Недетские вопросы о природе. Животные и спорт (2021)

Недетские вопросы о природе. Животные и спорт (2021)

Самые нескучные вопросы о животных и спорте. Бывают ли скачки на насекомых? В чем состязаются спортивные породы голубей? Бывает ли тяжелая атлетика у животных? Участвуют ли рыбы в спортивных состязаниях? Какие собаки бегают быстрее всех? 

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
84 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Самые нескучные вопросы о самых умных представителях фауны, об интеллектуалах царства животных. Правда ли, что есть лошадь, умеющая считать? Кто из животных умеет говорить? Какие животные хитрее лисы? Как волки распределяют свои роли перед охотой? Кто обладает лучшей памятью среди животных?

06.10.2021
171

Почему в Венеции так любят голубей? Правда ли, что у коня Александра Македонского было два сердца? Зачем в лондонском Тауэре содержат воронов, да ещё приставили к ним прислугу? Правда ли, что животные получали награды на войне? На эти и другие вопросы ответят ученые в новой серии нашего проекта. Зрители узнают, могли ли гуси спасти Рим, или это всего лишь - легенда? Зачем в британской армии держат козлов и присваивают им воинские звания? То, что бывают знаменитые животные, известно, а бывают ли знаменитые деревья?

04.10.2021
202

С одной стороны, о животных и растениях ходит невероятное количество самых фантастических легенд. С другой стороны, некоторые факты о них настолько удивительны, что в них трудно поверить! Программа вносит ясность, разделяя вымыслы от реальных научных фактов. Откуда появилось предубеждение, будто страус прячет голову в песок, при виде опасности? Кто из гигантских пернатых послужил прообразом мифической птицы Рух, огромной как остров и питающейся слонами? Почему кондор из жюль-верновского романа "Дети капитана Гранта" никак не мог унести в когтях подростка Роберта? И правда, ли что злопамятная кобра может отомстить за убийство своего "мужа", как это случилось в повести "Рикки-Тикки-Тави"? На эти вопросы отвечают профессиональные ученые: орнитологи, герпетологи, ботаники и географы.

18.09.2021
140

Кто в природе умеет ткать, плести и прясть? Какие насекомые сами себя пеленают? Зачем животным в природе нужны нити и паутины? О чудесах метаморфозов и искусницах в природе как всегда расскажет Александр Хабургаев.

06.06.2020
853

Ведущий легендарной программы "Военная тайна" Игорь Прокопенко покажет, что творится на мировой политической арене, чем озабочены главы западных держав и как они встречают Новый год!

Кто на самом деле веселится на новогодних приёмах: лидеры государств или их двойники? Почему разваливается Европа? Для чего Западу антироссийская пропаганда? В какие необычные приметы верят моряки, спецназовцы, снайперы и лётчики? Кто "подсадил" на алкоголь... животных в дикой природе? И чего ждать жителям России в Новом, 2019 году?

11 выпусков


09.01.2019
3984

Как получилось, что дикой, выловленной в море рыбы, на прилавках теперь меньше, чем искусственно выращенной? И не опасна ли она?
Сергей Малозёмов лично отправился во Вьетнам, где в мутных водах реки Меконг, в прудах и каналах культивируют два весьма популярных в России недорогих вида рыбы – тиляпию и пангасиуса. Увиденное его потрясло!
Чем кормят рыбу на фермах? Какие опасности скрывает в себе рыба из дикой природы? Почему в некоторых европейских странах не рекомендуют ее есть чаще двух раз в неделю? Мы привыкли, что рыба – это однозначно полезно, но, оказывается, не все так просто…

07.11.2015
66

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4251

Документальный сериал, прекрасно снятый известным борцом за сохранение природы, журналисткой-экологом Свати Тиагараджан с ее опытным понимания некоторых из наиболее спорных вопросов по сохранению живой природы Южной Африки. Каждый эпизод это яркий, целостный взгляд на красоты и на угрозы исчезновения некоторых самых проблемных мест дикой Африки. Зрители получат возможность близко познакомиться с некоторыми из самых редких, самых экзотических и самых опасных животных в мире, а так же с людьми, которые борются за выживание этих животных. Этот сериал - первый в своем роде, который рассматривает дикую природу с точки зрения её охраны.
13 серий

