больше чем просто линия на карте - это мощнейшая сила природы.
01. Сила океана / Power of an Ocean
02. Битва за свет / Battle for the Light
03. Реки солнца / Rivers of the Sun
04. Риф изобилия / Reefs of Riches
05. Парадокс Анд / Paradox of the Andes
06. Испытание переменами / Challenge of Change

11.08.2013
194

Тур де Франс - летне-осеннее путешествие Владимира Познера по просторам Франции в компании Ивана Урганта. В чем тайна Франции для русских? Почему эта страна так задевает русское сердце?..Это лишь часть вопросов, ответы на которые искали Владимир Познер и Иван Ургант.
14 серий

08.08.2013
264

Озеро Байкал. Природная красота этих мест заставляет задуматься о вечности. Они полны сказаний и легенд, древних традиций и… предчувствия конца света! Чего ждать от прекрасного Байкала, как целые поселения оказываются на дне озера, из-за чего падают иркутские самолеты, зачем горожанин строит лодку на крыше и почему шаманы просят духов о милости? Съемочная группа «Таинственной России» собирается выяснить, что лежит в основе предчувствия байкальского апокалипсиса…

26.07.2013
42

Темные леса, в которых так легко заблудиться. Непролазные болота и топи, дикие звери, заброшенные деревни и жуткие легенды -- все это здесь, в Костромской области. Создатели проекта узнали, что в этих лесах обитает нечто огромное и страшное, жуткий монстр -- получеловек-полузверь! Его называют хозяином леса, лешим, болотником. Кто-то говорит, что это и есть настоящий снежный человек. Говорят, что он несколько метров ростом и весь покрыт шерстью...

06.05.2013
91

Очень часто у сказочных героев существуют вполне реальные прототипы. В специальном репортаже авторская группа расскажет о том, каким образом и почему исторические персонажи обрели в народной памяти сказочные черты. Авторы специального репортажа постараются ответить на вопрос, почему одним историческим персонажам в их сказочном воплощении достались роли "положительные", а другим - "отрицательные", и всегда ли это "распределение" было произведено по справедливости.

22.04.2013
63

Фильмы расскажут о высочайших вершинах мира, о природе в этих краях и о людях, проживающих в этих регионах, их обычиях и укладе жизни.
20 фильмов

13.04.2013
624

Описание сериала, собственно, заложено в его названии. Многие видели подобные программы - "Как это устроено?", "Как это работает?", из этой передачи вы узнаете о работе самых разных по устройству и назначению машин.
13 серий

07.03.2013
1061

Популярное