17.02.2015
2588

Приглашаем вас окунуться в атмосферу девственной природы штата Кентукки вместе с легендарным лесничим Эрни Брауном-младшим, известным также как "укротитель черепах". Ему приходится выезжать по неожиданным вызовам, чтобы избавить жителей от докучливых животных, которыми кишат эти леса. В этом ему помогает собака Лолли. Возможно, его методы не совсем традиционны, но зато эффективны.
21 серия

04.09.2014
797

Тайный смысл спортивных состязаний. Мистерии в честь бога Солнца пришли к нам из легендарной Гипербореи. Длились в древности они пять дней, а именно спортивные состязания шли всего один день. Так или иначе, большой спорт неотрывно связан с большой политикой и в настоящее время. Какую роль играют деньги в состязаниях, как живут прошлые и будущие герои-победители и есть ли масонские символы в спорте?

02.03.2014
33

В документальном фильме рассказывается о том, как стая макак переселяется из своего мирного и тихого пристанища в индуистском храме на улицы самого быстро растущего города в мире, где в очень непростых условиях обезьяны пытаются использовать все свои хитрости и уловки, чтобы только выжить. В поисках пищи они не боятся воровать фрукты с тележек и пролезать в открытые окна домов. Неразлучная троица шумных и непоседливых подростков - Бипин, Яш и Тито - все время затевает возню. То они прыгают головой вниз с фонарного столба в корыто с грязной водой, то, оседлав свиней, пытаются изобразить скачки родео, то задирают и дразнят бродячих собак...
26 серий

02.10.2013
2190

Этот фильм запечатлел Первые Всероссийские Олимпийские игры, которые проходили в 1913 году в Киеве. Почему именно в этом городе с населением в полмиллиона было решено провести это состязание силы, ловкости, гибкости и грации? 600 участников соревновались в 25 видах спорта. Кто были эти спортсмены, какие спортивные состязания в начале двадцатого века входили в программу Олимпийских игр? Какая спортивная форма была у девушек той поры, и как реагировали на "новшество" стражи порядка?

26.08.2013
46

Это новое представление ландшафтов и живых созданий дикой природы поведает в невиданном доселе ключе о горах и саваннах, вулканах и озерах, ледниках и джунглях Африки, населенных удивительными животными, пресмыкающимися, рыбами и насекомыми с необыкновенным поведением в естественной среде обитания, по-прежнему полной тайн и загадок.
серия 1 - Калахари / Kalahari
серия 2 - Cаванна / Savannah
серия 3 - Конго / Congo
серия 4 - Мыс / Cape
серия 5 - Сахара / Sahara
серия 6 - Будущее / The Future

24.08.2013
430

Озвученный одним из самых знаменитых в мире ведущих и натуралистов сэром Дэвидом Аттенборо документальный сериал исследует вопрос того, какое будущее ждет вымирающие виды животных, дикую природу и, в конечном счете, человечество. Программа освещает глобальные экологические проблемы, предпринимает попытку ответить на вопрос, как обеспечить сохранение вымирающих видов, и анализирует, какую пользу могут принести делу защиты окружающей среды эко-туризм и правительство.

30.05.2013
222

Подборка серий с канала Animal Planet о разных породах собак.
10 серий

05.04.2013
159

Подборка серий с канала Animal Planet о разных породах собак.
10 серий

03.04.2013
156

Подборка серий с канала Animal Planet о разных породах собак.
10 серий

27.03.2013
118

Подборка серий с канала Animal Planet о разных породах собак.
10 серий

26.03.2013
186

У птиц мы переняли умение летать, у рыб - способность плавать. Какие животные научат нас бессмертию? Какой жизненный срок отведен нам и можно ли обмануть природу? Не станет ли получение бессмертия нашим последним достижением?

29.01.2013
10985

Живая легенда Би-Би-Си. Искусствовед. Натуралист. Администратор. И автор легендарных фильмов о живой природе - Дэвид Айрленд ведёт расказ о многообразии животного мира.
13 серий

24.01.2013
419

Популярное